Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Природный" Город - Варианты Юнитов
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Axolotl
В общем....тема такая...обдумываю кандидатов....нужны идеи иных (не использовавшихся в тройке) образов существ для гипотетического "Природного"/"Лесного"/"Эльфийского" города...ну или как хотите, можете представить это как вариантами для Альтернативных образов Оплота.

Также интересны идеи по интересным альтернативным образам уже имеющихся, скажем Дендроид, но какой-то особенный, со своей изюминкой...Можно даже какие-то переосмысления существ из других замков, которые бы подошли и к "Оплоту" (В кавычках)

Супер уникальность, не обязательный параметр, вспомнить избитый не упомянутый образ тоже неплохо...

Любые варианты, т.е.Пересечения тоже приветствуются (т.е. можно предлагать существ которые вряд ли будут смотреться вместе в линейке, но лишь один из них)
Т.е. я просто сейчас собираю варианты....

Можно и целые готовые линейки предлагать....

Можно с картинками, можно просто описания....

Имеющиеся варианты тоже можно дополнять..или приправлять картинками....деталями

Особенно интересуют варианты кандидатов на 7-й уровень....

Сам я на вскидку с поверхности навспоминал таких вариантов...(Это не линейка существ, просто список возможных вариантов)
1 - Друид (Типичный мужичок с бородой, посохом, листьями, ветками, ит.п )
2 - Лепрекон ессно
3 - Will-O-Wisp конечно
4 - Феечка в каком-то из множества вариантов
4.5 - Дриада...в одном из множества вариантов
5 - Сатир/Фавн
6-Драконо-Кобылка)))!?!



7 - Лесной-Дракончик (Что-то типа змеи с крыльями....много где был такой, кажется в Astral Masters был похожий
8 - Всевозможные Антропоморфы
9 - Какой-то вариант древесного голема...тут разные могут быть варианты отличные от обычного дендроида..
9.5 - Человеко-Дерево - Не классический "Ходячий-Дуб" А скорее что-то типа одеревеневших эльфов...т.е. обычные воины, но одеревеневшие)))
10-Волшебный Медведь


В общем, пока, тема по сути, просто поболтать...но цель у этого все же есть....далее будет еще пара таких же тем)))
Iv
Все виды животных - волки, тигры, рыси. Оборотни-перевертыши, в том числе - эльфы-оборотни.
Леший, при движении превращающийся в Перекати-поле
FallenAngel
Горный гигант. По сути, тот же каменный голем, только толще и создан для защиты леса.

А также всевозможные образы животных из оживленных пород и т.п.
hippocamus
Васинька?? ))
Ну а если серьёзно, ниша этого города распределена между Оплотом и Сопряжением, и все твои варианты идут в 3 русла - альтрнативы Для этих 2 городов, и в город mouseland. Ещё немного - Долина azen'a. У тебя из неё ничего нет, но идеи оттуда тебе помогут. Так что лучше ориентироваться на неё, хоть есть незанятость ниши - степь.
http://heroes3towns.com/?town=valley&page=units
Axolotl
Цитата(hippocamus @ 09 Jan 2013, 20:48) *
Васинька?? ))


Не, все достаточно серьезно....хотя еще пока вилами по воде.....

Цитата
Ну а если серьёзно, ниша этого города распределена между Оплотом и Сопряжением, и все твои варианты идут в 3 русла - альтрнативы Для этих 2 городов, и в город mouseland. Ещё немного - Долина azen'a. У тебя из неё ничего нет, но идеи оттуда тебе помогут. Так что лучше ориентироваться на неё, хоть есть незанятость ниши - степь.


Как и сказал, лучше абстрагироваться от Героев и вопросах вторичности, т.е. я сейчас собираю любые, всевозможные, более-менее подходящие варианты для теоретического города примерно данной направленности....
Vade Parvis
Вот что навскидку пришло в голову:
1. Магическая вариация на тему архара оленя (пример такой среди "окологеройских" игр присутствует в Clash of Heroes). Возможен вариант с умеренно-антропоморфными очертаниями лица, а-ля лесное божество в "Принцессе Мононокэ".
2. Барсук. ТУПОБАРСУК :-) Нет, серьёзно — неантропоморфные вариации встречаются очень редко, но, меж тем, могут быть прекрасным низкоуровневиком, не хуже этих ваших волков и белых тигров.
3. Белый тигр.
4. Леший.
5. Медведь.
6. Совомедведь.
7. Филин (гигантский, естесно).
8. Кабанчик абиссали.
9. Броненосец (скорее для болота юнит, но тем не менее).
10. Кикимора (вот, например, очень колоритный вариант).
11. Моховик/Болотник.

Отличный вариант 7-го уровня, имхо — "классический" Сказочный дракон.

Друид вполне может быть, для разнообразия, женщиной и с лёгким закосом под Бабу-Ягу в образе.
Господин Уэф
Цитата
Васинька?? ))

Не, Васинька сам бы тут "идей" напридумывал и сказал бы: "Сделайте мне". А Аксолотль наоборот просит - напридумывайте мне, а я сделаю.
Vade Parvis
Антивасинька? Акьнисав?!
Vade Parvis
Ещё немного.
Гигантские клещи, пчёлы (очень интересны были бы, кстати, пчёлы-матки, постоянно производящие сравнительно маломощных рабочих пчёл — вероятно, автоматически погибающих после нанесения удара и получения ответки), шершни, ядовитые растения-стрелки и прочий привет Виталам. На тему всё тех же "Демиургов" — нечто в духе хаотских элементальных "бабочек"-стен, но с телом из живой растительности и земли.
Господин Уэф
Пчелки со шпагами и щитами еще в ММ7 летали и драться лезли.
Vade Parvis
Господин Уэф, точно, было дело.

...
Мантисс (это если абстрагироваться ещё и от Хоты :-) ).
Пчелиный улей — было в четвёрке такое безумно выглядящее полурастение, плюющееся роем пчёл и кусающееся в рукопашной, если кто помнит. В плане принципа стрельбы — довольно неплохой вариант для юнита-хищного растения, но дизайн явно нужен совсем другой, поадекватней.
ArtisanDen
Цитата(Axolotl @ 09 Jan 2013, 16:12) *
В общем....тема такая...обдумываю кандидатов....нужны идеи иных (не использовавшихся в тройке) образов существ для гипотетического "Природного"/"Лесного"/"Эльфийского" города...ну или как хотите, можете представить это как вариантами для Альтернативных образов Оплота.

Вспомни Нарнию!!

1) Болотный огонёк. (сгусток света)
http://www.dota2wiki.com/images/e/e7/Wisp.png
2) Кабан (можно кого нибудь верхом на кабане, типа лесного карлика)
3) Сатир-лучник (сатир с луком, апгрейд в кожанных доспехах)
http://conceptart.org/forums/attachment.ph...mp;d=1257178382
4) Дриада (классическая)
http://i17.ltalk.ru/74/12/301274/77/808087...2e50a7f2c7.jpeg
5) Тигр (даунгрейд обычный, апгрейд белый)
http://www.freewebs.com/tigerstemple/tigers.JPG
6) Кирин
http://www.sintoizm.ru/wp-content/uploads/2011/04/kirin.jpg
7) Хуорн (гигантский дендроид, ено менее антропоморфный, с кроной)
http://middle-earthencyclopedia.weebly.com...140/9925257.png
Vade Parvis
Дриада не открывается, к сожалению.
ArtisanDen
Вот только что открывалась(((
В принципе, там нарисована дева, с древесным стволом уходящим в землю вместо ног, по аналогии с океанидами.
Vade Parvis
Цитата
7) Хуорн (гигантский дендроид, ено менее антропоморфный, с кроной)
http://middle-earthencyclopedia.weebly.com...140/9925257.png
Тут очень хорошим примером реализации будут Disciples II, кстати. Как энты и вердант, так и хуорн.
ArtisanDen
Nestor
Кхм. Дается мне, в подфорум надо-бы перенести.
Вообще давно хотелось бы увидеть город на основе африканских/австралийских переработанных мифов. В тему "природного" города, на мой взгляд вписаться должны очень даже неплохо. Антропоморфизм животных, кстати, неплохо отражен в австралийской легенде о сотворении мира:

Еще можно было бы добавить больше мрачноватых образов. Природа немыслима на мой взгляд без цикла жизни и смерти - можно это отразить введением падальщиков/существ со способностью травить противника.
И, возможно, монстриков из ирландской мифологии. Summon feanor!
feanor
Цитата
И, возможно, монстриков из ирландской мифологии. Summon feanor!

Мля.

Прочитал первый пост, вспомнил Тулмен и города с НС.
Прочитал последний, потыкал в себя пальцем - проверить соотношение материальность/эфирность.
Axolotl
Цитата(feanor @ 09 Jan 2013, 23:10) *
Цитата
И, возможно, монстриков из ирландской мифологии. Summon feanor!

Мля.

Прочитал первый пост, вспомнил Тулмен и города с НС.
Прочитал последний, потыкал в себя пальцем - проверить соотношение материальность/эфирность.


А есть ссылки на эти города...или ключевые слова по которым можно быстро найти?
Кстати да, тут же тоже подобные темы всплывали, в том числе тобой - Феанор...тоже ссылку бы
FallenAngel
Спригган
Etoprostoya
Цитата(FallenAngel @ 09 Jan 2013, 22:03) *
Спригган

Valery делал такую же.
feanor
Значится, теперь размышлизмы.

1.
Тема природы-леса-эльфов, на самом деле, действительно довольно плотно раскрыта стандартными замками: Оплот, Сопряжение, их микс в виде четверочного Заповедника, двоечно-единичные сорки, вариацей на тему которых является вышеперечисленное..
Болото, в какой-то степени.

Как будто этого мало - имеются разные фанатские домыслы и вымыслы. Из отечественных это в первую голову - Кремль, эксплуатирующий восточно-славянскую мифологию, потом - Долина, которая изображает Оплот-без-эльфов, Утёс, который..ээ..а о чем вообще Утес? ладно, проехали. Палисад, опять же.

За бугром новые города для тройки пилить перестали, так что из крупных троечных проектов на эту тему я помню только Haven из HoL-мода (который, впрочем, так и не сложился у меня в цельную фракцию) и Rумынский Город. Отставить ржать, он, в общем, действительно сходной тематики.
Из концептов для других серий вспоминаются The People для пятерки (основывается на легендах Балкан, но не ограничивается ими, заимствуя восточнославянские и скандинавские элементы) и пара б/м пригодных идей для шестерки.

Помимо героев - есть еще и ММ, у которых тоже с эти элементом все в порядке.
В шестерке есть друиды Серебряной Гавани с их друидессками, кобрами и гаргульями, в восьмерке - Шепчущий Лес с василисками, единорогами и виспами. Семерка по контенту вторична относительно НоММ, но и там есть ряд забавных находок - типа неподвижных, но стреляющих энтов или виверн в северном АвЛи.

Ссылкота:

Тулмен: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=26884
Палисад: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=13921

Кремль: http://heroes3towns.com/?town=kremlin&page=units
Долина: http://heroes3towns.com/?town=valley&page=units

The People: http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=35526
Fae: http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=35916
feanor
Из того, что пропущено. Да, при всем этом многообразии есть слабораскрытые идеи.

Во-первых, подобная фракция практически всегда предстает доброй. Ну, или там нейтральной с уклоном к добру.
Вариантов, в которых вспоминается о том, кто разорил Дориат гулял в Диких Охотах, тырил младенцев по люлькам и насылал на людей болезни - и это не говоря о прочих милых шалостях, которые случаются просто потому, что кто-то оказался не в том месте - не так уж и много. Fae вот, отчасти Палисад да последний пост Тулмена.

Во-вторых, есть такие существа, как оборотни. Не, они тоже упоминаются, к примеру, среди тех же The People, но вот именно в контексте леса-природы-эльфов они встречаются не то чтоб часто.

В-третьих, можно пойти по довольно привычной колее и прикрутить к эльфам, которые образуют костяк фракции, какую-нить редкую мифологию. Индийскую там, индейскую, мордовскую или еще какую-нить. Или просто какой-нить небанальный лайнап. Главно, не забывать, что небанальный слишком часто означает несвязный.
nosferatu
Если мыслить нестандартно в рамках мозгоштурма...
Выходит злая лесная фракция:
Ацтекская тематика
Основные цвета: красный черный и золотой
1 ур. Зверюга. Волк заезжен, росомаха (не, не накаченный парень с торчащими из рук ложками, а настоящая росомаха) вполне подошла бы.
2 ур. Сатир. неплохой стрелок.
3 ур. Дриада уж. Быстро бегает, обладает безответкой. У апа отравление. Невосприимчивость к морали, лечению, воскрешению.
4 ур. Эльф оборотень. Как и эльфы из оплота он стрелок, только похуже и с большим количеством здоровья, при использовании способности красиво разрывает на себе кожу и превращается... превращается... в медведя. Лук теряет, зато обзаводится повышенной скоростью, нехилой защитой, атакой и уроном. А у апгрейда оборотня еще и безответка.
5 ур. Леший аля друид. способность - жертвоприношение, которое воскрешает, поднимает мораль (в том числе и у хуорнов и у дриад) и атаку у обкастованного стека.
6 ур. Хуорн ака большая жирная деревяшка. Очень много здоровья, большая защита. Уязвим к огню, невосприимчив к разуму, морали, лечению и воскрешению. Но на него работает жертвоприношение (как заклинание, так и способность лешего. Причем способность лешего имеет на него усиленный эффект) Танк, имеет неплохую скорость, атакует всех вокруг и опутывает корнями, как собрат из оплота. Две ответные атаки.
7 ур. Хз

Итого, третий и четвертый уровень наносят основной урон, шестой держит всех на себе и огребает, а его лечит леший, сводя на нет численность сатиров и росомах. Вот что делает седьмой - я не знаю. Кирины заезжены, драконы тоже. Растительность уже есть.
ArtisanDen
Цитата(nosferatu @ 10 Jan 2013, 01:19) *
Если мыслить нестандартно в рамках мозгоштурма...
Выходит злая лесная фракция:
Ацтекская тематика
7 ур. Хз

Кетцалькоатль же, раз ацтекская.


Ну, есть фильм Хеллбой 2, там сиды, чем не злая версия эльфов? Почти дроу. В отличие от дроу у них нет "доброй" версии, т.е они эльфы в принципе.
Еще эльфов под североамериканских индейцев можно заделать, типа Ирокезов

А вообще, я думал Акслотль просто к своему проекту оплот пилит, вот и думает как его оформить оригинально.
Axolotl
Цитата(ArtisanDen @ 10 Jan 2013, 05:27) *
А вообще, я думал Акслотль просто к своему проекту оплот пилит, вот и думает как его оформить оригинально.


Не совсем...но что-то в этом роде. Т.е. да, в том, что также итоговое решение не за мной, но ищу интересные варианты...
Чёрный Абишай
На счёт дендров и прочих энтообразных, возможно стоило бы попробовать представить таковых не в виде гуманоидов или чего-то близкого к гуманоидам, а в более зверином варианте, к сразу вспоминается подобная "зверушка" из Нарна, что взят с цикла "Странствия мага" Перумова. Даже иллюстрация имеется.
feanor
Цитата
Ну, есть фильм Хеллбой 2, там сиды, чем не злая версия эльфов?

Вася?
lion-killer
Цитата(Axolotl @ 10 Jan 2013, 02:37) *
Цитата(ArtisanDen @ 10 Jan 2013, 05:27) *
А вообще, я думал Акслотль просто к своему проекту оплот пилит, вот и думает как его оформить оригинально.


Не совсем...но что-то в этом роде. Т.е. да, в том, что также итоговое решение не за мной, но ищу интересные варианты...


К интересным идеям не относится случайно стимпанк? Именно лес, природа и всё такое? Я просто вот к чему клоню: будущее, скорее всего прошёл армагедец(но не обязательно). На каком-то изолированном клочке земли обитают вот такие лесные народы(пикси, фэйри, сатиры...), но не все выжили после большого песца(как-то по-другому исчезли с этой территории). В следствии последнего катаклизма(который был уже давно) у лесных существ потерялась особая связь с природой-матушкой. Остались лишь легенды, слухи, сказки... Т.е. они живут на развалинах прошлого величия, но... кое-кто пытается его вернуть. С помощью остатков магии и новых решений(силы пара и биохимии). И вот, под воздействием этих легенд и прочего, кто-то пытается воссоздать образы ушедших существ, которые жили рядом, бок о бок.


Если всё это не вяжется с идеей о лесном(природном) городе, то вот ещё идейка по Сопряжению, которую всё никак не додумаю. Давно хотел ответить, но всё не досуг. Вот и сейчас пишу в спешке, перед тем как уйти на работу, потому что после работы мне будет лень. Если вдруг вам покажется, что это всё бред, то не расстраивайтесь, вам действительно показалось. Ну а если всё же бред, то пусть остаётся под спойлером:

Mantiss
Индейцы - повтор. См. Fortress. Да и лес там тоже присутствует, без всякой склонности к добру.

Есть вариант ну очень злого ксенолеса, чья стилистика построена на стирании грани между животными и растениями.
Хуорн в такой интерпретации будет чем-то вроде сухопутного осьминога.
Вообще такой "лес" можно увидеть скорее в фантастике чем в фэнтези, но адаптировать можно. (Пример - продолжение повести Перевал Кира Булычева.)
Можно совместить с лесом насылающим кошмары (был даже в аниме).
hippocamus
Ну вот, меня уже сунули в Конфлюкс, и под спойлер
lion-killer
Цитата(hippocamus @ 10 Jan 2013, 12:36) *
Ну вот, меня уже сунули в Конфлюкс, и под спойлер

Надеюсь, не сильно огорчил? Ведь тут сама идея высших духов стихий. А духи воды вообще уникальны, поскольку сама вода спокойно переходит из одного состояния в другое, а затем в третье. Вода - это жизнь, это разрушение, это сила, с которой нельзя не считаться. Не хочу обидеть другие стихии, просто я сам состою на 80% из жидкости.
Throutle
Я не состаpюсь никогда,
В кpови огонь, а не вода,
А не по нpаву я кому-то -
Мне плевать!
Bes
Цитата(nosferatu @ 10 Jan 2013, 02:19) *
Вот что делает седьмой - я не знаю. Кирины заезжены, драконы тоже. Растительность уже есть.



и... как в "Дрожь земли 1" (остальные части фильма полная лажа ,даже вспоминать не хочу) предвидит действие врага на расстоянии, что в игре реализуется как "первый удар"...
абилка, как вариант - сейсмичность... урон от удара из под земли, когда враг даже не понял кто его атаковал... то бишь, Враг не отвечает.
(моя мечта сделать его всегда меня подбадривает... потому что никогда такого не сделаю, но приятно что идея такая есть)

такого только Землетрясением можно реально убить, ибо сейсмичность... опять же
к такому хрен подойти... зато можно на расстоянии "дэмэджить". итог: Уязвим к стрелкам, особенно к огню

и да, держит врага как дендроиды, своими языками-зменями

(аховый юнит вышел, перегнул малость видимо)
Doctor Tea
Вот идея:
1.Оса - Шершень
2.Сатир - Уриск
3.Лепрекон - Клурикон
4.Рысь - Тигр
5.Горный Великан - Страж Леса
6.(не придумал) - Друид
7.Богомол - Ядовитый Богомол
hippocamus
Цитата(Doctor Tea @ 29 Jan 2013, 21:03) *
Ядовитый Богомол


Вообще-то богомолы по-другому работают. Они просто едят жертву. Это всё равно что написать "Ядовитый лев".

И ещё прикольнее, что Богомол аж на 2 уровня круче Великана.
Vade Parvis
Это особый богомол, по прозвищу Летающий Васинька!
Axolotl
Кстати, на всякий случай....сбор вариантов окончен, существ утвердили...так что эта тема скорее теперь в "свободном, абстрактном плавании")))
И да, всем спасибо за помощь, правда люди, которые в конечном счете решали кто будет нужен, пошли скорее традиционным путем и утвердились в основном самые типичные варианты, разве что идею лесного дракончика одобрили из менее традиционных кандидатов...ну, традиции, тоже не всегда плохо, когда сплошь непонять-что-все-из-себя-оригинальное-и-необычное - это тоже не очень хорошо, но лично мое мнение, что должна быть середина, т.е. некоторое кол-во традиционных образов в перемешку с более оригинальными.
Spartak
Цитата(Axolotl @ 29 Jan 2013, 21:58) *
Кстати, на всякий случай....сбор вариантов окончен, существ утвердили...так что эта тема скорее теперь в "свободном, абстрактном плавании")))
И да, всем спасибо за помощь, правда люди, которые в конечном счете решали кто будет нужен, пошли скорее традиционным путем и утвердились в основном самые типичные варианты, разве что идею лесного дракончика одобрили из менее традиционных кандидатов.

а можно ли увидеть этот список?
не для того что бы критиковать, а просто ради интереса. Можно ПМ (если это может спровоцировать волну какашек)
hippocamus
Кстати, а чем "город волшебных зверей" - не кандидат на эту нишу?
tolich
Цитата(hippocamus @ 29 Jan 2013, 20:14) *
Это всё равно что написать "Ядовитый лев".
Мантикора же.
Macron1
Этот город малость опоздал. Уже есть Preserve для VCMI.
Можете заюзать экран города оттуда:-)
feanor
Preserve запоздал, уже есть два Оплота.
(даже если не говорить, что экран Презерва та еще радость)
Axolotl
Цитата(Macron1 @ 13 Mar 2013, 03:25) *
Этот город малость опоздал. Уже есть Preserve для VCMI.
Можете заюзать экран города оттуда:-)


Ну вообще то черными пикселями по "белым" (точнее по 238,242,247) было сказано, что к Героям это имеет чисто условное отношение...

Во вторых, уже сбор вариантов окончен...и как и сказал...тема в свободном плавании...
Да и к слову, все лесные юниты (пять штук) уже закончены, и уже первая тройка существ для демонов сделана....вот сегодня третьего закончил
feanor
Ой, я темы попутал >_<
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.