Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облачное хранение файлов
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3
izrukvruki
Все чаще сталкиваюсь с необходимостью хранить в сети ту или иную информацию - слишком много компьютеров использую, рабочий, домашний, пару ноутов - флешками пользоваться утомительно, поэтому обратил внимание на сервисы для облачного храния файлов.

Перечислю что сам попробовал:

dropbox.com

получил 3,5 гб, нет русского интерфейса, нет возможности просмотра документов (картинки смотрятся)
Пока на этом сервисе у меня ранится больше всего информации
Вот моё приглашение вам - если вы воспользуемся им, то оба получим по 0,5гб

skydrive.live.com
тут имею 7 гб - лишен недостатков Дропбокса, + работа над документами, но мне не нравится что это микрософт...

drive.google.com
имею 5 гб, гугл.документы не занимают место - по удобству равен микрософтскому сервису, удобно многопользовательское редактирование документов - пользовался при работе над Вестником

disk.yandex.ru
получил 13 гб - интеграция с яндекс службами и сервисами, умеет смотреть документы. Не хватает возможности редактирования документов. В целом народ почему-то не доверяет этому сервису, мол Яндекс шпионить бует за содержанием ваших файлов - меня это не страшит, ибо другие сервисы могут делать тоже самое. Никто не зарещает хранить информацию в виде архива с неговорящим названием и в зашифрованном виде...
За каждого приглашенного могу получить еще 0,5 гб, а сам приглашенный 1 гб - вот моё приглашение

ccloud.com
получил 5 гб. В целом это чисто хранилище файлов, но зато очень защищенное - супер важное можно хранить только тут

otixo.com
Плюс нашел сервис позволюящий в едином месте собрать перечисленные выше сервисы (возможно не все, я все не подключал - дропбокс, микрософт, гугл пашут)

На всех сервисах существуют методы увеличения пространства.
Таким образом я набрал - 33,5 гб, но объем для меня пока не важен - хочу все перетащить в одно место.

Хочу спросить, кто чем пользуется и почему?
Iv
dropbox.com - основной, т.к. есть клиент для Ведроида и легко публиковать файлы
drive.google.com - как картинкохранилище - отстоен

Облаком от Яндекса не понял, как пользоваться
izrukvruki
Цитата(Iv @ 12 Nov 2012, 10:04) *
Облаком от Яндекса не понял, как пользоваться


Заходишь в яндекс почту и рядом вкладка Файлы
Iv
А, теперь работает. Когда впервые услышал про облако от Яндекса, зашёл попробовать, а там чего-то не работало, вот я и забил. Хм, 13Gb - это приятно
izrukvruki
народ на дропбоксе тоже прокачивают до 20-25 гб...
Iv
Цитата(izrukvruki @ 12 Nov 2012, 10:25) *
народ на дропбоксе тоже прокачивают до 20-25 гб...

Там столько лишних телодвижений надо... Тут за пару минут, фактически - при регистрации получилось
izrukvruki
как ты правильно заметил, только дропбокс умеет прямые ссылки на картинки делать... для вставки в форумы например...
gamecreator
у меня есть акк на дропбоксе. полезно если надо большой файл расшарить
Throutle
Пробовал очень давно... Не зацепило... Уже давно пользуюсь просто ftp шником на работе для себя и народом для публикации, пока всё устраивает, но внезапно от вас узнал про облако от Яндекса коему я очень симпатизирую, на первый взгляд отличий от дропбокса не увидел... Всё тот же клиет с синхронизирующейся папкой и/или вебморда. Работает довольно быстро (в смысле канал нагружает нормально без серьёзных отсечений типа не больше магабита в секунду), вебморда мне не приглянулась, а папка она и есть папка как и у Дропбокса, по мне так очень удобно, вот только для чего применить не понятно... Разве что для мелкой текучки типа курсовика которой у меня и так не много (да и лучше её заниматься в одном месте, чем по чуть-чуть везде), ну и постоянное хранилище для публикации какого-нибудь проекта (вот для этой цели точно удобен, но пока мне нечего так складировать). Можно было бы создавать папки с самоочисткой по расписанию тогда можно было бы использовать ещё под переброс мелочёвки кому-нибудь вместо Яндексого же Народа...
izrukvruki
Яндекс диск как раз и создавался взамен народу...
Я вот н понял можно ли по ftp на яндекс диск заливать?
Throutle
Легко! Поднимаешь у себя фтп сервер с корнем в той-же папке, льёшь туда по фтп, а клиент Яндеха синхронизирует её )
З.Ы. Я понял что ты имеешь ввиду, ответ не знаю, но с большой долей уверенности могу предположить, что нет...
packa
Я тоже дропбоксовский)
gamecreator
а зачем фтп? можно же через веб заливать и не надо париться со всякими клиентами
izrukvruki
Цитата(gamecreator @ 12 Nov 2012, 23:37) *
а зачем фтп? можно же через веб заливать и не надо париться со всякими клиентами


у некоторых провайдеров (у моего например и у некоторых сотовых) некоторые протоколы передачи данных работают на разных скоростях или вовсе забанены...


Цитата(Throutle)
З.Ы. Я понял что ты имеешь ввиду, ответ не знаю, но с большой долей уверенности могу предположить, что нет...

просто на народ можно было, почему б и на это нельзя

А вот что такое WebDAV-клиент???
http://help.yandex.ru/disk/webdav.xml
написано что для тотала плагин есть... я установил (тотал самлабовский), но где его искать и как с ним работать я не понял...

За каждого приглашенного могу получить еще 0,5 гб, а сам приглашенный 1 гб - вот моё приглашение
Throutle
Это и есть папка... (т.е. у тебя в "Мой компьютер" появляется сетевой диск), а плагин для Тотала скорее всего просто потому что штатно такой вид дисков он не видит, точнее не скажу Тоталом не пользуюсь, можете меня называть извращенцем, но правильно настроенный проводник по мне удобнее, разве что Фаром иногда балуюсь для специфических задач, но очень редко...
Iv
Цитата(izrukvruki @ 13 Nov 2012, 09:03) *
написано что для тотала плагин есть... я установил (тотал самлабовский), но где его искать и как с ним работать я не понял...

Как и любой системный плугин, он добавляется в сетевое окружение

Входишь в него и там открываешь на редактирование (Alt-Enter) Quick connection или новое соединение, по желанию. Кстати, мне пришлось методом тыка подбирать параметры доступа, почему-то разработчики не сочли нужным описать эти параметры в справке

После успешной авторизации можно пользоваться Я.Д. как обычной папкой

В общем-то, этот плугин не нужен, если установлен сам клиент Яндекс.Диска, но клиент делает локальную папку с копиями файлов, а плугин позволяет не тратить место.

ЗЫ Что-то меня уже начало напрягать сразу 3 облаков - Дропбокса, Гугля и Яндекса. Начинаю путаться. Дропбокс на работе заблокирован, а Гугль и Яндекс не позволяют нормально, с расширением шарить картинки. А вообще - хочу перейти на SugarSync, он позволяет нормально синхронизировать разные папки
izrukvruki
А что мешает фотографии (которые собираешься постить на форумах) хранить на яндекс-фотографиях - отличный сервис, очень удобно использовать совместно с прогой Image Uploader?

Я семейный архив фотографий около 8 гб закачал на яндекс-диск, часть фоток которыми хочу делиться разместил на Яндекс-Фото...
Iv
Цитата(izrukvruki @ 11 Jan 2013, 09:30) *
А что мешает фотографии (которые собираешься постить на форумах) хранить на яндекс-фотографиях - отличный сервис, очень удобно использовать совместно с прогой Image Uploader?

На работе - заблокировано, а дома дропбоксом пользоваться проще.
Seiffear
Когда надо по быстрому надо с телефона фотки скинуть, гугль диском пользуюсь))
hippocamus
Завёл себе Yandex-диск по приглашению izrukvruki. Будем посмотреть )
izrukvruki
благодаря приглашенным людям (за что им огромное спасибо) я на яндексе 2 гб бонусных получил... уже 15 имею.. Жалко что я сам, приглашением не воспользовался... было бы 16 уже... Хотя можно второй аккаунт завести когда место закончится...
hippocamus
- Почему ты плачешь? — спросил прохожий маленького мальчика.
- Мама мне дала рубль, а я его потерял.
- Вот тебе рубль только не плачь.
Мальчик взял рубль и заплакал еще горше.
- Ну что ты опять заревел?
- Как что? Если бы я не потерял мамин рубль, то у меня сейчас было бы два дубля!

ЗЫ. У меня в рзультате получилось 11 Гб.
izrukvruki
моно пошаманить создавл парочку фиктивных адресочков, и из под виртуалки (или если есть несколько компов, то на них) якобы принять свое же собственное приглашение... Ежели чаго, у меня еще 4 реальных компа есть где моно свое приглашение принять... с виртуалками тоже вариант, но на крайняк
Iv
а что вы такое здоровое хотите там хранить?
tolich
Копию личности князя.
izrukvruki
ну я например забекапил архив семейных фотографий, лет наверное за 7... Это около 8-9 гб. Пока собственно все.
Dj_Kolan
Не пользуюсь ни одним из перечисленных тут сервисов, ибо НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ.
Как только куплю новый диск для своего домашнего сервера, то подниму своё собственное облако вот на этом открытом ПО:
http://owncloud.org
И тут я буду 100% уверен в конфидециальности своих данных. Своё оно и есть своё... Тоже самое относится и к фтп, и к почте, и к хостингу -- всё только своё.
Flashback
Создатель Megaupload запустил облачное хранилище. Вроде, как обещает 50 бесплатных гигов, конфиденциальность и безопасность, а также возможность редактирования документов. Пока у меня за 3 минуты залилось всего полметра и все нахрен застопорилось. Но Москва тоже не сразу строилась.
Marmot
Цитата(Flashback @ 20 Jan 2013, 15:13) *
Создатель Megaupload запустил облачное хранилище.

Flashback, а вы представьте: сколько людей сразу туда ломанулись что-то заливать?!
Вообще, выглядит очень заманчиво: 50 Гб бесплатно, есть русский интерфейс, защищенный протокол, и никакого софта для работы с хранилищем устанавливать не нужно!
Я вот почитываю об этих облачных хранилищах и думаю: где б себе завести такое? Пока не пробовал, но в ближней перспективе надо будет: нередко бывает нужно кому-то что-то передать или сделать доступным для многих других людей сразу, или чтоб сам мог что-то загрузить/посмотреть, будучи не за своим компом.
Кстати, там пишут, что докачка поддерживается:
Цитата
Могу ли я возобновить прерванные загрузки или закачки?
Да, если Вы не закрыли вкладку, загрузки и закачки будут автоматически возобновлены, например, после прерывания связи или из-за того, что Ваше устройство перешло в режим ожидания/сна. Предупреждение: наши сервера удаляют все незавершенные загрузки после 48 часов неактивности.
Flashback
Цитата(Marmot @ 20 Jan 2013, 18:53) *
Flashback, а вы представьте: сколько людей сразу туда ломанулись что-то заливать?!

Только вот хватит ли мощностей для поддержания стабильной работы хотя бы после спада ажиотажа? Хотя Мегааплоад очень радовал, когда был жив. Круче обменника в жизни не видел.
Throutle
Народдиск, не?
Marmot
Цитата(Throutle @ 20 Jan 2013, 17:46) *
Народдиск, не?

Кстати, «Яндекс» объединил свои онлайн-хранилища файлов в один сервис
Цитата
все инструменты для загрузки и обмена файлами переехали с Яндекс.Народа на Яндекс.Диск...
Все файлы, уже загруженные на Яндекс.Народ, по-прежнему доступны. Ссылки, которые вы отправляли своим друзьям, тоже работают. Но мы уверены — попробовав Диск, вы переедете на него со всеми своими старыми и новыми файлами окончательно.
Throutle
Вроде пока работают и отдельно... А так будет печально, мне он как раз нравился тем что можно закинуть ненужное то, что попросили, но ненужное себе в облаке и и самоудаляющееся через время...
izrukvruki
Отличная новость про Мегу!!! 50гб особенно радует - защита информации важна но для меня пока второстепенно... Из минусов - отсутствие просмотра файлов (jpg, doc, pdf...) Надеюсь, что со спадом ажиотажа скорости будут приемлемыми и рекламы будет не очень много, ибо надо думать что сервис создан не просто в филантропических целях, а для заработки денег!
Flashback
Цитата(Throutle @ 20 Jan 2013, 19:46) *
Народдиск, не?

Там нужно было вводить капчу + продлевать постоянно хранение файла.
Throutle
На Мегааплоде то же...
Тут вводить не надо если есть учётка, продлеваются автоматически, если кто-то скачивает, в конце концов это шара,, а не облако, облако - ЯндексДиск...
izrukvruki
Юзает кто мегу? у меня чегото скорость не айс...
Crodo
Я 20 января зарегистрировался, пробовал загружать с трёх разных браузеров (Включая гуглхром, который мега "рекомендовала" установить, назвав ie 10 и firefox 18 устаревшими), но ничего не загрузилось.
Пользуюсь только яндексом, ещё есть skydrive.
hippocamus
Не хочу туда-сюда метаться. Установил уже Яндекс-диск, и лаДно.
kozelrus
Яндекс.Диск.

Сегодня скачал, в самом начале привело ужас, что загружаемые файлы на Яндекс, удаляются, при удалении их с винчестера.
Чуть пошарился, помогло Отключение Синхронизации.
Раньше ничем таким не пользовался, так что советовать или критиковать яндекс не буду

З.Ы.
Приглашение

За каждого приглашенного на Яндекс.Диск друга я получу 0,5 ГБ свободного места.
А вы — 1 ГБ
SaintDark
Цитата(kozelrus @ 03 Feb 2013, 09:31) *
Приглашение


Dj_Kolan
Цитата(Dj_Kolan @ 20 Jan 2013, 16:39) *
Не пользуюсь ни одним из перечисленных тут сервисов, ибо НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ.
Как только куплю новый диск для своего домашнего сервера, то подниму своё собственное облако вот на этом открытом ПО:
http://owncloud.org
И тут я буду 100% уверен в конфидециальности своих данных. Своё оно и есть своё... Тоже самое относится и к фтп, и к почте, и к хостингу -- всё только своё.

Сказано -- сделано
Вот тут описал, как это сделать не freebsd+nginx:
http://technotrance.su/index.php/moi-stati...tem/24-owncloud
Мож кто захочет тоже себе замутить
Iv
Яндекс таки может произвольно удалять файлы. Была у меня папка с кучей файликов. Сейчас там сиротливо жмутся 2 оставшихся. Где остальные - ХЗ, я не удалял
izrukvruki
возможно ты чикнул файлы у себя на компе, в результате синхронизации они чикнулись и на серваке
Iv
Точно нет
izrukvruki
mail.ru проводит закрытое бета-тестирование своего облака с объемом 100гб - я уже тестю!!!
Iv
Только у меня Яндекс-диск никак не может соединиться с сервером?
tolich
Мой соединяется.
izrukvruki
не пользуюсь программами-клиентами - токмо через браузер
Iv
Потихоньку сворачиваю использование облаков в целях синхронизации данных. Bittorrent Sync оказался удобнее, хотя и требовательней в первоначальной настройке. Яндекс и Дропбокс остаются для публикации, Гугль - как архив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.