Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы сделали, если бы встретили самого себя?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
feanor
Как и обещал, да.
-------------------------------
Примерная вводная:

0.1) в какой-то весьма необычный день вы просыпаетесь, падаете с кровати на тапки и внезапно осознаете, что на второй кровати спит какое-то тело. Взяв этот самый тапок, вы подкрадываетесь к телу, и..
0.2) в какой-то весьма необычный день вы просыпаетесь от скрипа пола и громкого пыхтения. Резко вскочив с кровати, вы замечаете два факта: во-первых, вы спите не в своей кровати, да еще и в мятых брюках; во-вторых, к вам подкрадывается какой-то человек с подозрительно знакомым лицом..
1) После короткой дуэли на тапках, обмена паролями и изучения обстановки выясняются следующие факты:
- да, тебя теперь двое. Да, ваистену хз.
- да, вы оба идентичны вплоть до шрамов, длины волос и связей нейронов в мозгу. Память, соответственно, тоже одинакова. Однако непосредственной связи нет - быстрая проверка на картах Зенера не показала никакой там телепатии, а ущипнувший себя первый не вызвал никакой реакции у второго.
- в брюках второго лежал паспорт с военником, студаком и прочим что там обычно лежит, кошелек с двадцатью тыщами голды, двадцатью дерева и руды, десятью редких ресурсов, флешка и прочая фигня, которая обычно бывает в карманцах.
- остальное имущество не удвоилось.
2) ???

--------------------------
Алсо, на тему:
http://proxy.flibusta.net/b/245306/read#t28 - Лукин, "Амеба".



http://alphyna.megus.org/archives/741

Irh
Ну, у меня были подобные эротические фантазии... (поставьте в иконку сердечко, если у вас тоже). Но в реальности, конечно, меня и одного многовато . А с пользой использовать подобное положение как-то идей не вижу.
Арысь-Поле
Если гендерсвап, то можно было бы и познакомиться поближе <3 А так - попыталась бы разделить на две себя все творческие планы - авось, успеха было бы больше. Ну, и в хотсит можно всегда.
tolich
Ещё скажи: "Главная победа это победа над собой.")
Irh
"Осенние визиты" С. Лукьяненко.

Цитата(Docent Picolan @ 05 Sep 2012, 21:38) *
Цитата
А с пользой использовать подобное положение как-то идей не вижу.

тысячи их. вспомнить любую комедию про близнецов (от совсем убожества до неплохих вроде той что с Пьером Ришаром) - и уже хватит на первое время)
Что-то ни одной не могу вспомнить (вообще мало фильмов знаю)... Но в любом случае близнецов на свете много, вряд ли удастся придумать не слишком закрученную махинацию, основанном на факте внезапного появления двойника. По крайней мере, без врожденного таланта комбинатора, с которым-то и так хорошо. (был один фантастический рассказ, но там суть в том, что в случае раздвоения человека от сбоя машины времени им выплачивалась страховка) А чисто организационных проблем в нашем бюрократическом мире хватит.
tolich
Сергею Сыроежкину результат не понравился.
Axolotl
Цитата(Irh @ 06 Sep 2012, 03:54) *
Разве что жену можно одну на двоих завести.


Скажешь тоже...
tolich
Кстати, "Байки из склепа", серия 49, "Раздвоение личности".
Цитата
Мошенник обманным путем добивается свиданий с затворницами сестрами-близнецами для того, чтобы украсть их наследство. Однако, он не догадывается, что с этими женщинами лучше не пересекаться.
В принципе, не страшно, они в конце концов его поделили.
Mugaisa
А какого он будет пола и с какой психикой?
Vizit0r
Цитата
Что бы вы сделали, если бы встретили самого себя?

курнул бы еще, ведь вчетвером однозначно веселее, чем вдвоем
XEL
Цитата(tolich @ 06 Sep 2012, 01:13) *
В принципе, не страшно, они в конце концов его поделили.

Мошенника?
SaintDark
был бы коллапс.
tolich
Цитата(XEL @ 06 Sep 2012, 12:35) *
Мошенника?
Ымына так. Распилили надвое.

Или была версия "поделили наследство на троих"? Байки из склепа же, там постоянно такой вот юморок.
feanor
На ближнюю перспективу: один доучивается в вузе, второй забирает общак и ищет работу-квартиру. Поддерживается общий имидж, на всякий случай.
Потом - первый "восстанавливает" трудовую и ищет себе работу, вселяясь в квартиру с вторым. Интересно, через сколько времени я бы сам себя заколебал?

Особого смысла скрывать наличие двойника не вижу: рано или поздно все равно будут случаться коллизии, да и для полноценной легализации все равно потребуется помощь со стороны.
С другой стороны, вместе все равно лучше не появляться.

Ах да, однозначно надо будет поучаствовать в ЧГК-марафоне.

Цитата
Не со всеми работами этот фокус прокатит.

Если честно, я вообще смутно представляю себе работы, на которых такой фокус прокатил бы.
То есть, как минимум они не должны быть завязаны на общение с коллегами (помнишь что я тебе говорил в четверг? - ...? - ..??), процесс работы должен быть легкопередаваемым и все такое.

..дворник - самое то.
Цитата
"Осенние визиты" С. Лукьяненко.

там двойники хитровыкрученные же.


XEL
Дворники далеко не всегда работают в одиночку
tolich
А и Б так делали, один писал книги, другой бегал вручал их издателям. По-крайней мере, такая шутка ходила.
nosferatu
Не стал бы рассказывать.
Я хожу в универ, второй в этот момент делает доклады и рисует. Я возвращаюсь и обмениваемся полученными знаниями. Если такой же, как и я, то поймет быстро. Итого - охренительная скорость обучения и высокая производительность. А потом можно ходить на работу по очереди. Сутки я, сутки второй я. И опыты проводить вместе. Неувязки вроде "я тебе говорил в прошлый четверг" решать ссылкой на жуткую рассеяность и загруженность, с просьбой повторить.
feanor
Цитата
ps: уж я не говорю про работу заказами - там один "клон" имеет дело, предположим, с одним заказчиком, другой с другим. вообще никаких даже потенциальных пересечений. бешеная производительность при том же качестве в скорости обеспечит славу быстрого и хорошего специалиста. зарплаты хватит на двоих с излишком

Да, фриланс забыл.
tolich
Есть в Москве два близнеца, хоть и разные с лица.
Их правлению в России - есть начало, нет конца.
t800
Если бы я встретил самого себя, я бы......................................................................... его Уничтожил!!!
Doctor Tea
Смотря какого пола был бы этот аналог меня. Если це девушка, то предложил бы встречаться biggrin.gif. Если це парень - предложил бы выпить чаю и отправился бы вместе с ним троллить знакомых..
Corkes
Цитата
Если це девушка

tolich
Технически, Фрай сам себя не встретил.
DrSlash
Цитата(Doctor Tea @ 08 Oct 2015, 16:04) *
Смотря какого пола был бы этот аналог меня. Если це девушка, то предложил бы встречаться biggrin.gif

Incest is win-cest
Seiffear
Отправил бы его на работу, а себя в отпуск)))
tolich
Не инцест. Больше похоже на ... самоудовлетворение.
SerAlexandr
Заморозил, а потом пересаживал бы себе его органы по мере старения моих devil.gif
DrSlash
Цитата(tolich @ 08 Oct 2015, 17:07) *
Не инцест. Больше похоже на ... самоудовлетворение.

Это только с философской точки зрения. Формально это точно такой же инцест, как, например, соитие со своим однояйцовым близнецом.
Orzie
Я бы анонсировал ещё пять проектов по вселенной Меча и Магии.
Mugaisa
Убила бы
Darkmoon
Влюбился бы. Я же идеален.
Doctor Tea
Цитата(tolich @ 08 Oct 2015, 14:07) *
Не инцест. Больше похоже на ... самоудовлетворение.

+
Koven1Nordsiard
Весьма интересная почва для размышлений, так как в моих снах вероятность встретить самого себя довольно высока, но вот что я делал бы в жизни -- другой вопрос.
Есть несколько вариантов:

1) Будь это я сам, реальный, который сейчас сидит за стулом, и печатает это сообщение, я бы, скорее всего, нашёл хорошего друга, который также как и я, всегда готов помочь, рад угостить чем-то, готов выручить в трудную минуту. Ну, и, скорее всего, мы бы объединили успехи в наших общих сферах деятельности, и свернули бы горы. Два маниакальных инженера и художника ))

3) Будь это моя женская версия (допустим, Лиза, как в некоторых снах), я бы, скорее всего, попытался с ней познакомиться. Отличное сочетание интересов, стиля жизни, души и вкусах во внешности (второстепенный фактор, но скорее как приятный бонус к не менее приятному внутреннему миру человека). Общение быстро переросло бы во что-то большее, особенно когда знаешь увлечения своей женской версии, а потом уже совместная жизнь, и прочее семейное.

3) Будь это я в другом сне, Айден (нет, не тот лысый урод из Инферно. Айденарионн Деладар, преставитель одной инопланетной механоидной империи), исход зависел бы от ситуации. Будь я человеком, он бы показал мне мир, провёл бы со мной время, познакомил бы со своими товарищами. Эта раса весьма гостеприимна по отношению к иным формам жизни. будь я представителем его же расы, мы могли бы провести время втройне весело -- повидать галактику, внедриться в иное инопланетное общество, и познать их быт.
будь я представителем расы его создателей... Была бы дуэль на энергетических клинках и бластерах, в которой я вряд ли вышел бы победителем. Механоиды страшнее киборгов.

Наиболее интересный, как мне кажется, третий вариант, но и второй тоже ничего.
hippocamus
Цитата(Doctor Tea @ 08 Oct 2015, 12:04) *
Смотря какого пола был бы этот аналог меня. Если це девушка, то предложил бы встречаться biggrin.gif.
Цитата(Koven1Nordsiard @ 13 Oct 2022, 14:13) *
3) Будь это моя женская версия (допустим, Лиза, как в некоторых снах), я бы, скорее всего, попытался с ней познакомиться.

Странное вообще рассуждение.
Сказано же в условии - самого себя. Разве это не подразумевает, что будет идентичная генетика, следовательно - и пол?
Gong Zigoton
Сначала я планировал тут что-то написать, исходя из заметок для историй и написанных книг, но потом понял, что слишком треш выходит, так что просто бы попытался бы договориться о разделении того, чем занимаемся, чтобы вместе создавать проекты, а не чисто книги писать.

Разумеется, ничего бы не вышло, ибо каждая версия считала бы себя базисной и такая: "Не, я буду писать текст и прочее-прочее, а с кодом/рисованием/музыкой/прочими вещами, пусть работает другая версия".

Я "оптимист", да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.