Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Технические вопросы
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Alilidor
1) Как работает скорость? Я считал что 20% скорости означает, что вейты снизятся на 20 процентов. 20% от 12 это 9,6, но вейт падает с 12 до 11. При 36% скорости вейт с 12 падает до 10. Так как всетаки рассчитывается вейт?

2) Cast control. Почему добавление 2 левелов к уровню каста повышает стоимость этого каста до 2к? Не логичней было бы сделать както более дешево это все?
Эроласт
Цитата
1) Как работает скорость? Я считал что 20% скорости означает, что вейты снизятся на 20 процентов. 20% от 12 это 9,6, но вейт падает с 12 до 11. При 36% скорости вейт с 12 падает до 10. Так как всетаки рассчитывается вейт?

Дели скорость на два, и получишь процент, на который снизится скорость умения (то есть в этом случае 1.2, округляется, как я понял, в 11). Может сама система и несколько другая, но у меня всегда работала именно такая формула.
Цитата
2) Cast control. Почему добавление 2 левелов к уровню каста повышает стоимость этого каста до 2к? Не логичней было бы сделать както более дешево это все?

Вот я тоже этого не пойму.
Alilidor
Цитата(Erolast @ 14 Jul 2012, 20:13) *
Цитата
1) Как работает скорость? Я считал что 20% скорости означает, что вейты снизятся на 20 процентов. 20% от 12 это 9,6, но вейт падает с 12 до 11. При 36% скорости вейт с 12 падает до 10. Так как всетаки рассчитывается вейт?

Дели скорость на два, и получишь процент, на который снизится скорость умения (то есть в этом случае 1.2, округляется, как я понял, в 11). Может сама система и несколько другая, но у меня всегда работала именно такая формула.


Ну логично с одной стороны... но нафига в хелпах и по score выдавать завышенную скорость в 2 раза то?)
Tassadar
Я тут посчитал... Всё немного по-другому. Во-первых, увеличение скорости на 20% не означает, что вейты снизятся на 20%. Они снизятся на 1-(1/1.2). Ведь если к скорости добавится 100%, это же не значит, что вы всё мгновенно делать будете?
Во-вторых, у нас ещё и модификатор. То есть скорость 20 означает на самом деле добавку в 18%.
Таким образом получается, что для скорости 20
НовыеВейты = СтарыеВейты / 1.18. Если округлять в большую сторону, то для 12 получится 11.
Alilidor
На что и как влияет урон? Хелп по урону какой-то сумбурный, я ничего не понял, объясните подробнее пожалуйста
Эроласт
Урон влияет на любую атакующую способность, будь то скил или спел, добавляя бонус к наносимому урону.
Alilidor
Цитата(Erolast @ 29 Jul 2012, 07:52) *
Урон влияет на любую атакующую способность, будь то скил или спел, добавляя бонус к наносимому урону.

Бонус равный количеству урона? Т.е. например я дамажу на 500, с 200 урона я буду дамажить на 700 или по какойто хитрой формуле? и что больше влияет на бамаг с активных уменей и автоатак, урон или дамролл?
Эроласт
Если я не ошибаюсь, то формулы дамаг такие:
Физ. умения - (лвл(+ бонусы к лвлу, если есть)*10+дамролл+урон)/25*сила
Заклинания(в т.ч. и программы) - (лвл(+ бонусы к лвлу, если есть)*10+бкаст+урон)/25*интеллект
Атакующие молитвы(как у совы) - (лвл(+ бонусы к лвлу, если есть)*10+бкаст+урон)/25*мудрость
Лечащие молитвы - (лвл(+ бонусы к лвлу, если есть)*10+бкаст+бхил)/25*мудрость
Песни - (лвл(+ бонусы к лвлу, если есть)*15+урон)/25*интеллект
Ennin
условно на +200 урона, но часть ведь сьедается модами и прочим
Alilidor
Концентрация тоже самое что и магия(относительно формул Эроласта)?)

Как скорость влияет на количество автоатак?
Например у меня есть умение fourth attack, это значит в любом случае я замахнусь 4 раза? А если на мне будет заклинание скорости? и от процентов ускарения это зависит както?
Эроласт
Цитата
Концентрация тоже самое что и магия(относительно формул Эроласта)?)

По сути - да, но вряд ли у меня совсем уж точные формулы...
Цитата
Как скорость влияет на количество автоатак?
Например у меня есть умение fourth attack, это значит в любом случае я замахнусь 4 раза? А если на мне будет заклинание скорости? и от процентов ускарения это зависит както?

Никак. При фехтовании одной оружкой количество автоатак равно (1(базовая атака)+доп. атаки от скилов)/25*ловкость, при фехтовании двумя оружками - (1(базовая атака)+(доп. атаки от скилов*2))/25*ловкость. Ну и еще учитывается процент владения умениями second/third/fourth/five/six attack - не 100%, знач есть шанс что атака не пройдет.
GrayMage
Цитата(Alilidor @ 14 Jul 2012, 21:04) *
1) Как работает скорость? Я считал что 20% скорости означает, что вейты снизятся на 20 процентов. 20% от 12 это 9,6, но вейт падает с 12 до 11. При 36% скорости вейт с 12 падает до 10. Так как всетаки рассчитывается вейт?

Не думаю, что тут нужно писать форумулу - по skillshow все вэйты показываются и это некий "квест" в кустомизации вашего персонажа.

Цитата(Alilidor @ 14 Jul 2012, 21:04) *
2) Cast control. Почему добавление 2 левелов к уровню каста повышает стоимость этого каста до 2к? Не логичней было бы сделать както более дешево это все?

Это умение будет переделано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.