Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IP адрес
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Sar
Уважаемые знатоки у меня вопрос:
Я пользуюсь Интернетом через флешку мегафона, знаю мой IP насколько полную информацию может узнать обо мне и моем компе человек с улицы/работник мегафона/кулхацкер?

И второй вопрос, я его уже задавал, но хотелось бы поподробнее - как скрывать IP кроме как через соответствующие сайты. Как скрывать IP при разговорах в аське/скайпе?
Kislolord
В скайпе вроде не палится IP, там какое-то шифрование и т.п. Даже ФСБ-шники бесятся.
А вообще скрывать IP через соответствующее ПО можно, например, TOR.

P.S. небось после DDoS-атаки залечь решил? smile.gif

P.P.S. Ах, ну да, как же я мог забыть?


Ну естественно я не хакер, и быть оным не собираюсь. Всё что я узнал благодаря этой брехне: IP-адрес, провайдер, браузер, ОС, местоположение только с точностью до города. Не думаю, что этого достаточно для серьёзной деаномизации.
Flashback
Цитата
Как скрывать IP при разговорах в аське

IP палится только при отправке файлов напрямую.

Цитата
В скайпе вроде не палится IP

Там как раз палится IP.

Цитата
как скрывать IP кроме

С помощью прокси. Вот сколько Кастор клонов себе наделал и до сих общается ими на форуме. И не один до сих пор не забанен.
Sar
Цитата
С помощью прокси

Пожалуйста поподробнее. Как его устанавливать, как пользоваться...

Цитата
Там как раз палится IP.

Это можно как то обойти? При условии что я не буду ни звонить ни отправлять файлы?

Еще есть ли какие-нибудь возможности вычисления при электронной почте? При отправке файлов через сервисы типа upload или letitbit?
Flashback
Цитата
Пожалуйста поподробнее. Как его устанавливать, как пользоваться...

Например, при помощи программы Proxifier. Прокси можно сграбить этим, а прочекать этим.

Цитата
Еще есть ли какие-нибудь возможности вычисления при электронной почте?

Да.
Sar
Большое спасибо) Если бы еще инструкцию какую и значение термина прочекать - было бы вообще замечательно)

Цитата
Да.

Ну собственно я так и предполагал)) А поподробнее пожалуйста?)
Kislolord
Цитата(Saruman @ 02 Apr 2012, 14:02) *
Большое спасибо) Если бы еще инструкцию какую и значение термина прочекать - было бы вообще замечательно)
Проверить на работоспособность, вроде как. Многие прокси со временем теряются и вообще бесполезны.
Flashback
Именно.
Sar
Нашел еще программу SocksCap она насколько хороша? Кто знает?
Flashback
Эта только для носков, вроде. Слышал, что норм.
Sar
Флеш, спасибо большое что разъясняешь но еще раз - я только-только про все это дело узнаю, поэтому сленг почти не понимаю...

Я слышал что socks это что-то вроде прокси но как его подключать и что это не знаю...
Flashback
Соксы это и есть носки в переводе на русский.
tolich
... если забыть, что на самом деле SOCKS = SOCKet Secure.
Flashback
Спасибки, кэп :3
Sar
Я понял, я вот и спрашиваю что это такое. В википедии слишком нудно описано, хотелось бы попроще. Вот установил я этот SocksCap что дальше? Где мне пресловутые socks взять?
Flashback
На различных сайтах. За деньги или бесплатно. А если есть сервер, то можно на нем поднять.
Sar
Вот смотри захожу я к пример на:
http://spys.ru/socks/ выбираю там первый адрес: 174.54.253.24:4090 это и будет socks?
Flashback
Там в последнем столбике даты проверки написаны и это как бы уже давно. Уж лучше здесь взять.
Sar
Так почти все понятно. Теперь разъясните пожалуйста момент относительно цепочек socks? Как их делать?
И как все таки анонимизироваться в аське, скайпе и если к примеру передаешь файлы по электронке или через форум?
Flashback
Цитата
И как все таки анонимизироваться в аське, скайпе и если к примеру передаешь файлы по электронке или через форум?

Через проксификатор/соксификатор. Но будь готов к тормазам, ибо паблик-прокси медленные + не один ты их юзаешь.

Цитата
Теперь разъясните пожалуйста момент относительно цепочек socks? Как их делать?

Что ты там за преступление задумал?

Цитата
Через проксификатор/соксификатор.

Хотя в браузерах можно и в настройках вводить прокси, лиса поддерживает и соксы. В официальном клиенте не помню можно ли использовать прокси, а вот в квипе можно.
Sar
Цитата
Что ты там за преступление задумал?

Пентагон взломать))

а если
Цитата
передаешь файлы по электронке или через форум?

Sar
А вот еще какую хрень нашел но она вызывает у меня смутные сомнения:
http://opensharing.org/torrent/39565/
Etoprostoya
OperaTor? По-моему, самое подходящее для сабжа.
Sar
Что реально анонизирует? Я думал это заманиловка такая...
Etoprostoya
Цитата
Что реально анонизирует?

Анонимизирует.
FBX
Анани́зирует
Sar
Кстати еще вопросик - при скрытии IP происходит и скрытие ID? Стоит ли заморачиваться скрывая еще и ID MAC-адрес?
FBX
Да кому ты нужен, извращаться с этой ерундой.
Sar
Госдепу. Нет, действительно интересно, я просто последнее время всякими прикочками на комп стал увлекаться...
FBX
Додосишь попозиционные сайты?
Throutle
Ммм... тогда бы лучше подбирал примочки для оптимизации труда за оным. на практике полезней, главное не увлекаться как я, а то у меня частенько выходит, что я дольше занимаюсь подстройкой софтины под себя, чем ей пользуюсь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.