Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нрав.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Mikami
Давно собирался написать но всё время не доходили руки.
Нрав... закона послушный... хаотичный... нейтральный, его можно выбрать при генерации персонажа, неоднократно менять за квесточи в процессе игры.
поэтому нередко зрелище хаосит не разу не нарушавший закон, лауфул агряший пк в миде.
Возможно эта тема уже поднималась, если да, просто удалите эту тему.
Интересно просто мнение игроков, поэтому не делаю опрос, дабы каждый свой ответ прокомментировал.
"Актуально была бы система, что каждый свой нрав определяет своими поступками и нрав меняется в процессе игры?" Это бы разнообразило процесс игры.good.gif
Tarigan
Я бы только за все хочу побегать добрым вампиром smile.gif Но вопрос задавался неоднократно. И неоднократно нам уже заявлялось, что это тяжело кодировать/нет времени/нет кодеров (нужное подчеркнуть)
GrayMage
Любая игра начинается с правил. Присутсвие нрава - это правило наей с вами игры. Вы "типа" обязаны полностью соответсвовать тому, что выбрали. Вот.
Crist
Мне кажется в данном посте человек имел в виду несколько иное, а именно, по своей сути ты можешь менять алигны и этносы когда и как захочешь, за довольно редким исключением, и в основном делается это для получения собственной выгоды, как пример, договорился чел о вступлении в Инки и сделался из эвила нейтралом или из хаотика лауфулом, мне кажется такой подход несколько неверным, как и Генриху нашему Шпицу smile.gif
Mikami
Выгода... да к месту тут это слово. Ну например кланы.. ну вот допустим если хочет вступить в хаос лауфул гуд вариор, изволь безобразничать, валить в пк в миде итд... Чтобы алигн и этнос менялся только из-за поступков.
Я не прошу это кодить сию минут но. Так как понимаю не у кого нету времени, желания возможно способности.
Интересно мнение игроков
Shaidar Haran
Динамически меняющийся элайн привнесет свежую струю бардака в и без того беспорядочные разборки. Оно нам надо? Пусть хоть что-то будет твердым и не меняющимся от прихоти времени? smile.gif
Mikami
ХАОС (греч. chaos) - в греческой мифологии беспредельная первобытная масса, из которой образовалось впоследствии все существующее. В переносном смысле - беспорядок, неразбериха.
----
Следствием динамически меняющегося элайна возможно первое время будет хаос, но не факт всё зависит от того какая система будет. Бед убил беда стал гудом не катит, нужна более сложная система. Тогда и будет интересно.
-Какая, да я и сам не знаю.
Crist
Имхо, первым, и правильным на мой взгляд шагом будет запретить менять самом алигн этнос, а дальше уже можно будет посмотреть, при всём при этом заметьте, данное изменение больше всего ударит именно по моему клану, по Хаосу.
Ennin
согласен, что ни алигн, ни этос менять посредством купе разрешать нельзя. и то, и другое должны определять поступки. и если с алигном все понятно, то для этоса надо учитывать количество криминалов относительно времени игры. так хаоситы не будут иметь 3 криминала на 120 часов
Эрхаст
Нехороший вариант т.к. проблем много будет smile.gif Как пример кримы при чарме...
krumm
как вариант можно блокировать order на PC в law-зонах
Ennin
можно. Грей не согласен. типа "не хватай чарма"
Ahill
План был хорошь во всем, непонятно только было как его выполнять... (Алиса в стране чудес), дык вот ето про идею с меняющимся нравом...
Shaidar Haran
Сказали ж: никто не будет это вводить не потому, что кодить лень и будет много проблем, а потому что потому. Правилами этого не предусмотрено, извольте играть ту роль, которую выбрали.

Оффтопик: когда вы перестанете ставить Ь после Ш где попало?
хорошь, башь (сущ), и т.п. Аж читать противно.
Ennin
извольте? ок, изволим. тада wish to have того... уберите
Shaidar Haran
wish to have - это и есть выбор роли. Не понравилась текущая - сменил. Но это уже почти ООЦ - когда меняешь свою роль, меняться в реалтайме самостоятельно она не будет.
weaw
После лет трёх размышлений :), я пришёл к выводу, что ethos понятие для описание личности просто лишнее. Все поголовно личности делают нелогичные, самоубийственные и прочие хаотичные поступки. В той или иной мере и чаще или реже, но всё равно.
А динамически менять align не надо, конечно.

Добавлено ([mergetime]1152597995[/mergetime]):
Да. Вспомнил соговского некра-батлрэйджера. Вот оно про характер и отыгрыш всякий. Да и про подобные кланы тоже. Две атаки. Нож. Парри. И мочить врагов!
Жаль, имя его забыл.
GrayMage
Цитата(Ennin @ 09 Jul 2006, 00:54)
можно. Грей не согласен. типа "не хватай чарма"

Уже согласен. Надоели слёзы - поставил return где надо.

Цитата(Ennin @ 10 Jul 2006, 14:25)
извольте? ок, изволим. тада wish to have того... уберите

Не... хорошая идея. Есть шанс исправить ошибку или просто поиграть за другую "сторону" или роль. Вот увеличить ЦЕНУ думаю стоит.
Ennin
а имхо не цену надо увеличивать, а исключить это из АВТОпрайса
Eno
Цитата(GrayMage @ 13 Jul 2006, 02:09)
Цитата(Ennin @ 10 Jul 2006, 14:25)
извольте? ок, изволим. тада wish to have того... уберите

Не... хорошая идея. Есть шанс исправить ошибку или просто поиграть за другую "сторону" или роль. Вот увеличить ЦЕНУ думаю стоит.

А создать нового чара? Сделать ребирс?
Vilmarion
Цитата(Eno @ 13 Jul 2006, 02:49)
Цитата(GrayMage @ 13 Jul 2006, 02:09)
Цитата(Ennin @ 10 Jul 2006, 14:25)
извольте? ок, изволим. тада wish to have того... уберите

Не... хорошая идея. Есть шанс исправить ошибку или просто поиграть за другую "сторону" или роль. Вот увеличить ЦЕНУ думаю стоит.

А создать нового чара? Сделать ребирс?


Согласен что убрать виш для переделки алигна и этхоса надо.
Если хочет чар исправить ошибку или поиграть за другую сторону то ребирс РПэйней. (ну и конечно создание нового чара). biggrin.gif
Shaidar Haran
Тогда давайте вообще все виши убирать - есть же rebirth, в конце концов. Чтобы врриору сменить одну спеку - туда же, чтобы религию сменить - туда же.
Eno
Да и почему бы и нет.. жили же раньше без этого. Имов правда доставали просьбами.
Vilmarion
Цитата(Shaidar @ 13 Jul 2006, 14:32)
Тогда давайте вообще все виши убирать - есть же rebirth, в конце концов. Чтобы врриору сменить одну спеку - туда же, чтобы религию сменить - туда же.


Я так думаю, что ежели чар очень долгое время вел себя, простите, как огромное говно, то если он хочет стать белым и пушистым для этого надо что-то сделать посерьезнее, чем просто виш ту би БЕЛЫМ и ПУШИСТЫМ. Пускай остается этот виш, НО давайте этому чару НОПК - как бы испытательный срок, или еще чего -нибудь.
По поводу спек - тут я думаю все нормально (захотел выучить другую, пошел и выучил), НО и тут можно сделать что-нибудь этакого чтоб жизнь малиной не казалась.
По поводу религий - согласен, либо убрать (или ребирс), либо сделать так что раз ты предал своего бога, то тебе от этого минуса (пока ты не попадешь под покровительство другого и он не возьмет тебя по свое "крыло"). Но как я понял с религиями окромя "первого уровня" пока ничего не делается.
GrayMage
Цитата(Eno @ 13 Jul 2006, 15:51)
Да и почему бы и нет.. жили же раньше без этого. Имов правда доставали просьбами.

Именно. Доставали Иммов. Обратите внимание - на Иммах всё меньше и меньше зацикливаемся. Всё даётся в ваши руки. И я планирую продолжать эту тенденцию.
Crist
Заберите у моего аватара из рук бутылку водки и дайте ему в руки slay и goto ? smile.gif
Piro M
Варьировать направ. гер. не чесно (о чем и чем думал при создании) Изволь отыграть свой выбор ,а то получается как говно в прорубе мечитесь .Не потом какое-то предательство получается сегодня Бьем зло ,а завтра встаем в проредившиеся ряды его же...
Craya
Нужно сделать так нарубил в капучту добреньких - злой, столько же нарубил добрых - упс уже и нейтрал но хаотик и т.д ))))
krumm
Цитата(Piro M @ 14 Jul 2006, 20:56)
Варьировать направ.  гер. не чесно (о чем и чем думал при создании) Изволь отыграть свой выбор ,а то получается как говно в прорубе мечитесь .Не потом какое-то предательство получается сегодня Бьем зло ,а завтра встаем в проредившиеся ряды его же...


ну это какой то совсем идеальный мир получается. а на самом деле от любви до ненависти - все знают.
ПыСы. KotOR играл? там переходы с темной на светлую и наоборот дело обычное.
а KotOR для меня авторитетный источник (благословлен самим Лукасом smile.gif) )
Medina
smile.gif Прошла все что выходило, правда чегото меня сносило на темную сторону, причем с уклоном в магию... к чему бы это ???? idontno.gif crazy.gif

p.s: Может CRUSH Империи стоит выкупить ? Уж очень он мне в КотОРе понравился - СитЛорды рулят однако... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.