Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во мрачной тьме далекого будущего есть только война
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vade Parvis
Для общения на темы, связанные с ВХ, но при этом не подходящие для имеющихся топиков либо слишком "неформатные" для них (до создания подфорума для этой цели использовалась тема Warhammer 40,000).

P.S. Я знаю, что более точный перевод фразы, использованной в качестве заголовка — "В мрачной темноте далекого будущего есть только война", но мне он кажется "маслом масляным".
tolich
Если кажется, надо креститься, а не писатьт отсебятину.
Vade Parvis
Вот только это не отсебятина, а другой распространённый вариант, который так же точно передаёт смысл, как и дословный перевод. Причём лично для меня, например, он даже более привычен.
nosferatu
Темнота может быть не мрачной, а очень даже уютной. Зависит от того, с кем ты в ней находишься rolleyes.gif
Vade Parvis
Тем не менее, в данном случае это выходит тавтология. В английском языке слово grim имеет куда больше смысловых оттенков, чем "мрак" в русском.
Можно заюзать фразу в оригинале — но конкретно надмозговый дословный перевод мне категорически не нравится.
tolich
Слово "мрак" в русском языке имеет куда больше значений, чем ты думаешь.
Vade Parvis
Охотно верю. Но мне, как и 95% практически всем (включая ту же Грамоту.ру), известны только общеупотребительные значения: тьма/темнота, густой туман, нечто "беспросветное" в жизни.
tolich
Также слепота и безысходность.
Sar
Почему я не удивлен когда увидел спасибу Ксела?)
feanor
Ксел ультраканонист.
XEL
Цитата(Saruman @ 15 Mar 2012, 16:53) *
Почему я не удивлен когда увидел спасибу Ксела?)

Потому что, если кажется, надо креститься, а не писать отсебятину.
Vade Parvis
Не толсти.
Vade Parvis
Это не "отменятина", а достаточно распространённый вариант перевода.
XEL
Цитата(Vade Parvis @ 15 Mar 2012, 19:33) *
Не толсти.

Очень удобно обвинять в троллинге точки зрения, которые тебе не нравятся. Я высказал свое мнение. Хотя не совсем ошибочен и этот перевод, но только в силу того, что прижилося у русских игроков.
Vade Parvis
Я "обвиняю" не точку зрения, а конкретно форму ответа, которая ничем не лучше.
И да, так как насчёт сменить заголовок на фразу в оригинале-то?
Nestor
Цитата(Vade Parvis)
И да, так как насчёт сменить заголовок на фразу в оригинале-то?

А может вообще сменить на что-то более нейтральное? В конце-концов то, что сороковик популярнее фентезийного собрата, не значит, что о нем (собрате) нужно забыть.
Sar
Ну ка Ксел лучше поведай нам про Лор Вархаммера...

Цитата
В конце-концов то, что сороковик популярнее фентезийного собрата, не значит, что о нем (собрате) нужно забыть.

Совершенно верно.
Vade Parvis
Заголовок исправлен на канонiчный.

По поводу ВХФБ — так ведь он с большой долей вероятностью является одним из миров сорокотысячника smile.gif
XEL
Там же вроде своя четверка Богов Хаоса с иным (но концептуально схожим) происхождением и своими историей и развитием сюжета.
IQUARE
Цитата(XEL @ 27 Apr 2012, 23:48) *
Там же вроде своя четверка Богов Хаоса с иным (но концептуально схожим) происхождением и своими историей и развитием сюжета.

Боги Хаоса, что в FB, что 40000 те же самые. К слову, демоны хаоса FB ничем не различаются от демонов хаоса 40000. Тем не менее, я всё же склонен к мысли, что FB и 40000 - разные вселенные
Sar
Демоны различаются тем что у демонов 40000 вполне может быть огнестрел и пулеметы (по крайней мере в иллюстрациях и рассказах) а в FBони себе такого не позвляют. Правда в Либер Хаотика упоминается мельком и Император и рождение Слаанеш от Эльдар но иносказательно.
IQUARE
Цитата(Saruman @ 28 Apr 2012, 05:33) *
Демоны различаются тем что у демонов 40000 вполне может быть огнестрел и пулеметы (по крайней мере в иллюстрациях и рассказах) а в FBони себе такого не позвляют. Правда в Либер Хаотика упоминается мельком и Император и рождение Слаанеш от Эльдар но иносказательно.

Пулеметы, что, не огнестрел? smile.gif

Демонам огнестрел не нужен, они сами по себе оружие хоть куда
XEL
Цитата(IQUARE @ 28 Apr 2012, 01:27) *
Тем не менее, я всё же склонен к мысли, что FB и 40000 - разные вселенные

Ну тогда ведь и боги разные, раз из разных вселенных biggrin.gif
Vade Parvis
Цитата
Демоны различаются тем что у демонов 40000 вполне может быть огнестрел и пулеметы (по крайней мере в иллюстрациях и рассказах) а в FBони себе такого не позвляют.
Конкретно демоны и в 40к огнестрелом особо не балуются. Обычно из высокотехнологичного фигурируют либо "кибердемоны", либо демонические машины (которые в 40к могут быть как высокотехнологическими, так и "околосредневековыми" — пафосные убербомбарды, осадные башни и т. п.).
IQUARE
Цитата(Vade Parvis @ 28 Apr 2012, 14:18) *
Цитата
Демоны различаются тем что у демонов 40000 вполне может быть огнестрел и пулеметы (по крайней мере в иллюстрациях и рассказах) а в FBони себе такого не позвляют.
Конкретно демоны и в 40к огнестрелом особо не балуются. Обычно из высокотехнологичного фигурируют либо "кибердемоны", либо демонические машины (которые в 40к могут быть как высокотехнологическими, так и "околосредневековыми" — пафосные убербомбарды, осадные башни и т. п.).

Демоническими машинами балуются преимущественно CSM, у собственно демонов из боевых машин только саулгриндер (всякие там колесницы трудно отнести к боевым машинам, тем более что ими пользуются и демоны FB)
Sar
Цитата
Пулеметы, что, не огнестрел?

Да, я тут просто отдельно подчеркнул пулеметы от болтеров и плазмаганов (хотя их огнестрелом тоже в принципе не назовешь)

В 40к в иллюстрациях и рассказах есть демоны с огнестрельным оружием (болтеры, пулеметы) некоторые демоны частично техногенные... Их немного но они есть. Но в ФБ нет демона даже с захудалым ружьем...
IQUARE
Ну и зачем им эти "захудалые ружья"? Если демоны в WH40k и берут оружие, то в том случае, когда оно превосходит по мощи естественное оружие самих демонов. Понятно, что в FB им нечего брать. Большинство демонов - милишники, другие же, приспособленные к дистанционному бою, предпочтут естественное оружие. Зачем розовым кошмарам брать какие-то мушкеты, если они могут дать по врагу огнями Тзинча, от которых сдохнет пол-армии? Конечно, в FB есть оружие куда помощнее мушкетов - вроде многоствольных ружей/пистолетов Империи или тяжелых пулемётов скавенов. Но первые весьма немногочисленны, а скавенов попробуй ещё найди, тем более, что эти пулемёты весьма ненадежны
feanor
Не, тут суть в чем. Если WHFB - один из миров WH40k, то Хаос в таком случае един для обоих миров. Соответственно, демоны могут натаскать в FB оружия из 40k и смести всех фентезятников на совочек. А раз этого не произошло..
Sar
Не совсем так. Во первых демонам очень сложно функционировать к югу от крайнего севера, они в битва на землях Кислева и Империи бывают только во время больших нашествий и поддерживаемые ритуалами тысяч аколитов, а перенос материальных предметов через варп весьма сложен. Во вторых планета по неофициальному лору защищена варп-бурями и к ней ни одна из сторон конфликта 40000 приблизиться не может. Демоны и влияние богов же там из-за падения огромного куска варп-камня и открытия Полярных Врат которые напитали землю магией и хаосом.
Вообще боги людей и эльфов, по моему предположению, это тоже боги Варпа, но из скажем так, другой территории Варпа, более упорядоченной.
И в третьих это мелкий заштатный мирок ничем особо кроме варп-камня не отличающийся.
IQUARE
Цитата(Saruman @ 29 Apr 2012, 07:36) *
Не совсем так. Во первых демонам очень сложно функционировать к югу от крайнего севера, они в битва на землях Кислева и Империи бывают только во время больших нашествий и поддерживаемые ритуалами тысяч аколитов, а перенос материальных предметов через варп весьма сложен. Во вторых планета по неофициальному лору защищена варп-бурями и к ней ни одна из сторон конфликта 40000 приблизиться не может. Демоны и влияние богов же там из-за падения огромного куска варп-камня и открытия Полярных Врат которые напитали землю магией и хаосом.
Вообще боги людей и эльфов, по моему предположению, это тоже боги Варпа, но из скажем так, другой территории Варпа, более упорядоченной.
И в третьих это мелкий заштатный мирок ничем особо кроме варп-камня не отличающийся.

Демоны в некоторых случаях могут появлятся не только благодар вызову последователями Хаоса. Бывает, что демоны появляются при расколе крупных кусков варп-камня, сопровождаемым высвобождением огромного количества магической энергии. Да и маги, порой накосячив с заклинаниями, могут создавать разрыв между материальным миром и варпом.
Поскольку варп-камень представляет собой "кристализованную магию". Да и кроме крыс, он особо никому не интересен

Да, и откуда инфа про падение огромного куска варп-камня?
Sar
Цитата
Демоны в некоторых случаях могут появлятся не только благодар вызову последователями Хаоса. Бывает, что демоны появляются при расколе крупных кусков варп-камня, сопровождаемым высвобождением огромного количества магической энергии. Да и маги, порой накосячив с заклинаниями, могут создавать разрыв между материальным миром и варпом.

Что не отменяет постулата о том что демоны функционируют только если рядом есть серьезные куски варп-камня или много магии.
Цитата
Да, и откуда инфа про падение огромного куска варп-камня?

Честно говоря тут могу ошибаться, но насколько я помню варп-камень упал почти параллельно с открытием Полярных Врат.
IQUARE
Вообще-то самый крупный кусок варп-камня - Моррслиб, луна Хаоса. Она как-раз и появилась во время открытия Полярных врат
Sar
Да видать немного перепутал.
IQUARE
Не так давно вступила в силу шестая редакция, кстати говоря
Vade Parvis
Да, есть такое дело. Мною вроде и ожидалась с интересом, а как вышла — всё никак не соберусь толком почитать отзывы и прочую инфу о ней (совсем уж эпизодические просмотры различных обсуждений не в счёт), не говоря уже о поисках/скачке сканов рулбука smile.gif
Вроде, среди глобальных изменений правил имеет место заметное усиление стрелкового оружия по сравнению с ближним боем. Пожалуй, это верное решение lupa.gif
IQUARE
Цитата(Vade Parvis @ 21 Jul 2012, 22:52) *
Да, есть такое дело. Мною вроде и ожидалась с интересом, а как вышла — всё никак не соберусь толком почитать отзывы и прочую инфу о ней (совсем уж эпизодические просмотры различных обсуждений не в счёт), не говоря уже о поисках/скачке сканов рулбука smile.gif
Вроде, среди глобальных изменений правил имеет место заметное усиление стрелкового оружия по сравнению с ближним боем. Пожалуй, это верное решение lupa.gif

Мне кое-как удалось скачать скрин рулбука. Наиболее глобальные изменения - появление хуллпоинтов у техники и изменение правил гранат (теперь их можно нормально метать, как в 1-2 редакции). Ну и, помимо вышеуказанного "усиления стрелкоого оружия" появления некоторого количества дополнительных правил. Кстати говоря, теперь у гранатомётов три режима работы - помимо классических frag и krak grenades появился режим стрельбы flakk grenades для стрельбы по летающим целям.
Впрочем, главное нововведение шестерки - это скорее, правила союзников
Vade Parvis
Вот что получается, когда ведущие конструкторы в "оружейных" корпорациях начинают увлекаться Вахой.


P.S. Прям немного странно, учитывая общее направление конструкторской мысли, что у этой 63-тонной дуры няшки шириною в 5 метров и высотой в 3 не запланированы, скажем, управляемые дистанционно спонсоны по бортам

P.P.S. На самом деле, идея машины куда более здравая, чем может показаться на первый взгляд, да и новый израильский тяжёлый БТР "Намер" весит почти столько же — 60 тонн. Но всё равно размах впечатляэ.
Nestor
Действительно, не настолько уж и абсурдно. Кстати (раз уж вспомнил, да и, вроде, по теме), советую посмотреть "Войны пентагона" - комедию про создание "Бредли".
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 02 Oct 2012, 02:53) *

Iv
Цитата(Vade Parvis @ 21 Sep 2012, 22:15) *

Тогда "Коалиция" - результат увлечения С&С и Red Alert
Vade Parvis
Iv, тогда уж Dune 2. Двухгаубичный siege tank же :-)
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 02 Oct 2012, 17:05) *
Iv, тогда уж Dune 2. Двухгаубичный siege tank же :-)

"Мамонт" эпичней и пафосней

:-)
Vade Parvis
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 31 Dec 2012, 14:51) *

Vade Parvis

БТР Rhino на службе Адептус Арбитес ;-) (Источник.)
Nestor
Я, конечно, уверен, что эти шедевры уже видели все поклонники вархаммера, однако-однако-однако, может быть что и не все. Шедевры. Или видели. Да.
Внимание: присутствует мат, отсылки к настольным играм, характерный Newground'овский юморок.
Дилогия Space Hulk (по одноименной тактической настольной игре):
1
2
The Trials of Draigo (по новой, самой лучшей редакции - и т.д., и т.п.). Внимание: присутствует обнаженка и ссылки на Мэтта Варда.
Vade Parvis
Sar
Мм вот я тут никого кроме императора не узнал. Это кто и чем они знамениты?
tolich
Это всё Киану Ривз!
tolich
Кстати, вот ещё один портрет бессмертного Ривза:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.