Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ранняя неинтерактивная демо-версия
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes I
Страницы: 1, 2
Господин Уэф
Замечательная новость!!! Найдена вероятно самая первая версия HoMM 1, которая очень сильно отличается от всех последующих.
В ресурсах игры много чего необычного. Стандартными средствами не извлекается, вот что удалось вытянуть из графики:
http://ifolder.ru/29198195
Описание (читать внимательно, иначе не жаловаться):
http://ifolder.ru/29198209
Ну и собственно сама демка (типа репак, пытался сделать его наименее объемным, кажется работает так, как и задумано):
http://ifolder.ru/29199138

На всякий случай, по настоянию Толича, еще такая ссылка (это образ диска-приложения к какому-то иностранному журналу, содержащий досовскую демку Героев 1, но уже интерактивную):
http://www.archive.org/details/cdrom-compu...xtra143june1996
Кому весь этот образ не нужен, но хочется демку посмотреть, то вот она отдельным архивом (демо требует инсталляции):
http://ifolder.ru/29279666
Docent Picolan
good.gif в памяти сразу всплыли какие-то отдаленные слухи из черт знает какого времени о том, что и правда нечто подобное где-то было. помню, мне говорили в своё время и про героя в битве в единице и про какие-то отличия, но я не особо копал в эту сторону, очень любопытно что нашлось подтверждение... портреты героев в меню - неожиданно lupa.gif

авось когда-нибудь откопают и альфа-версию тройки и двойки, хотя тут уже, кажется, всё что можно было вытащить из самых возможных источников - уже вытащили
XEL
Интересный скриншот, вроде бы этого в финальной версии нет:

XEL
Подскажите, как запустить на семерке?
Flashback
На скрине же как раз DOSBox под семеркой.
Господин Уэф
XEL, погугли прогу D-Fend Reloaded. Это оболочка для ДОС-бокса, очень удобная и простая в использовании. Я именно через нее и запускаяю.
Лентяй
ээх


стоп. А чей же 5ый лагерь?

и 6 и 7.......
Господин Уэф
Судя по всему, изначально все планировалось несколько иначе.
tolich
Но доделали только 4 фракции, потому что внезапно уволился Васинька.
Docent Picolan
хм. а меж тем, замок-то, получается, на море стоит. на островке как раз перед морем, как петропавловка в питере lupa.gif
в изначальной перспективе этого видно не было, а с открывшимся правым краем становится заметно
Agar
Красивая панорама.. жаль, что мрачная дорожка за кадром осталась
Kastore
Цитата(Лентяй @ 05 Mar 2012, 20:14) *
стоп. А чей же 5ый лагерь?и 6 и 7.......

Цитата(tolich @ 05 Mar 2012, 20:53) *
Но доделали только 4 фракции, потому что внезапно уволился Васинька.

Интересно, хотя белые похожи на нейтральные лагеря, а два сизых - на чернокнижничьи.
Vade Parvis
Цитата
Интересно отметить, что у отрядов существовало две характеристики скорости: Speed и Movement. Например, у кетавров Speed: Medium, Movement: 3 (прямо так и написано в окне информации об отряде). Проверил, 3 - это скорость во время боя. Тогда что такое Speed?
Очень интересно. Похоже, разработчики хотели сделать раздельные скорость передвижения в бою и очерёдность хода, реализованные куда позже, ещё в первой части lupa.gif

Однозначная ассоциация ангелов и Древних тоже очень интересна и ценна, имхо.
Agar
Цитата
Однозначная ассоциация ангелов и Древних тоже очень интересна и ценна, имхо.

И все-таки киборги crazy.gif
Vade Parvis
Кстати да biggrin.gif
XEL
Надо бойкотировать эту демку под угрозой смерти Юбисофту.

"Ангел-Хранитель" это строение на карте, а не существо. Так же, к примеру, называется одно из высших заклинаний Магии Света.
tolich
Цитата(XEL @ 07 Mar 2012, 09:53) *
Надо бойкотировать эту демку под угрозой смерти Юбисофту.
Э-э-э, ты действительно имел в виду "бойкотировать"?
XEL
Да, а что?
tolich
Да нет, хорошая демка просто. Что ты имеешь против неё?

Или ты имел в виду "бойкотировать Ubisoft"?
hippocamus
Интересная демка. Зы. Скачал у Уэфа.
XEL
Если ты не понял (а ты явно понял smile.gif), это стеб на тему бойкота Форджа (в словах разработчика по поводу которого упоминалось происхождение ангелов).
tolich
Не-а, так глубоко я не смотрел. Мне вообще Убисофт не волнует.
Господин Уэф
Цитата
Интересная демка. Зы. Скачал у Уэфа.

У меня после нашей вчерашней "скачки" голова болит до сих пор biggrin.gif
Crodo
Скачал, но поиграть не получилось - вылетает почти на всех объектах.

Но вот на что обратил внимание:

Такой вариант работы колодца мне кажется лучше, не понимаю зачем это поменяли.
Вообще колодец очень полезное строение при такой низкой цене.







Шахты (Включая рудную и лесопилку) обещают +1 ресурса в неделю (Видимо ход вместо дня был неделей), замки приносят +500/неделю (При этом цена построек очень высокая), прирост воинов по месяцам, а не по неделям - всё это проверить нельзя, т.к. глючит при передаче хода.



Во всех городах, кроме колдуньи, поменяли 2 и 3 уровни, Перепутали прирост троллю и циклопу.



Герой обходит нейтралов, стоящих на карте.



На корабли можно садиться и выходить, не тратя ход, но герой высаживается не там, куда было указано, а на первом участке суши на кротчайшем пути туда.

Кто-нибудь понял, как действует навык осады?
Я только могу предположить, что это количество выстрелов катапульты за ход. Причина удаления этого навыка думаю в том, что он при высоком значении уничтожал весь замок за 1 ход, а дальнейшее его развитие становилось бесполезным.

Жаль, что нельзя брать артефакты, очень хотел узнать свойства некоторых.

Зря панораму убрали, в итоге ролики хуже, чем в ММ5.
Цитата(Kastore @ 06 Mar 2012, 23:31) *
Цитата(Лентяй @ 05 Mar 2012, 20:14) *
стоп. А чей же 5ый лагерь?и 6 и 7.......

Цитата(tolich @ 05 Mar 2012, 20:53) *
Но доделали только 4 фракции, потому что внезапно уволился Васинька.

Интересно, хотя белые похожи на нейтральные лагеря, а два сизых - на чернокнижничьи.

Два сизых лагеря - Варварские, Чернокнижничий - синий.

P.S. Надо бы добавить в перывый пост ссылку на скачивание и информацию о том, что для игры надо удалить DEMOFILE.BIN
P.P.S. Что-то не осталось почти тем, в которые можно писать, в первых и вторых героях.
tolich
Цитата(Crodo @ 09 Mar 2012, 20:28) *

Такой вариант работы колодца мне кажется лучше, не понимаю зачем это поменяли.

А что конкретно поменяли? lupa.gif

А, приросты месячные, а не недельные.
Crodo
В демке - +1 к 6 уровню, +2 к 5, +3 к 4, и т. д. ; а в итоге сделали +2 всем уровням. Приросты по месяцам - посмотри скрин с обзором королевства.
Docent Picolan
Цитата(Crodo @ 09 Mar 2012, 21:28) *
Жаль, что нельзя брать артефакты, очень хотел узнать свойства некоторых.

копаться в ресурсах пробовал кто-нибудь? описания там точно должны быть
Crodo
Цитата(Docent Picolan @ 09 Mar 2012, 23:38) *
Цитата(Crodo @ 09 Mar 2012, 21:28) *
Жаль, что нельзя брать артефакты, очень хотел узнать свойства некоторых.

копаться в ресурсах пробовал кто-нибудь? описания там точно должны быть

Там есть только KB.AGG, который нельзя открыть в A_K_Zyzop_resexplorer.40.0. Выдаёт ошибку, а от обычных Героев файл открывается.
Есть что-нибудь ещё для открывания таких файлов?
Описаний там может и не быть, так как их нет ни у строений в городе, ни у первидных навыков, у объектов на карте вместо описания какие-то номера.

Открыть смог в hex-editor и нашел только такие куски текста:
Код
guardian angel blesses your armies with the protection of the Ancients.
Ancient map-like markings are inscribed at the base of a stone obelisk
A wandering army of mighty warriors wishes to join you
You claim a mine and receive one unit of its precious resouce per week
Господин Уэф
А там в ресурсах много чего необычного. Стандартными средствами не извлекается, вот что удалось вытянуть из графики:
http://ifolder.ru/29198195
А тут некоторые мысли об отличиях от релиза:
http://ifolder.ru/29198209
Господин Уэф
Цитата
Надо бы добавить в перывый пост ссылку на скачивание и информацию о том, что для игры надо удалить DEMOFILE.BIN

Сделал. Ссылку опубликовал, эта версия работет у меня и у Гиппо. Видимо она работоспособна. Инструкцию читать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
tolich
Зря ссылку на агру убрал.

Там еще была вот эта ссылка.
Господин Уэф
Исправимо. Точнее уже исправил biggrin.gif
tolich
Кстати говоря, весьма понравился ролик-вступление. Жаль, в релизе от него остался только финал, где 4 лорда выезжают.
XEL
Цитата(Crodo @ 09 Mar 2012, 21:28) *
Скачал, но поиграть не получилось - вылетает почти на всех объектах.

Так она же неинерактивная.
Господин Уэф
Цитата
Кстати говоря, весьма понравился ролик-вступление. Жаль, в релизе от него остался только финал, где 4 лорда выезжают.

Да, удивляет, что в релизе столько всего порезали. Даже заставка разработчика в демке смотриться в разы лучше, про панараму и говорить нечего, она шикарна.

Цитата
Скачал, но поиграть не получилось - вылетает почти на всех объектах.

Так я же конкретно написал, что не надо трогать (см. описание).
tolich
Цитата
Святилище около стартового замка
Гильдия воров?

Пр нападении на циклопов, игра вылетела. Возможно, это потому, что мои эльфы были ослеплены единорогами в предыдущей битве. Забавно, противник не наносит урона, а спецспособности монстров действуют.

P.S. Наносит он урон, просто, наверно, для зрелищности, наш герой супернавороченный. Но стек крестьян я потерять таки смог. И одного из присоединившихся всадников. Да и, вообще, потери есть. Просто это почему-то не слишком наглядно. Нашёл зарытый артефакт. Но циклопы не работают ни в виде врагов, ни в виде своих юнитов. Да, после битвы под ангельским благословением (с гномами) игра тоже вылетела.
IQUARE
Цитата(XEL @ 07 Mar 2012, 10:53) *
Так же, к примеру, называется одно из высших заклинаний Магии Света.

Духа?
tolich
Цитата(IQUARE @ 11 Mar 2012, 14:38) *
Цитата(XEL @ 07 Mar 2012, 10:53) *
Так же, к примеру, называется одно из высших заклинаний Магии Света.
Духа?

Жизни. В Might and Magic VI это средненькое заклинание Духа, а вот в Heroes IV это одно из трёх заклинаний 5-го уровня Жизни.
XEL
Духа, перепутал.

Не назвал бы его слабеньким.
tolich
Цитата(XEL @ 13 Mar 2012, 23:07) *
Духа, перепутал.
Магия Жизни, оно же, в принципе, Света, всё правильно, но касаемо Heroes IV.
Цитата(XEL @ 13 Mar 2012, 23:07) *
Не назвал бы его слабеньким.
Шестое из 11. Ровно среднее. wink.gif
Господин Уэф
А кто-нибудь эксперементирывал с призраками сражаться? Там есть одна непонятка. Никак не пойму - баг или фича?! Такой пример: 32 призрака бьют 2 паладинов, убивают их, призраков становится 53. Вот тут и мысль возникает, может количество появляющихся призраков пропорционально количеству "снятых" ими HP, а не численному количеству убитых?
XEL
А как вы в нее играете? Я запустил, у меня все автоматическое...
Господин Уэф
В смысле, как? И в смысле, автоматическое?
SerAlexandr
Цитата(Crodo @ 09 Mar 2012, 23:28) *
P.S. Надо бы добавить в перывый пост ссылку на скачивание и информацию о том, что для игры надо удалить DEMOFILE.BIN

Я не пробовал. Играетсо.
XEL
Цитата(Господин Уэф @ 14 Mar 2012, 12:10) *
В смысле, как? И в смысле, автоматическое?

Ну то есть что-то вроде ролика демонстрационного, без управления игрой.
tolich
Цитата(Господин Уэф @ 14 Mar 2012, 10:48) *
А кто-нибудь эксперементирывал с призраками сражаться?
Затонувший корабль функционирует? Круто! Попробуй Turn Undead, кстати. И не води туда крестьян, только крутых перцев.

Цитата(XEL @ 14 Mar 2012, 11:40) *
Ну то есть что-то вроде ролика демонстрационного, без управления игрой.
Не "вроде", действительно ролик. Надо указанный файл удалить, тогда можно и поиграть.
Господин Уэф
Цитата
Затонувший корабль функционирует? Круто! Попробуй Turn Undead, кстати. И не води туда крестьян, только крутых перцев.

Да в этом и суть эсперемента - разница между убитыми крестьянами и крутыми перцами, которые в призраков превращаются.
Цитата
Не "вроде", действительно ролик. Надо указанный файл удалить, тогда можно и поиграть.

Ну сказал же, описание читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, там все написано.

Немного обновил первый пост, вытащил интерактивную демку, разместил ссылку.

P.S. Корабль не работает, но можно сейв подредактировать, в армию кого угодно добавить. Это я коряво выразился. Не "с призраками сражаться", а "призраками сражаться".
Mugaisa
Жаль легендарную демку Героев 3 так никто и не нашел (если она была, конечно)
Господин Уэф
Ну так и про эту демку 17 лет никто ничего не знал, а вот неожиданно чудеса случаются. Может и Герои 3 найдутся со временем.
Vade Parvis
Да, вполне. В конце концов, и исходники по Форджу разработчики совсем недавно слили ведь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.