Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Носферату
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение > Личные блоги форумчан
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nosferatu
Требую продолжения банкета!
Docent Picolan
наливай!)
Эроласт
И колы для несовершеннолетних! rolleyes.gif
Vade Parvis
Носф, лови ответ тебе насчёт Некронов.

Цитата(Erolast @ 05 Feb 2012, 16:10) *
И колы для несовершеннолетних! rolleyes.gif
Лучше "Байкала" (на натуральных ингредиентах) yes.gif
Docent Picolan
Боржоми. которую поздно пить)
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 05 Feb 2012, 17:12) *

ИРОДЫ!!!111 На кол их, на кол их посадить! abuse.gif madi11039.gif
Vade Parvis
+1. Причём вот так:


P.S. Эта тема, кстати, прекрасно подошла бы как раз для Некронов. Для нормальных некронов, а не для сирых и убогих "добрых, грустных роботов". Израненные/свежеубитые/не способные сопротивляться мешки с мясом массово превращать в киборгизированное пушечное мясо с ближним прицелом на убой и последующей утилизацией того, что останется.
nosferatu
Прокачал свой скил создания шокаладных бисквитных тортов с бананами. Ммм... вкусняшка! :поварсмаил:
nosferatu
Греческий, я тебя ненавижу!
Теперь, когда меня просят перевести слово "ткань", на английском я говорю "histo", на греческом "textus", а на латинском "tissue". Мой мозг запутался!
packa
Цитата
Теперь, когда меня просят перевести слово...

А ты переспрашивай на какой перевести :р
nosferatu
Итак, я вчера участвовал в командной олимиаде по истории медицины. Наша команда заняла четвёртое место. А должна была второе...
Участвовали семь команд по пять человек. Шесть от разных факультетов первого курса нашего КГМУ и одна команда от шестого курса медицинского ВУЗа из Нижнего Новгорода
В первом туре было три конкурса:
1) на общую эрудицию, было пять вопросов по типу "какой ученый ввел термин "истерия"".
2) на терминологию - дать определение трем терминам.
3) на знание биографий (Обидно, тот человек, который должен был готовить арабские халифаты, нихера не выучил, а нам попались три врача: Авиценна, Морганье и Листер. Первый известный, а два вторых не очень. Мы, конечно в общих чертах описали их заслуги, но остальным попадались Гиппократ, Кох, Амбруаз Паре, Петтенкофер, Парацельс, Гарвей, Гален и т.д. Которые очень известны.)

Второй тур был поинтереснее и тоже состоял из трех частей:
1) Три видеовопроса от профессоров: Кто впервые измерил АД? Почему зубцы на ЭКГ обозначаются буквами PQRST? Как связаны бактерии и тело Господне?
2) Черный ящик. Пинель, который придерживался гуманистических взглядов, использовал это в медицине, а раньше оно использовалось только в тюрьмах. (На этот вопрос правильно ответила только наша команда, поэтому мы получили преимущество и сравнялись с лидирующей командой из Нижнего Новгорода)
3) Презентация книги. Чисто творческий конкурс - нам раздали названия гипотетических книг, которые нужно представить аудитории как бы того времени. Мы выступали первыми и за 10 минут подготовить достойную сценку не успели. Лучше всего выступила команда из НН и команда от соц.работы

И последний тур состоял из игры в крокодил, только давали не по одному слову а сразу фразу.
По итогам на первом месте оказалась команда из НН, мы оказались на втором, а команда с любимой ученицой старшего преподователя биомедэтики (находившегося в жюри) оказалась в жопе. Но тут случилось чудо - этот преподаватель вышел и объявил о выдаче охренительной кучи баллов "за артистизм" (в олимпиаде по истории медицины выдали творческие баллы, не оговоренные в правилах, ну-ну), команде с его любимой ученицей, команде из Нижнего Новгорода и комнаде мед.профа (Ну, Нижнему Новгороду я ещё могу понять, но тем двум командам они ну никак не шли) в результате чего любимица поднялась из задницы на пьедестал, НН оказался на втором, а на третьем оказался Мед.проф. Просто шик какой блеск, теперь я знаю как победил Путин - ему дали голоса "за артистизм"...
SerAlexandr
Поздравляю, ты познал тайну демократии.
ЗЫ не расстраивайся. Вы все равно умнее, это главное wink.gif
gamecreator
Цитата(nosferatu @ 22 Apr 2012, 19:06) *
Кох
так это же известный математик, автор знаменитой кривой.
Цитата(nosferatu @ 22 Apr 2012, 19:06) *
Почему зубцы на ЭКГ обозначаются буквами PQRST?
ну это вообще халявный вопрос. потому что они подряд идут в алфавите же.
Цитата(nosferatu @ 22 Apr 2012, 19:06) *
2) Черный ящик. Пинель, который придерживался гуманистических взглядов, использовал это в медицине, а раньше оно использовалось только в тюрьмах. (На этот вопрос правильно ответила только наша команда, поэтому мы получили преимущество и сравнялись с лидирующей командой из Нижнего Новгорода)
а можно узнать что это?
feanor
Чорт, четвертое место - это грустно. Тем более, из-за мудацтва жюри.
nosferatu
Цитата(gamecreator @ 22 Apr 2012, 20:25) *
Цитата(nosferatu @ 22 Apr 2012, 19:06) *
Кох
так это же известный математик, автор знаменитой кривой.

Роберт Кох, микробиолог. Про его спор с Петтенкофером на счет источника холеры можно целое сочинение за 15 минут написать. Самое гадкое, что нам достались два не очень известных медика, а остальные лажали на таких благодатных вопросах, в результате чего мы сидели и кусали себе локти "Ну почему нам не достался любой из их вариантов? FFFFFFFUUUUUUUUU"
Цитата
Цитата(nosferatu @ 22 Apr 2012, 19:06) *
Почему зубцы на ЭКГ обозначаются буквами PQRST?
ну это вообще халявный вопрос. потому что они подряд идут в алфавите же.

Смысл вопроса не в том, почему подряд в алфавите, а почему именно с буквы P.
Цитата
Цитата(nosferatu @ 22 Apr 2012, 19:06) *
2) Черный ящик. Пинель, который придерживался гуманистических взглядов, использовал это в медицине, а раньше оно использовалось только в тюрьмах. (На этот вопрос правильно ответила только наша команда, поэтому мы получили преимущество и сравнялись с лидирующей командой из Нижнего Новгорода)
а можно узнать что это?

Смирительная рубашка. Кстати, команда с любимицей ответила "кандалы", а этот самый преподаватель поставил за их ответ дополнительные баллы, поскольку "они были близки", хотя все остальные члены жюри были против, поскольку его введение было направлено именно на то, чтобы заменить кандалы, ибо это недостаточно гуманно по отношению к пациентам.

Там должен был быть ещё один вопрос. "С какой целью использовали табачную клизму?", но они решили, что он слишком жестокий.
tolich
Цитата(feanor @ 22 Apr 2012, 19:26) *
из-за мудацтва жюри.
Не всего ж.ри, а только одного члена.

Если вы понимаете, о чём я... spiteful.gif
feanor
Впрочем, валить вопросы потоком из-за своего мудацтва тоже весело: на днях мы на какой-то игре собрали вообще почти все возможные косяки: несоблюдение формы ответа, исправление правильного вопроса, взаимная блокировка, правильный ответ на 61ой секунде и просто мегатонны тупняка.
nosferatu
Я тут подумал про зергов. У них в теле имеется огромное количесто "микромускул", которые позволяют им разрыхлять землю вокруг себя и делают их очень сильными. Но ведь микромускулы - это обычные ГМК и особой силой они не обладают. Наоборот, симпласт куда более продуктивен. WTF?
tolich
Их огромное количество.
nosferatu
Цитата(tolich @ 04 Jun 2012, 09:47) *
Их огромное количество.

В кишечнике их тоже огромное количество.
packa
У них мышцы по-другому устроены.
nosferatu
Цитата(packa @ 05 Jun 2012, 00:11) *
У них мышцы по-другому устроены.

Гистологические срезы в пруф, пожалуйста md_house.gif
packa
Ну дык тут логика рулит.

Если то, что написано в твоем посте истина, то из этого следует что у них мускулы по-другому устроены.

Они умеют быстро зарываться и имеют большую силу + огромное кол-во микромускул которые все это дают => у них другие микромускулы.
tolich
Цитата(nosferatu @ 04 Jun 2012, 21:21) *
В кишечнике их тоже огромное количество.
Ну, так кишечник сильный же.
nosferatu
Цитата(tolich @ 05 Jun 2012, 09:02) *
Цитата(nosferatu @ 04 Jun 2012, 21:21) *
В кишечнике их тоже огромное количество.
Ну, так кишечник сильный же.

Он способен измельчить землю вокруг себя?
tolich
>> Он способен измельчить землю вокруг себя?

Если ты червь, ты можешь проглотить землю и измельчить её внутри себя.
packa
Даже камни наверное)
А так у них кишечник типа снаружи))

FBX
Цитата(tolich @ 05 Jun 2012, 09:19) *
>> Он способен измельчить землю вокруг себя?

Если ты червь, ты можешь проглотить землю и измельчить её внутри себя.


Хороший такой червь, что планеты целые глотает o_O
tolich
Там "земля" со строчной буквы.
FBX
пощютить нельзя уже?
XEL
Льзя.
nosferatu
Один экзамен... Закрыл сессию на отлично, чо.
XEL
Поздравляю с закрытием, а "один экзамен" - это оставался или типа сессия из одного состоит?
nosferatu
Сессия из одного состоит.
XEL
А зачетов много было?
nosferatu
Цитата(XEL @ 16 Jun 2012, 07:13) *
А зачетов много было?

12.
nosferatu
Попался тест на IQ.
27 минут 24 секунды, 147 баллов.
16 место пичалька( А я тешил себя надеждами на максимальный балл.
П.С. У первого места 180 баллов за 2 минуты 27 секунд Либо он гений, либо читер. Скорее всего второе.
feanor
Я тут два месяца предлагал людям померяться IQ.
Тогда 131 было, что тащемт похоже на правду.

Этот же тест выдает
Цитата
ВАШ IQ
158
феноменальный
Тест пройден за 28 мин. 35 сек.

Реально - больше 28 минут, патаму шта один раз меня сдернули с места и потом пришлось проходить первые десять, кажца, вопросов заново.
nosferatu
Цитата(feanor @ 10 Aug 2012, 20:39) *
Я тут два месяца предлагал людям померяться IQ.
Тогда 131 было, что тащемт похоже на правду.

Этот же тест выдает
Цитата
ВАШ IQ
158
феноменальный
Тест пройден за 28 мин. 35 сек.

Реально - больше 28 минут, патаму шта один раз меня сдернули с места и потом пришлось проходить первые десять, кажца, вопросов заново.

А вопросы одни и те же что ли?
feanor
Цитата
А вопросы одни и те же что ли?

Угу, я тоже удивился.

И да, один вопрос меня просто парализовал


Ни одной цензурной версии, честно.
nosferatu
Цитата(feanor @ 10 Aug 2012, 20:47) *
Цитата
А вопросы одни и те же что ли?

Угу, я тоже удивился.

Ну, тогда понятно, как они за две минуты справились. Просто несколько раз прошли и ответы запомнили.
Цитата
И да, один вопрос меня просто парализовал


Ни одной цензурной версии, честно.


Пи(лот)ок, так-то!
П.С. Как много
feanor
Цитата
Пи(лот)ок, так-то!

Хы. А меня сочетание набора знаков "пи***" и забора слегка выморозило.



Цитата
П.С. Как много

?
Vade Parvis
Цитата
?
Пилоток, очевидно.
nosferatu
Цитата(feanor @ 10 Aug 2012, 20:57) *
Цитата
П.С. Как много

?


Хотя эта версия цензурная.
Эроласт
Цитата
Угу, я тоже удивился.

И да, один вопрос меня просто парализовал

Ни одной цензурной версии, честно.


А у меня вышло "Р" - "Пир" и "Рок". Хотя, изначально мне хотелось слово "Дар" вставить
nosferatu
Цитата(Erolast @ 10 Aug 2012, 21:02) *
У меня вышло "Р" - "Пир" и "Рок". Но не знаю, может что-то и покрасивее есть . Хотя, изначально мне хотелось слово "Дар" вставить

Настоящие тигррры говорррят пиррр, рррок и наррркотики!
feanor
Цитата
У меня вышло "Р" - "Пир" и "Рок".

Три буквы же.
tolich
Тогда ещё "к": "пик" и "кок".
nosferatu
Цитата(tolich @ 10 Aug 2012, 21:13) *
Тогда ещё "к": "пик" и "кок".

Эээ... настоящие кккотиккки говорят пиккк, кккок и наркккотиккки.
FBX
Пират - ОК!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.