Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рипнутые из других игр юниты в новых городах. Хорошо или Плохо?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города
Axolotl
Собственно вот...ну и обсудить.
Etoprostoya
Мы проголосовали за одно и то же. Что, в общем-то, и предполагалось smile.gif
Agar
Чет у меня дежа вю.. была такая тема давно?
gamecreator
проголосовал за 3. по вполне понятным причинам.
Etoprostoya
Была (если про тему, где Дарклоке), но опроса там не было.
feanor
Проголосовал за 3.

В четвертом пропущено "не"?

Цитата
Хорошо, если юнит не слишком примелькавшийся, скажем не глав. герой известной игры (Иллидан, Принц Персии и.т.д)


А ну и да, это от позиции авторов зависит, конечно.
Axolotl
Ну и на всякий случай, думаю понятно, что вопрос подразумевает условие, что в команде проекта гипотетического города нет своего хорошего художника/моделлера.

Лично я считаю, что если существо отлично вписывается по всем параметрам в линейку города, и не вызывает сильных личностных ассоциаций, как скажем Иллидан, то почему бы и нет. Особенно, если это игра - скажем канувшая в лету MMO.
Ведь если есть уже готовая работа, нередко, превосходного качества, и в данный момент брошена в небытие, то почему бы не дать ей вторую жизнь...мне даже иногда, именно по этой причине хочется рипнуть юнита, когда вижу и восхищаюсь работой над существом и знаю, что у этой игры даже серверы ни один год не работают...становится жалко это чудо и хочется его оживить.
Vizit0r
Axolotl, +1

кстати, 3
HollyMelon
можно зафлудить эту тему gigi.gif
Vizit0r
да забаньте его уже кто-то, достал....
hippocamus
Проголосовал 3.
Впрочем, я всегда так и говорил.
HollyMelon
Цитата(Vizit0r @ 15 Aug 2011, 14:23) *
да забаньте его уже кто-то, достал....

чуть что сразу бан... злой ты аднако.
если по теме варианты 3 и 4 вместе. Брать юнитов из других игр можно, но об. перерабатовать в геройском стиле, мыж не поляки.
packa
3.
dik X.B.
пункт 3.
magoth
Рипнутые, - конечно же очень плохо, всегда приятнее видеть созданное что-то свое.
Но еще хуже осознание того, что рядом с тобой нет толкового и вменяемого моделлера/3д-графика.
А посему, как говорится: за не имением кухарки, бум иметь дворника. laugh.gif
Вариант №3.
Flashback
4 + 3
GarretDRazor
То же за третий вариант, как подумаю что модельки надо будет самому делать с нуля аж плохо становится))) придется притом еще и учиться в прогах работать)
Развавивать концепцию придумывать сюжет биографии героев это дело, я бы даже сказал тащусь от такого, это прямо как самому книгу писать happy.gif
Axolotl
Цитата(GarretDRazor @ 16 Aug 2011, 05:13) *
То же за третий вариант, как подумаю что модельки надо будет самому делать с нуля аж плохо становится))) придется притом еще и учиться в прогах работать)
Развавивать концепцию придумывать сюжет биографии героев это дело, я бы даже сказал тащусь от такого, это прямо как самому книгу писать happy.gif


Да и 3D тоже весьма занятная штука, мне очень даже "вставляет" rolleyes.gif ....Ну тут кому как, наверное, одного с одних вещей, другого с других. Но делать с нуля самому действительно не так уж просто, ну и изучить придется довольно много. А в Максе, если хочешь Рипать сам, разбираться все равно нужно, хоть и меньше всего знать нужно для этого, но опять же, чем больше будешь знать, тем больше возможностей при рипе у тебя будет, ну там анимации подправить, добавить, магию сделать для юнита, или эффекты какие (так как в костевой анимации, особо не бывает всяких спецэффектов, их самому выдумывать нужно), даунгрейд от апгрейда сделать различающимся, плюшек понавесить...ну и качество, тоже зависит.
Berserker
Первый, ибо всё равно разговоров много, а релизов нет. Тот, кто имеет волю и желание, сделает и в опросах нуждаться не будет.
Vade Parvis
Berserker, как раз-таки у Аксолотля разговоров не так и много, но есть уже практически готовый город.
Axolotl
Цитата(Berserker @ 16 Aug 2011, 06:03) *
Первый, ибо всё равно разговоров много, а релизов нет. Тот, кто имеет волю и желание, сделает и в опросах нуждаться не будет.


Честно говоря, не очень понял подхода и странного вывода. Первый пункт, лишь об авторском праве...При чем здесь - отсутствие релизов и авторское право? Ну а что касательно релизов, и нужде в опросе, то тут тоже не соглашусь, так-как результат опроса этого интересен, в большей степени мне, и как подозреваю, Etoprostoya, а в создании этих самых рипнутых юнитов мы уже проделали большую работу, и думаю сделаем еще, тут нас сложно обвинить.
А воля и желание - ну тут тоже, город сделать, нужны ведь люди разбирающиеся в разных областях - художник (как 3D так и дизайнер), программист - это в первую очередь, во вторую - писатель, человек разбирающийся в балансе, в третью - музыкант, это если город хочется сделать полноценным и при этом отталкиваться от твоего утверждения, что извне брать плохо.
человек - разбирающегося во всем этом одновременно, это просто монстр какой-то. Ну и обвинять других в неспособности довести такое комплексное дело до конца, уместно, если сам показал, что это возможно, а так тоже пустые слова.
При всем уважении к твоей работе, она все-таки как-раз узконаправленная.

А привидение в пример Поляков, как тех кто работоспособен - ну тут тоже, думаю в Хоте общее количество проделанной работы на порядок выше, чем в роще или польском Фордже. Ну и была же бета Хоты, я ее не видел, но как говорят, она более играбельна, нежели та-же роща, и если обвинять и несоглашаться, то в самом подходе создателей к выпуску, но не в работоспособности, неужели ты думаешь, что отсутствие работоспособности останавливает их сделать несколько движений мышкой и выложить текущую версию?
GarretDRazor
Поляки точно даже рядом не стояли просто с причалом, что уж говорить о хоте в целом? Думаю те кто играл в альфу поймут меня
Haart of the Abyss
Цитата
во вторую - писатель, человек разбирающийся в балансе
Интересное определение писателя. Если что, зовите. Я автор стихов, текстов и постов.
Axolotl
Цитата(Лорд Хаарт @ 16 Aug 2011, 07:02) *
Цитата
во вторую - писатель, человек разбирающийся в балансе
Интересное определение писателя. Если что, зовите. Я автор стихов, текстов и постов.


Эт два разных человека имелось в виду:) у меня просто с пунктуацией иногда туговато:)..если что позовем, я как определюсь с легендой Пучины, было бы неплохо ее в более литературную форму перевести...
Berserker
Axolotl, смешались в кучу кони, люди...Я не обращался к кому-то конкретно, никого не обвинял. Просто напомнил, что тема об использовании графики из других игр даже на этом форуме баян и сказал крамольную истину, что таким людям как ты и этопростоя (и все остальные) никакого одобрения не надо. Модели выдирались и выдираются. На мою узконаправленную работу (ещё не понял, что за она и кто работодатель) не стоит переводить внимание.

Что же касается релизов, то это верная заметка. Ломанного гроша не стоит любой проект с N-летней историей, килограммами обсуждений и подобных опросов, но без играбельных результатов. Будь реалистом. Можешь что-то полезное делать - делай. Не можешь - не делай. А всё остальное от лукавого...
Axolotl
Цитата(Berserker @ 16 Aug 2011, 07:13) *
Axolotl, смешались в кучу кони, люди...Я не обращался к кому-то конкретно, никого не обвинял. Просто напомнил, что тема об использовании графики из других игр даже на этом форуме баян и сказал крамольную истину, что таким людям как ты и этопростоя (и все остальные) никакого одобрения не надо. Модели выдирались и выдираются. На мою узконаправленную работу (ещё не понял, что за она и кто работодатель) не стоит переводить внимание.

Что же касается релизов, то это верная заметка. Ломанного гроша не стоит любой проект с N-летней историей, килограммами обсуждений и подобных опросов, но без играбельных результатов. Будь реалистом. Можешь что-то полезное делать - делай. Не можешь - не делай. А всё остальное от лукавого...


Да я и делаю...но нужно же чем-то заняться в промежутках пока идет очередной пробный рендеринг графики как-раз таки одного из городов:)...а кроме как текст писать, мне комп в это время ничего другого все равно не дает:)

А про работу твою - ну я Эру имел в виду...а работодатель, ты сам наверное smile.gif

А интерес, такового опроса - это действительно от лукавого, но не от того - он (опрос, а не лукавый) имел еще и скрытый смысл, помимо того, что просто интересно действительно, была еще надежда, что вдруг, в зависимости от результатов, это сподвигнет кого-то из создателей одного из "зависших" городов, изменить свою точку зрения и не ждать годы-десятилетя пока не появится художник, а взять из ряда уже рипнутых, ну или спросить, не имеется ли подходящие, благо набор качественных моделей, которые теоретически можно рипнуть, набрался уже внушительный, и выбирать есть из чего, а мы уж поможем с радостью.
Haart of the Abyss
Цитата
Ломанного гроша не стоит любой проект с N-летней историей, килограммами обсуждений и подобных опросов, но без играбельных результатов.
Вот тут не соглашусь. Чего стоит только произрастание ДФ2 как сообщества из тогда ещё фонтанировавших саморекламой тел полутора мертворожденных проектов. If it's just for fun, it ain't in vain.

Цитата
Эт два разных человека имелось в виду:)
Тогда вам вдвойне повезло — я гожусь в оба.
GarretDRazor
Если нужен писатель я всегда готов! buba.gif
ivyl
Ничего не имею против, поэтому - пункт 3
Axolotl
Что-то эта тема постоянно всплывает и всплывает. И раз отключение всплывания при новых голосах нет,
Я как зачинатель темы, чувствую свою ответственность за эти всплывания, которые всем не нравятся.
Так-что, если что, и дальнейший сбор статистики больше никому не интересен, голосование можно закрыть. Лично для меня этот вопрос уже давным давно определен и имеет четкие аргументы. В общем, можете закрыть, ну или если еще кому-то интересно, то я с себя снимаю ответственность за эти всплывы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.