Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Римейк "Эадора"
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Стратегии
Berserker
Ба. Как будто графика определяла Эадор.
DRONыч
Эдакий Эадор-HD.
gamecreator
омг, что это за уг?
Montevideo
Цитата(Berserker @ 22 Jul 2011, 18:17) *
Ба. Как будто графика определяла Эадор.

Стратегическая карта с объектами три на четыре пикселя была нечитабельна, например. И шрифты. Вырвиглазные шрифты. Избавление от этих двух недостатков -- уже достаточный повод для переделки всей графики. Хотя зачем в Эадоре 3D, я так и не понял. Могли бы забабахать масштабируемые векторные спрайты на Flash-технологии.

Цитата
омг, что это за уг?

Переиздание культовой игры Эадор. Нет, серьезно культовой. На уровне Mount & Blade.



На самом деле, у Эадора один большой недостаток -- омерзительные в петросянстве своем тексты, по шкале литературной ценности плавающие где-то гораздо ниже нуля, в минусе. И такой же жидкий бездарный сюжет, видимо писавшийся тем же человеком, что и код. То есть технарем.

А в остальном игра очень-очень хороша, хотя играть в нее научиться немногим легче, чем научиться управлять подводной лодкой.
Mugaisa
Цитата(Montevideo @ 22 Jul 2011, 20:46) *
На самом деле, у Эадора один большой недостаток -- омерзительные в петросянстве своем тексты, по шкале литературной ценности плавающие где-то гораздо ниже нуля, в минусе. И такой же жидкий бездарный сюжет, видимо писавшийся тем же человеком, что и код. То есть технарем.


Ты бы нанялся туда текстовиком wink.gif
Berserker
Мне юмор автора импонирует. В текстах не нашёл ничего предосудительного. карта проблем не вызывала. Сохранения, разве что, отсутствие редактора карт и модов, ограниченность артефактов (генератор не написать, так как ограничение в 1000 элементов).
packa
Испортили такую хорошую игру.
Ушли в попсу, как герои 5-6, печально.
Я буду только в оригинал играть.
gamecreator
Цитата(Montevideo @ 22 Jul 2011, 19:46) *
Переиздание культовой игры Эадор. Нет, серьезно культовой. На уровне Mount & Blade.
я прекрасно знаю что это за игра, тем более я в нее играл. мне не нравится переиздание
tolich
На случай, если кто не знает: топик оригинального Эадора.
DRONыч
Ну почему сразу ушли в попсу, у вас что боязнь 3-D игр?
Кстати, графический стиль оригинала вполне сохранен (в отличие от пятерки, заразившей героев мерзкой анимешностью).
Montevideo
Что значит ушли в попсу? Переиздание не меняет геймплей, а графика в нем срисована один к одному с оригинального Эадора.

Цитата
Ты бы нанялся туда текстовиком

Я еще когда только демка вышла, предложил автору бесплатную помощь, когда речь еще даже не шла о выходе оригинального Эадора на дисках. Автор ответил, что он пытался придать текстам сказочный колорит, и шрифты уродские рисовал с той же целью. Я ответил автору, что, прежде чем пытаться стилизовать текст под "древнерусскую речь", нужно хотя бы для себя уяснить разницу между старославянской речью (она же -- древнеболгарская, она же -- церковнославянская) и древнерусской речью, и ни в коем случае их не смешивать. И уж тем более не использовать при стилизации взятые с потолка речевые обороты, которых не существовало ни в древнеболгарском, ни в древнерусском, ни в современном русском, ни в каком ином славянском языке. Автор принялся мне доказывать, что древнерусский и старославянский языки -- одно и то же. Из чего мною был сделан вывод: хотя Эадор -- отличная игра, автор её -- на редкость упертый и тупой мудила, который даже разговорным русским не вполне владеет. Помогать таким кадрам -- выказывать неуважение к самому себе.

P.S. Английские скриншоты переиздания блещут такими надписями, что создается впечатление, что переводчиком работал поляк (в самом плохом смысле этого слова, которое понятно лишь посетителям форумов геройской тематики)
ArtisanDen
Цитата
На самом деле, у Эадора один большой недостаток -- омерзительные в петросянстве своем тексты, по шкале литературной ценности плавающие где-то гораздо ниже нуля, в минусе. И такой же жидкий бездарный сюжет, видимо писавшийся тем же человеком, что и код. То есть технарем.

Как ты угадал.
Цитата
Ушли в попсу, как герои 5-6, печально.

Что за чушь? Геймплей же останется. Скрины уже радуют глаз. Теперь мне есть что ждать smile.gif
gamecreator
Цитата(ArtisanDen @ 31 Jul 2011, 20:49) *
Скрины уже радуют глаз. Теперь мне есть что ждать smile.gif
как достали недалекие люди, оценивающие качество не-графически ориентированной игры по качеству ее графики.
и еще:
Цитата(Berserker @ 22 Jul 2011, 17:17) *
Ба. Как будто графика определяла Эадор.
ArtisanDen
Цитата
как достали недалекие люди, оценивающие качество не-графически ориентированной игры по качеству ее графики.

Не базарь. Я очень люблю Эадор, и тот факт что выйдет ремейк с улучшенной графикой меня радует поскольку картинка приелась уже. Если геймплей не меняется то графика это очевидный плюс, а никак не минус.
А вот недалёкими считаю ретроградов, которые кичатся подобными обновлениями, ибо для них и так сойдёт.
Вот если бы для Х-сом'а такое сделали...
tolich
Для тетриса.
Throutle
Для тэтриса чего только не делали, не удивлюсь если за 10 минут можно будет найти тэтрис 3в с поддержкой анаглифа, бампмэппингом, шейдерами третьей версии, анизотропией, антиалиасингом, модельками с более чем 9000 полигонов и прочими спецэффектами...
Corkes
Ремейк сгубил сырой выпуск — недоделок до сих пор много.

Графических эффектов заклинаний мало, существа нарисованы халтурно, иконки также.

На мой взгляд, игра получилась инди-ремейком. И не потому что денег не хватило, а потому что делалось усилиями маленькой группы людей — десятью людьми.
packa
А нужен ли он был?
Grand Elf
Цитата(packa @ 15 Sep 2013, 20:19) *
А нужен ли он был?

Нужен. Мне в него приятней играть. Редкий случай, когда что 3д нравится мне больше 2д по ощущениям и отдыху получаемому при игре.
nosferatu
Дурацкий Эадор( Микру надо учить, а мне в него поиграть хочется...
nosferatu
У меня вопрос по сюжету (ответ просьба захидить или засунуть под спойлер)
Мне известно, что там вполне можно нарваться на геймовер, при этом один из владык предлагает вступить в культ смерти. Можно ли принять этот культ (Соответственно, все на тебя обидятся), быть злым, но при этом по окончании игры не плюхнуться в хаос? Если да, то как это сделать?
DRONыч
Не знаю как в новом, но в старом Эадоре все тексты лежали в открытом виде в каком-то, файле. Я когда-то давно читал, что да, можно, но как это сделать - не знаю
Арысь-Поле
Имхо, как раз то, ради чего пилили ремейк - графика - оказалась не ахти. Потому включила раз, полюбовалась на баги и пластмассовые деревца и удалила. Может, не совсем грамотный, но пиксельарт выглядел симпатичней.
Corkes
Спустя более чем год игра всё ещё вылетает, огорчает отсутствие автобоя (нажимать каждый раз определённую клавишу утомительно).
Snowbird'ам сейчас нужны финансы, а так как сообщество ремейка ждёт скорее исправления багов (что за юнит — «Пусто»?), нежели дополнений, то разработчики переключились на другую игру.
Axolotl
Цитата(Omnik @ 27 Nov 2014, 02:10) *
Спустя более чем год игра всё ещё вылетает, огорчает отсутствие автобоя (нажимать каждый раз определённую клавишу утомительно).
Snowbird'ам сейчас нужны финансы, а так как сообщество ремейка ждёт скорее исправления багов (что за юнит — «Пусто»?), нежели дополнений, то разработчики переключились на другую игру.


Сообщество давно уже (почти сразу) забило на этот странный ремейк, от которого если кто-то что-то и ждет, то это 10 с половиной странных людей и всё. Остальное же сообщество попинало этот практически мертворожденный кусок "игры", пожало плечами и вернулось к оригиналу, благо там моддинг процветает и почва для него благодатная (как то - выдача исходников заинтересованным в моддинге командам и вообще всяческая помощь и поддержка от самого автора).
Corkes
Интересный патч 1.6.0.
http://snowbirdgames.com/?p=1498&lang=ru

За астральную энергию теперь можно переносить героев, предметы и существ из осколка на осколок.
Обнова экспериментальная, потому что читерская. И я о ней почему-то мечтал.
Автобой починили ещё.
Axolotl
Что, кто-то еще помнит об этом недоразумении? Особенно сейчас, когда неофициальный мод к оригинальному Эадору оброс новой, хорошей графикой и вообще всем чем нужно.
Corkes
Мне, к примеру, не хватает фланговых атак в оригинальном "Эадоре". После AoW3, MMHO вообще не хочется играть в TBS без фланговых атак, скучный бой без них, HotA — исключение.
Плюс в оригинале очень затянутая кампания.
Графика ни в оригинале, ни в ремейке не главное.
Cthulhu_55
Цитата(Axolotl @ 11 Jun 2015, 03:30) *
когда неофициальный мод к оригинальному Эадору оброс новой, хорошей графикой и вообще всем чем нужно.

Что характерно, многие фанаты оригинального Эадора мод не любят лишь немногим меньше, чем ремейк.
Axolotl
Цитата(Cthulhu_55 @ 11 Jun 2015, 11:08) *
Цитата(Axolotl @ 11 Jun 2015, 03:30) *
когда неофициальный мод к оригинальному Эадору оброс новой, хорошей графикой и вообще всем чем нужно.

Что характерно, многие фанаты оригинального Эадора мод не любят лишь немногим меньше, чем ремейк.
upd* Хотя с другой стороны, эти же фанаты, узнав от меня о существовании Succession Wars Mod, незамедлительно его обругали и обозвали бредом, из чего следует, что они ничего не понимают, и их мнение можно особо не учитывать.
upd* И это еще если не вспоминать их эпитеты в отношении сеттинга Might&Magic, а конкретно скрытого скай-фая.


Хммм..не очень знаю про критику, т.к. все связанное с модом получаю напрямую от сына (он, видимо, фильтрует для меня инфу))), и соответственно мало знаю о разногласиях в комьюнити (но это вроде всегда так в подобных вещах - нет изменений, которые бы кому-то да не понравились)
Но в таком случае, стоит добавить, что непосредственно автор Эадора (Алексей Бокулев) - отозвался о моде очень и очень положительно.

Цитата(Алексей Бокулев)
С кайфом играю в новую версию "Новых Горизонтов". Ребята, вы герои! Радует буквально всё - новая музыка, новые расы/юниты/прстройки/заклинания, новые ветки в старых событиях и с любовью сочинённые описания всего и вся.
Некоторые вещи приятно удивили. Например, сообщение о применении первой помощи в бою. Код игры попал в правильные руки Smile
Многие юниты стали визуально гораздо ближе к изначальному стилю игры, художники молодцы.
В общем, я несказанно рад появлению новых Творцов в Эадоре
Jazz'у отдельный респект за неиссякаемый энтузиазм и проделанный титанический труд
Cthulhu_55
Цитата(Axolotl @ 11 Jun 2015, 13:18) *
Но в таком случае, стоит добавить, что непосредственно автор Эадора (Алексей Бокулев) - отозвался о моде очень и очень положительно.

Более того, он очень сильно помогает моду, правя под нужды мододелов код. Таким образом "Горизонты" довольно близки к официальному дополнению.
Corkes
Цитата(nosferatu @ 17 Sep 2013, 22:29) *
У меня вопрос по сюжету (ответ просьба захидить или засунуть под спойлер)
Мне известно, что там вполне можно нарваться на геймовер, при этом один из владык предлагает вступить в культ смерти. Можно ли принять этот культ (Соответственно, все на тебя обидятся), быть злым, но при этом по окончании игры не плюхнуться в хаос? Если да, то как это сделать?


Небольшие советы (сложность "Начинающий"): ссылка.
Corkes



http://store.steampowered.com/app/477730








Ачивки! Новая порция несъедобного! Ух, переварю!
Corkes


Вышло дополнение. Менее масштабное, чуть менее бажное (словил только один баг за 5 часов, который НЕ привёл к вылету), чем ЭВМ. Присутствуют новые герои: лич, страж, легат, пилот, колдунья и... вроде всё. Новые юниты, новые осколки -- осенний, льдяной, вулканический. Планировать застройку всё так же неудобно, как раньше.
Появились Боги, которым можно молиться, всего четыре вродь. Один превращает воина в стража, другой мага в лича, третий-четвёртый -- не распробовал, но благодаря заклятьям Богов можно относительно легко захватывать провинции даже с отстроенными фортами.

Буду играть. crazy.gif
hommer
Все равно столько фишек и контента, сколько есть в моде НГ к оригиналу, тут и близко не будет. А простенькая графика со скользящими по полю фигурками лично моему глазу даже приятнее.
Corkes
Мне много и не надо. Хотя бывают же личности вроде Martin Fencka, которые за 3,5 года проходят ЭВМ на сложности Overlord. Чего уж говорить о переусложнённом "Сотворении" и НГ.
Cthulhu_55
НГ ныне не усложнен, а скорее оказуален, так то.
Corkes
Good news for someone!



Всё, прежних снегоптиц больше нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.