Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автоцитирование в чате
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
ChASnock
Суть такова: есть идея, чтобы при двойном щелчке на любом поста чата в строчку ответа вставлялся код полной цитаты с указанием автора. Но дело в том, что эта идея получила как одобрение, так и отказ.
Не флудите, пожалуйста, а то опять закрою опрос, и места для дельных ответов не останется.

P. S.: Если голосуете против, просьба обосновать своё решение.
Doomђammer
Цитата(ChASnock @ 13 Jun 2011, 16:47) *
Не флудите, пожалуйста, а то опять закрою опрос

happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Эроласт
Проголосовал за "Это было бы удобно". Действительно. Вообще хороша возможность использовать ВВ-теги в чате с той же легкостью, что и при написании обычных постов. Можно например сделать так, чтобы можно было открыть какое-нидь окно, где все это так же подробно, как и в постах, будет написано. Конечно, можно их все выучить, но это еще надо учить. Вот лично я например знаю как тока цитаты писать, жирным шрифтом и зачеркнутым wink.gif
Мдаа, действительно их надо подучить smile.gif
Darkmoon
мне все равно. идея, вроде, и неплохая, но и не такая уж и необходимая. вопрос в том, кто будет этим заниматься? Я в чате не ковырялся и не знаю, что там к чему, а Боурна уже давно не наблюдаю...
ChASnock
Ну согласись, бесит же немножко, когда приходится вручную копировать текст, повторять всё в bb-коде, вставлять ещё код цитаты, автора, ........, ............., ................
Shaidar Haran
>>Ну согласись, бесит же немножко, когда приходится вручную копировать текст, повторять всё в bb-коде, вставлять ещё код цитаты
Уже очень давно не пользуюсь автоцитированием вообще нигде.
Etoprostoya
Да и цитирование в чате тегами - нонсенс. Нужно уметь цитировать в одну строчку и кавычками.
tolich
Да и вообще не цитировать.
ChASnock
А что в этом плохого? Кому-то нравится, кому-то - нет. Но ты же не будешь удалять все посты с цитатами в чате и править их по своему вкусу, если ты станешь модератором чата. Profit.

И вообще: больше тегов в чат нужно!
Darkmoon
вы что ли вообще не читаете, что я пишу? напридумывать для чата прибамбасов хороших и разных можно кучу, но реализовывать их некому.
Doomђammer
Цитата(Darkmoon @ 13 Jun 2011, 21:15) *
вы что ли вообще не читаете, что я пишу? напридумывать для чата прибамбасов хороших и разных можно кучу, но реализовывать их некому.

А где ты это писал? rolleyes.gif
Flashback
нету смысла в этом голосовании, никто ничего не сделает
ChASnock
А что, чат предоставлен отдельным нередактируемым модулем? Ахх, жаль... cray.gif
Эроласт
Чет всем все равно... Неужели совсем некому кодить? sad.gif
ChASnock
А эти модули... они... что из себя представляют вообще? Как они изменяются?

Как они устроены? Какие у них свойства?
gamecreator
Цитата(Erolast @ 13 Jun 2011, 16:57) *
Вообще хороша возможность использовать ВВ-теги в чате с той же легкостью, что и при написании обычных постов.
да сейчас примерно так и есть. это ж не вогфорум где можно мультицитировать в быстром ответе.
tolich
Так тут и просто цитировать не получится.
FBX
уже давно пишу тег [ quote ] [ /quote ] вручную и не беспокоюсь, а в чате цитировать вообще нет смысла особого, в крайнем случае через кавычки или > можно написать.
Shurup
Имхо, Гораздо полезнее была бы автовставка обращения. Кликнул на ник - в чат вставилось имя, например:
Код
[b]2Shurup[/b],
и курсор в конце строки. Сразу видно к кому обращаешься. Если тебя заинтересовал такой чужой ответ - пролистал чат в поисках последних реплик упомянутого - и вся картина перед глазами.

Я чатом не пользуюсь, но мне кажется, что переход в приватный канал происходит гораздо реже, чем обращение к кому-то.
Но если переход в приват в таком виде востребован, то вставку обращения можно повесить на клик по времени.
XEL
Обеими руками за, но нужно также сохранить функцию редактирования.
Haart of the Abyss
Цитата
уже давно пишу тег [ quote ] [ /quote ] вручную и не беспокоюсь
А я по части тегов (не только цитаты) в чате давно и бессовестно пользуюсь читами.
XEL
Какими?
Haart of the Abyss
Выделяю текст, в котором хочу проставить теги, копирую, щёлкаю средней кнопкой мыши (в фаерфоксе открывает ссылку в новой вкладке) по любой из тем, видных с главки, вставляю в окошко быстрого ответа (или полного, если нужны тэги, которых в быстром нету), проставляю тэги, копирую, вставляю в чат.
XEL
Хех, так даже больше лишних телодвижений smile.gif
Haart of the Abyss
На словах. На деле — не надо ни переключать раскладку, ни вообще прикасаться к клавиатуре и времени уходит гораздо меньше, чем на набор тэга ручками.
feanor
Угу. Только б/м обуздали товарищей с HD-картинками и роликами с ютуба в чате - очередная гениальная идея появилась.
FCst1
Цитата(Лорд Хаарт @ 10 Jul 2011, 04:25) *
На словах. На деле — не надо ни переключать раскладку, ни вообще прикасаться к клавиатуре и времени уходит гораздо меньше, чем на набор тэга ручками.
У кого как. Раскладка стоит английская по умолчанию (наследие моддинга FarCry - эх, были времена...), [quotе][/quotе] набираю очень быстро - привычно. Думаю, я не один такой biggrin.gif
ChASnock
Цитата(XEL @ 10 Jul 2011, 02:45) *
Обеими руками за, но нужно также сохранить функцию редактирования.

Ну да, так можно: в верхнем поле ввода редактируешь, а в нижнем появляется цитата, просто и гениально.
Shaidar Haran
Я подозреваю, что чат организован силами Юкоза - а значит, встроить больше функций, чем есть там, никто вам не даст.
Но это так, подозрения.
ChASnock
Ну да, я ещё видел адрес df2.ucoz.ru в строке MiniBrowser.
Чёрт, это так печально sad.gif
Flashback
вряд ли укозный чат. он бы не смог выдавать ники формучан аналогично тем, что на форуме.
Shaidar Haran
>>вряд ли укозный чат. он бы не смог выдавать ники формучан аналогично тем, что на форуме.
Думаешь, перекрестная авторизация пользователей - абсолютно нереальное явление?
ChASnock
Но если это реально, то, вероятно, и реальна модификация чата
Flashback
этот чат вообще не похож на укозовский
gamecreator
потому что скорее всего это плагин для ipb
Shaidar Haran
Нет, я покопался - это Inferno vBShout (скорее всего), непривязанный к какому-то определенному типу форума плагин чата. Тут надо обращаться к его разработчикам за всякого рода новыми фичами.
Aleee
Плагин - это набор страниц с php-кодом (а если редактируются стандартные - то исходники типа merge), может быть пара изображений и таблиц стилей, поэтому в модификации мы ограничены лишь своими навыками программирования и умением разбираться в чужом коде.
Darkmoon
а у меня вообще архив чата не работает...
Shaidar Haran
>>набор страниц с php-кодом
Которые вполне могут быть шифрованы, к примеру. И вообще, мы пока не видели лицензии на инферно, быть может, разработчик запретил модификации?
tolich
Может, не стоит строить предположения на пустом месте?
Shaidar Haran
>>Может, не стоит строить предположения на пустом месте?
Может, стоит посмотреть html-код главной страницы форума, потом погуглить, и убедиться, что расширение проприетарное?
Aleee
Разве нас интересует проприетарность? Кто тут станет блюсти права интеллектуальной собственности? Чай, аниме не в боксах из Японии заказываем.
Вопрос в том, открыт ли код. Может, стоит посмотреть html-код главной страницы форума, потом погуглить, и убедиться, что код этого расширения валяется по всем Интернетам?
Shaidar Haran
Нет, в вопросах организации форума подходить к лицензированию нужно очень осторожно. Кто-нить стукнет, что нарушаем, авторы напишут провайдеру - и хост отключат. Вон, у Invision целая формочка на сайте под это дело есть. Не думаю, что команда vB менее серьезна.

Сам форум у нас бесплатен для использования, именно эта версия, потому тут не беспокоимся. Я бы хотел, чтобы так и оставалось. Меньше головной боли.
Aleee
В отношении IPB - абсолютно согласен. Но в этом конкретном случае (а мы обсуждаем сторонний скрипт) бояться собственно и некого.
Shaidar Haran
Вообще, vBulletin тоже ребята серьезные делают. Я так понял, это их изготовления скрипт, и как минимум его про версия покупается за баблосы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.