Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (особая тема)
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Maestro
не знаю есть ли или нужна ли такая тема, но начну, чтобы помнили и знали.

сегодня, 30 марта в 19:00 скончалась актриса Людмила Марковна Гурченко, 1935 года рождения.
я бы проигнорировал и не создавал бы тему, да не могу ибо человек был особенный и необычайный.

tolich
Эх, старая кляча... sad.gif
nosferatu
Значит смерть пришла и к ней.
Docent Picolan
жаль. легендарная была личность. и работала как раз в годы расцвета отечественного кино.
пусть последние лета она ничем особенно не отличилось.. кроме обилия пластической хирургии - но и то можно простить, истинная леди всегда хотела быть молодой, и это ей относительно удавалось.
Flashback
RIP
FCst1
R.I.P
Etoprostoya
Цитата(Flashback @ 30 Mar 2011, 22:29) *
RIP



Цитата(FCst1 @ 30 Mar 2011, 22:30) *
R.I.P


Вот так и надо было назвать тему.
feanor
Эх, не будет больше анекдотов про некромантов на эстраде(
Etoprostoya
Ну, Леонтьев-то по-прежнему активен) Да и Ротару... Так что скоро опять будут. smile.gif
XEL
R.I.P. Вечная память.
Adept
У меня почему-то срабатывает старый модерский рефлекс выписать штраф за неинформативное название темы sleep.gif Разве была бы она хуже, если бы была названа в соответствии с содержанием?
Docent Picolan
мне тоже название немного режет глаза.
можно превратить эту тему в более долгосрочный вариант, то бишь обсуждать тут всех отошедших в мир иной. мрачноватая будет тема, но что ж поделать. это, наверное, лучше чем создавать каждый раз новую (понятно-дело что повод, конечно, достоин уважения и отдельной темы, но чисто по логике вещей так было бы проще)
Darkmoon
название неудачное, соглашусь.
но выступлю резко против создания в СО подобного сборника некрологов.
Нафига? "Пущай висит, а мы заполним", "на будущее", "все там будем"?
Чтобы почтить память известного человека, покинувшего этот мир, можно и тему на неделю-две создать.
а вопрос "удобства" ставить в такой ситуации - цинично и некрасиво.
XEL
Цитата(feanor @ 30 Mar 2011, 22:55) *
Эх, не будет больше анекдотов про некромантов на эстраде(

Хоть по такому поводу не умничай, а? =\
Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 31 Mar 2011, 15:03) *
название неудачное, соглашусь.
но выступлю резко против создания в СО подобного сборника некрологов.
Нафига? "Пущай висит, а мы заполним", "на будущее", "все там будем"?
Чтобы почтить память известного человека, покинувшего этот мир, можно и тему на неделю-две создать.
а вопрос "удобства" ставить в такой ситуации - цинично и некрасиво.

вот чтоб не звучало цинично я и обмолвился по поводу уважения. просто накопить таких тем в разделе тоже будет как-то странно. либо надо писать такие посты внутри тем - актеров обсуждать в Кино, а музыкантов - в Музыке. как, собственно, я в таких случаях и поступал. когда скончался великий блюзмен Гэри Мур (об этой утрате в мире музыки я до сих пор очень скорблю) отдельную тему создавать не стал. так что дело тут вовсе не в количестве уважения. как уважение вообще можно измерить..
tolich
Полюбому, создавать для этого подфорум было бы еще более странно.
Docent Picolan
facepalm.gif

ладно, закончим разговоры на административные темы. и это, и тем паче - юмор - тут неуместны.
Maestro
я не хотел подфорум, просто тему, где можно обговорить "уход" интересных людей, сыгравших для вас какую-то роль в жизни - музыканты, актеры, композиторы...но не надо сразу моцарта вспоминать или турчинского ибо о них уже все итак все знают, предлагаю начать с чистой страницы современности.
XEL
Цитата(XEL @ 31 Mar 2011, 17:01) *
Цитата(feanor @ 30 Mar 2011, 22:55) *
Эх, не будет больше анекдотов про некромантов на эстраде(

Хоть по такому поводу не умничай, а? =\

По одной простой причине: человек умер. Тем более, человек, который ни тебе, ни людям вообще плохого не сделал (в отличие от Егора Гайдара, к примеру). Это не тема для шуток.
nosferatu
Я тоже считаю, что лучше создать отдельную тему, в которую сообщать об умерших людях, вместо того, чтобы создавать каждый раз новую.
Doomђammer
А я согласен с Дарком. Умер известный музыкант - вам в тему "Музыка". Известный актёр - вам в "Кино". А такая тема некрологов - не лучшая идея.
Docent Picolan
мнения разделились))

ладно, я думаю - оставим старый вариант. в темы по той области что человек специализировался о нём писать и будем..
Maestro
Цитата(Docent Picolan @ 01 Apr 2011, 13:19) *
мнения разделились))

ладно, я думаю - оставим старый вариант. в темы по той области что человек специализировался о нём писать и будем..


интересно...а если, гипотетически, умрет, скажем, мадонна - куда ее? она везде успела засветиться и, даже, как писательница и художница О.о

вообще тему можете и снести, если хотите, я донес все то, что хотел донести, ну и проинформировал тоже.
Kastore
Обычно о смерти актеров всегда писали в теме "Кино", там же и обсуждали. Почему бы не совместить темы?

P.S. Поддерживаю Муна и Дума.
nosferatu
А что делать в случаях, когда умерший не актер и не певец, а просто Человек? Возможно о нем многие не знали, но он был вам дорог и вы хотите поделиться этой утратой с другими, вам писать в тему "кино"? А кто-то ещё говорил про цинизм...
Doomђammer
Цитата(nosferatu @ 01 Apr 2011, 17:29) *
А что делать в случаях, когда умерший не актер и не певец, а просто Человек? Возможно о нем многие не знали, но он был вам дорог и вы хотите поделиться этой утратой с другими, вам писать в тему "кино"? А кто-то ещё говорил про цинизм...

Просто Человек, которого ни с чем связать нельзя, но он известен?
Если что, можно и во Флуде. Флуд это необязательно одна чушь да клоунада.
Iv
В Риге умер Василий Кононов, советский партизан, подвергавшийся в Латвии уголовному преследованию и просидевший два года в местной тюрьме. О смерти Кононова журналистам РИА Новости рассказал его адвокат Михаил Йоффе.

Ветерану было 88 лет. Причина смерти Василия Кононова не уточняется, но известно, что он на протяжении нескольких лет тяжело болел.

В 1998 году власти Латвии обвинили Кононова в убийстве девяти мирных жителей во время Второй мировой войны. Его взяли под стражу, судили и приговорили к шести годам лишения свободы. Приговор был обжалован, а Кононов получил российское гражданство. В 2004 году Верховный суд Латвии признал Кононова виновным и приговорил к 1 году и 8 месяцам лишения свободы. Ветерана освободили в зале суда, поскольку он уже отбыл наказание.

В том же 2004 году Василий Кононов обратился в Европейский суд по правам человека. В 2008 году малая палата ЕСПЧ сочла приговор незаконным, но впоследствии большая палата суда отменила это решение. Российская сторона объявила, что признание уголовного преследования Кононова законным было политическим. Адвокаты ветерана пытались добиться пересмотра дела. Йоффе заявил, что и после смерти Кононова эти попытки не будут прекращены.

Кононов родился в Лудзенском районе Латвии 1 января 1923 года. В годы войны он командовал партизанским отрядом, а после окончания войны служил в латвийской транспортной милиции. За боевые заслуги Кононов был награжден орденом Ленина.

http://lenta.ru/news/2011/04/01/kononov/
Docent Picolan
а вот Сидни Люмета действительно жаль. великий был режиссер. впрочем, не уверен что тут есть ценители его творчества - но смею вас заверить это был гений. гений режиссуры, почти утерянного нынче искусства за горой посредственной массовой кинопродукции.
Maestro
Цитата(Docent Picolan @ 10 Apr 2011, 01:45) *
а вот Сидни Люмета действительно жаль. великий был режиссер. впрочем, не уверен что тут есть ценители его творчества - но смею вас заверить это был гений. гений режиссуры, почти утерянного нынче искусства за горой посредственной массовой кинопродукции.


я знаю лишь "12 разгневанных мужчин" и все, видать специфичный жанр у него, раз не ходят его фильмы.

хотя, вроде бы, у него про восточный экспресс было еще О.о
Docent Picolan
ходят? где ходят? в кино их сейчас не увидишь, как бе человеку было 86 и творил он наиболее активно 70-х, 80-х yes.gif

а Серпико, а Собачий Полдень? он открыл Аль Пачино как актера, без Люмета никого Пачино бы мы не знали. а Телесеть? Власть?
да почти каждый его фильм - легенда. он не давал осечек.
Maestro
Цитата(Docent Picolan @ 10 Apr 2011, 14:04) *
ходят? где ходят?

имелся ввиду теливизор. не ходят в программах. хотя, признаться, мало кто смотрит фильм, интересуясь именем режиссера...ну ищет в титрах именно имя режиссера, нежели уделяя внимание самому фильму. я вообще не вдаюсь в подробности кто срежиссировал фильм, для меня это не особо важно.
Docent Picolan
facepalm.gif толсто.

а что тогда? если не режиссер? уж не актеры же, в конце концов?
наивно присваивать заслуги актеру, даже, зачастую, сценаристу - это только пешки в игре, основа которой - режиссер.
только в самом идиотически-кассовом кино, которое и кино-то назвать язык не повернётся, режиссер не имеет большого значения. действительно - какая разница кто срежиссировал Трансформеров, роботов заставить двигаться может любой мало-мальски способный 3д-моделер. rolleyes.gif

и нет - Серпико и Собачий Полдень я лично видел по ТВ лет пять назад, когда ещё включал этот адский ящик. и 12 angry men крутили по культуре совсем недавно.
Axolotl
Mœbius
Rest In Peace

sorry.gif


Великий был дядька
sorry.gif
Docent Picolan
талантливый мужик, жаль.
nosferatu
Хм... недавно бывший одноклассник покончил жизнь самоубийством.
Сегодня умерла родственница.

Смерть нынче в моде.
Docent Picolan
а ещё клавишник Deep Purple. класснейший мужик, кстати. всегда уважал коллегу
tolich
Умер Сергей Петрович Капица.
tolich
А вчера Гарри Гаррисон.
nosferatu
Цитата(tolich @ 16 Aug 2012, 10:23) *
А вчера Гарри Гаррисон.

Жалко, один из моих любимых писателей-фантастов.
У меня есть все книги из серии стальной крысы.
Docent Picolan
Жаль "человека на Луне"
пускай он и не наш, и фактически даже конкурент в своё время - но мужик был хороший, и не зазнавался.
XEL
Чушь все это про "конкурент", "звездная гонка" - просто очередной маразм Холодной войны. Исследование космоса это общечеловеческое достояние. Факт то, что Армстронг (в числе других подобных ему ученых и астронавтов) был великим человеком. То же и наш Гагарин - герой всего человечества, а не "конкурент Запада".
feanor
Вечная ему память.
И жаль, что лунные программы похерены.

Чушь это все про общечеловеческое достояние - просто очередной маразм эпохи глобализации.
XEL
Цитата(feanor @ 26 Aug 2012, 02:16) *
Чушь это все про общечеловеческое достояние - просто очередной маразм эпохи глобализации.

Не-а, это просто ты выделываешься с показушной мизантропией Наука в любом случае должна на благо человечества в целом работать, то, что на практике часто не совсем так оказывается - не норма, а то, с чем нужно бороться.
Docent Picolan
Цитата
Чушь все это про "конкурент", "звездная гонка" - просто очередной маразм Холодной войны

ну "конкуренция" тогда даже на пользу иногда шла, пусть и мнимая. взаимное хвастовство и соревновательный момент у космонавтов присутствовал, и ничего плохого тут нет. сейчас уже конечно чушь - оглядываясь назад совсем иначе всё воспринимается. и Гагарин, и Армстронг - равноценные фигуры вообще без привязки к государству или национальности
feanor
Все равно не могу согласиться по двум причинам.

Во-первых, "Лунная гонка" таки была. См. хотя бы речь в Университете Райса.
Во-вторых, технические достижения я не могу признать общечеловеческими.
Пирамиды построил именно Египет, Эйфелеву башню - именно Франция; первый запуск хренира в космос осуществил Рейх, первый орбитальный полет и первый полет человека - СССР, первый выход человека на Луну - США, МКС - интернациональна, но не "общечеловечна".
Vade Parvis
Лично я тут ничего взаимоисключающего не вижу, на самом деле.
XEL
Никто и не говорит, что не было лунной гонки.
Axolotl
Цитата(feanor @ 26 Aug 2012, 06:15) *
Все равно не могу согласиться по двум причинам.


По науку, глобалзацию, соревновательность и всеобщность...

В общем-то да, в обоих методах есть плюсы и минусы, например когда две-три-и.т.д комманды "ученых" работают абсолютно изолированно друг от друга, у них есть, помимо очивидных минусов, и свои плюсы - они возможно подойдут абслоютно разными подходами и в результате у нас может оказаться сразу несколько "открытий", возможно даже просто "побочных".
Но в общем-то, если быть разумными, такой метод можно и сознательно, сообща, эмулировать и даже с гораздо большими возможностями.
Например - сознательное изолирование комманд, но при этом, с отдельной группой "учненых", также ведущих то же исследование, но которой доступны результаты всех остальных групп, а также, которая решает, какую инфу дать в какой-то момент другим группам (например, чтобы элементарно дважды-трижды не наступать всем на одни и те же грабли. Бывают ведь абсолютно дурацкие тупые проблемы, но которые сложно понять, и решать их дыважды нет ну никакого плюса.)
Может чего-то не учитываю - но имхо КПД будет выше. А всякие псевдомотивации, типа патриотизма, ну не знаю, нормальный ученый, имхо, в любом случае, в первую очередь мотивируется либо более "высокими" целями, либо попросту шилом в заду естественной для ученого, повышенной "любознательностью" и экспериментаторством.
feanor
Хм. Если чо, я говорил не про научные достижения, с ними-то все понятно, "арийская наука" и "пролетарская наука" себя совершенно не оправдали - информация должна быть свободной, наука - объективной и все такое.

Хотя там тоже есть заморочки, связанные с тем, что наука не в вакууме существует.
Vade Parvis
Цитата
"арийская наука" и "пролетарская наука"
Давайте всё-таки обойдёмся без столь модного нынче проставления знака равенства между СССР и нацистской Германией. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.