Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-журнал 'Герои Меча и Магии'
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2, 3
Kastore
Журнал "Герои Меча и Магии"

Официальная группа вКонтакте

Первый номер доступен для скачивания!

Ссылки на скачивание (полная версия, 7,33 Мб): narod.ru, letitbit.ru
Ссылки на облегчённую и сверхлёгкую версию предоставляются по запросу в офицальной группе вКонтакте.
pHOMM
Извините, как связаться с человеком , который нёс ахинею на протяжении всей своей колонки "Свет и Тьма", просто хотелось бы вразумить человека, чтобы он не вразумлял других своим бредом.
FallenAngel
pHOMM, http://vkontakte.ru/id91928565
Это главный редактор. Вот пусть и отвечает за все. По-моему, ничего интересного, кроме сравнения кентавров. Оформление - лажа.
Flashback
а нельзя как-нить ужать это дело? в 7z или rar, для меня каждый метр критичен с моим инетом. и желательно залить это дело на upwap.ru
Haart of the Abyss
После первого открытия файла винда выпала в БСОД (первый за два месяца). Не могу сказать, что я с ней не согласен.
tolich
Тоже выпал в BSOD?
XEL
Небольшое придирчивое замечание по кентаврам: они не "перебрались к варварам" в Героях 4, племена кентавров были варварами и на Энроте (см. их описание в шестерке), в Оплоте (конюшни) и у варлоков во время двух энротских Войн прирученные.
packa
Флеш, вот, 4.4 МБ Качай

Ксел не смог вытерпеть gigi.gif

Посмотрел, мдее... Чувствуется влияние Вконтакта smile.gif
FCst1
Переименовал тему в нечто более понятное.
Если честно - журнал мне показался донельзя скучным...

Добавлено:
Ну вот, по человечески оформил первый пост.
Flashback
Цитата(Лорд Хаарт @ 12 Mar 2011, 16:27) *
После первого открытия файла винда выпала в БСОД (первый за два месяца). Не могу сказать, что я с ней не согласен.

у меня было такое 1 раз с вестником героев

спасибо, бро, но там не 4 метра, но это все равно получше. как же я люблю свой дешевый, но тормозной гпрс-интернет.
packa
Цитата
спасибо, бро, но там не 4 метра,

Эмм... там точно было 4 метра, не знаю что за ерунда...
Помню специально паковал в рар архив, он весил 6,2. Спецом для себя отметил что 7з оказывается лучше ибо 4.300кб против 6.200кб немаленькая разница...
Сейчас проверил, и по ссылке и в папке 6,2. ВТФ? Может я и идиот, но как так то??? (6,21 МБ (6 512 640 байт) ЗИП и 6,31 МБ (6 623 232 байт) РАР)
Шалвенд
Нда... Могло быть и хуже, но я не знаю как.
"Вестник" куда лучше.
Shurup
(хотел написать в коменты Контакта, но лимит символов превышен в 6 раз)
Из неудачного (Еще не все прочел, так что только по оформлению):

- слишком маленькие поля у текстовых блоков. (На второй странице скрин окна Замка - у него нормальные поля, а у текста над ним - нет)

- Странный шрифт с мусором у названий и описаний разделов. Не делайте так. И если для надписи "СВЕТ и ТЬМА" это стилистически приемлемо, то для описания "Противостояние Замка и Некрополиса" - однозначно применение такого шрифта неудачно.

- Страницы без иллюстраций и страницы только илюстраций. Первые невозможно долго читать с экрана, вторые особенно бесполезны без надписей.

- Не буду затрагивать субъективные игровые мнения из "Свет и Тьма", но пройдусь по композиции: До описания битвы приходится читать две колонки по замку и по некрам, то есть три с половиной страницы я листаю вниз колонку с описанием Замковиков, затем скролю вверх и читаю трехстраничную колонку про некров. Раз уж проводится поуровневое сравнение (что само по себе не айс) - то логичнее было бы разделять не на Замок и Некрополь, а на 1й,2й,3й уровени (Алебардщик VS Воин-Скелет, Монах vs Лич, ...) а затем сравнивать экономику, стратегию и т.д.

- Убрать Дисклеймер о авторских правах с последней страницы. Я сомневаюсь, что авторы получили права на пусть и некомерческое, но использование скриншотов из игр и другие используемые иллюстрации.

Из хорошего:
- Спокойное оформление, Не перегруженный задний фон страниц. (в сравнении с Вестником)
- Мало оффтопных статей (но над лаконичностью и стилем еще нужно работать).
- Загадки дракона.

Для начала сойдет.
Kastore
FCst1, спасибо за помощь в оформлении! good.gif
Flashback
норм журнал
izrukvruki
написал я этим ребятам предложение - объединить свои силы и выпустить единый журнал.
посмотрим что скажут...

К модераторам обращение!
Если можно то мои темы про Вестник
- ссылки
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=15096
- обсуждение
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=6438

перенести в раздел Heroes of Might & Magic III
сейчас журнал содержит только материалы про Героев (и темы близкие Героям), раньше конечно были статьи про музыку, соображения форумчан и прочее.
izrukvruki
нЭ хотятЬ
pHOMM
Цитата(Shurup @ 13 Mar 2011, 13:35) *
- Не буду затрагивать субъективные игровые мнения из "Свет и Тьма"


Мнение не субъективное - чудовищные огрехи недопустимы, равно как и несколько других подобных, которые выставляются как достоверный источник. Достоверных источников я знаю 2 - игра и физмиг. Списочек:
1 параметры монахов не поменялись, только скорость монахов растет при грейде на 1(а фактически на 2)
2 сюда же : защита-то поднялась на 3
3 сказано , что у крестьян и хоббитов прирост меньше чем у копий, что как бы неправильно - 25,15 и 14 соответственно
4 зомби отличается высоким минимальным уроном - 3 (факт - 2)
5 вампир - во время перемещения превращается в ворона. no comments
6 параметры вамплорда почти неизменны (по сравнению с дегрейдом) , включая цену , надо же такое брякнуть... ВЛ почти самые дорогие - 500 рублей, а вот простые как раз нормальная цена - 360, и где тут почти неизменны ?
7 по параметрам личи на середине.. кроме прироста... это как вообще понимать ? да закон в героях такой ! очевидный и простой! 7 лвл прирост - 1 шестой -2 пятый -3 (на четвертом уже чутка по разному - и по 4 и по 5 бывает, фены не в счет, они непонятно за каким лядом разбалансированы своим приростом, землянки тоже не из этой оперы )
8 ...архиличи.. школоло переиграл в пятерку
9 черные рыцари.. рыцари смерти, мало того что урон СТАНОВИТСЯ наибольшим..., он, ***, вообще не становится никуда, дреды не меняют своего урона от грейда в отличии от доброй половины существ 6 уровня (меняют - чампы, наги, гуси и психи, не меняют роги, ифры, коты, циклы и сами дреды) !

не отмечены полезные плюшки рас (кроме очевидных консерваторий и раскладки магии) - грейд коней в чампов во внешней конюшне бесплатно и наличие у некров-силовиков книги магии со старта.

Анализ игры нубский. мало того что была взята дисбалансная карта, ну это пофиг, так ещё и игралась она 5 месяцев - карта размера М, нормальные игроки и ХЛ -то за пару месяцев играют, это против компов, а против людей так обычно в пределах месяца идет игра, из-за активных действий обоих игроков и вполне логичного контакта.

Плюс ещё хотелось бы сказать, что оценка силы городов очень дилетантская. Некры как на среднестатистических фиксах, так и на рандоме (кто бы сомневался) собственно вообще имбовые. Даже проводимые по серьезным и обкатанным тысячами игр правилам игры дают рейтинг некру от 2 до 4, в то время как люди держатся почти по любым правилам в серединке рейтинга.

По героям ещё хотел добавить - не названа Валя, самый ходовой герой на старте у людей. Вообще общая оценка рыцарей и уж тем более клериков - шлаковые герои, с них очень часто "пересаживаются", а вот с некров редко кто пересаживается куда-то ))
izrukvruki
pHOMM, будь сниходительнее.. первая проба... так отобьешь желание писать автору... mellow.gif
Iv
Скачал, пролистал, стер. В оценке полностью согласен с pHOMM.

Думаю, если оформить как статью и выложить те обрывки информации по тактике НММ3, что я надергал с Heroesworld и Heroesleague, то пользы будет намного больше.
Iv
Цитата(pHOMM @ 14 Mar 2011, 20:17) *
По героям ещё хотел добавить - не названа Валя, самый ходовой герой на старте у людей. Вообще общая оценка рыцарей и уж тем более клериков - шлаковые герои, с них очень часто "пересаживаются", а вот с некров редко кто пересаживается куда-то ))

Как-то вот этому мнению я доверяю больше, чем автору журнала smile.gif

Цитата(Wic)
Насчет стартовых героев

Чего сейчас по замкам есть:

1) Кастл - хорошая альтернатива между Турис и Валеской. И Катя на подхвате специально для эстетов и ностальгирующих.

2) Рампа - хорошая альтернатива между Ивором и Киррем. И Енова с Мефалой тоже хороши.

3) Тавер - пока все грустно, но Хорн обещался исправить.

4) Инферно - тотальное доминирование Мариуса, альтернатив несмотря на неплохих в целом героев по сути нет.

6) Данж. Та же фигня. Но тут опускать нельзя, Данж без Шахтера сразу вниз скатится. А альтернативы в виде Гуннара, Даса, Дамакона это скорее жалкое подобие левой руки.

7) Барб. Тоже несмотря на великолепный в целом подбор героев альтернативы Тираксору нет. Но когда у него один слот гоблинов станет, можно будет и подумать ... хотя без тактики все равно грустно. Разве что Гречкин на ум приходит, но там пасфайнд малополезный.

8 ) Болото. Все хорошо. Аж 4 пахана, на любой вкус.

9) Флакс. Альтернативы Монеру нет. Но вообще Монера надо резать конечно, очень уж решает. Заменить логу на что-нибудь менее рульное. Уже хватит.

Сейчас в альтернативах разве что Фьюр и Лакус, но у них двойной стартовый скил со всеми вытекающими геморроями. Имхо стоит таки чтобы второй скил был.
packa
Цитата
так отобьешь желание писать автору...

Не исключено что мы за это скажем спасибо. smile.gif

Я не говорю, что я лучше или что. Я рассматриваю с позиции обычного потребителя - мне было неинтересно читать и неприятно по дизайну. Уж извините, если кого обидел.
pHOMM
Эм.. да.. простите.. может показаться, что я уцепился за 1 статью по героям3. На самом деле, журнал хороший, красиво всё сделано (кроме заголовочного шрифта, о чём сказал Shurup ) Мне понравилось смотреть новостные колонки и прочие ИНФОРМАЦИОННЫЕ разделы.

Но, простите, аналитический раздел, о коем я и высказался, сделан плохо. Я почти уверен, что автор даже понятие не имеет об онлайн игре в героев3 и таких порталах как Heroesworld.ru или Heroesleague.ru , о которых сказал Iv , ещё добавлю Heroes.by и могу привести ещё кое-какие, вроде дрима, вцл, ВТ. На них идёт нормальное освещение всех игровых моментов (и не только по героям3, хотя, конечно, они в основном профилирующие) и оффлайна и онлайна и конкурсы/турниры на фиксах и рандоме. Автору следует ознакомиться с данными материалами, иначе его оценка очень узка, субъективна, знающие люди её назовут смешной при такой её подаче. И представление её, как аналитической информации неприемлемо, что я и хочу донести. Желаю авторам учесть сие мнение, и исправить недосмотр, вот тогда и похвалим за стремление разнообразить информационное поле касательно нашей с вами любимой игры.
Shurup
А автор еще не зарегистрирован на нашем форуме?
Arkin Hgarod
Почитал я это и чуть не получил хронический фейспалмитоз.
Пример из статьи про сравнение Замка с Некрополисом:
Цитата
А вот откуда взялись Ангелы (уровень 7) не известно. Город олицетворяет собой добро и скорее всего Боги решили помочь слабым людям и послали к ним своих посланников

facepalm.gif
Интервью с Грегом Фултоном отменили уже?
Также вымораживает огромное количество информации про вконтактик. Такое впечатление, что я читаю журнал не про Герои, а про "жизнь вконтакте".
Отдельным пунктом про отзывы о шестой версии - это просто кунсткамера.

Теперь о хорошем (которого почти нет). Сам факт того, что ребята собрались и выпускают что-то уже заслуживает уважения. Но раз уж взялись писать про Героев - то надо быть готовым к лучам ненависти от фанатов и просто знающих вселенную людей, ящитаю.
Allan Tolberti
Цитата(Arkin Hgarod @ 17 Mar 2011, 05:29) *
Интервью с Грегом Фултоном отменили уже?

В интервью написано лишь об не божественной природе ангелов, вроде smile.gif А вообще - энротские боги есть, если верить колонистам, но об их природе ничего толкового неизвестно.
Цитата(Arkin Hgarod @ 17 Mar 2011, 05:29) *
Отдельным пунктом про отзывы о шестой версии - это просто кунсткамера.

Я журнал не читал и как раз хотел спросить: "Стоит ли скачивать?". Поэтому интересно, что там за отзывы? smile.gif
P.S.
Цитата(Arkin Hgarod @ 17 Mar 2011, 05:29) *
Интервью с Грегом Фултоном отменили уже?

А что там нужно отменять? Фултон не раскрывал подробности о происхождении ангелов. "Ангелы-роботы" не более чем выдумка фанатского сообщества.

Если я скажу, что Древние ангелов выращивают на грядке, а принадлежат они (ангелы) к биологическому виду невиданных до селе растений, кто-нибудь сможет оспорить это?
Мне как сподвижнику зеленых такая версия по нраву.smile.gif
tolich
Цитата(Allan Tolberti @ 17 Mar 2011, 09:16) *
энротские боги есть, если верить колонистам
Вопрос о наличии богов в Might and Magic — еще одна чрезвычайно едоносная тема, даже если не принимать во внимание WoG.
Astaroth
Цитата
Цитата
Отдельным пунктом про отзывы о шестой версии - это просто кунсткамера.

Цитата
Я журнал не читал и как раз хотел спросить стоит ли скачать. Поэтому интересно, что там за отзывы?

Сама статья - по сути, то же самое, что известно и здесь. Мало конкретного, в основном лишь поверхностная оценка.
Также там приведены комментарии пользователей контакта, касательно того, что они думают о новой части. В основном - ностальгические воспоминания о Г3. Некоторые комментарии, правда, поразили меня своим маразмом. О Г6 даже лестно отзываются большинство - всем охота в нее поиграть
nosferatu
Мда... лажа у них вышла. Одно "Противостояние" чего стоит. Так низко оценить вампиров-лордов, nunu.gif да и в игре он растерял половину вампиров. К тому же он играл всего на 100% сложности. sucks.gif
Я недоволен, пойду съем грубияна.
FCst1
Кстати:
Цитата(журнал)
H3 object editor - утилита заменяющая изображение объекта на карте, например, жилище лесных
эльфов может быть хижиной провидца и т.д. Хорошая вещь! Картостроители часто используют эту
программку.
Как в 2008-ой вернулся rolleyes.gif
FCst1
Вроде как 16-го числа вышло обновление для полной версии, а тут про него не сказали.
Скачать!
izrukvruki
как так обновление для журнала??? и чего там обновилось?
Айвен
Драйверы обновились. Теперь поддерживает чтение в очках и в контактных линзах.
packa
Которые резко понадобились, после первого)
FCst1
Вышел 2-ой номер журнала:

Скачать можно отсюда.
(вот более лёгкая и запакованая версии)
izrukvruki
молодцы в целом, при беглым взгляде понравилась суть статьи про заклинания...
Haart of the Abyss
Выпуск не читал, но для появления претензий хватило и обложки.

Цитата
ЛЕВЕЛ 6
Популярный спор.
Лучший юнит уровня 6
В КАКОЙ ИГРЕ БЛДЖАД? Если что, я за двоечного чёрного дракона — круче него только дракон KB, но он всего лишь пятого уровня. Неужели трудно сделать обложку информативной? Кстати, в прошлом выпуске в разделе загадок тоже встречались упоминания об "игре по умолчанию".
izrukvruki
шрифтики конечно веселенькие
nosferatu
*здесь был большой пост, полный негодования насчет рубрики "бестиарий", с указанием огромного количества ошибок, начиная от самой бредовости идеи "составления грифона в реальности" с помощью составления математических пропорций масс льва и орла (которые они тоже составили неправильно) и заканчивая тем, что детишки не знают, что такое "игровая условность", потому что они стали расчитывать здоровье относительно массы (да-да, по их логике крестьянин весит 10 кг, мечник - 350 кг, монах - 300 кг, а кавалерист - тонну), а одну клеку приняли за пол метра, аргументируя это размерами копейщика, ну и конечно их "гениальность" проявилась при расчете прироста. При всем этом они посмели заявить, что "все расчеты основаны на логике"... но к сожалению я случайно закрыл окно и пост пропал, поэтому я просто поставлю смаил*
facepalm.gif
Etoprostoya
Хорошо, что они не стали присоединяться к Вестнику smile.gif Хоть один более менее нормальный геройский журнал всё-таки будет. Да и есть.
feanor
*записывает*
никогда не использовать лайм на тонах, отличных от монотонного темного.
packa
"Как взлетит грифон с такой массой непонятно. Если только ему броситься со скалы"
facepalm.gif

От драконов у автора, видимо, случится инфаркт.


и вообще ВТФ ТАМ "КИЛОГРАММ" И "ГРАММ" ЧЕРЕЗ КАЖДОЕ СЛОВО, ЧТО "КГ" И "Г" НИКАК НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ???

Журнал вызвал бурю эмоций, далеко не положительных. НЕ думаю, что так должно быть. Наверно с ним что то не так.

П.С. КТО НИБУДЬ СКАЖИТЕ ЧТОБЫ ШРИФТ СМЕНИЛИ. ЭТО УПАСТЬ НЕ ВСТАТЬ.

П.С.С. понравилась только 1 картинка с инферно...
tolich
Ну, а Боинги летают?
nosferatu
Цитата(packa @ 04 Apr 2011, 21:22) *
"Как взлетит грифон с такой массой непонятно. Если только ему броситься со скалы"
facepalm.gif

Просто понимаешь, для того чтобы "придумать, какими бы были грифоны в реальности" нужно было сначала изучить внешний вид грифона в мифах, легендах и фентези, потом, на основе собранной информации "собрать" скелет и закрепить на нем мышцы и органы, при этом руководствуясь не только биологией, но и законами аэродинамики, причем я сказал только в общих чертах, на самом деле это очень трудная и кропотливая работа и в результате мы получим существо, которое сможет летать, не противореча никаким законам физики, при этом будет иметь возможность существования в природе и будет похоже на смесь льва и орла (естественно с отличиями от своих фентезийных аналогов, ведь там руководствовались не законами природы, а фантазией)... но зачем это делать? Ведь гораздо проще склепать нарезку из орла и льва, составив хреновые пропорции, получить фигню, которая сможет летать, только если будет иметь очень большую мышечную силу, необходимую для отрыва от земли и сказать что "расчеты немного неточны, но мы руководствовались логикой!"
FCst1
Вышел ТРЕТИЙ номер журнала "Герои Меча и Магии"

Скачать можно отсюда (12 мб).

Ну, мои впечатления: если судить по обложке (качается номер что-то уж очень долго) - всё печально, даже печальнее, чем раньше... sad.gif
Vizit0r
заголовок статьи
"Герои 3 VS 5
Сравнение города людей при помощи ERM"
доставляет сам по себе. могу представить ее содержимое...
SerAlexandr
Ничё так, читать можно.
tolich
Цитата
Сила магии героев, по желанию создателя карты, в начале игры может быть равна 0.
LOLWUT?
Etoprostoya
Не, правда. Создатель карты может поставить герою силу магии равной 0. В игре, конечно, она сразу станет 1, но в редакторе карт так и останется нулевой, а речь ведь именно про
Цитата
создателя карты


Haart of the Abyss
Цитата
могу представить ее содержимое...

Краткий синопсис.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.