Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс Геройской Таверны
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
XEL
Правила:

1. 03.03.11 - дедлайн, до которого можно присылать фанфики. Работы, присланные позже дедлайна, к участию в конкурсе не допускаются;
2. Участвовать будут минимум три и максимум десять работ;
3. С наступлением дедлайна для обсуждения каждого фанфика открывается отдельная тема, в которой будет голосование с оценкой произведения: от 1 (низший бал) до 10 (высший бал). В темах можно скачать архив со всеми фанфиками конкурса;
4. Голосование длится две недели, после чего проводится подсчет голосов, по результатам которого распределяются места между участниками;
5. Автор, чей фанфик занял первое место, выигрывает главный приз. Занявшие второе и третье места получают утешительные призы;
6. Чтобы участвовать в конкурсе автор должен быть зарегистрирован на форуме;
7. Каждый автор не может прислать более одного фанфика на конкурс. В электронном письме автор должен указать свой ник на форуме, а также со своего аккаунта на форуме подтвердить свой адрес электронной почты, с которого он прислал фанфик. В случае отсутствия одного из вышеназванных подтверждений работа к участию в конкурсе не допускается. Если выясняется что при помощи различных адресов электронной и аккаунтов на форуме автор прислал более одного фанфика, все его работы снимаются с конкурса;
8. Во время обсуждения и голосования участник конкурса не может проголосовать за свой фанфик. В случае, если автор проголосовал в теме с обсуждением своей работы, его голос при финальном подсчете не учитывается;
9. Читатель не может проголосовать за один фанфик более одного раза при помощи разных аккаунтов. Такие голоса не учитываются;
10. Участник конкурса не может раскрывать свое авторство или называть себя автором какого-либо другого из участвующих в конкурсе фанфиков;
11. Тематика присланного на конкурс фанфика должна напрямую касаться вселенной Might and Magic. Допускаются кроссовер (пересечение M&M с другими вымышленными вселенными) и альтернативная вселенная (в этом случае в начало работы добавляется соответствующий дисклеймер). Запрещены полностью посвященные эротике фанфики. Работа должна иметь сюжет;
12. Если участник захочет снять свою работу с конкурса, он должен сообщить об этом организаторам. После снятия своей работы бывший участник может сообщать о своем авторстве;
13. Организатор(ы) конкурса не может/не могут участвовать в конкурсе;
14. Работы присылаются на konkursgeroiskoitaverny2011@mail.ru;


Идея принадлежит мне, я и единственный на данный момент организатор. Конкурс фанфиков приурочен к началу нового года. Насчет призов пока неясно, предлагайте свои идеи. Возможно, удастся по этому поводу договориться с администрацией. Общее обсуждение конкурса будет вестись в теме Геройская Таверна.
Etoprostoya
Цитата
2. Участвовать могут минимум три и максимум десять работ;
Цитата
7. Каждый автор не может прислать более одного фанфика на конкурс.

Не понятно.

Почему ограничения сверху для количества авторов?
XEL
Что непонятного? Если пришлют меньше трех работ, конкурс не состоится, а выставляются на него только первые десять присланных.

Больше 10 это слишком много, а если не наберется минимум три участника, то нет смысла проводить конкурс между двумя работами.
FCst1
Цитата(etoprostoya @ 03 Jan 2011, 01:02) *
Цитата
2. Участвовать могут минимум три и максимум десять работ;
Цитата
7. Каждый автор не может прислать более одного фанфика на конкурс.

Не понятно.

Почему ограничения сверху для количества авторов?
Стоит слово "могут" заменить на "будут" и вуаля!
Mugaisa
Хорошая идея. Давно пора было. good.gif
FCst1
Закрепил тему smile.gif
Думаю, в своих разъездах у меня будет немного времени для того, что бы что-нибудь написать - давно хотел попробовать smile.gif
tolich
Цитата(XEL @ 02 Jan 2011, 21:55) *
3. С наступлением дедлайна для обсуждения каждого фанфика открывается отдельная тема, в которой будет голосование с оценкой произведения: от 1 (низший бал) до 10 (высший бал). В темах можно скачать архив со всеми фанфиками конкурса;

Вообще-то у нас давно уже можно делать несколько вопросов для голосования одновременно.
Вроде:
Фанфик1 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10
Фанфик2 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10
etc
XEL
Имхо гораздо обширнее конкурсные фанфики можно будет обсудить, если для каждого будет своя тема (чтобы дискуссии о разных произведениях не перемешивались и не путались), а общее их обсуждение будет вестись в "Геройской Таверне". Но такое "многовопросное" голосование можно сделать и в какой-то одной теме, да.
Шалвенд
Отличная идея! Пожалуй, приму участие)
Вопрос: рассказы пишутся по игровым временам, или можно хоть Великую Войну описать?
XEL
Никаких ограничений на этот счет не прдусмотрено. Главное условие: работа должна быть сюжетно связана с M&M. В случае, если описывается AU следует поставить дисклеймер о том, что это фанфик из разряда "альтернативная вселенная", либо (если автор сочтет нужным не ставить дисклеймер в самом произведении) организатор(ы) сами это отметят при публикации фанфика (не затрагивая текст).
Шалвенд
А вот еще вопросик: можно мне отправить рассказ, касающийся моего мира? Да и вообще, какие-то новые миры можно ведь создавать?
XEL
Просьба не раскрывать заранее своего авторства smile.gif

Что касается остальной части вопроса, то собственные емиры и сеттинги можно создавать, но должна быть привязка ко вселенной.
tolich
Цитата(XEL @ 03 Jan 2011, 11:10) *
Просьба не раскрывать заранее своего авторства smile.gif

Точно. Дисквалификация же. Ибо допинг. smile.gif

Цитата(XEL @ 03 Jan 2011, 11:10) *
собственные емиры и сеттинги можно создавать, но должна быть привязка ко вселенной.

например, только в эпилоге по паре косвенных намёков можно понять, что действие происходит на Ашане Энроте, Терре или Ксине. gigi.gif
Шалвенд
Цитата(XEL @ 03 Jan 2011, 18:10) *
Просьба не раскрывать заранее своего авторства smile.gif

Да я такое замухрячу - хрен кто узнает, что это я... надеюсь)))
nosferatu
Цитата(Тарнум @ 03 Jan 2011, 14:02) *
Цитата(XEL @ 03 Jan 2011, 18:10) *
Просьба не раскрывать заранее своего авторства smile.gif

Да я такое замухрячу - хрен кто узнает, что это я... надеюсь)))

Как раз наоборот, как только жюри увидит страшную замухрячину, сразу все поймут, что это был ты. biggrin.gif
tolich
Вопросы:
1) какой предполагается жанр произведения: рассказ, баллада, эссе или басня (надеюсь, не натюрморт biggrin.gif)?
2) какой примерно объём?
3) как, в самом деле, будет определяться MM-тичность текста?
oxana2
Могут ли участвовать в конкурсе уже опубликованные где-то фанфики, или они обязательно должны быть новыми? И такой еще вопрос: стихи и поэмы годятся?
XEL
1) Ограничений на жанр нет. Главное, здоровенные книги не присылайте smile.gif
2) См. выше. Если довольно длинное - хорошо, но не книгу.
3) Как минимум должны быть указания на связь со вселенной. Можно хоть в эпилоге да, но главное, чтобы связь была достаточно сильной и можно было безошибочно определить, что место действия работы - вселенная Might and Magic.

2Оксана: не могут, так как это нарушило бы пункт 10 правил (о неразглашении авторства до окончания конкурса).
XEL
Если у кого-то есть уже написанные фанфики, соответствующие тематике конкурса, которые вы еще нигде не выкладывали, то можете присылать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.