Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Особенность работы некоторы скиллов...
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Aish
Несколько индей(с).
1)Разрешить нападать с ЛЮБОГО скилла(фроу,кросс слайс,фларри,дизарм и т.д.
(Не понимаю, почему нельзя).
2)Разрешить дизармить спящего противника.
3)Ввести новое состояние "кома", вместо обычного "слип",
ибо не очень понятно,как человек, которого ПРИНУДИТЕЛЬНО уложили спать,
фактически парализовали, может что-то кому-то говорить, кричать в клан,чатиться. Предлагаю чтоб состояние "кома" было приравнена к ФРИЗУ(до первой атаки).
4)При состоянии "кома" автоматически сбиваются:
skills (sneak,spellbane,warcry,weaponsong,mech,demon,stance,fury, и прочаи, которые во СНЕ невозможно поддерживать).
concentrations (ибо в коме невозможно быть сконцентрированым)
автоматически делалось fly down, так же автоматически спадал адреналин.
5)hp-mana-move восстанавливась ЗАМЕДЛЕННО, ибо кома не есть здоровый отдых.

Если будет "когда-то" сделано, ГМ, прошу ответить.
Других прошу НЕ возникать, а проголосовать и обосновать свой ответ.
Если вы выбираете пунк "Не согласен с ОТДЕЛЬНЫМ пунктом", прошу сказать с каким именно и почему.

Любой пункт могу обосновать.
1.Например, спящего противника обезоружить можно. Как и снять шлем, ботинки, штаны,сонгу!НО это уже будет овер (я про снимания ВСЕГО шмота). А вот мягко забрать катану у самурая(если в руках она, конечно) можно, т.к он не может сопротивлятся НИКАК.
4.Насчет того, чтоб сбивались формы-может и загнал.. И возможно насчет спеллбана... Но это все РП-обоснованно. Нельзя в коме петь или отражать магию.
ЗЫ.Если где я неправ(Ваше ИМХО), говорите, но ненадо оффтопа, который почему-то возникает во ВСЕХ темах. Здоровые дискуссии-это хорошо, форум создан для общения, но сводить все к тому, какие рулеры крысы и какие инки оверы ненадо. ХВАТИТ, ДОСТАЛО УЖЕ. Если вы не КОДИТЕ, или НЕ являетесь иммом, прошу не говорить "Это сделано не будет потому-то потому-то). Для этого есть ГМ. Его ответа я и жду. А весь "флуд", который я так сказать, "плодю", лишь моя любовь к общению с людьми. Ибо я месяц не постился и возникла, если не ошибаюсь, одна новая тема. Может 2. А так постоянно есть темы для обсуждения и тд. ИЗВИНЯЮСЬ за оффтоп.
Alister
mech,demon не согласен..происходит траснформа и даже спящий или в коматозе противник остаеться измененным..так же и с адреналином в кровь выброшен гормон и он в состоянии сна остаеться, ябы даже сказал что в состоянии сна все аффекты должны дольше оставаться на противнике т.к снижен обмен веществ..ну может не всех, но большую часть
Shmatko
Цитата(Aisha @ 27 Mar 2006, 04:32)
Несколько индей(с).
1)Разрешить нападать с ЛЮБОГО скилла(фроу,кросс слайс,фларри,дизарм и т.д.
(Не понимаю, почему нельзя).
2)Разрешить дизармить спящего противника.
3)Ввести новое состояние "кома", вместо обычного "слип",
ибо не очень понятно,как человек, которого ПРИНУДИТЕЛЬНО уложили спать,
фактически парализовали, может что-то кому-то говорить, кричать в клан,чатиться. Предлагаю чтоб состояние "кома" было приравнена к ФРИЗУ(до первой атаки).
4)При состоянии "кома" автоматически сбиваются:
skills (sneak,spellbane,warcry,weaponsong,mech,demon,stance,fury, и прочаи, которые во СНЕ невозможно поддерживать).
concentrations (ибо в коме невозможно быть сконцентрированым)
автоматически делалось fly down, так же автоматически спадал адреналин.
5)hp-mana-move восстанавливась ЗАМЕДЛЕННО, ибо кома не есть здоровый отдых.

1) ИМХО лучше не надо - страшно тогда будет. Лично я хочу - я бы с дизарма нападал, но имхо овером попахивает.
2) Спящего противника дизармить? Ну, возможно, впринципе согласен. С одним НО! Пускай тогда будет нехилый шанс, что противник при этом проснется. 50 на 50. Ибо снова же имхо овер biggrin.gif
3) кома? Ф топку ) зачем кому то давать фриз? Пускай у иммов и только у них он и остается.
4)5)^
ЗЫ: ясное дело, что хочется многое поменять, но уж лучше пускай сначала будут доработаны НЕКОТОРЫЕ классы ( biggrin.gif ), кланскиллы и немнога косметики, а потом уже и новое творить. ИМХО.
Danilych
С комой по-моему загнуто, но если уж на то пошло, то от ударов из комы обычно не выходят, а просто продолжают неподвижно лежать, хоть воруй, хоть бей, чел же в КОМЕ.
Ennin
ага. плюс - обычный слип тогда тоже кома
Darkstorn
Ага, тут и до пассивного стуна как в Варкрафте недалеко wink.gif
Aish
Цитата(Danilych @ 27 Mar 2006, 11:43)
С комой по-моему загнуто, но если уж на то пошло, то от ударов из комы обычно не выходят, а просто продолжают неподвижно лежать, хоть воруй, хоть бей, чел же в КОМЕ.

это уже овер smile.gif Хотя есть павер ворд стан. я имею в виду, чтоб в слипе нельзя было разговаривать, и слетали некоторые скиллы которые в нем не могут работать. Как может висеть веапонсонг или комбат майнд? как чел может петь песнь оружия и быть сосредоточенный на бое, когда, извините, он просто отрубился ?

Добавлено ([mergetime]1143460431[/mergetime]):
Цитата(Shmatko @ 27 Mar 2006, 09:29)
Цитата(Aisha @ 27 Mar 2006, 04:32)
Несколько индей(с).
1)Разрешить нападать с ЛЮБОГО скилла(фроу,кросс слайс,фларри,дизарм и т.д.
(Не понимаю, почему нельзя).
2)Разрешить дизармить спящего противника.
3)Ввести новое состояние "кома", вместо обычного "слип",
ибо не очень понятно,как человек, которого ПРИНУДИТЕЛЬНО уложили спать,
фактически парализовали, может что-то кому-то говорить, кричать в клан,чатиться. Предлагаю чтоб состояние "кома" было приравнена к ФРИЗУ(до первой атаки).
4)При состоянии "кома" автоматически сбиваются:
skills (sneak,spellbane,warcry,weaponsong,mech,demon,stance,fury, и прочаи, которые во СНЕ невозможно поддерживать).
concentrations (ибо в коме невозможно быть сконцентрированым)
автоматически делалось fly down, так же автоматически спадал адреналин.
5)hp-mana-move восстанавливась ЗАМЕДЛЕННО, ибо кома не есть здоровый отдых.

1) ИМХО лучше не надо - страшно тогда будет. Лично я хочу - я бы с дизарма нападал, но имхо овером попахивает.
2) Спящего противника дизармить? Ну, возможно, впринципе согласен. С одним НО! Пускай тогда будет нехилый шанс, что противник при этом проснется. 50 на 50. Ибо снова же имхо овер biggrin.gif
3) кома? Ф топку ) зачем кому то давать фриз? Пускай у иммов и только у них он и остается.
4)5)^
ЗЫ: ясное дело, что хочется многое поменять, но уж лучше пускай сначала будут доработаны НЕКОТОРЫЕ классы ( biggrin.gif ), кланскиллы и немнога косметики, а потом уже и новое творить. ИМХО.

1)А с баша нападать не страшно ? или с ПВК или с чарма или еще с чегото..
Чем страшно нападать КИКОМ? Чем страшно нападать фровом ? в п.1 я уверен
на 100%.
2)Да нихера нету тут овера. Выход - норемув. ИМХО овер это айкидо + рекавери. А дизарм спящего с вероятностью 50 на 50... Незнаю, както это странно выглядит. Скорей ЛЕГЧЕ сдизармить тихо, чем вырвать оружие и еще по почкам дать. Тут не согласен.
3)Это ты говоришь, ибо играешь воином. А знаешь, когда ты НАКОНЕЦ-ТО выловил когото, постранглал, начинаешь пушить, пушиш в комнатку какуюту и тут прилетает 10 человек, его будят а тебя... Ибо тот уже 5 минут орет в ооц чат и клантолк аа помогите мне попу рвут !Я к тому, чтоб в принудительном слипе нельзя было говорить.
Кстати, самое смешное:Я не голосовал за "Согласен со всем", я голосовал "Согласен, но не совсем".
Shmatko
Цитата(Aisha @ 27 Mar 2006, 14:53)
1)А с баша нападать не страшно ? или с ПВК или с чарма или еще с чегото..
Чем страшно нападать КИКОМ? Чем страшно нападать фровом ? в п.1 я уверен
на 100%.
2)Да нихера нету тут овера. Выход - норемув. ИМХО овер это айкидо + рекавери. А дизарм спящего с вероятностью 50 на 50... Незнаю, както это странно выглядит. Скорей ЛЕГЧЕ сдизармить тихо, чем вырвать оружие и еще по почкам дать. Тут не согласен.
3)Это ты говоришь, ибо играешь воином. А знаешь, когда ты НАКОНЕЦ-ТО выловил когото, постранглал, начинаешь пушить, пушиш в комнатку какуюту и тут прилетает 10 человек, его будят а тебя... Ибо тот уже 5 минут орет в ооц чат и клантолк аа помогите мне попу рвут !Я к тому, чтоб в принудительном слипе нельзя было говорить.
Кстати, самое смешное:Я не голосовал за "Согласен со всем", я голосовал "Согласен, но не совсем".

1) с баша, да, страшно, с кика - нет. Но есть скиллы и покруче кика ) а башнуть можно не каждого
2) тогда после слипа шанса почти не останется, ибо норемув не есть выход - не верна это
3) Да, воином я играю. А так же у меня есть на херо и вор и бм. Так что не стоит утверждать, что я это говорю, тк боюсь воров и нинзь всяких - мне бы эта кома ух как пригодилась и я бы просто насиловал всех, после комы ) в переносном смысле )
ЗЫ: орут в клан толк? ) А типа по асе не легче? ) вырубить клантолк - ничего не изменится biggrin.gif
toril
[quote=Aisha,27 Mar 2006, 04:32]
Любой пункт могу обосновать.
1.Например, спящего противника обезоружить можно. Как и снять шлем, ботинки, штаны,сонгу!НО это уже будет овер (я про снимания ВСЕГО шмота). А вот мягко забрать катану у самурая(если в руках она, конечно) можно, т.к он не может сопротивлятся НИКАК.

Ну обезаружить противника можно спЯщего ! и сделать так при условии что противник сразу просыпаетьсЯ вне зависимости прошло обезаруживание или нет!!! А то ворам жирно будет !!!
Aish
[quote=toril,27 Mar 2006, 16:16]
[quote=Aisha,27 Mar 2006, 04:32]
Любой пункт могу обосновать.
1.Например, спящего противника обезоружить можно. Как и снять шлем, ботинки, штаны,сонгу!НО это уже будет овер (я про снимания ВСЕГО шмота). А вот мягко забрать катану у самурая(если в руках она, конечно) можно, т.к он не может сопротивлятся НИКАК.

Ну обезаружить противника можно спЯщего ! и сделать так при условии что противник сразу просыпаетьсЯ вне зависимости прошло обезаруживание или нет!!! А то ворам жирно будет !!!
[/quote]
А с кокого КУЯ он должен проснуться ? Не понимаю. А дизарм на варриоров и самуров итак не идет. У них ГРИП есть.
GrayMage
А у самуров откуда? И главное - а зачем???
Alister
ну тогда исходить из логики шанс с ворпала 1 удара любым классом нанесенный должен быть огромным..что скажем маг промахнетьстся с 2 метров acid_blastom в череп противника или воин спящему бошку не орежет 1 же ударом ?
я счиаттаю что хоть много что верно..но верно для реальной жизни а у нас мир опасных фантазий 2 как никак.
Shmatko
Цитата(Alister @ 27 Mar 2006, 21:56)
ну тогда исходить из логики шанс с ворпала 1 удара любым классом нанесенный должен быть огромным..что скажем маг промахнетьстся с 2 метров acid_blastom в череп противника или воин спящему бошку не орежет 1 же ударом ?
я счиаттаю что хоть много что верно..но верно для реальной жизни а у нас мир опасных фантазий 2 как никак.

Собак шарит ) И правда - зачем дизармить, почему бы сразу голову не отрубить - вполне РПшно и обосновано )))))))
Ennin
и здесь, и в топике про БМов забывают, что мир фентези, здесь сплошные терминаторы, умирающие с 12 ударов топора
Shmatko
Цитата(Ennin @ 27 Mar 2006, 23:20)
и здесь, и в топике про БМов забывают, что мир фентези, здесь сплошные терминаторы, умирающие с 12 ударов топора

А никто и не забывает, просто штука такая есть - ирония.. иногда она присутствует в разговорах )
Pigsel
Дак настоящие герои, а не обычные люди у нас живут.
Aish
Цитата(GrayMage @ 27 Mar 2006, 21:21)
А у самуров откуда? И главное - а зачем???

Звиняйте, ошибочка smile.gif Ну варриора не сдисармишь нифига даже если у него НЕ норемув......
ЗЫ.Просто ради интереса, кто голосует за пункт 4,5 ? gigi.gif
Ennin
Пиг, и я о том же.
Аиша, насчет аффектов во сне - они же во сне не надобны. а когда чар просыпается, то начинает и петь, и концентрироваться smile.gif
krumm
Цитата(Ennin @ 28 Mar 2006, 10:50)
Пиг, и я о том же.
Аиша, насчет аффектов во сне - они же во сне не надобны. а когда чар просыпается, то начинает и петь, и концентрироваться smile.gif


а савесы, савесы куда девать от warcry?smile.gif
Aish
Цитата(Ennin @ 28 Mar 2006, 08:50)
Пиг, и я о том же.
Аиша, насчет аффектов во сне - они же во сне не надобны. а когда чар просыпается, то начинает и петь, и концентрироваться smile.gif

Заново пускай заюзает. Ибо неправильно то, что аффекты эти во сне держаться..На вепонсонг 0вт.
GrayMage
А санка во сне тоже спадать будет? Т.е. джекнул и чувак без обкастов... заманчиво. для воров.
krumm
ну санка то не требует усилий для поддержания, это ж внешний спелл.

имелись в виду именно поверсы - concentrate on xxx, warcry, weaponsong etc
Aish
Цитата(GrayMage @ 28 Mar 2006, 21:01)
А санка во сне тоже спадать будет? Т.е. джекнул и чувак без обкастов... заманчиво. для воров.

нет конечно ! ГМ, ну я ж таки думаю о балансе. Итак, что конкретно ДОЛЖНО слетать:
ВСЕ POWERS, BERSERK, WARCRY, WEAPONSONG, STANCE. Это - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Так же АВТОМАТИЧЕСКИ должно делаться fly down(Но если висит аффект ФОРСЕ ДЖАМП, то он падает.), если левитация или полет - они остаються.
ЗЫ.Таки интересно, кто голосует за пункт 4. Флуд всеравно не прекратится, ибо субж-полезен. Людям есть о чем говорить. ПУСТЬ это НЕ будет сделано, но, возможно, ДРУГИЕ люди используют это во благо себе(будет реализовано в других мадах).И вообще, даешь графический клиент для ДФа ! smile.gif Может, люди реально заиграют. ГМ, посылай исходники какомуто Биллу Гейтцу пусть он чет сварганит.. Если сварганит еще и тебе лаве отсыпет .. Чем плохо-то smile.gif
pandora
имхо перебор
Aish
Цитата(pandora @ 28 Mar 2006, 23:01)
имхо перебор

В чем ? Это все можно и отдиспелить. Так РПшнее(правдивее) smile.gif
pandora
РПшнее не вопрос smile.gif. Но ведь у нас все таки условный мир так что должны быть какие то уступки что бы играть интересно было. Кроме того, нападающий получает ну совсем уж неприличные преимущества. И сейчас приятного в джэке\странгл мало а так станет совсем плохоsmile.gif.
имхо и так много можно чего сделать с жертвой пока она спит, а тут даже ждать не придется пока обкаст слетит.
Pigsel
дак обкаст и не слетит )
Guevara-chan
Гм, графический клиент говорите ? Можно попробовать организовать... Я тут недавно сперла в одном месте PureBasic (права старую версию, 3.94 Beta 3), можно попробовать на нем че-то подобное замутить (тем более, что я сама давно о чем-нибудь подобном мечтаю)... С помощью Грея и Co разумеется biggrin.gif . А он мне пусть за работу ММ'ов и BlueMage'ов организует (ах да, и чтобы еще можно было делать девушек-самуров) spiteful.gif ...
Aish
Цитата(Chrono Syndrome @ 29 Mar 2006, 12:21)
Гм, графический клиент говорите ? Можно попробовать организовать... Я тут недавно сперла в одном месте PureBasic (права старую версию, 3.94 Beta 3), можно попробовать на нем че-то подобное замутить (тем более, что я сама давно о чем-нибудь подобном мечтаю)... С помощью Грея и Co разумеется  biggrin.gif . А он мне пусть за работу ММ'ов и BlueMage'ов организует (ах да, и чтобы еще можно было делать девушек-самуров) spiteful.gif ...

Dreams......
smile.gif
Shmatko
Цитата(Chrono Syndrome @ 29 Mar 2006, 12:21)
Гм, графический клиент говорите ? Можно попробовать организовать... Я тут недавно сперла в одном месте PureBasic (права старую версию, 3.94 Beta 3), можно попробовать на нем че-то подобное замутить (тем более, что я сама давно о чем-нибудь подобном мечтаю)... С помощью Грея и Co разумеется  biggrin.gif . А он мне пусть за работу ММ'ов и BlueMage'ов организует (ах да, и чтобы еще можно было делать девушек-самуров) spiteful.gif ...

Ага. Мне даже представить тяжело, как будут работать социалы ))))) Хотя бы воздушный поцелуй.. а так же с радостью бы поржал над *discodance дракона )
Неваляшка
2 Aisha и Chrono Syndrome
Вы что с ума сошли с графическими клентами? Я лично играю в мады потому, что тут самая лучшая ГРАФИКА! Это мое воображение. Никакая другая графика даже в разрешении 1600Х2000 на самых мощных графических станциях не заменит по качеству моего воображения. А то еще и нарисуют тролля на огра похожего, из гоблина какую-нибуть крысу сделают, аж плеваться в монитор хочется. А тут я сам их представляю такими, как я их видел при прочтении книги.
P.S. Я прекрасно понимаю, что создавать графический движок никто не собирается, но все же мне кажется неправильной сама мысль перехода на графику. smile.gif
P.S.S. Сорри за оффтоп.
Guevara-chan
2 Неваляшка.
Ты не понял. Конечно я не собираюсь рисовать троллей и орков (я вообще рисовать почти не умею sad.gif ), но вот обеспечить игре более удобный GUI и-фейс, чтобы не с клавы комманды вводить, а щелкать мышью по спец. кнопочкам... И карта чтоб была (ну, чтоб хоть было всегда понятно, где ты находишся). А такое сделать не так уж и трудно, если постараться (особенно если учесть, что делать будем в первую для себя, а лично я ради себя любимой готова на многое... rolleyes.gif ). Так что...
Shmatko
Нееее. Я даже представить не могу, что может быть удобней клавиатуры и жабы. По мне так в этом нет ни единого изъяна. И лично у меня нет ни единого пожелания, чего бы хотелось видеть в интерфейсе. Удобнее чем сейчас - имхо придумать нельзя.
Jinjer
По поводу графоклиента - и будет у нас недоZMud - переJmc ? wink.gif
По поводу сваливания кастов - ИМХО чушь.
Guevara-chan
Цитата
По поводу графоклиента - и будет у нас недоZMud - переJmc ?


Зато наш, с открытым исходником.
Tarigan
Хотите графических интерфейсов - Ragnarok/WoW/Sphere ждут вас. А в МУДе вся прелесть в том, что он текстовый.
GrayMage
Это тема отдельной беседы. Тут давно свалились в оффтоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.