Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виды Раша
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Страницы: 1, 2
Anubis
Раш дарками один из самых крутых.
Вот билд-ордер
Пилон на пол 8 и на разведку
11 проб
1.30 10й проб ставит Гейт
1.49 На пол 12 - Газ
2.14 13 проб ставит Коре
14 проб
Троих проб на газ
Зил
Пилон(2)
17 проб ставит Цитадель
17 проб(иногда ваш разведчик погибает)
Зил(2)
18 проб ставит Архивы, затем 2й Гейт
19 проб
Пилон(3)
20 проб
4.25 Заказан Дарк
Фордж (мы ведь не хотим, чтоб нас зарашили в ответ)
4.57 Выходит Дарк
5.45 Они на базе врага!
Riand-In
Ну хорошо. smile.gif

Самый быстрый раш на BloodBath (начиная с версии 8)
Зерги:
четыре дрона на кристаллы.
пятый дрон строится.
пятый дрон выходит. - на кристаллы
как только 200 кристаллов - один дрон на Spawing pool
(тут в принципе можно немного замедлить процесс и построить одного оверлорда. Помогает, если раш не прошел wink.gif )
Как только построился pool - все три ларвы на зерлингов и сразу в атаку.
По мере появления новой ларвы - все на фронт на зерлингов.
Всех на базу врага!
Experience the Power of The Swarm!

C уважением,
Раенд-Ин.
GrayMage
Цитата(Riand-In @ 07 Dec 2004, 13:06)
Ну хорошо. smile.gif

Самый быстрый раш на BloodBath (начиная с версии 8)
Зерги:
четыре дрона на кристаллы.
пятый дрон строится.
пятый дрон выходит. - на кристаллы
как только 200 кристаллов - один дрон на Spawing pool
(тут в принципе можно немного замедлить процесс и построить одного оверлорда. Помогает, если раш не прошел wink.gif )
Как только построился pool - все три ларвы на зерлингов и сразу в атаку.
По мере появления новой ларвы - все на фронт на зерлингов.
Всех на базу врага!
Experience the Power of The Swarm!

C уважением,
Раенд-Ин.

Много раз на соревнованиях наблюдал, что этот раш самый действенный.
Anubis
Я играю с патчем ,что Ai is cool.Всё равно ломается ,хоть что-то.
Раэнд я делаю так:
Раш для игры с немколькими соперниками зергами:
Коплю до 7-ого дрона 200 минералов есть ставлю 7-ым дроном пул,у меня остаётся 6 и делаю три собаки,они строятся ,ломают врага и я делаю ,батраков ,потом овера,и да гидры не долго и почти ничего не теряю в развитие.
НЕ для дуэльных
Anubis
Создаётся такое впечатление ,что никто больше ничего не знает.
Druin
Так какие там раши... реальных ведь не так много. И при хорошей разведке у соперника маловероятно их использование.
Ну а какие знаю...
У протоса: косцами.
У зерга: зерлинги и люкера.
У террана: хе... вроде и нету нормальных... rolleyes.gif
Подробностей проведения уже не помню, но при желании в инете описаний навалом.
BreakMaster
Цитата(Druin @ 27 Dec 2004, 21:30)
Так какие там раши... реальных ведь не так много. И при хорошей разведке у соперника маловероятно их использование.
Ну а какие знаю...
У протоса: косцами.
У зерга: зерлинги и люкера.
У террана: хе... вроде и нету нормальных... rolleyes.gif
Подробностей проведения уже не помню, но при желании в инете описаний навалом.

Что значит у террана нет нормальных? У терранов можно быстро леталки невидимыми сделать и если у врага на базер детектора нет то усе!
Druin
Цитата
Что значит у террана нет нормальных? У терранов можно быстро леталки невидимыми сделать и если у врага на базер детектора нет то усе!

Каюсь... забыл... тока не рулит ен, так как быстро просекается и принимаються меры... rolleyes.gif
Anubis
Как правило,умелые терраны не рашуют cool.gif
На турнирах в основном используют вуртурок ,да танков.С хорошем микро ,очень хорошо
Соник
Цитата(Druin @ 09 Jan 2005, 18:49)
Цитата
Что значит у террана нет нормальных? У терранов можно быстро леталки невидимыми сделать и если у врага на базер детектора нет то усе!

Каюсь... забыл... тока не рулит ен, так как быстро просекается и принимаються меры... rolleyes.gif

у терранов есть раш : танки (если есть апгрейд на расладку) + марины или фаербаты + клерики + разведка - если сделать до того, как :
1) протосс отстроит большое количество зилотов
2) у зерга появиться гварды или большое количество люкеров
тогда всё, хана. biggrin.gif
как говориться "Ни кто не дойдёт и всё будет пролито." smile.gif
BARS
Не понимаю я раши. Не, конечно хорошо када побыстрому собрал кучу кого-то и снес противника, это хорошо на соревнованиях, типа показал себя и прошел дальше. А где тогда стратегия, где сама игра, если она за 5 сек кончается (не про соревнования разговор, там лучше сразу выносить) ?

А если два чела рашать друг-друга хотять, встречаются две армии на пол пути, повыеживались, побились и разбежались по домам, снова строится???
Druin
Цитата
Не понимаю я раши. Не, конечно хорошо када побыстрому собрал кучу кого-то и снес противника, это хорошо на соревнованиях, типа показал себя и прошел дальше. А где тогда стратегия, где сама игра, если она за 5 сек кончается (не про соревнования разговор, там лучше сразу выносить) ?

Ну мое имхо такое: Один на один раши не делаются (при грамотной игре разведка, как правило, рулит)... а вот в игре 2х2 очень может быть... Вот помню с братом в команде на чемпе решили рискнуть на раш (он протосами, я зергами)... я принимаю (точнее вызываю) первый огонь на себя, и отбиваю спровоцированную первую атаку... ен идет в раш косцами... и почти енто дело прошло... вот тока было мало опыта командной игры и микро не хватило...
Anubis
Цитата(Соник @ 12 Jan 2005, 07:44)
Цитата(Druin @ 09 Jan 2005, 18:49)
Цитата
Что значит у террана нет нормальных? У терранов можно быстро леталки невидимыми сделать и если у врага на базер детектора нет то усе!

Каюсь... забыл... тока не рулит ен, так как быстро просекается и принимаються меры... rolleyes.gif

у терранов есть раш : танки (если есть апгрейд на расладку) + марины или фаербаты + клерики + разведка - если сделать до того, как :
1) протосс отстроит большое количество зилотов
2) у зерга появиться гварды или большое количество люкеров
тогда всё, хана. biggrin.gif
как говориться "Ни кто не дойдёт и всё будет пролито." smile.gif

Sonic Sonedit,ты вернулся поздравляю! wink.gif
А против гидралов попрешь smile.gif
†Муталиск†
Anubis
Цитата(BARS @ 14 Jan 2005, 13:24)
Не понимаю я раши. Не, конечно хорошо када побыстрому собрал кучу кого-то и снес противника, это хорошо на соревнованиях, типа показал себя и прошел дальше. А где тогда стратегия, где сама игра, если она за 5 сек кончается (не про соревнования разговор, там лучше сразу выносить) ?

А если два чела рашать друг-друга хотять, встречаются две армии на пол пути, повыеживались, побились и разбежались по домам, снова строится???

Кто играл с Ai3.0?
BARS
Цитата(Anubis @ 23 Jan 2005, 12:24)
Кто играл с Ai3.0?

Чего?
И причем тута все мое вышесказанное?
DARK_KRIMSON
Самый 1-й раш это раш... рабами!
На маленькой карте... если ты за теранов, то Kill всем, почему?, один раб на мясо, 2 его чинят! а 4й отвлекает внимание! crazy.gif 5 строится и добывает минералы!
Ну так тихо... хорошо против себе подобных и протоссов! ну против зергов... ненадо.

Люди хороши против Протоссов, Зерги хороши против Людей, Протоссы хороши против зергов...
Yor1k
Цитата(DARK_KRIMSON @ 06 Mar 2005, 12:03)
Люди хороши против Протоссов, Зерги хороши против Людей, Протоссы хороши против зергов...

По-моему всё с точностью до наоборотsmile.gif
DARK_KRIMSON
Это почему?
Тераны, у них есть запиратели и EMP волна.
Зерги - чума и Паутина.
Протоссы броня...
BreakMaster
Кстати, есть такая фича, в начале игры к компу одним дроном, ну или за кого вы там будете играть, прийти на базу и начать мочить командный центр. Тогда все рабочие компа отвлекаются и идут мочить этого бедного дрона. Если дрону в это время приказать сматываться, то за ним еще долго комповские рабочие будут бегать... соответственно комп остается без ресурсов...
DARK_KRIMSON
А если он на тебя... Я больше так не хочу делать! он, гад такой послал усех рабов за мной, ес-но заплевали... и пошли НА МОЮ БАЗУ! banghead.gif патч поставил 3.0, на комп. интеллект...
Druin
Цитата
А если он на тебя... Я больше так не хочу делать! он, гад такой послал усех рабов за мной, ес-но заплевали... и пошли НА МОЮ БАЗУ!  патч поставил 3.0, на комп. интеллект...

Так смысл ентой тактики такой, что кусанием командного центра ты отвлекаешь крестов от работы... после ентого начинаешь нарезать восьмерки и прочие буквы зю по карте, чтобы они не сразу тебя покусали (заплевали и побили), при этом отстраиваешь свою базу... дальше все понятно...
DARK_KRIMSON
Но частенько получается, когда ищеш компа, забываешь базу свою отсраивать... и когда найдёш злобный АйИ, у него уже к центру не подойдёшь... bad.gif
Druin
Ну звиняйте... волков бояться, в лес не ходить...
Без макро в старкрафте вообще делать нечего. И забывать про базу в начале игры не простительно... А кресту маршрут через shift по точкам десяти, вот тебе и время на базе че-то делать...
DARK_KRIMSON
Ну просто иногда со мной бывает banghead.gif .
Yor1k
Никто не видел, как терран тосса маринами рашит?
Забавное зрелище, скажу я вам.
Главное бараки ставить не на базе, а где-нить заныкать.
Druin
Демку в студию smile.gif
DARK_KRIMSON
Терраны! Да ещё Проссов Маринами... blink.gif
Yor1k
Поищу дома демку. (если в той куче, что у меня творится вообще можно что-либо найти)
ЗЫ: играли не лохи.
DARK_KRIMSON
Енто надо поглядеть yes.gif
Yor1k
Блин, дома демку не нашёлsad.gif(видно в клбе каком-то её смотрел)
Обьясню в двух словах.
Матч-ап терран вс тосс это, как правило:
протосс - первый боевой юнит - драгун, который бежит на базу к террану и е...т мозги, пока у того не появится первый танк.
терран - зашивает вход на базу барраком и суплаями, первай боевой юнит - танк, который отгоняет драгуна, который уже секунд 30 пытается сломать один суплай или убить креста, кторый этот суплай ремонтирует(во как загнулsmile.gif)
В той демке протосс пошёл по стандарту в первого драгуна, а терран
вместо завода поставил второй баррак (проба-разведчика он убил маринами и тосс не видел, что у того творится на базе).
К моменту появления драгуна у террана уже было оклоло пачки маринов (3 марина > 1 драгун). Первый драгун был убит по дороге на базу к террану, второй - как только вылез из гетвэя. Ну и дальше дело техники.smile.gif
Anubis
>Блин, дома демку не нашёл(видно в клбе каком-то её смотрел)
Обьясню в двух словах.
Матч-ап терран вс тосс это, как правило:
протосс - первый боевой юнит - драгун, который бежит на базу к террану и е...т мозги, пока у того не появится первый танк.
терран - зашивает вход на базу барраком и суплаями, первай боевой юнит - танк, который отгоняет драгуна, который уже секунд 30 пытается сломать один суплай или убить креста, кторый этот суплай ремонтирует(во как загнул)
В той демке протосс пошёл по стандарту в первого драгуна, а терран
вместо завода поставил второй баррак (проба-разведчика он убил маринами и тосс не видел, что у того творится на базе).
К моменту появления драгуна у террана уже было оклоло пачки маринов (3 марина > 1 драгун). Первый драгун был убит по дороге на базу к террану, второй - как только вылез из гетвэя. Ну и дальше дело техники.
У вас скоко Apm и Eapm?
DARK_KRIMSON
А клуб какой?
Yor1k
>>У вас скоко Apm и Eapm?
причём здесь я? это не я ирал (я вообще марринами плохо управляюсь).
>>А клуб какой?
GoodWin г. Минск, но его уже прикрыли.
DARK_KRIMSON
А сайт у них был lupa.gif ?
pattlesnake
Интересно.А кто-нибудь знает БО карриерами,если можете,то скажите пожалуйста!
Yor1k
>>А сайт у них был ?
а хрен их знает, но если и был, то вряд ли ты там эту демку нашёл бы.
Anubis
>Интересно.А кто-нибудь знает БО карриерами,если можете,то скажите пожалуйста!
Не вижу смысла!
Лучше спроси что-нибудь другое,ну например быстрый river-drop...
Yor1k
Anubis, забыл спросить:
а кто есть eapm?
DARK_KRIMSON
СПРАШИВАЮ: БЫСТРЫЙ РИВЕР-ДРОП yes.gif
sergroj
А что такое Apm?
Yor1k
sergroj, actions per minute - кол-во действий в минуту (кликов мышой, клацаний по хоткеям и т.д.)
†Lich†
Вспоминается 1 случай из моей Старовской практики...
Я с 1 типом сел играть против другого типа и его знакрмого "отца"(т.е. мы играли 2v2). Я был земляком, со мной был зерг; против нас 2 прота. Меня в то время сильно перло ставить 1 барак у врага на базе(потом рядом с ним завод и сопли) и дальше бункерами идти на него. Осада была достаточно долгой мне сломали 4-5 бункеров собак сдохло ваще немерено(мой тимейт давил врага одними псами) но оба прота не смогли взять мои бункера.
Знаю тактика глупая но раз 6 прокатывала(на чемпах). Тип кстати после этой игры долго мне втирал что типа это глупо так строить барак и бункерами идти, что типа так можно тока полного лузера взять... и внезапно после последних слов замолк...
Anubis
Есть такая хитрая вещь, как просачивание зилотов сквозь бункера, если тоссу в игре против террана удалось его немного прижать.
Но для такой темы амп хороший нужен
†Lich†
как это просачивание? типа зил проходит между стоящими в притык бункерами/быраками/депотами?
Anubis
Ну во - первых, они стоят по - сквозному, чтобы было место для танков, во - вторых, это делается, когда Тосс жмет терра, Nal_RA
часто это используют.
†Lich†
чет я не понял... ты хошь сказать что типа подбегать зилама к танкам и ломать их это круто?
Anubis
Конечно, Lich, сам пробуй, вот к примеру расположилась танковая блокада в центре карты, а ты зилотом (с прокачанными ногами) подбегаешь к танку, а другие танки начинает стрелять по зилоту, слешем задевает танк и он взрывается, иногда вообще бывает, что зилот выживает, могу показать реплеи если надо.
†Lich†
Ха-ха-ха-ха! Ты че думаешь, что я в старого 2 раз играю? Я в него вже рублюсь 4 год... и ты прикинь, я умею не тока эту ЧУМОВУЮ ФИШКУ(подбегать быстро передвигающимися юнитами к танкам), а ще всякие ривеп дропы, танк дропы на 5мин., фаст мутлы и т.д. Так что не нада считать что я со стариком познакомился тока вчера...
Anubis
Ладно, давай матч - ап, сгамаем, раз
уж ты такой госу? Зачем спрашиваешь, если знаешь!?
А там посмотрим, опыт тренируешь или качество rolleyes.gif
Во имя Адуна, протоссы, на битву! mad.gif
†Lich†
Ну во 1 я не говорю, что я мега-отец, я просто знаю что такое старик и некоторые общеизвестные фишки. Во 2 сыграть сам очень хочу(бо вже месяца 3 в старого не гонял), но негде... дома нету нета, вся неделя занята блин...так шо в клуб тока в выходные, но у мя в городе не в 1 клубе нет инета на игровых компах! В 3 я спросил, ибо думал что я неправильно понял твою фразу про подбегание к танкам(я думал ты че-то хитрее емеешь в виду), ибо эту "хитрую весчь" можно просечь уже с 1 игры в стар крафт...

Добавлено ([mergetime]1127116636[/mergetime]):
"Во имя Адуна, протоссы, на битву!"
Во! Как давно я не слышал этих слов!
Могу добавить тока:
Good morning commander!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.