Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молитвы
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Страницы: 1, 2
Pigsel
Я конечно немного тяну одеяло на свой любимый класс, но у меня есть веская отмазка- РП.
Вся котавасия связана со спеллом magic jar. Я конечно понимаю что если зделать чтоб без души молитвы не работали, то время этого спелла надо ограничить 3-5 тиками. Короче голосуйти высказывайтесь.
P.S.
Стоит добавит, что на клера спелл спрошел с 35 раза.
Неваляшка
А у нежити есть душа? А у роботов и прочих мехов? Тоже вопрос не простой. Я тут относительно новый на этом маде, может тут уже все решили у кого есть душа а у кого нет? Если нет, то и закл пусть не проходит, а если есть, то непонятно все равно например про личей, они же вроде сами отделяют душу от тела и заточают где-то (типа того же magic jar, только сами и добровольно) чтобы не умирать. А молиться без души однозначно нет. Хотя я думаю душа должна быть у всех рас какие может выбрать игрок, хотя это и не РП какое-то получается.
orgus
1) по аналогии с шилдингом, не запретить молиться а резать частично прохождение молитв, так как сложно действительно представить процесс молитвы бездушной куклы.
2) таймер на сосуд с душой, чтоб разваливался скажем так тиков через 10

ну или радикально либо ни чего не менять либо всеsmile.gif Например при каждой попытке помолиться чекать наличие заточеной в банке души и с какой либо вероятностью уменьшать таймер, рвется родимая обратно... забавно но не болееsmile.gif Не забыть всем классам срочно дать хоть одну молитву ... любую пусть даже ни чего не делающую лишь бы могли делать попытки помолиться и тем самым имели шанс ускорить возврат души своей в бренное тело. В этом случае время жизни сосуда куда больше сделать...
Pigsel
но тогда надо magic jar в некроманси перевести, а то 35 раза поймать душу, по мне легче застрелится.
orgus
ну это вопрос к прохождению кастов и кол-ву svs...
KoRn
Возникает вопрос, а каким образом вообще возможно в таком случае сочетание зомби-клер? Ребята, я буду обоими руками ЗА такую идею если вы сделаете такое сочетание невозможным smile.gif
Pigsel
А что ты понимаешь под словом душа?
KoRn
Пигсель, это ТВОЯ идея, вот ты мне и объясни чем тогда отличаются души добрых и злых клеров. Развей свою мысль, а то пока кроме твоего сугубо личного желания ничего нет smile.gif
Seth
Вообще, тут вопрос интересный, вроде как у зомбей есть душа, так как она ловится спеллом magic jar, и никакой проблемы высказаной Корном - нету абсолютно.

С другой стороны, если мы прийдём к выводу, что нету у Зомбей души, это будет означать, что фридом не должен освобождать андедов, так как если нету души, на кой тогда свобода ?

Оба вывода меня устроят smile.gif
toril
Цитата(Неваляшка @ 21 Feb 2006, 00:43)
А у нежити есть душа? А у роботов и прочих мехов? Тоже вопрос не простой. Я тут относительно новый на этом маде, может тут уже все решили у кого есть душа а у кого нет? Если нет, то и закл пусть не проходит, а если есть, то непонятно все равно например про личей, они же вроде сами отделяют душу от тела и заточают где-то (типа того же magic jar, только сами и добровольно) чтобы не умирать. А молиться без души однозначно нет. Хотя я думаю душа  должна быть у всех рас какие может выбрать игрок, хотя это и не РП какое-то получается.

Поэтому молитв у роботов нет есть только программа moral.gif нежитью играют только за колдунов lupa.gif колдуны не моляться moral.gif
KoRn
"Нежитью играют только за колдунов"... ЛОЛ smile.gif Как мне кажеться все давно уже сошлись во мнении что для темного клера единственное верное сочетание - клер-зомби. Вот мне и интересно спросить - на каком таком основании у нежити вдруг завелась душа? Это по каким таким РП-отмазам вы сможете это объяснить? smile.gif
А фридом освобождает не тока душу, но и тело smile.gif Не зря над ТЕЛОМ в англоговорящих странах пишут: R.I.P. - покойся с миром
Pigsel
KoRn, если мы ща начтем тебя убеждать то ты изовсех сил будешь все опровергать, так что я думаю это бессмесленно.
(Для меня душа это связь с богом, иначе а нафига она еще нужна-то? )
KoRn
Пигсель, ну ответь мне на однин вопрос - неужели ты считаешь зомби существом обладающим душой? При твоем предложении должно автоматом произойти запрещение зомби становиться клером - когда это произойдет я с радостью соглашусь чтобы под magic jar не работали молитвы smile.gif
Seth
Korn, РП обоснование скилла фридом - это то, что он приносит свободу тем, кому она нужна, а нет души и свобода ненадо, так что вот.
Pigsel
Если чесно-то, да.
Как нас убеждали некромантия это заточения души в неживой оболочки.
Gidra
мы уже обсуждали вопрос одухотворенности андедов. И наличие у них живой души как раз таки и подтверждается самим фактом, что они способны молиться.

Добавлено ([mergetime]1140589456[/mergetime]):
а Фридом освобождает не душу, а сознание. Ну и посредством этого конечно и душу. Ну а насчет того что у андедов есть сознание - думаю, спорить никто не будет.
toril
Цитата(KoRn @ 21 Feb 2006, 21:33)
"Нежитью играют только за колдунов"... ЛОЛ smile.gif Как мне кажеться все давно уже сошлись во мнении что для темного клера единственное верное сочетание - клер-зомби. Вот мне и интересно спросить - на каком таком основании у нежити вдруг завелась душа? Это по каким таким РП-отмазам вы сможете это объяснить? smile.gif
А фридом освобождает не тока душу, но и тело smile.gif Не зря над ТЕЛОМ в англоговорящих странах пишут: R.I.P. - покойся с миром

Я лол ты несеш тупню и сам лол sucks.gif вот я обосную зомби свещеник РПшно laugh.gif просто зомби это тело в которое вселили злой дух lupa.gif как и в тело скилета (некромант умеет призывать дух павшего война в свое бренное тело lupa.gif естественно дух под контролем некроманта) личь сам по себе злой дух good.gif Вот объясни почему нельзя некроманту взять душу зомби lupa.gif а законтролить (зачармить) его он может moral.gif
P.S. С уважением лолу KoRn
joshua
А это нормально, что это предложение делает абсолютно беспомощным по крайней мере один из классов (я, кстати, так и не знаю что злой клерик может сделать против некроманта)?
orgus
чем беспомощным? не беспомощнее чем маг под шилдингом или гарблом или блидингом.
joshua
Цитата(orgus @ 22 Feb 2006, 19:03)
чем беспомощным? не беспомощнее чем маг под шилдингом или гарблом или блидингом.


garble и так воздействует на клериков (я правильно понимаю, что это клановое умение?)

shielding --- это какой процент заклинаний проваливается?

и что такое "блидинг"?
Shmatko
Молитва - это обращение души к тому, кому ты молишься. А не тела ) И душа какраз таки отдельно от тела может молиться, имхо. По-моему это просто скилл, крадущий душу неверный ) После него ты должен управлять не телом без души, а душой без тела ) Типа ты превращаешься чувака в состоянии ghost и ничего не можешь делать(кроме как ходить и молиться), пока не найдешь свое блуждающее тело(оно как моб), а когда нашел - должен вселиться. И пока ты это делаешь твое тело можно убивать как обычного моба.. или стебаца над ним ) А если этого моба-тело убьют, то считай ты сдох.
Но тут трабл: твою же душу украли и ЗАПЕРЛИ в баночке. А душу так просто фиг удержишь ) Поэтому маг заточивший тебя должен постоянно тратить ману на то, что бы продолжать удерживать твою душу в баночке. Немало маны. По 5к в тик допустим. А когда у него маны не хватает - твоя душа, те ты, освобождаешься и начинаешь поиски своего тела.
ЗЫ: странно, крадут твою душу, фактически тебя, а ты управляешь телом - мы в конце концов играем за тела или личностей? Если за тела, то тогда требовать нельзя, а вот от личностей - мона.
ЗЗЫ: ИМХО.
Pigsel
Про беспомощьность клерика ненадо, меня злой клер с шансом 50% убивает-странно да?
Много есть защиты от магии и теперь когда магию и молитвы разделили должен быть баланс.
Darkstorn
Ага нада чтоб когда мы вынимаем душу игрока его е...шило током и он отрубался "пока душа не вернется" smile.gif херню несете не по существу блин,
разговор идет про жизнеспособность и полезность неиспользуемого спела, а тут опять пошел оффтоп о "возвышенных материях"....
Shmatko
Цитата(Darkstorn @ 22 Feb 2006, 20:33)
Ага нада чтоб когда мы вынимаем душу игрока его е...шило током и он отрубался "пока душа не вернется" smile.gif херню несете не по существу блин,
разговор идет про жизнеспособность и полезность неиспользуемого спела, а тут опять пошел оффтоп о "возвышенных материях"....

Вообще то разговор о том, можно ли молиться когда нету души в теле. Я и говорю - можно, молятся то душой, а не телом. Душа же никуда не делась - она есть. А так можно записать молитву на диктофон и что, диктофону снизойдет благословление, если его включить?
Seth
Shmatko, вопрос несколько иной, можно ли молится когда у тебя нет души и при этом так, чтобы тело без души делало что-то типа: ТВОЙ holybolt опустошает и так далее.
Shmatko
Цитата(Seth @ 22 Feb 2006, 21:25)
Shmatko, вопрос несколько иной, можно ли молится когда у тебя нет души и при этом так, чтобы тело без души делало что-то типа: ТВОЙ holybolt опустошает и так далее.

Вообще молится о таком противоестественно ) Точнее противоестественно то, что эти "молитвы" услышаны. Ну да ладно, демогогию разводить не буду, а то зафлудица еще одна тема )
Если ты просишь душой какого-то "бога" захолиболтить врага - то может. Чем это отличается от других молитв? Только целью.
ЗЫ: может сделать так, шо пока некра тратит магию на удерживание души - эта душа какраз таки молится не сможет. Типа магия некры ей закрывает доступ к каналам молитвенным ) вполне РПшна и не оверна, тк драть ману с негра нада нещадна )
Pigsel
Shmatko ты вообще думать логично умеешь?
спелл проходит с 35 раза тебе этого ограничения мало?
KoRn
Пигсель, да какая нах разница, дизя тоже проходит с 30-го раза, но тем не менее что дизя, что украденная душа в твоем предложении равнозначны. Ибо если клер НАВСЕГДА теряет способность кастовать (ну по крайней мере до твоего выхода из мира), то нах ему вообще дальше-то играть?
Shmatko
Цитата(Pigsel @ 23 Feb 2006, 02:01)
Shmatko ты вообще думать логично умеешь?
спелл проходит с 35 раза тебе этого ограничения мало?

Это не ограничение, а бред. По-моему скилл с такой проходимостью даже обсуждать не стоит.
Pigsel
а мы не скилл и обсуждали....вчитайся
Вот что предлагаю я.
Поместить спелл в группу некроманси.
Прохождение повысить ну этак 1 к 5
Удержание в сосуде будет стоить некроманту 1К маны в тик (в среднем 5К маны)
Во время действия аппонет имеет шанс прочитать молитву с 10% шансом.
Вот мое ИМХО
Shmatko
Цитата(Pigsel @ 23 Feb 2006, 19:50)
а мы не скилл и обсуждали....вчитайся
Вот что предлагаю я.
Поместить спелл в группу некроманси.
Прохождение повысить ну этак 1 к 5
Удержание в сосуде будет стоить некроманту 1К маны в тик (в среднем 5К маны)
Во время действия аппонет имеет шанс прочитать молитву с 10% шансом.
Вот мое ИМХО

5к в тик - намано. ПРохождение 1 к 5 - намано. 10% - намано. good.gif ИМХО
Seth
Shmatko, супер, 5к в тик, то есть на 60х уровнях, когда скилл появляется (а 5к маны нету), он нах не нужен, понимаю, балансим smile.gif
Shmatko
Цитата(Seth @ 23 Feb 2006, 22:07)
Shmatko, супер, 5к в тик, то есть на 60х уровнях, когда скилл появляется (а 5к маны нету), он нах не нужен, понимаю, балансим smile.gif

Да какая нафик разница чо там на 60ых, главое что на 91ом. И если сделать прохождение скилла юзабильным и довольно таки полезным, то разумнее его будет перенести на 81 лвл.
Vilmarion
Цитата
Молитва - это обращение души к тому, кому ты молишься.


Молитва - это общение с божеством. Душа не может обратиться к божеству, если на это нет согласия со стороны тела, так как все едино душа и тело.
Поэтому утверждение что моляться душой, а тело здесь ни причем неправильно. ДУША может иметь стремление пообщаться с божеством, но если на это нет "разрешения" тела - то это стремление подовляется.
Из этого делаем вывод - молиться без души никак нельзя так же как и без тела.

И если у вас украли душу, тело может иметь возможность произносить молитвы, но для божества важно еще и присутствие ДУШИ. (то есть дамаг должен быть минимальным и прохождение молитв тоже). ИМХО.
orgus
Shmatko хватит уж загибать то, самые более менее нормальные предложения в начале топика дальше развели хз что. Korn читай хотя бы что пишут, виал должен будет разрушаться, ни кто и не предлагает оставлять время действие таким какое оно щас.
Shmatko
Цитата(Vilmarion @ 23 Feb 2006, 22:20)
Молитва - это общение с божеством. Душа не может обратиться к божеству, если на это нет согласия со стороны тела, так как все  едино душа и тело.
Поэтому утверждение что моляться душой, а тело здесь ни причем неправильно. ДУША может иметь стремление пообщаться с божеством, но если на это нет "разрешения" тела - то это стремление подовляется.
Из этого делаем вывод - молиться без души никак нельзя так же как и без тела.

Ну раз ты не согласен, давай поспорим biggrin.gif
Почти во всех религиях мира(за исключением Ислама и Христианства) считается, что тело - лишь оковы. И молятся практически всегда молча и по-возможности находясь в нирване - т.е. в состоянии, когда душа находится отдельно от материального мира. Фактически - душой. И тело наоборот отягощяет общение с Богом.
Далее. Нынешний Ислам назвать религией тяжело - поскольку на его основах создают военные и террористические группировки. Это не есть религия - это дешевая пропоганда, на которую ведутся люди, которые не имеют личного мнения.
Христианство имеет сейчас два направления. Первое говорит о том, что можно убивать воимя Бога можно и нужно, и за это твоя душа попадет в рай - это промываение мозгов народу. Т.к. тут наблюдается прямое нарушение основ религии - заповедей. Второе направление - исходное, говорит о том, что Бог слышит ЛЮБЫЕ ИСКРИННИЕ молитвы. Т.е. если ты действительно желаешь чего то и твои помыслы бескорыстны, то тебе достаточно будет только подумать об этом - и твоя молитва будет услышана.
ЗЫ: ДФ больше похож на мир язычеств. А какраз таки языческие религии основываются на том, что тело - лишь оболочка и молитвой считается обращение души. Точнее ДУХА. Госта, если так будет понятней. Как видишь, Вилмарион, тело ни в одной религии роли не играет и молитвы тела если и могут быть услышаны и значимы, то только такими же телами ) Точнее молитва телом может быть услышана всеми, но тело не обязательно в общении с Богом - в молитве. Душа - это и есть личность.
ЗЗЫ: Человек - это лишь череда его поступков.. (с)
Vilmarion
Цитата
Далее. Нынешний Ислам назвать религией тяжело - поскольку на его основах создают военные и террористические группировки.

Террористические группировки создают не на основе НАСТОЯЩЕГО ИСЛАМА, а пользуясь тем что народ ничего не знает об истинном ИСЛАМЕ.
Цитата
Христианство имеет сейчас два направления. Первое говорит о том, что можно убивать воимя Бога можно и нужно, и за это твоя душа попадет в рай

Поконкретнее пожалуйста. Которое христианство так говорит. (Если ты про крестовые походы, то об этом помоему католики уже не говорят).
Цитата
Второе направление - исходное, говорит о том, что Бог слышит ЛЮБЫЕ ИСКРИННИЕ молитвы. Т.е. если ты действительно желаешь чего то и твои помыслы бескорыстны, то тебе достаточно будет только подумать об этом - и твоя молитва будет услышана.

Согласен - ПОДУМАТЬ. Думать, как мне кажется, свойство тела, а не души. Твое высказывание доказывает что тело и душа одно цело (я не говорю о духе). Тут еще один момент - можно желать чего то с бескорыстными помыслами, но это еще не значит что твое желание будет исполнено.
БОГ не "золотая рыбка". БОГ смотрит прежде всего на сердце человека. Опять же сердце - орган тела.
И даже если молитва идет через магнитофон, то на магнитофон благословение не снизойдет, а вот на стоящего рядом и слушающего его может.

Кто у нас тогда здесь ПАЛАДИН? К какому язычеству он относиться?
И все это мое МНЕНИЕ. Может не будем разводить оффтоп?
Shmatko
Цитата
Террористические группировки создают не на основе НАСТОЯЩЕГО ИСЛАМА, а пользуясь тем что народ ничего не знает об истинном ИСЛАМЕ.

В том то и дело, что настоящий ислам уже почти нигде не проповедуется - все захламлено пропагандами. А если он и есть:
"Нельзя считать, что кто-то помогает Богу, нельзя боятся никого кроме Бога, нельзя поклоняться никому кроме Бога, вера в Божественное предопределение и свободу воли."
Нельзя, обязан и тп - это не религия ) Но, что не говори, если и религия, то да - там ОЧЕНЬ много связано именно с телом.. но сам подумай, какой ислам в ДФ-е? А если и он, то тогда придется всем женщинам ущемлять права biggrin.gif


Цитата
Поконкретнее пожалуйста. Которое христианство так говорит. (Если ты про крестовые походы, то об этом помоему католики уже не говорят).

Походы крестовые - оч хороший пример, но далеко не единственный. Часто, как и в исламе, религию использовали в политических целях - это неудивительно, другое дело, что дедушка Ленин эту "традицию" свел на нет, а когда христианство в России появилось снова, официально было разрешено, его уже перестали извращать, что и хорошо.

Цитата
Согласен - ПОДУМАТЬ. Думать, как мне кажется, свойство тела, а не души. Твое высказывание доказывает что тело и душа одно цело (я не говорю о духе). Тут еще один момент - можно желать чего то с бескорыстными помыслами, но это еще не значит что твое желание будет исполнено.

Подумать просто наиболее подходящее слово. Но если ты хочешь попридираться к словам в буквальном смысле..
Само слово “молитва” означает “связь” – связь между человеком и Богом. Из Библии: “По вере вашей да будет вам”. А это значит, что очень важную роль, в первую очередь, играет именно сила веры. Если ты реально веришь, то твоя молитва будет услышана, молитва считается состоявшейся, лишь "когда сердце согрелось, и тепло к Богу взывает", но это не значит, что твой орган, называемый сердце, должен вскипятиться, это значит, что твоя молитва несет добро.

Цитата
БОГ не  "золотая рыбка". БОГ смотрит прежде всего на сердце человека. Опять же сердце - орган тела.
И даже если молитва идет через магнитофон, то на магнитофон благословение не снизойдет, а вот на стоящего рядом и слушающего его может.

АААА, ЛОЛ!!!! ЧИТАЛ И ПЛАКАЛ!!!!! shum_lol.gif laugh.gif
ТЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕШЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ КТО-ТО ПЯЛИТСЯ НА ТВОЙ ОРГАН?!?!?! shum_lol.gif Орган теля млин.. ты вообще, про переносный смысл слов слышал? Нет слов.. good.gif

Цитата
Кто у нас тогда здесь ПАЛАДИН? К какому язычеству он относиться? 
И все это мое МНЕНИЕ. Может не будем разводить оффтоп?

А я всегда говорил, что паладин - это нифига не воин света, потому что он не чем не лучше демона - тоже убивает и тоже в корыстных целях, извращая религию, заявляя, что "убивает во имя Бога"
Это не оффтоп - мы обсуждаем связь молитвы и тела.
А язычество предполагает множество Богов, когда каждый Бог отвечает за что-нить одно. ДФ ну ОЧЕНЬ похож на языческий мир.
ЗЫ: ивилы лучше гудов - они хотя бы не врут.
Darkstorn
Мля ДФ и есть языческий мир, если ты не заметил, а насчет скилла, блин смысл тогда от него если 5к маны в тик он буит жрать.... фигли шилдинг то не жрет???
GrayMage
Вообще я думаю Молитвы с Душами не связаны. Ибо это вопрос ВЕРЫ. Каждый бог по-своему относится к молитвам обращённых к нему. Это зависит в первую очередь от божества. Думаю БогуКиборгов всё равно как о чём молится ему человек с душой - но в тот же момент воззвания AI он будет внимать и, возможно, отвечать-действовать. Так что связку душа-молитва считаю не совсем верной.
joshua
Цитата(Pigsel @ 22 Feb 2006, 20:34)
Про беспомощьность клерика ненадо, меня злой клер с шансом 50% убивает-странно да?
Много есть защиты от магии и теперь когда магию и молитвы разделили должен быть баланс.


[Внимательно посмотрел на свои кривые руки]

Ну хорошо, играть я не умею.

[Почесал репу]

А вы считаете, что 50/50 --- это неправильная вероятность исхода боя?
Avaddon
Цитата(GrayMage @ 24 Feb 2006, 14:40)
Вообще я думаю Молитвы с Душами не связаны. Ибо это вопрос ВЕРЫ. Каждый бог по-своему относится к молитвам обращённых к нему. Это зависит в первую очередь от божества. Думаю БогуКиборгов всё равно как  о чём молится ему человек с душой - но в тот же момент воззвания AI он будет внимать и, возможно, отвечать-действовать. Так что связку душа-молитва считаю не совсем верной.


Разве у киборгов есть молитвы? Нет, ГМ, связка "душа - молитва" имхо верна.
Могу привести сразу несколько соображений:

1) Врядли в Небесной Канцелярии идентифицируют своих подданных
по физическим метрикам.

2) Все синкретичные религии оперируют душой. Масса примеров.

Самое интересное:
3) Религия (а понятие ДУША определено только в религии) основывается
на ВЕРЕ. ВЕРА не может иметь ничего общего с ТЕЛОМ.
Нельзя верить МОЗГОМ, ибо ВЕРА нелогична. Нельзя верить СЕРДЦЕМ,
это орган(здесь никакого иносказания, прямой, как рельсы, смысл).

ВЕРА, Грей, живет в душе wub.gif
KoRn
Вера - это набор мыслей, определяющий отношение человека к чему-либо. Это как призма, через которую человек смотрит на мир. Наукой существование души признается бредятиной - и рассматривается как просто некие проявления подсознательных желаний и мыслей. ИМХО, вера - это просто набор мыслей, и делается этот набор мозгом и ничем иным.
Vilmarion
Цитата
Походы крестовые - оч хороший пример, но далеко не единственный. Часто, как и в исламе, религию использовали в политических целях - это неудивительно, другое дело, что дедушка Ленин эту "традицию" свел на нет, а когда христианство в России появилось снова, официально было разрешено, его уже перестали извращать, что и хорошо.

Про политические цели - это ты в каких книжках вычитал? И что это за цели.
Цитата
АААА, ЛОЛ!!!! ЧИТАЛ И ПЛАКАЛ!!!!!  shum_lol.gif  laugh.gif
ТЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕШЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ КТО-ТО ПЯЛИТСЯ НА ТВОЙ ОРГАН?!?!?!  shum_lol.gif Орган теля млин.. ты вообще, про переносный смысл слов слышал? Нет слов..  good.gif

Ну что я могу сказать: каждый думает в меру своей испорченности!
Если тебя заводить это слово повторю для тебя специально: ОРГАН ТЕЛА! (Это может быть что угодно, и тот орган, который вводит тебя в такой "экстаз").

Соглашусь с Аввой.
Shmatko
Цитата
Про политические цели - это ты в каких книжках вычитал? И что это за цели.

Книжки? Нафик - только очередные пропаганды. У какждого своя голова на плечах. Ну вот сам подумай, в каких еще, кроме корыстных и политических(собсна это и есть корыстные) целях могли сказать такой бред, как например: мы должны убить их во имя Бога, тк они враги Бога и тп... когда в их религии ЧЕТКО сказано, что убивать НЕЛЬЗЯ, тп не убей. И какими должны были быть недалекими люди, которые верили всему этому )


Цитата
Ну что я могу сказать: каждый думает в меру своей испорченности!
Если тебя заводить это слово повторю для тебя специально: ОРГАН ТЕЛА! (Это может быть что угодно, и тот орган, который вводит тебя в такой "экстаз").

Даа.. нет слов. Либо ты правда "особенный", либо просто включаешь "дурку". Если второе - то и спорить с тобой неочем, тк ты не желаешь признавать фактов или адекватно реагировать. Не все же дословно расписывать и не каждому же слову давать определения.

Цитата
Соглашусь с Аввой.

Ну точно - "особенный" biggrin.gif
Хотя может это я обкурился, но лично мне показалось, что Аваддон говорил о том, что молятся душой, и что с телом вера никак не связана. А вера - это прежде всего связь с Богом.. Но выходит, что если ты с ним согласен, я согласен с ним, то и ты согласен с моим мнением... накой и о чем тода мы спорим.
ЗЫ: мы там про скилл вроде говорили )
Avaddon
Цитата(KoRn @ 24 Feb 2006, 18:21)
Вера - это набор мыслей, определяющий отношение человека к чему-либо. Это как призма, через которую человек смотрит на мир. Наукой существование души признается бредятиной - и рассматривается как просто некие проявления подсознательных желаний и мыслей. ИМХО, вера - это просто набор мыслей, и делается этот набор мозгом и ничем иным.


Твой мозг может 100 раз прочитать "Отче наш" и не получить ответа biggrin.gif
Или сказать pray holybolt 100 раз и ничего не получится bad.gif
GrayMage
А можно ничего не читать, но получить от богов все чего хотел или нет.

Добавлено ([mergetime]1140813419[/mergetime]):
Всё же это не от человека зависит, а от бога. Зря вы спорите. Одни пытаются на РЛ перенести - другие на игру. Вы друг друга не понимаете... а зря.
Pigsel
Так какое мнение будет smile.gif?
или еще будем обсуждать?
GrayMage
А что тут обсуждать... из всего, что у меня в голове щаз о молитвах крутится - так это фэйл на молитвы от атеистов. Ну... Клерики без бога смотрятся странно... Хотя - первое решит второе.
Pigsel
Цитата(joshua @ 24 Feb 2006, 14:41)
Цитата(Pigsel @ 22 Feb 2006, 20:34)
Про беспомощьность клерика ненадо, меня злой клер с шансом 50% убивает-странно да?
Много есть защиты от магии и теперь когда магию и молитвы разделили должен быть баланс.


[Внимательно посмотрел на свои кривые руки]

Ну хорошо, играть я не умею.

[Почесал репу]

А вы считаете, что 50/50 --- это неправильная вероятность исхода боя?


Это правельная вероятность, но это же злой клер, а что тогда говорить о добром?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.