Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая карта "Головоломка 1.0"
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Карты
Darkmoon

Внимание!

доступна новая версия карты! ищите по ссылкам в этом посте




Дублирую тему Efrit'a по его просьбе.

Цитата
Дело было так. Сравнительно недавно я наткнулся на своём винте на карту, которую я когда-то давным-давно начал делать. Это карта-головоломка, смысл которой - хорошее знание различных "фишек" игры, а также умение хорошо биться. За последние дни я её доделал, и теперь выкладываю на всеобщее оборзение.

Карта маленькая (S размер) и довольно короткая, но очень сложная. Многим она может показаться непроходимой, но это не так - она уверенно проходится безо всякого везения. Даже каждая битва проходится "на ура" - главное сообразить, как же именно стоит её проводить. Если вы не сможете её пройти - не огорчайтесь. Почитайте FizMiG, оттуда можно многое почерпнуть. Ну а уж если вам посчастливилось пройти эту карту - можете смело именовать себя настоящим знатоком любимой игры4

Карта создана для WoG версии 3.58f, хотя скриптов в ней практически нету. Вогифицировать её нельзя (да и нет в этом надобности). Если у кого-то будут вопросы по прохождению - пишите в эту тему.

Скачать карту
Альтернативная ссылка

P.S. Небольшая подсказка по первой битве:


Насчёт "простоты" - я чуть выше сказал, что это результат некоторых ошибок. Например, в финальной битве предполагалось, чтобы
Spoiler (Click to View)
чтобы игрок использовал Телепорт, дабы подвести элементаля к воротам. Но лишь затем я обратил внимание, что элементаль и так до них долетает

Насчёт "непонятности присоединения энергетического элементаля" немного не понял. А как тогда без него победить Хозяйку с драконами? Или же вариант с антимагией всё-таки имеет право на жизнь? Если да, то это опять ошибка, увы - на всякий случай убрал. Я уже обещал сделать усложнённую версию, и сейчас выкладываю её. В ней исправлены все ошибки первой версии, в том числе и с пассивностью "тоже Вождя" - там была банальная опечатка в скрипте. Итак,

Ссылки на первоначальную версию карты убраны. Насчёт "рекламы" ничуть не возражаю, только прошу давать ссылку именно на обновлённую версию И кстати, большая просьба написать об обновлении данной карты и на DF2 - потому как я сам там писать не могу...
Septimus
Мда, карта действительно довольно сложно. Я пока что победил ифрита четырьмы огненными элементалями, после битвы остался один, что дальше делать? Двоих рыцарей он вряд ли завалит...
Darkmoon
это надо с автором консультироваться)
я в героях и обычные-то карты не всегда могу пройти)))
Vizit0r
я походу тупой, но как добыть ленту посла?
Тихий
я не врубаюсь как крестьян завалить как ни пытался всё равно жарят
Septimus
Vizit0r, для начала нужно нанять 8 гарпий, 7 бехолдеров и 4 зомбей (не улучшенных). Гарпий, бехолдеров и зомбей меняй на дерево, потом раздели двух оставшихся гарпий, одну можешь улучшить, потом заказывай лодку и плыви)) Не забудь сохраниться, т.к. предстоит череда испытаний. Сначала битва с големом (несложная, проходится даже в быстром бою, если будут потери, ничего страшного), потом у тебя отнимут все ресурсы, в сопряжении лучше брать всех огненных элементалей (4 штуки), т.к. они имунны к огню, а ифрит армагеддоном кидается))))
Тихий
о всё крестьянам дал по щам
Septimus
Тихий, там всё просто, я с третьего раза всё прошёл. Там короче нужно сделать три шага вперёд, один вниз-вправо, потом три вверх-вправо (один из крестьян пойдёт за тобой один, его и вали). Потом примерно так же выманивай остальных
Doomђammer
Блин, а у меня-то Вога нету.
Vizit0r
Цитата(Septimus @ 06 Nov 2010, 20:13) *
Vizit0r, для начала нужно нанять 8 гарпий, 7 бехолдеров и 4 зомбей (не улучшенных). Гарпий, бехолдеров и зомбей меняй на дерево, потом раздели двух оставшихся гарпий, одну можешь улучшить, потом заказывай лодку и плыви)) Не забудь сохраниться, т.к. предстоит череда испытаний. Сначала битва с големом (несложная, проходится даже в быстром бою, если будут потери, ничего страшного), потом у тебя отнимут все ресурсы, в сопряжении лучше брать всех огненных элементалей (4 штуки), т.к. они имунны к огню, а ифрит армагеддоном кидается))))

решил этот вопрос уже, теперь уперся в этого ифрита.
остается у него десяток хп, и никак sad.gif
уже и делить пробовал по-всякому, и чего только не делал
Septimus
Я выяснил проблему. Нанимать надо было не огненных, а земляных))) С огненными проблема была. Ифрит дох иногда) Но дальше рыцарей не доходил
Теперь проблемка с ржавиками. Но, думаю, разберусь))
Тихий
Septimus я так и зделал теперь застрял нужно завалить двух хогоблинов ладно ели бы у них скорость была маленькая, говнюки догоняют
Vizit0r
моя опять ни понимать smile.gif

ну прошел, второй герой появился.
и что дальше? завалить 2х ржавых драконов я не могу(даже если побью - будет один клевер, а надо два открыть калитку!), телепорт кидает обратно к жилищам, оттуда пути нет.
что дальше-то?
Septimus
Там сначала нужно идти дорожкой, убивая обычных гоблинов. Потом открываешь ящик и берёшь двух других гремлинов. Их делишь и мочишь хобгоблинов
Тихий
я так и зделал но что бы добраться до некоторых гоблинов надо убить циклопа
Vizit0r
нет, ходи правильно
Septimus
Vizit0r, второй клевер на дождевой поляне. Просто пропускай сообщения, которые тебе выдают всякие там фонтанчики, и второй клевер твой
nosferatu
У меня тоже вога нет sad.gif
Vizit0r
Цитата(Septimus @ 06 Nov 2010, 22:22) *
Vizit0r, второй клевер на дождевой поляне. Просто пропускай сообщения, которые тебе выдают всякие там фонтанчики, и второй клевер твой

как ты завалил драконов? я их максимум 2 удара громом титана могу сделать, а надо 4...хз как.

урааа, завалил драконов smile.gif

дальше мне заворачивает люлей тип с вагоном фениксов. у него ход 10 под замедлением, у меня 10 с ускорением. и это меня смущает слегка.
мысли есть, но надо пробовать. все в понедельник ужеююю
Septimus
С драконами, кстати, весёлые ситуации были) Я выбирал эксперта земли, накладывал на драконов замедление, снайпером шёл на другую сторону, остальных оставлял подыхать. И вот, когда остаётся последний дракон с 750 ХП, у моего снайпера (С духом Уныния), как назло, ДВАЖДЫ выпадает НИЗКАЯ МОРАЛЬ! Как это понимать?
P.S.Иногда бой всё-таки нормально проходится)

Кстати, в пустыне мне пришлось пожертвовать одним героем, что мне дальше делать? В заставе требуют кентавра, где его найти?
nosferatu
Дух уныния отменяет отменяет только положительные бонусы, отрицательные сраки птичек остаются неизменными.
Akorg
Карта, действительно, замечательная! Аналогичную кампанию (Are you a real hero?) я написал для Героев IV. Здесь дошел пока до героини с Черными драконами. Особенно понравилась идея с Капитаном кентавров и проход Сильвии в недоступную область. Единственное замечание - жаль что пришлось править параметры некоторых юнитов, ведь это уже получаются не совсем Герои III. (В реальности 3 гремлина с двумя кентаврами ничего не сделают).
Завершил прохождение. Конец оказался совсем простой. И мне показалось, что в финальной локации явная избыточность. Скажем, без плаща вампира можно вполне обойтись. Также осталось непонятным для меня присоединение энергетического элементаля. Если остальные объекты за стражами прохода играли роль отвлечения игрока от нужного выбора, то гораздо хитрее было бы спрятать за ними несколько Хижин ведьм, чтобы выбор критичеки важного навыка не ложился сам в руки (тогда и плащ вампира ой, как понадобится).
Vizit0r
модераторы, измените плз первый пост в соответствии с
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?...2564&page=2
packa
Модеры, спим? :\

Модеры не спят, модеры тоже бывают заняты)
Akorg
Цитата(Septimus @ 07 Nov 2010, 22:01) *
Кстати, в пустыне мне пришлось пожертвовать одним героем, что мне дальше делать? В заставе требуют кентавра, где его найти?

Небольшое наводящее соображение:

Septimus
Akorg, просто когда будешь убегать от героя с фениксами, нужно будет взять первую кучку золота, на неё купить героя в таверне одного из замков союзника, а потом и войска из соседних двеллингов
Darkmoon
Обновил ссылки на карты.
Akorg
Цитата(Septimus @ 12 Nov 2010, 12:22) *
Akorg, просто когда будешь убегать от героя с фениксами, нужно будет взять первую кучку золота, на неё купить героя в таверне одного из замков союзника, а потом и войска из соседних двеллингов

Это мне типа совет по прохождению? Так я карту прошел еще 9 числа, о чем и писал! А в своем последнем сообщении пытался как раз дать ответ на заданный вопрос о способе нахождения кентавра. (Иначе чего бы я его в спойлер включал).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.