Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2
FBX
что делать чтоб не забрали если вдруг что?

про "пойти и отслужить" просьба даже не заикаться
Vade Parvis
Про отрезание пальцев, полагаю, тоже smile.gif

Что ответить по существу — даже и не знаю. Вообще, гадкое дело этот наш призыв и всё связанное.

Насколько понимаю, тут три основных варианта (помимо просто непригодности):
ВУЗ с военной кафедрой;
военный ВУЗ;
подкуп медкомиссии разной степени величины в зависимости от совокупности исходных параметров.
idontno.gif
Docent Picolan
иметь весомые медицинские причины. кому-то в какой-то степени "везет" - и они получают военный билет с "ограничено годен". хотя я, допустим, как раз такой случай, но билет так и не получил, однако все инстанции прошёл и, вероятно, где-то у них там в книжках числюсь..
ну и надо учиться где-то всё время, там какие-то отсрочки и т.д., насколько я помню.

а вообще - в армию люди должны хотеть, а не пытаться от неё закосить. то, что армия в глазах современной молодежи предстает в образе некоего неуклюжего зверя поедающего людей - исключительно заслуга нашего столь же неуклюжего правительства и чиновничков.. очевидно - срок службы должен быть меньше, она должна быть гораздо более комфортна и удобна. если медвед бегает вокруг с лозунгами о модернизации, пусть наконец возьмет и модернизирует армию - пожалуй, один из самых заржавевших элементов нынешнего государства российского. вялый, болтающийся рудимент советского строя. не в обиду оному (то бишь строю) будет сказано - но даже один только факт официального использования слова "товарищ" уже говорит об отсталости (опять-таки, не в обиду слову "товарищ" - слово-то, между прочим, прекрасное, с большим смыслом и историей. и от этого только больше обидно что наш старый-добрый "товарищ" используется в контексте повального нарушения прав человека, всяческой дедовщины и прочего. BDSM-ные "господин" или "раб" были бы там гораздо более уместны)
ps: впрочем, как уже говорил - я аполитичен, так что вышеописанное можно считать скромным, сторонним мнением человека незаинтересованного в вопросе и вовсе - несведущего rolleyes.gif
Night Hunter
сожги военкомат. Все в области.
Doomђammer
Цитата(cерый @ 17 Oct 2010, 03:04) *
Цитата(Docent Picolan)
очевидно - срок службы должен быть меньше

Это в корне не верно. Срок службы в армии должен быть около 5-10 лет, НО - ПО КОНТРАКТУ, на добровольной основе. За 1-2 года гражданин никогда не станет умной и суровой боеспособной единицей. Чему можно научится например в школе за 1-2 года? Да ни чему, это мало. В армии надо не служить, служат собачки, а солдат должен наниматься по контракту и ему должны платить как следует бабло на книжку 50% ему и прямым прозрачным переводом 50% жене на гражданку, а служить он будет столько сколько захочет, хоть 20, хоть 30 лет - НО с него каждый раз будут спрашивать серьёзные военные нормативы, и если он их провалит, то пинком из армии. Говорят, что типа нет денег на содержание и выплаты зарплат контрактникам, вот и оставляют призыв. Нет? Ну что ж да пофиг тогда, пусть у нас не будет армии и нас захватят америкосы и прочие чурки в рабство, ну и хрен с этой страной, поделом. Но в эту нашу армию, пока она не станет нормальной идти желания нет. А призыв - это дерьмо.

+1000000000005000000000000000000
Adept
Один мой знакомый откосил следующим образом:
Проходя мед-комиссию, когда надо было сдавать мочу, он пошёл в туалет с иголкой и просто добавил в мочу пол-капли крови из пальца. Только важно не переборщить. И вполне возможно, что такие уловки уже стали известны.

Из других способов: можно пойти на работу в МЧС или поступить в высшую школу милиции. Ну и банально можно завести двоих детей или уехать в ближнее зарубежье. Правда надо учитывать, что в армию не берут только когда дети уже есть, а не когда они ещё только вынашиваются.

Кстати ещё "варианты" spiteful.gif В армию не берут с диагнозом алкоголизм или наркомания, а так же если есть судимость (даже если условно).
FBX
Цитата
Про отрезание пальцев, полагаю, тоже


ну... этот вариант кажется реальным, только не засудят ли за умышленное нанесение увечий?
а как насчет сильно испортить зрение или выжечь один глаз ультрафиолетом?
Maestro
видать петух клюнул, раз такая тема уж до форума дошла! имхо интернет - это последнее место, где бы я стал искать такого совета.

1) если по медицинским показателям, то нужно было еще с детства об этом озаботиться. всякие мед справочки, обследования...чем круче и сложнее - тем лучше. мозг, сердце, наличие врожденных заболеваний...
но и это не беда! когда мой брат частью заведовал, ему пригнали строй, в котором служило 3 человека с пороком сердца, 1 умер, не выдержал нагрузок (но уже не при брате laugh.gif).

но лучше всего мозг и психика - мы под час не догадываемся, какие у нас там тараканы сидят - признают невменяемым и опасным индивидом, да и не возьмут в армию...только не перестарайся, а то в кащенку загребут laugh.gif

2) есть тайный списочек с теми причинами, по которым в армию точно не берут. найти его нереально, но а вдруг повезет?! точно знаю, что психов не берут во все времена. в 10ю детьми, голубых, болезнями сердца - берут, факт, увы, сочувствую, особенно про голубых.

3) тупо заплатить нужным людям...но это, если есть деньги! цены растут, а тут кризис финансовый, да и зависит от места жительства. у нас в питере, вроде бы было 50.000 евриков - но за такие деньги лучшеб отслужить!
---
п.с. в армии солдат именно должен учиться защищать свою родину, служить! а не мыть сортиры, чистить картошку и строить генералам дачи и виллы!
DRONыч
Цитата(Adept @ 17 Oct 2010, 14:01) *
В армию не берут с диагнозом алкоголизм или наркомания, а так же если есть судимость (даже если условно).

По-моему, с судимостью не берут только на контрактную службу.
Не подлежат призыву те, у кого 70% кожи покрыто татуировкой (цифра не точная).
Docent Picolan
2 серый и думхаммер - на контрактную основу никто переходить не собирается, даже более того - учредили новый орган военной полиции, которая будет заниматься, цитирую дословно "отловлей призывников". слово "отловля" особенно радует слух rolleyes.gif
максимум о чем можно мечтать сейчас - хотя бы об уменьшении срока службы. контракт - утопия, мыслите разумными категориями.
tolich
Кстати, почему бы не глянуть на официальном сайте минобороны РФ?

У нас, кстати, в отличие от России, альтернативной службы нет.
nosferatu
Цитата(cерый @ 17 Oct 2010, 04:04) *
...За 1-2 года гражданин никогда не станет умной и суровой боеспособной единицей. Чему можно научится например в школе за 1-2 года? Да ни чему, это мало...
Здесь Серый абсолютно прав, за 1-2 года солдат ничему не научится. Я уже говорил как должно быть.
Армия должна делится на две части
1) контрактники, натасканые профессионалы с большой зарплатой и большой пенсией.
2) ополченцы, то бишь все население страны. Каждый гражданин должен раз в год отправлятся на месяц на военную подготовку, он должен быть вооружён, уметь обращаться с оружием, быть в хорошей физической форме и в случае нападения на страну он должен знать, что ему нужно идти туда-то, сделать то-то и вернуться на свой боевой пост туда-то.

К примеру, нам обьявили войну, начинается паника, никто не знает что делать.
А должно быть так: я знаю, что я должен пробежать по такому-то пути к мосту, установить там бомбу на такое-то время и вернуться на свой военный пост №78, мой товарищ тоже знает, что он должен прийти к вокзалу около моста и прервать элетропитание вспомогательного генератора и отправиться на пост №164, причем он знает, что я установил бомбу и в такое-то время она взорвется. При этом нам всем знакома территория как свои пять пальцев и оружие на постах настреляно по местности, потому снять подступающих врагов каждому из нас не будет состовлять труда.
Docent Picolan
носф - и кто же будет заниматься раздачей всех этих команд 142 миллионам народу? и не будет ли адски невыгодно для государства вводить дополнительные органы для обеспечения такого рода "обучения" для всего населения страны?
nosferatu
Зато тогда наша армия будет лучше израильской.
П.С. пары Абрамовичей хватит, чтобы обеспечить финансовыми средствами обучение и переформировку военкомата во всей стране.
Maestro
Цитата(DRONыч @ 17 Oct 2010, 13:33) *
Цитата(Adept @ 17 Oct 2010, 14:01) *
В армию не берут с диагнозом алкоголизм или наркомания, а так же если есть судимость (даже если условно).

По-моему, с судимостью не берут только на контрактную службу.
Не подлежат призыву те, у кого 70% кожи покрыто татуировкой (цифра не точная).

ну не знаю кого там не берут, но у нас в питере в прошлом году было призвано 17.000 уголовников О.о вот где весело!

с татуировками все верно! 70% татушек приравнивается к психическому расстройству, иными словами ни то идиот, ни то маниакальный синдром. для примера тимати - откосил от армии именно по такой же причине gigi.gif
иди в тату салон - неважно какая татушка, важен % зататуированности, чем больше, тем лучше spiteful.gif

про алкоголь или наркоманию не слышал.
packa
У меня друг откосил искривлением позвоночника, другой друг сказал, что каждую неделю в обморок падает happy.gif и его не призвали
Другой по зрению, сначала не годен, потом сказали что годен, он уже вещи паковал, а потом опять сказали не годен. Хотя зрение у него где то -1,5 хотя я знаю другого человека, у которого -3 и взяли.

Короче 3,14дец. Я например вообще бегать не могу(тошнит, в глазах темнеет), что то с сосудами наскоко мы выяснили, хотя почти все разводят руками и говорят "здоров"...
Никому нах ничего не нужно, ни кого ничего не заботит... Не знаю как еще со мной судьба поступит в будущем. Но если призовут, то мжжет и не вернусь....
Adept
Цитата(tolich @ 17 Oct 2010, 16:55) *
У нас, кстати, в отличие от России, альтернативной службы нет.
У вас и призывников из Дагестана нет spiteful.gif

http://www.zvezdaspb.ru/index.php?page=8&nput=661
Очень здравый взгляд на армию, рекомендую почитать всем.

А топикстартеру рекомендую поискать в интернете сайты/форумы для потенциальных призывников. Наверняка есть и специальные ресурсы для тех, кто хочет "откосить". Толку будет больше.
FBX
Цитата
Другой по зрению, сначала не годен, потом сказали что годен, он уже вещи паковал, а потом опять сказали не годен. Хотя зрение у него где то -1,5 хотя я знаю другого человека, у которого -3 и взяли.


У меня тоже -3, это "годен с незначительными"...
По закону вроде бы надо -6 на оба, или -12 на один глаз, как-то так.

Цитата
А топикстартеру рекомендую поискать в интернете сайты/форумы для потенциальных призывников. Наверняка есть и специальные ресурсы для тех, кто хочет "откосить". Толку будет больше.


да меня пока не забирают
Maestro
слепого в снайперы
глухого в связисты
немого в стратегические войска laugh.gif
Etoprostoya
А дебилам сразу офицерское звание?
packa
Так уже...
tolich
Цитата(etoprostoya @ 17 Oct 2010, 17:07) *
А дебилам сразу офицерское звание?

Причем сразу старшего командного состава.
Night Hunter
Цитата(etoprostoya @ 17 Oct 2010, 18:07) *
А дебилам сразу офицерское звание?

не-а. Сначала человека обучают дибилизму, только потом звания дают. Т.е. офицеры получаются в основном из быдла.
Vizit0r
пошел в институт, учишься 5 лет. в 23, или 24, когда там закончится.
потом приходишь к тому майору, который занимается делами призывников, и говоришь - мне нужна отсрочка. на полгода, до сл. призыва. это обычно стоит недорого, а по сравнению с полной отмазкой от армии - вообще копейки.
и такую чехарду с отсрочками можешь повторять до конца.

еще один вариант отличный и проверенный - быть прописанным у родителей, а жить, например, у бабушки. хрен тебя кто найдет. Конечно потом когда прийдешь за военбилетом тебе начнут рассказывать сказки, мол ты такой сякой, да мы тебя сгноим в тюрьме и все такое - смело посылать лесом и требовать военник.

Одно только большое неудобство отсутствия военника аж до 27 (в Украине до 25) - что не можешь официально работать, не можешь сделать загранпаспорт, и прочее прочее. Хотя нет, не так - работать официально ты можешь, но тогда срок прихода за тобой на работу исчисляется днями smile.gif все данные о трудоустройстве проходят через военкоматы.
Astaroth
Цитата
У меня друг откосил искривлением позвоночника, другой друг сказал, что каждую неделю в обморок падает happy.gif и его не призвали
Другой по зрению, сначала не годен, потом сказали что годен, он уже вещи паковал, а потом опять сказали не годен. Хотя зрение у него где то -1,5 хотя я знаю другого человека, у которого -3 и взяли.

У меня на правом глазу -2,5, на левом - отличное (Такой я мутант) и ничего полностью годен! Как уже говорили, если учишься в универе -тебе отсрочка, но надо каждый курс (или семестр, не помню уже) приносить в военком справку, что ты еще учишься.
Я учусь на военной кафедре, поэтому, возможно, в армию не пойду, хотя, поговаривали у нас, что, мол, скоро и военка тебя не спасет, просто пойдешь не рядовым, а офицером, то бишь лейтенантом. Честно говоря пофиг: надо - пойду, не надо - хрен с ней, с армией smile.gif
У брата стерты межкостные диски в позвоночнике - не годен. Попробуешь закосить под дурачка - клеймо на всю жизнь и справка из дурки, по наркомании и алкоголизму пройти - на учет к наркологу, тоже клеймо на всю жизнь, то же самое и с остальными приколюшками, вроде татуировок, пирсинга и прочее, прочее, прочее... оно тебе надо?
Throutle
Господа, как человек недавно вернувшийся могу сказать, что не так страшен чёрт как его малюют...

По поводу откосов:

Да, военкомы у нас жгут, пытались взять моего друга со зрением -9, он когда очки уронил, пришлось из германии линзы заказывать т.к. у нас таких нет... Да и на службе только у нас в роте (около 50 человек) был один сердечник (Дослужил до конца без проблем), один с гепатитом, (Хотя у меня есть подозрение что его откупили просто, это дешевле чем до ухода в армию, на порядок)), ещё несколько по мелочам типа плоскостопия, но я по себе знаю, что на самом деле стоять на месте долго больно, бегать и ходить по фигу, ну и я с варикозом, но при этом иногда не берут с абсолютной фигнёй, есть куча примеров и это просто зависит от недо/перенабора. Уголовка если результатом была условка не спасёт, а если не условка, то тюрьма, а оно надо? У нас был парень у которого была условка за непреднамереное убийство... Правда его потом в другую часть увезли сразу после КМБ... А вот татуировки достаточно одной, но на лице ;р

Едем дальше, о жизни в армии:

Да, есть очень строгие части, но реально тяжело первые месяца 3 (т.е. КМБ и начало нахождения в роте) и в основном из-за своих же товарищей сопризывников, которые упрямятся и корёжатся. В плане режима если он хоть какой-то у вас был, то легко переучитесь на местный, я например из-за того что на гражданке до армии, да и сейчас спал очень мало (4-6 часов) там даже пересыпал и часто просыпался и ещё час-два ждал отбоя. А вот еда, это действительно проблема, первое время дикая нехватка сладкого и жирного, но опять же со временем проходит, во вторых появляется возможность доставать тот-же майонез, который делает любую пищу на порядок съедобнее (Даже тем кто его не любил никогда, при том питании он становится очень вкусным), ну и сладкого побаловать себя. Это в среднем, бывают части где очень вкусно кормят (относительно конечно, но адаптация за неделю-две), а есть где ужасно, но и то и другое - исключения... Дедовщина - опять же уже почти отсутствует, да и кто был в армии может ещё об этом немного пожалеть, так как она почти не бывает безмозглой, сейчас объясню почему... Всё просто... Замкнутый круг: В армии ценятся люди хоть что-то умеющие, даже если это умение правильно прибить гвоздь и баланс между исполнительностью и само достоинством, т.е. не перечить и не упрямиться, работе если она не несёт в себе цели унизить тебя - одно дело нарисовать боевой листок другое драить туалеты. И никто не заставит делать второе человека который делает первое. Соответственно те кто отличились в начале службы, позже рекомендуются ротным и не только офицерам прошлым призывом на свои должности (Естественно дающие помимо обязанностей ещё и какие-то возможности) как надёжные и проверенные люди и так далее. (Я например без каких либо денежных вложений и помощи другородственников очень даже неплохо отслужил и практически сразу заработал себе авторитет и уважение, как дисциплинированный, но не выслуживающийся человек, с определённым уровнем знания эллектрики и эллектронники, начиная от установки и ремонта телеантен, заканчивая вознёй с канцелярскими компами и мобильными телефонами сослуживцев, позже попал в прокуратуру, как помошник руководителя и следователей военного следственного отдела, отслужил при наличии компа, 3-10 мегабитного выхода в нэт (в зависимости от нагруженности сети, т.е. сколько народу в конторе одновремено сёрфит/качает), небольшом объёме работ и свободном выходе в город и переодическими поездками в Москву с возможностью зайти домой, нередко с ночёвкой). От дедовщины страдают в основном либо люди неспособные понять что-либо на словах, а только силой, либо просто излишне борзые, что одно и то же... А теперь главная беда - скука, первые пол 4 месяца-полгода вы будете постоянно чем-то заняты и ценить отдых, но потом это будет главной проблемой ) В начале службы я свободное время проводил за чтением, а потом как я и говорил - комп и сеть. Уволился с военной службы с хорошими рекоммендациями непосредственно от своего начальства (Подполковники как-никак!) с рекомендациями в силовые структуры, ну это на бумаге и личным уважением (Мне даже сам прокурор лично на дембель подарил родную зипу, как неформал неформалу ;р). Вот так вот.

Так что вопрос как к этому относится, лично я шёл с целью отдохнуть от учёбы, работы и прочих мирских проблем и в целом так оно и вышло...
Doomђammer
Цитата(Astaroth @ 18 Oct 2010, 12:07) *
У меня на правом глазу -2,5, на левом - отличное (Такой я мутант)

Хех, у меня так же) Только у меня на правом 0.3.
Astaroth
Цитата
Хех, у меня так же) Только у меня на правом 0.3.

Мутанты захватят мир! bud.gif

Небольшой оффтоп: а много ли у нас людей на форуме, у которых глаза видят по разному (Т.е. разница по диоптриям довольно ощутима)?
Throutle
У меня от настроения/выспатости зависит от -3 до отличного иногда бывает что одним вижу отлично другим мутно... Я всех окулистов в детстве достал )))
Night Hunter
у блин, тротл, я чот не осилил
Vizit0r
у меня родной брат на одном глазу имеет 100%, вторым почти ничего не видит
Night Hunter
а вооще-то у всех человекоподобных один глаз видит лучше другого. Ваш К.О.
SerAlexandr
Цитата(tolich @ 17 Oct 2010, 20:54) *
Цитата(etoprostoya @ 17 Oct 2010, 17:07) *
А дебилам сразу офицерское звание?

Причем сразу старшего командного состава.

А психам - высшего!
ЗЫ. А у меня военник на руках, tongue.gif

Цитата(Night Hunter @ 18 Oct 2010, 18:19) *
а вооще-то у всех человекоподобных один глаз видит лучше другого. Ваш К.О.

А один обычно несколько хуже. Одна нога короче, а другая обычно длиннее. Но бывает и не так gigi.gif
FCst1
У мепня один глаз видит более тёплые тона, другой - более холодные. Но единица на обоих biggrin.gif
PS. У меня друг практический слепой на один глаз (третью строчку стандартной таблицы не видит, но т.к. шофёр - заучил наизусть и никому не признаётся в своей проблеме)
Vizit0r
Цитата(FCst1 @ 18 Oct 2010, 15:47) *
У мепня один глаз видит более тёплые тона, другой - более холодные. Но единица на обоих biggrin.gif
PS. У меня друг практический слепой на один глаз (третью строчку стандартной таблицы не видит, но т.к. шофёр - заучил наизусть и никому не признаётся в своей проблеме)

а не получается.
у меня брат тоже заучивал таблицу, но проблема была в другом - он тупо не видел конца указки smile.gif

в итоге покупал медкомиссии, а сейчас и подавно.
Night Hunter
Цитата
Цитата

ЗЫ. А у меня военник на руках, tongue.gif
тут такая фигня, у меня тоже, причем не мажась


Цитата
А один обычно несколько хуже. Одна нога короче, а другая обычно длиннее. Но бывает и не так gigi.gif

Я к примеру smile.gif
Doomђammer
Цитата(FCst1 @ 18 Oct 2010, 15:47) *
PS. У меня друг практический слепой на один глаз (третью строчку стандартной таблицы не видит...

Я вообще первую только вижу правым глазом
feanor
Цитата
третью строчку стандартной таблицы не видит

эт каг бе ничего, с таким зрением даже очки не всегда выписывают.
Я себе зрение варьирую от 0.2 до 0.4, по желанию (:
ШБ МНК ЫМБШ БЫНКМ..
_________________________
Мне армия вроде как не грозит - врожденный порок сердца.
Впрочем, я не сильно опечален - форма носа мне еще дорога.
Etoprostoya
Куда я попал? Одни психи да инвалиды по зрению! biggrin.gif
Night Hunter
ЙА НЕ ПСИХ НА!!!1!!1
Darkmoon
найти среди заседателей форумов большинство с отличным зрением, имхо, проблематично)
К армии негоден - и не жалею. с моим характером нужно руководить, а не подчиняться.
Раз в военное училище на офицера меня по здоровью не брали - то в рядовые идти вообще не резон.
packa
Феанор, Маэстро тут писал... "когда мой брат частью заведовал, ему пригнали строй, в котором служило 3 человека с пороком сердца, 1 умер, не выдержал нагрузок (но уже не при брате laugh.gif)."

Цитата(Астарот)
опробуешь закосить под дурачка - клеймо на всю жизнь и справка из дурки, по наркомании и алкоголизму пройти - на учет к наркологу, тоже клеймо на всю жизнь, то же самое и с остальными приколюшками, вроде татуировок, пирсинга и прочее, прочее, прочее... оно тебе надо?

Есть обратная сторона медали - пойдешь в армию - инвалидность на всю жизнь, или вообще пока жизнь "оно тебе надо?"

Тротл, твой взгляд весьма оптимистичен, лишь потому, что у тебя все вышло хорошо.
Не попади ты в такую часть, не зарекомендуй себя, я бы сейчас видел огромный текст в стиле - что за ерунда эта армия, как там все плохо и запущено и т.д.
SerAlexandr
Цитата(feanor @ 18 Oct 2010, 19:31) *
Мне армия вроде как не грозит - врожденный порок сердца.

У мну такая же ситуация, выдали военник.
Удачи тебе, "коллега" yes.gif
Night Hunter
Цитата(packa @ 19 Oct 2010, 14:14) *
Тротл, твой взгляд весьма оптимистичен, лишь потому, что у тебя все вышло хорошо.
Не попади ты в такую часть, не зарекомендуй себя, я бы сейчас видел огромный текст в стиле - что за ерунда эта армия, как там все плохо и запущено и т.д.

Я попал в плохую часть. Жив, здоров и не быдло. Не жалею о "просранном годе", потому что на танке покатался! Где ж еще такой опыт предоставится? blink.gif
feanor
Цитата
Феанор, Маэстро тут писал... "когда мой брат частью заведовал, ему пригнали строй, в котором служило 3 человека с пороком сердца, 1 умер, не выдержал нагрузок (но уже не при брате laugh.gif)."
Цитата(SerAlexandr @ 19 Oct 2010, 15:18) *
Цитата(feanor @ 18 Oct 2010, 19:31) *
Мне армия вроде как не грозит - врожденный порок сердца.

У мну такая же ситуация, выдали военник.
Удачи тебе, "коллега" yes.gif

Пока мне выдали категорию "бла-бла только в военное время". Правда вот щас инвалидность в очередной раз сгорела - может что изменилось.

И в упор не помню, выдали ли военник (:
nosferatu
Ммм... меня сейчас достают всякие бумажки собирать, чтобы поставить меня на учет в военкомат, собственно я школу закончу в 17, так что особо пилить меня не должны, пока буду в медицинском учиться. Плоскостопие, дискенезия, сильное искривление носовой перегородки (не заметно, но мешает дышать, а когда насморк, так вообще пипец... а насморк у меня хронический...)
Если честно, то пофиг, если надо будет, то пойду, но буду жалеть, что просрал год жизни.
packa
Night Hunter, не жалеешь, но я и не вижу восторженных возглосов
nosferatu
Цитата(packa @ 19 Oct 2010, 20:54) *
Night Hunter, не жалеешь, но я и не вижу восторженных возглосов

Вроде "Да, армия это круто! В ней я стал мужчиной, я так мечтал попасть в неё, ведь служить родине - это честь для меня!" rolleyes.gif
Night Hunter
Цитата(packa @ 19 Oct 2010, 20:54) *
Night Hunter, не жалеешь, но я и не вижу восторженных возглосов

дык столько времени прошло rolleyes.gif Если б ты спросил меня в прошлом году, к примеру, я бы ответил с возгласами rolleyes.gif
SerAlexandr
Цитата(feanor @ 19 Oct 2010, 19:29) *
И в упор не помню, выдали ли военник (:

Эм... Не помнишь lupa.gif Тогда видимо не выдали unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.