Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите мне!!!
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Яна
Приветик! Вот я играла в компанию дыханье смерти-рождение варвара и там чтобы зайти в последний замок нужно принести клевер удачи, а я нимогу его найти! Подскажите а!!!!! idontno.gif
Bourn
Цитата(Яна @ 14 Jan 2006, 13:41)
Приветик! Вот я играла в компанию дыханье смерти-рождение варвара и там чтобы зайти в последний замок нужно принести клевер удачи, а я нимогу его найти! Подскажите а!!!!! idontno.gif

миссия из компании по счету какая?
Irh
Ох... не помню, давно это было...
Druin
Цитата(Irh @ 14 Jan 2006, 14:19)
Ох... не помню, давно это было...

поэтому Боурн и спрашивает номер сценария, чтобы в редакторе посмотреть...
не засоряйте тему...
редактор
глянь через просмотр земли, любит он где-нить в зелени валяться, что и не заметишь ))
gamecreator
Цитата(редактор @ 04 Feb 2006, 22:50)
глянь через просмотр земли, любит он где-нить в зелени валяться, что и не заметишь ))

если точно, то через просмотр воздуха
Bes
Моя проблема никак не связана с предшествующими "постами"!

Прошу меня не ругать, что мол тему выкопал девнюю, но её название полностью меня устраивает, а создавать такую же новую - не
вижу смысла. Надеюсь автор, Яна, будет не против, да и админы тоже


Такая проблема: ...скачал карту из Инета, а в описалове и в названии, вместо нормального текста, какая-то абра-кадабра.
Если кто сталкивался с таким и знает как это перевести, подскажите пожалуйста!
smile.gif
izrukvruki
может ее китайци рисовали, а у тя такого шрифта нету.
Bes
Да нет, не они, это наша карта
Sergiyua
Прогони ее через мап едитор.
izrukvruki
Может файл поврежден или скачен неправильно. Попробуй как г-н Sergiyua говорит, если и там фигово то не судьба. Хотя мона попробовать в мар-editor скопировать текст и попробовать его в прогах конвертации текстов прогнать (типа Штирлица) - вдруг сможет востановить.

А вдруг там специально абра-катабра стоит? откуда уверенность что там текст со смыслом?
Darkmoon
Цитата(Bes @ 12 Oct 2006, 21:22)
Моя проблема никак не связана с предшествующими "постами"!

Прошу меня не ругать, что мол тему выкопал девнюю, но её название полностью меня устраивает, а создавать такую же новую - не
вижу смысла. Надеюсь автор, Яна, будет не против, да и админы тоже


Такая проблема: ...скачал карту из Инета, а в описалове и в названии, вместо нормального текста, какая-то абра-кадабра.
Если кто сталкивался с таким и знает как это перевести, подскажите пожалуйста!
smile.gif


А русификатор ты скачивал?
Bes
izrukvruki, нету у меня таких прог, а пробовал черех IE6 (играл с кодировками) - не помогло sad.gif

А смысл всётаки там есть, вот посмотрите...
Код
Hбrom hadъr, szцvetsйget kцtve egymбssal, elhatбrozta, hogy megszilбrdнtja a Rendet a kцrnyйken; йs ennek elengedhetetlen feltйtele az utolsу barbбr tцrzs eltьntetйse....Talбn rбjцttйl mбr, hogy ki vagy te...
Ha sikerьl a tъlerх ellenйre gyхznцd, akkor valуszнnьleg egy jу darabig nyugtod lesz...


видите там в концовке слово на англ. языке - "darabig"

Короче, если кто сможет перевести, скиньте сюда, хорошо?
Bourn
это случайно не немецкий? или какой нить производный от него
скинь мне карту...
Bes
Всё, скинул, ищи на ящике!
Но насчё т немецкого, помоему ты ошибаешься, хотя...
izrukvruki
Я ее прогнал через Штирлица - нифига, ничего внятного не получилось
Bes
Bourn сказал что она на венгерском, во фигня!

izrukvruki, Может вы попробуете через свою суперпрогу, а то я в этом ламер...

[Добавлено]

Чтоб тему не создавать, спрошу ещё это...
Кто знает что такое Heroes III: A Tribute to Warcraft!!!
Может даже видели? А всё облазил, нету!
Kondroman
Код
Hбrom hadъr, szцvetsйget kцtve egymбssal, elhatбrozta, hogy megszilбrdнtja a Rendet a kцrnyйken; йs ennek elengedhetetlen feltйtele az utolsу barbбr tцrzs eltьntetйse....Talбn rбjцttйl mбr, hogy ki vagy te...
Ha sikerьl a tъlerх ellenйre gyхznцd, akkor valуszнnьleg egy jу darabig nyugtod lesz...


эт вроде татарский или еще какойнибудь из тюркских языков
DracoLich
Цитата(Bes @ 21 Oct 2006, 22:21)
Чтоб тему не создавать, спрошу ещё это...
Кто знает что такое Heroes III: A Tribute to Warcraft!!!
Может даже видели? А всё облазил, нету!

У меня и есть, и видел. Карта, где большинство объектов заменяется на Варкрафтные. Тлько для этого нужно скачать спец. прогу, чтобы установить эти файлы. yes.gif
izrukvruki
Я тоже считаю что проблема со шрифтом, в тексте встречаются ОСОБЫЕ буквы которые есть в каком-то языке, у тя етого шрифта нет или есть но в нем этих ОСОБЫХ букв нет и они заменятся на другие буквы. Например "Hбrom hadъr"
Bes
[Повтор]
Короче раз проблема просто не решается, то я снимаю проблему с повестки дня. Я думал касяк известный - ан нет, ну и хрен с ней у меня их ~1020 шт., от одной не убудит!

Извините что побеспокоил, всем всё равно спасибо!



[Добавлено]

gamecreator, спасибо за ссылкуна материал (хоть и не очень содержательно), мне DracoLich подогнал этот мод!
Токо вот не могу поставить. нужна прога domm 1.0(или др. версия)
Если у кого есть поделитесь!
Bes
Уважаемые, знатоки! В h3bitmap.lod от SoD (БУКАвского) имеются след.файлы..
Цитата
H3INST~1.TXT
COMPMF~1.TXT
COMPGA~1.TXT
COMPED~1.TXT


Мне уже говорили, что они в принципе не нужны и их можно безболезненно от туда удалить!
Но у меня возникает вопрос, а зачем они вообще там лежат? Там же нерусскими буквами написано..
Код
"Do not put this text into a LOD file."
Ведь БУКА же не просто так их не убрала, вряд ли она просто напросто забыла.

Я не сплю ночами, пытаясь понять ПОЧЕМУ...
Сжальтесь над бедным и больным Bes'ом, объясните мне ЗАЧЕМ..
Hurricane
Люди, помогите мне, играю в героев по сети по ЛАН и все вермя такой косяк: на третьем или четвертом ходу получается так, что у меня показывает, что ходит противник, а у противника, что - я, и все игра стоит, но не вешается, а при нажатии ктрл+алть+делет сворачивается и выдает ошибку, у кого-нить было такое? как с этим бороться, а то право уже надоело доигрывать через радмин.
Ashka
А у меня тоже проблема, никто не может толком объяснить, как с этим бороться, всем надоедаю давно!

Короче, мой лицензионный Аупост Фаервол чем-то невзлюбил Третьих Героев (Вог-версию тоже!), игра виснет при каждом запуске, редко - если не виснет и играет больше получаса.

Обращалась я к разработчикам этого фаервола, в ответ затребовали кучу файлов и всяких технических описаний.

Пробовала менять настройки фаера и просто его отключать - бесполезно. Другие игры, более современные, идут нормально (типа там, Цива-4, Сеттлерсы...)

И вот чего делать, фаер менять? Там говорят, хороший фаер.
gamecreator
используй bit defender
или попробуй занести герои в белый список
Berserker
Это не Ваша проблема, Ашка. Такая "фишка" проявляется в аутпосте версии 4 и выше. Лечится просто и банально - вырубанием фаера и выгрузкой всех библиотек из памяти. Или же поставьте версию 3.0, к примеру.
Ashka
Вырубанием фаера лечила (не помогает), а как "выгружать библиотеки"??

И вообще - как-то это несерьезно! Это криво сделанный фаер - иначе не назовешь! Он не должен мешать работать программам в любом случае!
Berserker
Дело в том, что он или считает герои за вирус (насчёт вога это понятно, два ехешника совмещены), если же и ОБЫЧНЫЕ герои зависают, то это трабл фаера, хотя outpost - один из лучших в своём роде. Можно посоветовать поискать лидера - Norton 360 All in one Security. Я читал несколько обзоров и юзал его сам, действительно, качественное совмещение антивируса и фаера, только вот обновлять базы на 45 МБ не всем диалап позволяет.

Отключить оутпост можно так:

Пуск - Выполнить - msconfig

Идём в автозагрузку и ищем любые подозрительные названия, я не помню, что там именно фаер, но отключить его таким образом можно.
Ashka
Возвращаюсь к этой проблеме.
Я написала в техническую службу компании Агнитум, поначалу они пытались какие-то файлы у меня смотреть... потом опять советовали сменить версию (а куда ее менять, дальше только совсем новая, которая "вистосовместимая")... а теперь они вообще молчат)) по крайней мере, неделю нет ответа...

Если не менять фаер на какой-то другой, можно его обмануть?
Как можно обмануть свой фаер??
Если он "считает Героев за вирус", например?? Никто в такую игру не играл (обмануть фаер)?))
Ashka
Ответ от компании Агнитум!!!

Цитата
Благодарим за Ваше обращение в службу технической поддержки компании "Агнитум".

Мы рекомендуем Вам установить последнюю версию Outpost Firewall Pro. Мы постоянно развиваем программу, и большинство из проблем, о которых нам рассказывали наши пользователи, уже решены в новейшей версии программы.

Новую версию Outpost Firewall Pro 2008 (6.0.2168.211.415.268) Вы можете скачать с этой страницы: http://www.agnitum.ru/products/outpost/download.php

Вы можете установить эту версию, не удаляя предыдущую вручную. Также при инсталляции Вы сможете сохранить текущие настройки программы.

Если в последней версии проблема остается, пожалуйста, свяжитесь с нами снова.

banghead.gif idontno.gif

И что делать? Качать? А потом снова?))
gamecreator
не использовать его
Ashka
Камрады, я закачала новую версию агнитумовского фаера, и одновременно продлила лицензию, сегодня буду пробовать (просто времени не было).

Сегодня я буду ЭТО тестировать на "героепригодность"!
Ashka
Забыла написать, что Агнитум не подкачал - герои нормально играют, и Вог, и все остальное.
d0s
Поидеи если его действительно выгружать из автозагрузки он ну ни как не сможет блокировать игры(потому что он в данный момент не работает).А вообще когда у меня был фаер вол и пытался блокировать игру или процесс он меня об этом спрашивл (обучающий режим), ну там ты смотришь разрешить или запретить этому приложению доступ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.