Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баги в игре
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Архив Общеигрового форума > Герои миров Интересных Земель
Страницы: 1, 2
gamdev
здесь выкладываем ошибоков, чтоб в версии которая завтра их исправил я.
Doomђammer
А ты не Йода Мастер, случаем?
DRONыч
Заклинание "кольцо холода" не только лечит дружественного юнита, но и воскрешает убитых (всмысле было 2 дварфа, кастанул - стало 7).
gamdev
так и задумано smile.gif

его и наложить можно только на своего юнита, а урон зависит от того сколько жизни вылечено smile.gif
gamdev
какие еще есть ошибки? неужто кончились?
gamecreator
битва не завершается после убийства всех вражеских юнитов
gamdev
а как часто?

бывает такое, но редко, пока не понял при каких условиях
gamecreator
всегда. 2 из 2 раз.
gamdev
а как твой перс называется?
gamecreator
игродел

Добавлено ([mergetime]1281094835[/mergetime]):
и еще: после победы (я просто закрыл окно битвы) осталась пустая клетка и написано "скелеты, побежденные вами". я туда еще раз шагнул и началась битва с в 3 раза большим количеством скелетов.
gamdev
и скриншотик бы очень помог
gamecreator
увы, не сохранил.
gamdev
Цитата
и еще: после победы (я просто закрыл окно битвы) осталась пустая клетка и написано "скелеты, побежденные вами". я туда еще раз шагнул и началась битва с в 3 раза большим количеством скелетов.


А сообщение что битва выиграна появлялось?
gamecreator
угу. и проиграна - тоже. после проигрыша портануло в замок.
gamdev
а понятно. smile.gif

Цитата
битва не завершается после убийства всех вражеских юнитов


означает что при окончании битвы окно битвы само не исчезает, его нужно закрывать самому.

это не баг это так реализовано smile.gif

А почему ты взял только 2 отряда воинов, а не 3 как настойчиво тебе предлагала игра? smile.gif
gamecreator
Цитата(gamdev @ 06 Aug 2010, 16:36)
это не баг это так реализовано smile.gif
facepalm.gif
Цитата(gamdev @ 06 Aug 2010, 16:36)
А почему ты взял только 2 отряда воинов, а не 3 как настойчиво тебе предлагала игра? smile.gif
текст в йода-стайл тяжело читать и я просто пробежал по нему глазами. плюс взял максимум стрелков же.
gamdev
Цитата
текст в йода-стайл тяжело читать

я же его убирал sad.gif



Добавлено ([mergetime]1281104530[/mergetime]):
и если бы взял 3 отряд, то стрелки бы захотлиб еще раз присоедениться
FBX
Заметил такой эффект опережения: если предыдущее действие еще не закончилось (например атака юнита), а начать кастовать заклинание, то покажется будто кастую, и курсор изменится, а на самом деле ничего не произойдет. Странно, что это никак не блокируется.
gamdev
Цитата
Заметил такой эффект опережения: если предыдущее действие еще не закончилось (например атака юнита), а начать кастовать заклинание,


а как так сделать?

у меня чтото не получается, во время атаки - курсор часики.

Какой юнит атаковал, а главное какое заклинание кастил? smile.gif
FBX
вообще не помню чтобы курсор был часиками. Лесорубы атаковали зомби, а я использовал что-то вроде огненного вихря на них. Точно помню, что курсор был "волшебная палочка", а потом пришлось повторно лезть в книгу.
gamecreator
Цитата(gamdev @ 06 Aug 2010, 18:22)
и если бы взял 3 отряд, то стрелки бы захотлиб еще раз присоедениться
да я вообще не вкурил в чем прикол лидерства.
gamdev
Цитата
вообще не помню чтобы курсор был часиками. Лесорубы атаковали зомби, а я использовал что-то вроде огненного вихря на них. Точно помню, что курсор был "волшебная палочка", а потом пришлось повторно лезть в книгу.


Не получается повторить sad.gif
DRONыч
Баг с наймом: на 4 уровне нанял штук 30 дварфов, 19 стрелков и около 20 берсерков, так что можно было нанять еще 1 лесоруба и 1 метателя топоров. Нанимаю лесоруба - и открывается возможность купить еще лесорубов и дварфов. В результате таких махинаций у меня стало 3 лесоруба, 19 стрельцов, 47(!) дварфов, 22 берсерка и 7 метателей.
gamdev
если у героя 2 отряда с одинаковым треб.ур.гер. то для этих 2 отрядов выделяется бонус 50 % лидерства.

если 3 отряда с одинаковым требургером, то бонус 100%

это хитрость такаяsmile.gif
gamecreator
так задумано
VEFbl4
dry.gif
gamdev
нужно встраивать шрифт в программу..
FBX
лучше взять нормальные шрифты ИМХО, а не эти полупрописные закорючки - их читать глаза устают
gamdev
таймс ню роман встроил smile.gif
gamecreator
лучше Arial
gamdev
одни за таймс другие за ариал третьи за тохому smile.gif
gamecreator
ну можно и Tahoma
Etoprostoya
Sans Serif. Кто ещё предложит?
gamdev
sorry.gif
хватит пожалуста про шрифты, непростая была дилема какой выбрать..
gamecreator
подсказка: любой кроме times new roman
gamdev
вставляютогда Tahoma
Господин Уэф
Блин, опять сегодня в полночь победитель турнира лордов (я, естественно) не получил своей награды.
Maestro
Цитата(Zenofex @ 16 Oct 2010, 00:13) *
Блин, опять сегодня в полночь победитель турнира лордов (я, естественно) не получил своей награды.


"гонец с небольшой тележечкой золота подъехал к воротам зенофекса...посмотрел на золотые ворота его замка, на алмазные доспехи стражников, платиновую мостовую. внутри замка из фонтана рекой льется вино...и подумал гонец - нафиг зеновуксу какая-то вшивая тележечка золота?! быстренько развернулся и поторопился в ближайший кабак, пропивать добро"
gamdev
в полночь сервер упал, ищу причину падений, чтото с откатами транзакций не то.. sad.gif
Господин Уэф
Мастро, шутка удалась respect.gif Только в игре я Роклин, а не Зенофекс. laugh.gif

ГамДев, надеюсь, все будет хорошо.
tolich
Ксати говоря...
Цитата(gamdev @ 16 Oct 2010, 13:54) *
в полночь сервер упал

На текущее время сервера нигде не делишь? spiteful.gif
gamdev
неа, текущее время не делю на ноль, проблема с транзакциями какаято, раставил ловушки.. smile.gif
gamdev
часы не причем. перенес во флууд smile.gif
Апокриф
Небольшая орфографическая ошибка в разговоре с Архимагом:
Исследовавшие вражьи труппы маги, потеряли свою силу.
Правильно будет трупы.
И еще там же, только во втором "диалоге":
Доставь полную тонкой матери ловушку в ближайшую
лавку, торговец заплатит тебе за нее хорошую цену в счет своего долга мне.
Правильно будет материи.
Еще во втором "диалоге", но после вопроса "Так значит всему виной магические эксперименты?":
Орды нечестии смели бы мир наш за считанные месяцы.
Правильно будет нечести.
В информации о персонаже:
Брильянты.
Правильно будет бриллианты.
tolich
Цитата(Апокриф @ 20 Oct 2010, 23:35) *
Правильно будет нечести.

А совсем правильно нечисти.
Апокриф
Цитата(tolich @ 20 Oct 2010, 23:54) *
Цитата(Апокриф @ 20 Oct 2010, 23:35) *
Правильно будет нечести.

А совсем правильно нечисти.

Да, извиняюсь, у меня тут ночь уже, туго соображаю. rolleyes.gif


И еще, не уверен что баг, но у меня почему-то юниты не нанимаются. Лидерство и деньги есть, так как только зарегился.
Господин Уэф
Да собственно нынешней ночью с сервером опять чудеса творились. Мой герой, например, встал на одном месте и категорически отказывался двигаться с места. Только мог крутиться в разные стороны. А еще заморозились все параметры, растущие со временем - выносливость, деньги, очки турнира лордов.

Опять победитель турнира лордов не получил награду. Это уже третий случай, когда я остаюсь без своей награды. sad.gif

А что за "движение материков" произошло в нижней части карты? теперь доступ к трем усадьбам, который раньше охранялся отрядом личей, перекрыт водой. То есть подойти туда вообще не возможно.
SerAlexandr
Как увидел, что тема апнута, сразу подумал, что Зенофу че-то недодали. И как в бульон глядел.
Господин Уэф
Да беда даже не в том, что недодали (хотя это уже что-то начинает напоминать систему). Жалко, что на несколько часов я лишился возможности совершать какие-либо действия. И совсем уж непонятно, для чего был перекрыт доступ с трем усадьбам для игроков.

P.S. Кстати тему апнул не я, а Апокриф своими описаниями орфографических ошибок. Я только хотел показать, что еще существует куча куда более серьезных багов.
gamdev
орфографические ошибки нужно указывать, чтоб я их исправил, тем более что это просто.

ошибку с награждением ищу, там чтото вроде с выходом за пределы массива..

вода начинает затапливать земли, так как мало онлайн игроков и нет конкуренции за замки. Это проблемма геймплея..

после ввода замков, и после рекламы в инете, текущии игроки станут легендарными..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.