Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Экшн > Megamaze
FBX
Просто список, не обращайте внимания, просто предлагайте.

1) Разработка обучающей кампании
2) Добавление новых монстров
3) Добавление новых персонажей (смайлоподобная графика)
4) Добавление новых видов оружия и заклинаний
5) Новые карты для сетевой игры и не только (и улучшение имеющихся)
6) Добавление новых объектов, как со свойствами, так и без

Неплохо бы перенести в эту тему идеи, которые уже предлагались в других темах.


Захват флага, захват флага итемный, обезвреживание бомбы, освобождение заложников, эвакуация VIPа, ограбление корованов.
Kastore
Предлагаю новый тип объектов - дороги. Сильно не пинайте, пожалуйста. smile.gif Покажу один из вариантов асфальта:





Kastore
Цитата(gamecreator @ 25 Jul 2010, 15:30)
24х

Спасибо. Сейчас исправлю.
gamecreator
Цитата(Kislolord @ 25 Jul 2010, 15:33)
можно и 48x... главное что-б квадрат idontno.gif

на самом деле можно даже не квадрат. просто 24х - размер клетки.
Kastore
Сделал 48х. Надеюсь, что подойдёт. По просьбе Кислолорда испачкал асфальт. smile.gif Если не понравится, то исправлю или уберу совсем. Итак:





Kastore
Забросать цветными фантиками?

P.S. Разнообразить тона асфальта сложновато. Но, если захочешь, то попробую сделать.
FBX
лучше 24х24 все-таки
FCst1
У меня такое предложение:
http://tp-mod.ucoz.net/img/mustrom.bmp (в бмп, 1 кб, ужос!!)
Грибец.
Когда наш герой съедает его, всё окружающее его пространство приобретает яркие краски. ГГ становится неуязвимым!
Kislolord
  • FBX, когда там уже будет "невидимый" туман? Он очень пригодится на карте ограбления корованов в лесу.
  • FBX, хочу возможность настройки "густоты" тумана
  • FBX, когда там уже будет "платформа"?
  • FBX, как сделать, что-бы роже броня припадала автоматически вначале игры и после респауна
  • FBX, тов. Азен рекомендовал сделать плавное перемещение рожи по клеткам
Septimus
Предлагаю сделать бетонный блок. Особенности: игроки могут его передвигать, как и другие блоки, но если он по пути наткнётся на какого-нибудь персонажа, то персонаж "погибает", как если бы его атаковал монстр, т.е. на броню это не влияет. Если у атакованного персонажа есть хранитель, блок уничтожается))
(Просто идея возникла)) Хотите, принимайте, хотите, нет - дело ваше)))
Kastore
Поскольку оружия становится всё больше и больше, то предлагаю сделать меню оружия, содержащем все доступные виды оружия, при этом оставив возможность создавать для любимого оружия "горячие клавиши".
FCst1
Оружия пока всего лишь 8 экземпляров, так что всё норм smile.gif
FBX
Почистил тему, кажется прихватив случайно пару нужных постов. По монстрам и оружию теперь - в соответствующие темы, здесь - все остальное.
Septimus
Цитата(FBX @ 26 Sep 2010, 20:59) *


Мутненько. У сфер нету никакого функционала (но вы можете его придумать, пока я сам этого не сделал). Думаю, можно на глаз определить, какие объекты сглажены, какие нет. Мб стоит чуть резкостью пройтись? Или сойдет?

Сферам можно дать свойство увеличивать эффективность определённой магии (например, если подобрал сферу холода - заморозка длится дольще, сферу огня - +1 к урону от фаерболла и огненного кольца)
P.S.Кстати, я тут смотрю, добавился новый ландшафт "Лава" (не застывшая). Может, дать ему свойство уменьшать бронь на один с каждым шагом?
P.P.S.Раз уж будет такой ландшафт, могу предложить вам огненного элементаля - как и водяной, бегает только по указанному ландшафту (ну и для облаков - воздушного)
FBX
Цитата
P.S.Кстати, я тут смотрю, добавился новый ландшафт "Лава" (не застывшая). Может, дать ему свойство уменьшать бронь на один с каждым шагом?


Это не ландшафт, и урон, ессно, наносит biggrin.gif и не маленький...

Цитата
могу предложить вам огненного элементаля


Возможно, возможно...

Цитата
Сферам можно дать свойство увеличивать эффективность определённой магии (например, если подобрал сферу холода - заморозка длится дольще, сферу огня - +1 к урону от фаерболла и огненного кольца)

да что-то подобное наверное и будет
Septimus
А добавите окна? Ну, в конце концов, раз есть двери, значит, должны быть и окна (через которые можно будет стрелять spiteful.gif)
FBX
Кто-нибудь хочет заняться составлением списка имен для ботов?

Формат таков - на каждого персонажа свой список имен. Длина - макс.15 символов
tolich
Возьми в CS от zBot. biggrin.gif
ChASnock
Цитата(FBX @ 25 Nov 2010, 16:03) *
Кто-нибудь хочет заняться составлением списка имен для ботов?

Формат таков - на каждого персонажа свой список имен. Длина - макс.15 символов

Topic #11229
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.