Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергетики
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Throutle
Некоторое время назад появился и стал очень популярным новый вид продуктов - кофеиновотауриновые напитки-энергетики. О вреди или пользе пока ведётся много споров, но ограничения пока наложены теже, что и на употребление крепкого кофе. А что вы думаете по поводу этого продукта? Возможно видели результаты каких-либо более-менее серьёзных иследований данного вопроса?

Добавлено ([mergetime]1273240784[/mergetime]):
Моё мнение: (Скопировал из своего поста на другом форуме)
А ещё походу моя любовь к шоколаду и некоторой жирной пище (Какую у нас шаверму делают, объеденье! Жаль что только в одном месте) компенсируется увеличеной щетовидной железой (Ускоренный обмен веществ) и привычкой всё это дело залить энергетиком, желательно с горой витамина С, что тоже способствует более быстрому пищеварению (И не надо кричать про вред энергетиков, они, имхо, вредны если ни в желудке ни в запасах организма нечего перерабатывать в энергию, в таком случае получается жёсткое истощение, а если как я съедать по моим прикидкам 2,5 кило пищи за сутки которая далеко не диетическая, то очень даже не вредно).
gamecreator
категорически нет. это приводит к истощению организма. к тому же, сон - важнее всего.

Добавлено ([mergetime]1273241487[/mergetime]):
конечно, если в организме уже присутствует необходимая доза питательных веществ и это делается не в ущерб сну - теоретически энергетик не повредит. но зачем нужно напрягать организм взведенным состоянием?
Docent Picolan
последний пункт.
и как всегда - критика по поводу количества пунктов в опросе и их запутанности. никакой адекватной статистики из такого голосования не получится wink.gif
Throutle
Мне нравится вкус, например у Раша или БулИта... А вот Рэдбулы и Бёрны аж выворачивает какие омерзительные...
А вот какого-то тонизирующего эффекта от них не чувствую, разве что согнать дрёму, если например на солнышке в маршрутке ехал в полусне, но такой же эффект у любого холодного напитка. Возможно это потому что всегда пил не так уж и мало кофе, а сейчас намного реже, вот и стало заменой, где-то через день баночку выпиваю как и сказал под что-нить калорийное. Если нужно взбодриться предпочту обычный тоник, скорее всего биттер лемон Эвервеса.
nosferatu
А мне от кофе спать хочется idontno.gif
gamecreator
бывает. а у меня от кофе повышается давление
Docent Picolan
по поводу бодрости - не вижу смысла её добиваться когда её нет, для таких случаев существует воля и упорство.. да и напитки призванные бодрить других людей на меня никакого влияния никогда не производили, крепкий чай могу пить перед сном, впрочем - кофе я терпеть не могу, пил последний раз лет пять назад
Doomђammer
Цитата(Docent Picolan @ 07 May 2010, 17:46)
по поводу бодрости - не вижу смысла её добиваться когда её нет, для таких случаев существует воля и упорство.. да и напитки призванные бодрить других людей на меня никакого влияния никогда не производили, крепкий чай могу пить перед сном, впрочем - кофе я терпеть не могу, пил последний раз лет пять назад

Ну, когда ты ночью едешь на машине на дальние расстояния и сон абсолютно не планируется, на что только не пойдёшь, чтобы, не дай бог, не заснуть.
Kastore
Думмхамер-то по себе знает.
Docent Picolan
надо просто не ходить по малой нужде, это железобетонный способ не заснуть..
хотя, сама по себе идея "не заснуть" должна быть мотивирована особо важными целями, во-первых это вредно для нервной системы, во-вторых не обеспечивает должной бдительности (на той же дороге, сонный водитель имеет намного больше шансов не справится с управлением нежели бодрый). когда человек хочет спать - он должен спать, здоровье стоит намного больше чем самый лучший куш дальнобойщика за поездку.
Kastore
Да какой там куш, тем более у дальнобойщика. Речь, скорее, идёт о поездки на дачу, в пятницу, после рабочей недели...
packa
5 пункт. smile.gif

И да, если хотите взбодрится - попрыгайте и опрыскайтесь холодной водой. smile.gif

На меня, кстати, как и на Доцента крепкий чай никакого влияния не оказывает, все время перед сном пью и засыпаю в считанные минуты (тьфу-тьфу-тьфу)
Doomђammer
Цитата(Kastore the Warlock @ 07 May 2010, 18:12)
Да какой там куш, тем более у дальнобойщика. Речь, скорее, идёт о поездки на дачу, в пятницу, после рабочей недели...

Нет, о поездке в Крым на машине.
gamecreator
в таких случаях нужно спать днем
Doomђammer
Цитата(gamecreator @ 07 May 2010, 18:24)
в таких случаях нужно спать днем

Чтобы ехать ночью? rolleyes.gif
gamecreator
да
Doomђammer
Цитата(gamecreator @ 07 May 2010, 18:33)
да

Обожаю такие посты от Игродела. rolleyes.gif gamecreator, я вообще понял, что ты имеешь ввиду. Но из Минска да в Севастополь ехать не один день. Так что лучше днём ехать, а не спать чтобы ехать ночью.
FBX
Вкусная штука, но гадость...
Throutle
Спать мне по-моему ничего не мешает, если я решил уснуть - усну, есть случаи когда я впадал в более чем недельную спячку, просыпаясь раз в сутки менее чем на час, чтобы проверить почту и поесть )
Doomђammer
А я не могу заснуть по желанию, когда, допустим, сильно нужно. Если у меня долго не выходит заснуть, то я иду смотреть телек или сажусь за комп. А вот когда, наоборот, нужно не спать, у меня это легко выходит. Даже если всю ночь не спал, это, конечно, доставляет неприятности, но я легко могу перетерпеть. Но только когда не надо сидеть за партой и слушать нудную речь учителя. Тогда очень сложно не заснуть.
_Sorcerer_
Да, я тоже сова.
Maestro
я против них по многим причинам.
основная это то, что большая часть их спиртосодержащие, а алкоголь и энергетик не совместимы О.о
а те, что чистые энергетики, без алкоголя тоже вредны, т.к. нарушают естественную фазу сна организма и истощают его. человек должен спать по 8 часов в день...а в нашем ритме жизни даже 6 часов это счастье laugh.gif
а еще травить организм химией ради пары часов бодрствования - нафиг надо!
Doomђammer
Цитата(Maestro @ 07 May 2010, 18:54)
а еще травить организм химией ради пары часов бодрствования - нафиг надо!

Ну иногда надо же.
Kastore
Кому? Смерти с косой?
Doomђammer
Цитата(Kastore the Warlock @ 07 May 2010, 18:56)
Кому? Смерти с косой?

Бессмысленный пост. Иногда нужно ночь не спать.
Kastore
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 19:58)
Иногда нужно ночь не спать.

Бессмысленный пост. Для этого не нужен энергетик.
Doomђammer
Кастор, я посмотрю как ты за рулём ночью будешь сидеть.
_Sorcerer_
Лично я никогда не пил энергетики.Но знаю, что в них много всяких вредных штучек.
Doomђammer
Цитата(_Sorcerer_ @ 07 May 2010, 19:07)
Лично я никогда не пил энергетики.Но знаю, что в них много всяких вредных штучек.

Вот ты себя и выдал. yes.gif Ты знаешь, про что я. Исправляй.

А вредные - лично по мне, гонёж.
Kastore
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 20:07)
Кастор, я посмотрю как ты за рулём ночью будешь сидеть.

Трезвый и сытый. rolleyes.gif
***
И если доживу до баранки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Doomђammer
Цитата(Kastore the Warlock @ 07 May 2010, 19:15)
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 20:07)
Кастор, я посмотрю как ты за рулём ночью будешь сидеть.

Трезвый и сытый.

Что, прям всю ночь, да?
Kastore
Буду есть семачки за рулём, ёба. И ладно уж... запивать чефирём laugh.gif
Throutle
Алкогольные я тоже не пью, потому что вообще алкоголь практически не употребляю, как максимум раз в месяц зайти в Белфаст и поесть их рагу и гренки запивая кружечкой Килкени, или на большой праздник чуть-чуть хорошего виски )
gamecreator
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 19:38)
из Минска да в Севастополь ехать не один день.
а, оказывается из Минска.
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 19:38)
Так что лучше днём ехать, а не спать чтобы ехать ночью.
лучше вообще ехать на поезде.
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 19:58)
Иногда нужно ночь не спать.
нет таких вещей, ради которых можно пожертвовать сном. разве что здоровье людей.
nosferatu
Или переводная контрольная.
Doomђammer
Цитата(gamecreator @ 07 May 2010, 19:59)
лучше вообще ехать на поезде.

Ну да. Но платно.
Цитата(gamecreator @ 07 May 2010, 19:59)
нет таких вещей, ради которых можно пожертвовать сном. разве что здоровье людей.

Некоторые истеричные создания, с никнеймами "Учитель", любят ставить минус в репутацию пользователя ака двойбан в журнал.
gamecreator
Цитата(nosferatu @ 07 May 2010, 21:00)
Или переводная контрольная.

нет. это того не стоит.

Добавлено ([mergetime]1273251873[/mergetime]):
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 21:02)
Ну да. Но платно.
а на машине еще платнее. притом с минска. или вы бензин где-то тырите?
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 21:02)
Некоторые истеричные создания, с никнеймами "Учитель", любят ставить минус в репутацию пользователя ака двойбан в журнал.
это тоже не стоит того, чтобы не спать.
nosferatu
Цитата
Некоторые истеричные создания, с никнеймами "Учитель", любят ставить минус в репутацию пользователя ака двойбан в журнал.

+100500!!!
feanor
Не пью. Впрочем, я и алкоголь не пью (вообще, аха), и кофе. А для тонизирования (сессия) вполне подходит чашка заварки.
gamecreator
а во время сессии вообще нужно спать хорошо. особенно перед экзаменом.
Throutle
Игродел +1 Готовится в полусонном состоянии бесполезно, да тем более если в последние дна, надо в течение года запоминать )))
Doomђammer
Цитата(Throutle @ 07 May 2010, 20:14)
Игродел +1 Готовится в полусонном состоянии бесполезно, да тем более если в последние дна, надо в течение года запоминать )))

/me с тобой несогласен. Я готовился посреди ночи, и вполне себе хорошо написал.
tolich
Цитата(Throutle @ 07 May 2010, 20:14)
Игродел +1 Готовится в полусонном состоянии бесполезно, да тем более если в последние дна, надо в течение года запоминать )))
Почему бесполезно? Студент входит в транс и читает конспекты прямо на подкорку головного мозга!
gamecreator
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 21:17)
Я готовился посреди ночи, и вполне себе хорошо написал.
тебе исключительно повезло
Цитата(tolich @ 07 May 2010, 21:17)
Почему бесполезно? Студент входит в транс и читает конспекты прямо на подкорку головного мозга!
мы серьезно
Doomђammer
Цитата(gamecreator @ 07 May 2010, 20:24)
Цитата(Doomђammer @ 07 May 2010, 21:17)
Я готовился посреди ночи, и вполне себе хорошо написал.
тебе исключительно повезло

Много раз повезло. Раз где-то девять.
nosferatu
Это зависит от человека.
gamecreator
к тому же, он учится в школе. а там чтобы написать контрольную много ума не надо.
Kastore
Для каждого возраста - своя планка. Хотя... бывают для любого возраста достаточно лёгкие. Но контрольные (не все, по крайней мере) - к ним не относятся, если это действительно контрольные, а не дребедень какая-то.
FCst1
Бывает. Но очень редко.
FBX


...иначе напьюсь какой-нибудь гадости...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.