Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воры.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Aish
Тутошние "ВОРЫ" - ассасины. Цель правильного ВОРА- ВОРОВАТЬ а не убивать.
Поэтому предлагаю перерименовать класс "вор" в "убийца". А новый класс
ВОР (пк-суппорт) сделать по другому.
Что требует измениний:
1)Ослабить "Вору" стаб. Забрать ДУАЛ стаб. Забрать секонд випон.
Забрать третью атаку, андеркат, блид, кик, шадоу блэйд, сварм, твин блэйд.
2)Дать множество новых ловушек (Замедляющая, Ослабляющая, Повреждающая, Ослепляющая,
Усыпляющая, и тд). Дать множество ядов ( аналогов ловушек). Добавить
мастеринг хайд (типо инвиза хайд становится-вы не выходите из
него даже если джэкнули, ответили, и тд). Добавить "мастеринг стиал"-
вплоть до воровства нагрудной брони. Джэк усилить, намного. (Грамотный
вор может ударить жертву по затылку так, что она даже не почувствует боли,
как будто моргнет, а уже в другом месте и спала жертва кучу времени).
Усилить пик лок( вплоть до открывания "неоткрываемых" замков ).
Также дать умение "дизарм трап".
Также чтоб импрув хайд НЕ видили клан-гварды(1,2-до трофейника).
ЗЫ. КРИТИКУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ smile.gif
Shmatko
Согласен, класс был бы прикольный, только не понятно чем бить ПК, да и с клан-гвардами ты переборщил, а в остальном - за.
Pigsel
По РП вор профессия мирна, так же как и пекарь, плотник и кузнец,
а этим пока не место в ДФ ну разве что как секонд проф.
Aish
Цитата(Pigsel @ 05 Dec 2005, 21:16)
По РП вор профессия мирна, так же как и пекарь, плотник и кузнец,
а этим пока не место в ДФ ну разве что как секонд проф.

Читай выше. Пк-суппорт.
Pigsel
Читай внимательно. А нафига в ПК мире суппорты???!!!
KoRn
Во, вон из клеров сделали суппорт - ну че, когда народу из клана много, все пучком. А вот как такому вору квестить? Бонусить? Отбиваться если одного пойймали? ИМХО нежизнеспособно в текущем ДФ.
sonnic
Цитата
Во, вон из клеров сделали суппорт - ну че, когда народу из клана много, все пучком. А вот как такому вору квестить? Бонусить? Отбиваться если одного пойймали? ИМХО нежизнеспособно в текущем ДФ.

А чем плохо то, что в соло класс неполноценен? Очень много примеров различных мудов, где преобладает командная игра и по опыту скажу в тех мирах таже посещаемость гораздо выше... Зато те миры где один человек может горы перевернуть, весь мир вырезать, имеют в активе постоянно играющих не больше 10-20 человек...
Buba
А чем вам вор плох сейчас? прокачай ты его да фигач...без адреналина он джекает нрмально....ктомуже если взять лизарда то будет и дейза...имхо играбельный класс, не такой оверный конечно как воин или самур..но всеже...
kabal
Соло класс плох тем, что им никто не будет играть в этом мире. Давайте посмотим что необходимо иметь в этом мире:
1)learnup 1-2 (3500QP)
2)quest 1-2 (5500 qp)
не помешает и хотелось бы:
3)exprate 1-2 (18000QP)
4)implant (500QP)
вещички:
5)waist (3000QP)
6)shield (2000QP)
7)song (5000QP)
и в сумме мы получаем: 37500QP.
Я необразованный, вы мне не подскажете, как клас которых не умеет валить мобов это достанет? Или вы предлогаете в мире абсолютного ПК сделать вора потешным классом, чтобы вы бегали и в кайф его валили? Думается сначало надо зарубить в ноль понятие QP, а потом придумывать такие классы.
Crist
Kabal, может ты со мной и не согласишься, но с нинзей примерно тоже самое.
orgus
qp не проблемма, долго ли придумать квесты где не надо будет убивать?smile.gif а надо например будет своровать или найти вещь ... тока не будут у вас в мире играть такими ворами.... будут левочары воры для того чтоб воровать и джекать а играть врядли кто будет. А уж если и воровство и усыпление сделать еще и трудоемким то вообще не будутsmile.gif
Crist
ну вообще improve hide - есть овер, даже у чисто суппорт класса.
Aish
Цитата(Crist @ 06 Dec 2005, 15:23)
ну вообще improve hide - есть овер, даже у чисто суппорт класса.

Инкам вход воспрещен(Кроме Риски)
Ты, Крист, не соображаеш нифига. Так что БРЫСЬ.

Добавлено ([mergetime]1133893444[/mergetime]):
Я буду играть. Шматко будет играть. Еще человек 5 будут.
С чего вы взяли что ЭТОМУ вору неполучится убивать мобов ?
Еще как...
ЗЫ. Суппорт класс в ПК ценится много больше чем соло-овер.
Если вы не знаете, то лучше промолчите.
ЗЗЫ. Как насчет того чтоб зайти в комнату там где стоят штук этак 6 ловушек,
одна бьет вас паурхитом, другая слипает, третья вебает, четвертая блиндает,
пятая замедляет, а шестая парализует ? Вот и говорите... Суппорт класс..
Партизан блин !
Pigsel
Тогда это уже не суппорт класс, Aisha ты определись суппорт или не суппорт?
Aish
Цитата(Pigsel @ 06 Dec 2005, 23:18)
Тогда это уже не суппорт класс, Aisha ты определись суппорт или не суппорт?

Именно супорт. Свин, думай, да.. Ну получиш ты паурхит слип блинд и тд..
Ну останется у тебя 3к хп.. И что дальше этот вор с тобой сделает ?
Пятки почешет? Зато представь что этот вор бегает с варлоком(дмом)... Ммммммм...
Представил ? smile.gif Или с самуром каким-то crazy.gif
Вот тогда все начнуть орать что это мегаовер и вобще такое нельзя. Но вот
тебе суппорт в пк.
ЗАМЕТЬ, установление этих ловушек требует ДОЛГОГО времени.
И что будет, если враг-нинзь(вор,самур) ? Который эти ловушки найдет ? smile.gif
Или если с человеком будет бегать такойже вор ... дизармнет их.. и придут вас
убиють. Вот тебе и вся вкусность такого пк-суппорта.
ЗЫ. Можно было бысделать чтоб ловушки эти и на мобов действовали.. тогда
есче больший интерес.
Crist
Aisha, выше описанная тобой ситуация - вполне может работать и у простого вора в купе с ДМом тем же самым, отличия не пойму я, ведь любой класс может спокойно убить чара под слипом, достаточно только отпушить куда надо.

Mastering hide - есть ОВЕР tongue.gif
TermOS
Aisha после таких ловушек, какие описал ты, мона и сеппорт классом доковырять %)) а если ловушки ставить надо долго и нудно...нафиг оно такое надо.... Во первых мастерить их нада буит..чтобы мастерить, надо лёнапы...чтоб лёнапы взять, надо бонусить... А бонусинг твоим вором я знаешь как себе представляю? ставим за пол часика трэпоф не меряно у сиамеэнов...и ждет когда туда в эти трапы зайдет моряк %))
orgus
что делать?smile.gif толкать нах в следующую комнату где вторая порция этих ловушек.... Aisha, я вот не понимаю, вроде и фантазия есть, но все свои потуги портишь предлагая вечные оверы... сложно обойтись без слов "импрув" "мастеринг" "усилить" и так далее?
Gidra
почему бы не давать экспу ворам за удачное воровство у мобов? Поменьше чем при убийстве этого моба, но тогда вор сможет бонусить и без ловушек.
Pigsel
Gidra, эра тригеров возрашается да ? smile.gif
Я бы кстате убрал детект хайд и комуфляж а зделал бы шанс у аппонента тебя заметить например в зависемости от лаки и мудрости.
Kuszczak
Кстати, по ворам.
Может ответит, кто знает...
С какой радости вору, чтобы бросить нож, нужно две свободные руки? Это что, прикол такой или у нас ножи по 5 пудов каждый?
Gidra
нет, у продавцов воровать ваще запретить. А позволить - лишь у простых мобов. И не только деньги, а и шмотки. И за каждую стыренную хрень давать децл экспы (скажем, 1/10 экспы от убийства моба). Тогда ворюги будут шататься и искать "достойных ограбления" мобов, как настоящие разбойники с большой дороги.
Aish
Цитата(Gidra @ 07 Dec 2005, 16:18)
нет, у продавцов воровать ваще запретить. А позволить - лишь у простых мобов. И не только деньги, а и шмотки. И за каждую стыренную хрень давать децл экспы (скажем, 1/10 экспы от убийства моба). Тогда ворюги будут шататься и искать "достойных ограбления" мобов, как настоящие разбойники с большой дороги.

РОФЛ... Ну ты это, соображаешь, гидра ? biggrin.gif Этож в мире появится новый вид
мегабонусинга biggrin.gif даже триг подскажу good.gif steal gold seaman;give gold seaman. biggrin.gif заметь, моб даже не умрет crazy.gif и с 1го этого семена знаеш скоко
эксп будут поднимать ??? Бред, Гидра, бред.
Gidra
Ну, сделать геометрическую прогрессию штрафов на шансы на повторное тыренье у одного моба/чара.
Gingerk
Цитата(Gidra @ 07 Dec 2005, 22:22)
Ну, сделать геометрическую прогрессию штрафов на шансы на повторное тыренье у одного моба/чара.


Или, убрать вообще возможность давать что-либо мобу не в твоей группе.
(give), но ввести возможность подкладывать - команда foist
foist <item> <mob>
всучить <item> <mob>
Завязать этот foist на прокачку стила
И при обнаружении воровства - всучения заставлять моба агрится.
Ну и как в фолле - воровство на бессознательного не работает.
Demandred
Цитата(Gidra @ 07 Dec 2005, 21:22)
Ну, сделать геометрическую прогрессию штрафов на шансы на повторное тыренье у одного моба/чара.

Штрафы это "круто" воры и жувут тем, что джекают и снимают всё что снимается. А коли сделать "геометрическую прогрессию штрафов" давайте ещё и запретим steal спящего.
И спрашивается а что такое будет из вора?
Gidra
Дык взамен ты будешь получать ЭКСПУ от стил. И стилы сделать разные.
steal gold/silver - самый простой, лоулевельный
steal inventory - посложнее
steal ring
steal bracer
steal necklace - все отдельными скиллами с разными штрафами на прохождение, с разными вэйтами и разной формулой экспы. А вершиной сделать steal from container - с огромным вэйтом и возможностью применения только по спящему.
Demandred
Лучше всё таки я буду экспу получать от убийства моба, а не от стила чего то там.
Это было бы интересно если бы не делая "геометрии" добавили вору эти умения, ведь в пк они всё равно непригодятся, так как всегда есть возможность позвать на помощь, и за большой вайтстейт. Я лучше сниму сумку с трупа чем буду из неё воровать. Конечно ИМХО...
Gidra
а возможностей убить не обворовав сделать меньше. Скажем, шанс стаба порезать если одет necklace (если стаб - это попытка перерезать глотку). Хочешь снимать сумку с трупа - переделывайся в самурая. а вор должен воромать. имхо.
toril
Цитата(Gidra @ 22 Dec 2005, 17:39)
а возможностей убить не обворовав сделать меньше. Скажем, шанс стаба порезать если одет necklace (если стаб - это попытка перерезать глотку). Хочешь снимать сумку с трупа - переделывайся в самурая. а вор должен воромать. имхо.


Имхо
Gingerk
Цитата(toril @ 22 Dec 2005, 20:27)
Цитата(Gidra @ 22 Dec 2005, 17:39)
а возможностей убить не обворовав сделать меньше. Скажем, шанс стаба порезать если одет necklace (если стаб - это попытка перерезать глотку). Хочешь снимать сумку с трупа - переделывайся в самурая. а вор должен воромать. имхо.


Имхо

Согласен.
Да вообще, если честно - различия между классами - минимальны.
У каждого - хрень чтобы бить
Хрень чтобы защищатся.
Названия правда разные.
А хотелось бы, именно разных, сильно разных классов.
Танки - отдельно, нюкеры - отдельно, бафферы - отдельно.
Чтобы группа имела пользу, лишь в случае если в ней собраны разные классы.
Ну и мобов поумнее.
Для начала - дать всем таргет и написать код по приоритету целей.
(Как на ЛА2 скажем)
А танки пусть rescue учат.
Buba
имхо вор играбельный класс - если связь хорошая... я своим вором так инков напрягал.. по 3 инка на мсм спали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.