Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая фракция в WarCraft III сильней?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Страницы: 1, 2
Docent Picolan
Давненько я в варкрафте не практиковался но тут со знакомым стали частенько играть - вспомнили старые-добрые времена. Увидел сейчас этот подфорум и удивился что классический опрос про силу рас тут никто не создал.

Всяческих Наг и Дренеев в голосование вносить не стал, ибо они расы нестандартные (хотя я на авторских картах часто ставил Наг и люблю за них играть).
Собственно - опрос донельзя банальный, но слышал много разных точек зрения и на самых разных форумах результаты тоже (почему-то) разные, интересует мнение наших форумчан.

Далее из личных наблюдений и мнений слышанных мною лет пять назад:
Объективно слабыми показали себя Эльфы, хотя велика вероятность что я просто не умею за них правильно играть или же сама концепция фракции мне до такой степени не нравится, что должного опыта игры я просто не набрал.
Некроманты хороши в раше, когда нужно быстро собрать войско и напасть на противника как можно раньше. На больших картах особого успеха ими не добивался - ощущается нехватка толковых героев и дороговизна многих юнитов.
Орда - привлекает многим, возможно и есть самая сильная раса, но против атаки с воздуха - орками управиться тяжело. стрелки требуют древесины, а скорость её добычи у Орды самая низкая среди всех рас.
Альянс - опять-таки весьма хорош, развит по всем флангам и чуть ли не самый сильный. плюс к тому от раша на первых парах всегда спасёт ополчение.

Список сильнейших на карте среднего размера с длительным развитием составил бы так:
1. Альянс
2. Орда/Нежить
3. Ночные Эльфы
ArtisanDen
Лично я выбираю нежить, ибо наловчился играть ей. Сильнейшими рашерами считаю орду. За альянс играть не умею.
Kastore
Доцент, нежить со своим воздухом - определённо на 2ом месте)
Intofire
Цитата
(хотя я на авторских картах часто ставил Наг и люблю за них играть).
можно по-подробнее? А то я за наг играл только в компании, а хотелось бы пошпилить и в сингле...
Kastore
Можно создать собственную карту и хоть за за эльфов крови, за дренеев, за стаю волков играть. В последнем случае, правда, придётся при помощи редактора новую фракцию smile.gif
DracoLich
dota >>>> wc3ladder безшансов вообще
packa
У меня есть друг который сделал карту с 9-ю расами smile.gif

А по сабжу:
Балан в варике отличный, поэтому тут нельзя сказать кто сильнее, у всех есть свои стороны...

У альянса самый сильный воздух-только это можно утверждать, но на это есть куча контр тактик.

Я же считаю самой сильной расой это нежить!
Попробуйте ДК+ могильщики + Вирмы. все! могильщики обеспечат своей сеткой защиту вирмов, а те в свою очередь, за секунду сметают землю. Только тут все-таки уметь нада...
Poseidon
сильнейшая расса это орки.
против воздуха мощно действуют
пилоты камикадзе.
а против наземных-практически вся армия орков.
так же в орде очень мощные колдуны(шаманы со своей кровожадностью,целители(по названию понятно),духи,призывающие тауренов(точное имя их непомню)) которые делают орду самой сильной.
Starseeker
сложно сказать... Орда на земле рулит, но против хорошей атаки с воздуха может и не выстоять... У Альянса первые доступные юниты слабоваты, но дальше всё очень нехило... Нежить сильна летунами. У эльфов хороши химеры и волшебные дракончики + деревья сами отбиваются от врагов, нанося довольно-таки неплохой урон + герои нехилые... голосую за Орду.
nosferatu
После того как в орду добавили духов воскрешающих тауренов она стала самой сильной, обидно так как я обожаю нежить.

Может я не прав, но я считаю так:
эльфы сильны в начале и к серединке, орки в начале и к концу игры, альянс силен в конце, нежить сильна всегда.
Kastore
А все играют с последним патчем для варкрафта? Там Ведьмаков сильно порезали... sad.gif
Docent Picolan
Цитата(Kastore the Warlock @ 04 Jan 2010, 17:54)
А все играют с последним патчем для варкрафта? Там Ведьмаков сильно порезали... sad.gif

ну зато баланс близок к идеалу. хотя я бы на месте Близзарда явно чуть усилил Эльфов - хотя бы основное мясо - лучниц. они как мухи дохнут
packa
Орки мрут как мухи от Ледяных Змеев.
Docent Picolan
вот об этом я в первом посте и писал, что орками против Нежити пожалуй самый убыточный вариант.
Starseeker
это точно - у орков очень слабый "воздух"... Нежить очень нехилая в воздухе, да и на земле ничего, если некров насоздавать...
nosferatu
БАЛЛАНС В ВАРИКЕ?!! В героях он на порядок лучше, и в старике тоже!!!
Poseidon
воздух нежити легко снесут наездники на ястребах.
а у орды пилоты камикадзе, я уже об етом говорил. если правильно играть за орду,то от воздуха нежити неостанется и следа!
Docent Picolan
Цитата(nosferatu @ 05 Jan 2010, 16:07)
БАЛЛАНС В ВАРИКЕ?!! В героях он на порядок лучше, и в старике тоже!!!

в старкрафте - безусловно, но по насчёт Героев я бы так утверждать не стал. в тройке баланс дальше от идеала чем в вакрафте.

Добавлено ([mergetime]1262700002[/mergetime]):
Цитата(Poseidon @ 05 Jan 2010, 16:36)
воздух нежити легко снесут наездники на ястребах.
а у орды пилоты камикадзе, я уже об етом говорил. если правильно играть за орду,то от воздуха нежити неостанется и следа!

вот вчера в этом убедился, играл за нежить - соперник за орду, вынес всех моих многострадальных драконов своими камикадзами.
packa
Баланс в варкрафте очень даже отличный, nosferatu, вы не правы.

Цитата
воздух нежити легко снесут наездники на ястребах.
а у орды пилоты камикадзе, я уже об етом говорил. если правильно играть за орду,то от воздуха нежити неостанется и следа!

вот вчера в этом убедился, играл за нежить - соперник за орду, вынес всех моих многострадальных драконов своими камикадзами.

А могильщики? Они этих камикадзе на раз - два в сетки.
Драконов не нужно держать над лесом или ещё где чтобы из тени камикадзы подкрались. Так да- не успеете. А если держать в самом центре, прямо над пауками, то никто не подлетит! Ясен пень smile.gif

Добавлено ([mergetime]1262710810[/mergetime]):
Доцент, го сыграем партейку smile.gif

И Вообще давайте организуем турнир по варкрафту среди юзерей Дф2 smile.gif

Добавлено ([mergetime]1262710978[/mergetime]):
Отдал свой голос за Нежить smile.gif
Docent Picolan
Цитата
А могильщики? Они этих камикадзе на раз - два в сетки.

это да, но не всегда успевал.

Цитата
Драконов не нужно держать над лесом или ещё где чтобы из тени камикадзы подкрались. Так да- не успеете. А если держать в самом центре, прямо над пауками, то никто не подлетит! Ясен пень smile.gif

вот я их в центре и держал - расчёт был на стреляющие зиккураты, но они камикадзе не добивали.

Цитата
Доцент, го сыграем партейку smile.gif

пуркуа па, как говорится. только я не особо силён (вернее будет сказать даже слаб). после долгого перерыва, да и раньше играл далеко не супер.
если будет желание как-нибудь на днях - пиши в личку. у меня не особо много времени, но вечерами бываю.
и да, играю через Garena.

Цитата
И Вообще давайте организуем турнир по варкрафту среди юзерей Дф2 smile.gif

а вот это очень неплохая мысль. good.gif
packa
Эта стратегия в умелых руках просто неистребима smile.gif
К сожаленью я тоже не успеваю... хотя когда то мог увести...

Цитата
только я не особо силён (вернее будет сказать даже слаб). после долгого перерыва, да и раньше играл далеко не супер.
если будет желание как-нибудь на днях - пиши в личку. у меня не особо много времени, но вечерами бываю.
и да, играю через Garena.

Да я тоже не госуsmile.gif Так средне играю, статистика примерно 48% побед в игре 2 на 2.
Уже 2 года не играл в развитие, все пользовательские карты, а щас вдруг захотелось. Это даже хорошо - вместе вспомним, пробудим наши знания))
Я могу играть и на батл нете, и на гарене )

А чем в каникулы можно быть занятым? Хм... ладно, не лезу куда не надо) предлагайте время, я в это вопросе свободее вас.

Цитата
И Вообще давайте организуем турнир по варкрафту среди юзерей Дф2 smile.gif

а вот это очень неплохая мысль. good.gif

Приступим? spiteful.gif
Poseidon
Я тож через гарену играю.
дай твой ник добавлю тебя.
у камикадз очень быстрое ускорение так что могильщики не всегда успевают.

Добавлено ([mergetime]1262722563[/mergetime]):
я играю в основном доту, арены, гринки и др.
развитие забросил.
nosferatu
Я тоже в гарене, но только в салоне, так как комп с играми без инета, а инет на папином компе. В варике недостатки балланса связаны с героями.
Docent Picolan
Цитата
Да я тоже не госуsmile.gif Так средне играю, статистика примерно 48% побед в игре 2 на 2.
Уже 2 года не играл в развитие, все пользовательские карты, а щас вдруг захотелось. Это даже хорошо - вместе вспомним, пробудим наши знания))
Я могу играть и на батл нете, и на гарене )

а сегодня как со временем?

Цитата
А чем в каникулы можно быть занятым? Хм... ладно, не лезу куда не надо)

ну я не скрываю, в принципе. несколько встреч, несколько поездок, много работы по музыкальной моей части - свободные дни расписаны довольно-таки плотно, но сейчас я заболел - некоторые планы сорвались, зато появилось время чтоб провести его тут biggrin.gif
так что - сегодня относительно свободен.

Цитата
Цитата
И Вообще давайте организуем турнир по варкрафту среди юзерей Дф2 smile.gif

а вот это очень неплохая мысль. good.gif

Приступим? spiteful.gif

давайте-ка замутим турнир на развитие, на заданной карте 1x1. lupa.gif
Throutle
Цитата(Docent Picolan @ 06 Jan 2010, 16:37)
давайте-ка замутим турнир на развитие, на заданной карте 1x1. lupa.gif


А может Зерлинг Блад... Тьфу ты, Футмэн варс? )
Starseeker
а что, ведь неплохая же мысль! кто ж станет сильнейшим в Варике? Точно не я biggrin.gif
Я не супер-игрок...
packa
Я тоже играю плохо, это же геройский форум! Сомневаюсь что здесь найдутся Госу smile.gif

Для начала предлагаю турнир по развитию, потом можно и другие карты.
Варлоки\Ангел арена и т.д.
Также можно сколотить несколько команд и соревноваться smile.gif

Если все за, тогда приступаем!

П.С. Собирался молчать, и убил свою цифру в теме маестро))) Все теперь опять флудить буду ^^
ArtisanDen
Я присоединяюсь. Только я раньше через интернет не играл.
Тихий
я полный лол в варике ноя сыграю
Kastore
Ну и я за компанию...
packa
Тогда вам в соседнюю тему)
RAVEN
Хммм, про турнир я очень согласен...
Ща камунить бащка бы орком бы и оторваль, какому нить ельфу или вурдалаку, масть людей и орков НЕПОБЭДЫМЫ!!!!
nosferatu
Чтобы нежить с эльфами не порвала орков с людьми? Невжисть не поверю...
Docent Picolan
из наблюдений после игры в разных вариантах 2х2 - лучше всего играется пара Орда-Нежить, если 3х3 - Орда-Нежить-Нежить (где первый качает воздух и тауренов, второй некромантов и мясников, а третий играет более всего обычно - то бишь делает упор на пауков и статуй + драконов)
Kastore
Не зря отрекшиеся пошли в Орду smile.gif
Maestro
если тупо считать параметры, то выиграют именно орки...
а если брать в расчет именно мастерство игры, то тут сильных нет - сильный игрок любого порвет любой расой!!! вот у меня друг сцеп по эльфам - его никто не может одолеть О.о
и кто сказал, что эльфы слабые?! да, лучницы мрут быстро...но у них есть еще друиды-ведмеди, которые в медведов очень хорошо превращаются и рвут даже минотавров...гиганты, вороны, гиппогрифы + домики у них живые и боевые laugh.gif
DRONыч
Как говорится, самая сильная раса в старкрафте та, за которую играет кореец.
nosferatu
Цитата
самая сильная раса в старкрафте та, за которую играет кореец.
shum_lol.gif
Docent Picolan
Цитата(Maestro @ 08 Feb 2010, 18:24)
если тупо считать параметры, то выиграют именно орки...

какой-то умник посчитал в последнем патче, и выяснил что это нынче уже не так lupa.gif и якобы более всего сильными по параметрам на данный момент являются эльфы
Maestro
Цитата(Docent Picolan @ 08 Feb 2010, 20:27)
Цитата(Maestro @ 08 Feb 2010, 18:24)
если тупо считать параметры, то выиграют именно орки...

какой-то умник посчитал в последнем патче, и выяснил что это нынче уже не так lupa.gif и якобы более всего сильными по параметрам на данный момент являются эльфы

а все потому, что считал он параметры не правильно crazy.gif он, неьось, считал все и вся, а там есть тонкости и нюансы, такие как трансформация друидов... ну тогда конечно, тогда у эльфов аж на 2 юнита больше получается...а если не брать трансформацию, то выходят орки...
блин, сам запутался уже, что с чем складывать, делить и умножать crazy.gif
---
я бы сделал так:
сложил бы все параметры по очереди и разделил бы каждый на конкретное число всех юнитов в армии - нашел бы среднее-арифметическое. idontno.gif
Docent Picolan
не все параметры играют лишь положительную роль, не говоря уже о совершенно неоднозначных абилках, которые вычислить математически и вовсе невозможно.
поэтому я не верю всем подобным "подсчётам", сильный игрок сыграет одинаково хорошо за любую расу, а в данном конкретном голосовании мне интересно субъективное мнение и ощущения форумчан.
packa
Будучи студентом на математике скажу только что с помощью математики можно вычислить ВСЕ!
Вопрос только во времени, сложности и рентабельности. :)
Vade Parvis
Зерги, конечно!
Doctor Tea
Наги.
packa
Пылающий легион уж тогда)

И не спорьте, достаточно вспомнить финальную миссию в Камне Мира, где они сметают 4 расы)
XEL
В "Камне Мира" нет Пылающего Легиона (да и сама кампания апокрифична), хотя есть служащая ему нежить.
tolich
Тараканы, они всех переживут.
packa
Цитата
В "Камне Мира" нет Пылающего Легиона

Что?

Да хотя бы тот же ролик в самом начале, дерутся значит человек и орк, и тут падает голем, как раз из пылающего легиона!
Да и Саргерас в конце, когда на дерево лез, не сильно на зверушку похож.
Nestor
Быть может, это все же Reign of Chaos? И если да, то в конце был вполне себе Архимонд.
packa
Ну у меня диск именно камень мира назывался. Да и в самой игре везде было подписано камень мира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.