Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарные рецепты форума
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
exx

вроде такой темы не было, так что поговорим о еде:
У кого какое любимое блюдо? Какую кухню вы предпочитаете? Может вы вегетарианец или заядлый мясоед? Что предпочитаете: фаст фуд или любите только домашнюю пищу? Какие рестораны/кафе запомнились вам своими кулинарными шедеврами...вообщем тема обширная и думаю каждому есть что сказать... happy.gif
Darkmoon
блин... Я ЖРАТЬ ХОЧУ!!!
Екс, ты маньяк... ты меня этой картинкой убил... laugh.gif
Damacon
Пельмени, макараны, пицца и много всего - любимые блюда.
Ем практически все.
Ем и там и там smile.gif
Некакие везде все одинаково. А вообще домашняя кухня рулит!
exx
я в принципе - страшный булочник: хот-доги..пиццы..макароны..пельмени..иногда дома просто по свински вываливаю пол банки сметаны и наворачиваю со свежим багетом...

но и рестораны я тоже люблю: ко всяким сушам отношусь спокойно, кавказкие штучки не особо, разве что бараний шашлычок какой-нить.. а так из классичного очень уважаю биф-строгановы с пюрешкой...наваристые борщи и тому подобное..
салат конечно любимый - оливье.
из сладкого почти ничего не могу выделить..не сластёна я. так..батончики иногда..сникерсы да милки какие-нить..
Damacon
Я суши не люблю, а восточную кухня люблю, особенно узбекскую.(плов,лагман,самса итд)
exx
из горячих напитков в страшных дозах потребляю кофе..чай редко.
КАкава люблю тожаsmile.gif - это я к тому, что и напитки тож можно упоминать если хочется
Damacon
А я наоборот кофе терпеть не могу, из напитков "химикаты" и зеленый чай.
Mugaisa
Ем все, что есцца. Отдаю предпочтение мясу и европейской кухне tongue.gif
<Fenix>
Предпочтительно домашняя пища.Но как программист,питаюсь тоже как программист tongue.gif
Вообще,ем все,что когда то двигалось crazy.gif

П.С Колу и другие химикаты не употребляю,мне для здоровья вредно...
Damacon
И не только тебе - всем smile.gif
<Fenix>
Цитата(Damacon @ 25 Mar 2008, 22:49)
И не только тебе - всем smile.gif

Я в больницу из-за передозировки попал,задыхался от "перетоксикации",с тех пор,не пью...
Docent Picolan
отличная тема. good.gif
люблю салат оливье. больше всего на свете. и конечно мясо в самых разных его проявлениях. часто эксперементирую и готовлю что-то сам. иногда говорят что готовить - дело женщин, ничего подобного - итальянцы правы когда говорят что лучшим поваром может быть именно мужчина.
кстати что касается итальянцев - макароны я тоже обожаю smile.gif

да и вообще поесть люблю вкусно. yes.gif
Darkmoon
МЯСО!!!
и швеппс!
DjAlex
1. вареная картошка со сметаной и сливочным маслом и селедкой.
2. вареники со сметаной.
3. красный борщ
4. мороженое в вафельных стаканчиках или Забава
5. салат любимый - мимоза
6. люблю накупить разных фруктов, все нарезать разложить на блюде и наслаждаться просмотром фильма))
7. в суши барах люблю коктейль Мохито
Mugaisa
Цитата(DjAlex @ 25 Mar 2008, 23:52)
7. в суши барах люблю коктейль Мохито


По-моему его не только в суши-барах делают. Я вот, недавно, в силу новой профессии тоже научился.

Кстати, из напитков предпочитаю квас. Только не квасной напиток, фигню сладенькую, а квас более-менее настоящий. Он отличается от порожнякового наличием спирта в пределах 1-2%. Еще люблю кофе и швепс. Последний мне напоминает безалкогольный джин-тоник biggrin.gif
DjAlex
квас настоящий который дома делается - рулит одноз-ачно среди напитков smile.gif !
<Fenix>
Сюда зайдешь,есть невольно захочешь biggrin.gif
Кстати,Мохито на смом деле с ромом,и даже вроде без спрайта,чисто алкогольный,но тоже его люблю в ресторанах,т.к кроме сока и его больше ничего не употребляю.
Mugaisa
Цитата(<Fenix> @ 26 Mar 2008, 00:08)
Сюда зайдешь,есть невольно захочешь biggrin.gif
Кстати,Мохито на смом деле с ромом,и даже вроде без спрайта,чисто алкогольный,но тоже его люблю в ресторанах,т.к  кроме сока и его больше ничего не употребляю.


Ром, минералка, лайм, лед и мята
Зорлин
Цитата(Мугайс @ 26 Mar 2008, 00:00)
Еще люблю кофе и швепс. Последний мне напоминает безалкогольный джин-тоник  biggrin.gif

Ну, учитывая что швеппс - тоник, то в принципе не удивительно что он напоминает спирт-тоник, который у нас мутят.
А вот на колу вы зря, товарищи, ополчились. С виски она идёт потрясающе.
Раз уж тема о еде, хотел бы отметить жареную в сметане картошку с белыми грибами, макароны по-флотски и пельмини с пивом. Быть может малость прозаично, но по сравнению с этим всё остальное в сущности - мелочи.
Danilych
Раньше любил жареную картоху и всякие деликотесы, теперь, проживая в общаге, люблю просто не быть голодным...
exx
доширак? разводные порошки?)
qwebek
щас ем все что не прибито гвоздями
exx
народ, давайте немного избегать вот таких вот ЕМ ВСЁ...это и так ясно, что с голоду мы и собаку съедим. В данной теме это можно расценивать как флуд. ПОКОнкретней Пожалуста, пишите ЧТО ВАМ нравится, а не то, что человек может есть всё - это и так понятно.
Danilych
Цитата(exx @ 26 Mar 2008, 12:37)
доширак? разводные порошки?)

Доширак ел один раз - говнище, извиняюсь за выражение. Были кучи разных экспрессов, биг ланчей и проч, но это худшее из того, что я пробовал. А вообще 2-3 месяца питался практически только фастфудом, кроме выходных. Потом решил, что это не дело, начал готовить по-нормальному. В последнее время сильно нравится то, что готовлю лучше всего - "Картошка жареная с тушенкой на тефлоновой сковородке с обилием масла" gigi.gif Готовлю так, как мне нравится, а не так, как дома делают - получается соответственно неплохо smile.gif

А вообще, наверное, любимое блюдо - эт мамино пюре с жареной курицей под каким-то там соусом smile.gif Незаправленный оливье по вкусу smile.gif Блин, за день употребил только один гамбургер в бистро, пойду похавать сделаю smile.gif
hippocamus
Мясо, рыба. Картошка жареная; каши: гречневая, рисовая.
smile.gif
Necronix
Картошку в любом,кроме сырого виде)
Кашу только гречневую и только с прожаренным мясом и кетчупом.
Рис только с куричей и майонезом.
Салаты различные, но при нужде и лени могу обойтись БП)
И еще ШАШЛЫК НАВСЕГДА!)
Danilych
О да, шашлычок под пивко в своей компании - зе бест smile.gif
jude
Пробовали варить пельмени в электрическом чайнике?...получаеццца
Зорлин
Цитата(jude @ 27 Mar 2008, 02:08)
Пробовали варить пельмени в электрическом чайнике?...получаеццца

Ога. На месте "..." - заветное слово из трёх букв. Один кадр при мне (хорошо что не у меня) варил уже. Пельмени к спирали липнут...
Night Hunter
А суп в чайнике никто не разогревал? smile.gif моя знакомая пришла укуреная (уматная девченка, квн и все такое) и начала в электрический чайник наливать суп. smile.gif подходит к ней мать и говорит мол, ты что делаешь?! А подруга ей грит мол суп грею, чо не понятно то?! Тут ее быстро и запалилиsmile.gif
Deo
Мне нравится все то где нет лука во всех его проявлениях. И зелень тоже не очень люблю. Салат оливье нравится но без лука. И побольше сметаны.
Еще люблю кусочек хлеба с копченой колбасой и сыром. Все запивать только вскипевшим черным крепким чаем.
А еще Гранат люблю. Мой любимый плод...
Зорлин
Вообще, да. Лук - истинное зло. Не переношу его ни в каком виде. Так-же с трудом переношу рыбу. Отрицательно отношусь к супам кроме грибных.

Однажды меня пытались накормить рыбным(!) супом(!!) с луком(!!!).
Это печальная история...без хэппиэнда.
exx
а пельмени я почти 2 года варил в чайнике..не часто но было...10 и 11 классы учёбы прошли не дома - и приходилось ЕХХпериментировать.. если чайник нормальный - не липнут. как вода вскипит- крышку открой-помешай. закрой..опять включай..иногда держал кнопочку..
просто его быстро так навернуть можно...
Rona
очень люблю вишню
qwebek
люблю качественную еду с высоким содержанием нужных для организма веществ, не люблю тратить на сам процесс еды много времени хотя часто приходиться (
exx
2 RONA: вишня для меня - наркотик. как то в детстве мой крёстный подвёл меня к маленькому дереву вишни. Сказал съесть всё. С тех пор меня видать перемкунло на ней. могу употреблять до самой изжоги пока челюсть не сведёт
Shaidar Haran
Цитата(exx @ 27 Mar 2008, 20:58)
крёстный подвёл меня к маленькому дереву вишни. Сказал съесть всё.

И ты сожрал бедное дерево? O_o
У меня была похожая история с клубникой - однажды так ее напробовался, что уже который год от одного запаха возникает жестокая оскомина и изжога)
Danilych
Я помню как меня воротило от кокосового печенья и жареных пельменей после таких случаев, правда у меня это вызывало отравление. Кстати, мож в тему, недавно подсел на чай Greenfield - summer bouquet - красненький, обычный терь кажется невкусным. Не еда и не реклама, но все-таки... smile.gif
exx
а вот это замечательно. конкретные названия продуктов- только приветствуются. тем интереснее - что же именно потребляют форумчане
Necronix
Сыр хохланд с ветчиной.
Сельд Исландка-русское море кажется.
Бизнес-Меню с курой с голоду и лени)
Банановый сок- Фрутоняня. Все лучше мне-дети потерпятsmile.gif
больше ниче не вспомнилось так сразу..
Necronix
В расширение темы еды. Как грицца только ТВОЙ мозг знает,что нужно ТВОЕМУ желудкуsmile.gif
Выкладывайте рецепты любимых блюд. От грандиозных до самых простых, главное чтобы вкусно былоsmile.gif
Умение и желание готовить появилось у меня осложнением от умения и желания жратьsmile.gif На кухне не люблю рецепты а люблю экспеременртировать)
Как то раз во втором часу ночи мною овладел голод. Под покровом сумрака я проник на кухню, открыл холодильник и.....БЕДА. 2 яйца...кусочеГ сыра...остальное забито холодноцом( НЕНАВИЖУ ЕГО). И тут рождается мысля. Кидаю яйца в костюльку пока они варятся тру сыр, нахожу и тру чеснок. Откапываю остатки майонеза. Яйца сварились снимаю с ним армор, разрезаю пополам вдоль викидываю к чертям желток( не люблю его) заполняю пустоту тем что натер,вперемешку с майонезом. Отрезаю черного дарницкого хлеба и вкусно и довольно сытно хаваюsmile.gif
Через месяц мать порывшись в кулинарной книжке решила меня увидить еврейским салатиком. Я смотрю и ЖЕСТЬ! Тоже самое,что делал я,но желток туда довален перетертый,а белок порублен кубиками.
Вобщем вот так появились фирменные фаршированные яйца а ля Израильsmile.gif

Есть еще проект в голове потереть морковь, лук, порезать грибы, мелко порезать мясо. Мясо поставить жариться отдельно, затем поставить жариться грибы и товарищей. Мясо на стадии полуготовности свяшать с овощами и порчить. Можно добавить томатной пасты. Времени уйдет немало как вы думаете из этого выйдет что-то стоящее? biggrin.gif
hippocamus
Эх, кабы не Великий пост... biggrin.gif
Danilych
Некроникс, та же субстанция не в яйцах, а на жереном хлебе и по желанию с ломтиком помидора сверху - класс, мама по праздникам делает smile.gif

З.Ы.: дабы не оффтопить - просто и гениально, рецепт моего детства - тертые морковь с яблоками примерно в равных пропорциях + ложка сахара - жесть smile.gif
Necronix
Да да даsmile.gif Морквоь с яблоками хаваю до сих порsmile.gif
Я видел фаршированный помидоры по моему способу-не понравилосьsmile.gif
Как насчет второго рецепта я в раздумьи. Вдруг приготовлю.а окажется лабуда-я ведь не осилю выброситьsmile.gif Придется давиться.но жратьsmile.gif
Docent Picolan
Цитата
Эх, кабы не Великий пост

ага sad.gif
но всё равно пишу вот что:
Салат. сырно-чесночный. люблю такой.
1. сыр. не сладкий, не какой-то там особенный. обычный сыр. примерно грамм 500. тёртый крупным помолом.
2. варёное в крутую тёртое яйцо. тёртое крупными кусками.
3. чеснок - одна "долька" от "луковицы". (не знаю точно как там это у чеснока называется). мелко тёртый.
4. майонез. много майонеза.
5. укроп, сельдерей и вся зелень которая имеется дома (можно даже баксы порезать biggrin.gif )
Danilych
Цитата(Necronix @ 28 Mar 2008, 00:47)
Как насчет второго рецепта я в раздумьи. Вдруг приготовлю.а окажется лабуда-я ведь не осилю выброситьsmile.gif Придется давиться.но жратьsmile.gif

У нас практически ни один праздник не обходится без этих бутеров - бюджетно и оч вкусно, вся семья в восторге, притом не одна, ибо гости у нас бывают нередко smile.gif Готовь - не ошибешься smile.gif
Shaidar Haran
Цитата(Docent Picolan @ 28 Mar 2008, 03:28)
3. чеснок - одна "долька" от "луковицы". (не знаю точно как там это у чеснока называется). мелко тёртый.

У чеснока это называется "один зубчик от головки".. А не маловато на 500 грамм сыра?) Йа люблю чеснок, положил бы два наверное.
exx
а вот банановых соков не понимаюsad.gif
банан я могу есть вместе с шоколадкой с орехами
Банан я могу нарезать и залить либо карамелью либо сгущёнкой..

последнее время покупаю куру-гриль в термо-пакетах..
палочки крабные(Снежный краб)
иногда пиццу кампомосовскую, но чё то последнее время она мне не нравится
Night Hunter
Ем все, что съедобноsmile.gif

Добавлено ([mergetime]1206696421[/mergetime]):
И люблю все, что съедобноsmile.gif , конкретнее говорите? Вот вам конкретнее - супы все, горбушу, приготовленную саморучно... Вернее засоленую... Шашлык, люля-кебаб, люблю узбекскую кухню, люблю лукsmile.gif (да простят меня зорлин и деоsmile.gif) макароны не люблю, но охотно ем с мясомsmile.gif
Зорлин
Цитата
Салат. сырно-чесночный. люблю такой.

Ктсати, тоже. Чеснока и впрямь люблю чуть побольше в него положить, и потом всё это законвертить в блин и сьесть happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.