Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый класс...
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Aish
Вот тот класс что я раньше придумал весьма сложный и для создания и слишком большой. (т.к тут нет подклассов, а это было
бы неплохо, сейчас обьясню - например в зависимости от этоса для каждого класса идут СВОИ плюшки т.е воин-хаот с топорами,
нейтрал с випом, гуд с мечем НАПРИМЕР или лавфул паладин лучше лечит, нейтральный больше файтер, а хаот фраггер. ДА, дать
возможность любому классу выбирать ЛЮБОЙ этос и алигн. Почему не может быть ЗЛОГО паладина ? Или доброго АП ? Да, это
необычно, но весьма интересно) |это оффтоп, но прошу не убирать|

А вот и новый класс : маг вуду. Не надо такого как принято (злобный колдун). Нет, маг вуду - нечто совсем иное.
Он не использует ВНЕШНИЕ факторы, а только свою ВНУТРЕННЮЮ силу. Он ЕДИН со всем миром. Но конечно и с восковыми куклами,
проклятиями и мертвецами тоже дружит. В ОТЛИЧИЕ от некроманта, маг вуду поднимает мертвеца по ЕГО желанию. И оживленный
НЕ является нежитью. Скорей "продолжающим жить", чем гнилым зомби. Также маг вуду фактически можеть стать всем миром -
это обьясняется высокой способностью проникновения в мир духов, идеальной концентрации, волей.
У него НЕТ магий. Это не РПшно. Всякие там файрболлы и асид бласты оставте магам. Концентрации псионикам и джедаям.
Маг вуду способен испортить вам жизнь. Легко. Всего-то и требуется, что капелька вашей крови или волосок (в Мире это
будут части тела хехе начиная с головы заканчивая внутренностями). Также маг вуду может предвидеть будущее в тарелке
еды. Итак, подведем итоги, что же может маг вуду : Прорицание, Проклятие, Контроль, Боль. Это вещи, которые он может
делать легко и быстро. Я вот думаю как сделать "набросок". Если вам нравится идея, оччень прошу помочь мне с этим.
Без оффтопа. Без обсуждения вампов и прочих клериков. Без "разпальцовки" "отцов". Надеюсь что вы примете это всерьез.
Итак, приступим.
Прорицание - начиная от элементарного предсказания будующего (в данном случае скорее улучшенный вариант сравнения ака
consider)
заканчивая тем самым внушением. Было немало случаев, когда МОЛОДОМУ человеку предсказывали смерть, и он начинал ИСКАТЬ ее.
(Речь идет про РЛ, у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был такой случай. Цыганка парню нагадала что он погибнет под машиной, он жил год
с этим знанием а потом не выдержал и сам бросился под машину. Но выжил)

Проклятие - можно проклясть не только тело (уменьшение хр,др,статов и тд), можно проклясть и душу.
(Проклясть душу в принципе может работать как гарбл, шилдинг, мэджик джар или амнезия. Вам решать)

Контроль - можно контролировать не только ДРУГОГО (начиная от животного заканчивая мертвецом). О нет. Главное - контроль
себя (сюда можно внести чармы, рековери, всяческие защитные умения типо уворотов мэджик ресиситов)

Боль - Чего боятся большинство ? Именно боли. Умение контролировать ее, управлять ей это великая сила. (Сюда можно
внести всяческие атакующие умения, ПВК, лечения, снятия всяких критикал страйков и карапшнов, куклу вуду. НО!!! Если
рассуждать метафорически, то кукла это ваше отражение.
Т.е если в нее "тыкают" иглы, жгут ее в огне-то боль идет ВАМ. НО если ВАС(РЕАЛЬНОГО Вас, не куклу) Будут бить то боль
идет кукле, а возможно и тому, кто ее держит. Все зависит от уверенности в себе.

Вот это на что ориентируются скиллы.
Скиллы прошу придумать всем вместе. Оставляйте идеи. Без оверов biggrin.gif
ЗЫ. Неплохо бы ввести НОВЫЙ стат ВОЛЯ. Не зависящий от расы. Только от класса. Например, у клерика или мага воли 23,
у полукастеров типо паладина и ап, а так же джедая и псионика - 20, а у воинов нинзь и прочих воров 15.
Работает одновременно и как СВС и как СЛ. У мага вуду 25.
ЗЗЫ. Это все ИМХО, критикуйте сколько влезет. Но можно и похвалить для разнообразия.
Avaddon
Идей, Аиша, полным-полно. Да только псионика вон уже года 2 пытаются сделать. КТО кодить будет? Некому...
orgus
расплывчато слишком... класс с подобным названием обсуждается уже лет 5 среди тех кого я знаю и думаю куда больше просто в среде мудеров... были идеи и интереснее, а только воз и ныне там так как определенности нет.
toril
Из всего сказанного мне понравилась ВОЛЯ и она не должна зависить от класса по определению moral.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.