Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баннеры
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Страницы: 1, 2
Berserker
Какие баннеры лучше для организации баннерной сети с точки зрения восприятия посетителем. Кол-во в одном месте - 6, реже 4.

Примеры статических:


Примеры динамических:


Интересует мнение всех форумчан.
Docent Picolan
а за те которые не мерцают в глазах и не обращают на себя излишнее внимание. если и динамические - то не всяческие мелькания красного и зелёного фона поверх ярко-синего шрифта smile.gif вообщем - я за цивильные баннеры.

ps: если выбирать железно из двух вариантов - то скорее статичные.
Docent Picolan
динамические слишком много на себя берут. и если их делать - то такими должны быть все, иначе статичные будут менее заметны на их фоне.
Berserker
Да, из 6-и баннеров три динамических притягивают глаз, по-другому никак.
Spartak
2
fireman
Я за динамический. Мой банер гораздо хуже и выделяется цветом, но я просто не думал над ним, а урезал большой. Если попросят другой банер, буду думать, над анимацией, но не яркой.
FCst1
Мне идеалом кажется баннер Кремля - на него можно долго смотреть и глаза не заболят.
А то помню баннер Долины - ужас!!!
Throutle
Мне приятнее видеть по большей части статику... Да и для меня она заметнее, на нечно мелькающее уже давно выработался имунитет (Изза кучи рекламы везде где-только можно и как можно более яркой), поэтому у меня всё наоборот, чем ярче и вызывающей банер, тем больше шансов что я его не замечу и потом даже не вспомню если спросят, и чем менее агресивный, но более стильный тем напротив больше шансов что я на него гляну, даже если знаю что это откровенный спам...
Ну и ещё анимацию сложно сделать мягкой и ненапрягающей, и это не считая соответствия окружению, если статика почти всегда более-менее сочитается с чем угодно, то динамика хорошо смотрится зачастую только на определённом фоне...
Etoprostoya
Баннер Кремля, наверное, "с точки зрения восприятия посетителем" самый лучший - цвета и мелькание не напрягают.

Кстати, статичный баннер больше похож на кнопку, а не на баннер (хотя баннер и есть кнопка), несёт меньше инфы.
Starseeker
статичный. Мелькания и так хватает.
Phaeton
Я за статичный. Могу это обосновать, если вы скажете при чём тут раздел Heroes III. smile.gif

Сообщение сначала отредактировал Aleee - Сегодня, 11:50
Чёрный Абишай
Можно и умеренные динамичные сделать, к примеру... Мой баннер вроде глаза не режет, и информации так можно побольше засунуть wink.gif
Aleee
Цитата(Nikiton @ 28 Nov 2009, 10:38)
Я за статичный. Могу это обосновать если вы скажите при чём тут раздел Heroes III. smile.gif

Могу сказать, если вы будете писать скажете через "е" и хоть иногда ставить знаки препинания внутри предложений.
Phaeton
Aleee, всё, рассказывай.
Буквоед...

Сообщение хотел отредактировать Nikiton, и в итоге...
hippocamus
Динамические. Но без мелькания. Пусть меняется текст, но общее оформление остаётся, Heroes Portal - это ужас.
Лентяй
Динамические, ено без бесполезных переливаний, как например у нремля. В идеале - название в первом кадре и краткие описания ресурса в последующих. Удобно и информативно.
Berserker
Просьба не забывать, что таких баннеров 4-6 в одном месте и меняются они почти одновременно.
Лентяй
ну и что? Сделать им, чтобы менялись скажем раз в 5 секунд. Тогда точно мелькания не будет.
Berserker
Смысла в такой смене тоже. Информация есть во всплывающем окошке при наведении на баннер.
packa
Я не могу сказать определенно...
Но понравилось как у сайта новых городов - и информативно и не рябит в глазах, не отбивает внимание.
Но Хероес портал и долина резко сьедают все - видно мельтешение, мелькание - даже не хочется смотреть в ту сторону.
А у сайта новых городов плавно, приятно.
fireman
Я всё равно за плавную и мало кадровую динамику. Статичный тоже может быть ярким и не читабельным.

Если в АГС ввести правила банера в котрых будет разрешено не слишком яркий,резкий динамический баннер(без частой смены кадров), то такой банер довольно-таки приятнее статической кнопки.
Berserker
Тут вараинта 2, как мне видится:
1) Анимация в районе 2 секунд. Каждые две секунды 6 или больше изображений будут меняться - плохо.
2) Анимация 4 или более. Никто не задерживается свой взгляд на главной страничке на баннерах в течение такого времени, чтобы рассмотреть рекламу. К тому же меняться опять-таки будут сразу все 6, выбивая напрочь концентрацию.
packa
А что если на сайте разделить их?
Статичные в одну сторону, анимацию в другую...
Как у Файрмэна на сайте.
gamecreator
а может разрешить использование одного динамичного баннера и 3х статичных?
Berserker
Спасибо проголосовавшим. Мнение 80% - статические.
sergroj
Лишь бы не бегали по экрану и не были флешками. Проголосовал за статику, но и умеренная динамика нормальна.
fireman
packa, у меня просто разделены флаги.
packa
Угу.
Я просто имел ввиду что также можно отделить анимированные и статические smile.gif
Тогда правда понадобится 2 скрипта наверное...
Astaroth
Знаю, что немного не в тему, но

Тут видно, что баннер ссылается на тот же сайт, на котором находится, т.е. на сайт новых городов. Это так задумано, или нет?
Berserker
Сейчас угадаю: у обоих Лиса.
Astaroth
Угадал biggrin.gif
Berserker
В Лисе глючит, хотя 3.5.5 portable работает на ура.
Berserker
Баг исправлен. Появлялось, если заходить на сайт, добавив 'www'.
packa
Сижу на лисе, но подобных багов ещё не замечал...
Astaroth
Цитата
Сижу на лисе, но подобных багов ещё не замечал...

А ты каждый раз присматривался?
packa
Ну на своем сайте я каждый день)
И ни разу не видел красного баннера)
Gorbik
Покажите хоть одну (ссылку в студию lupa.gif) баннерную сеть где полностью запрещена анимация.
Извените, но для меня как маркетолога это нонсенс.
Если это правило введено железно и нерушимо то я выхожу из сети так как не вижу смысла в наборе картинок с надписью ТПТ или ПТХ или еще как-то...
Реклама должна быть:
1) ИНФОРМАТИВНА!
2) Привлекающая внимание.
3) Чтобы было желание узнать больше.
Я вобще-то думал что сеть создается для продвижения ресурсов друг друга, и обменом целевыми аудиториями...
Вобщем я в шоке shok.gif

Добавлено ([mergetime]1261079827[/mergetime]):
Цитата(Throutle @ 28 Nov 2009, 08:02)
Мне приятнее видеть по большей части статику... Да и для меня она заметнее, на нечно мелькающее уже давно выработался имунитет (Изза кучи рекламы везде где-только можно и как можно более яркой), поэтому у меня всё наоборот, чем ярче и вызывающей банер, тем больше шансов что я его не замечу и потом даже не вспомню если спросят, и чем менее агресивный, но более стильный тем напротив больше шансов что я на него гляну, даже если знаю что это откровенный спам...
Ну и ещё анимацию сложно сделать мягкой и ненапрягающей, и это не считая соответствия окружению, если статика почти всегда более-менее сочитается с чем угодно, то динамика хорошо смотрится зачастую только на определённом фоне...

Ггыгы, а у самого анимашка автар... Не лукавте.
wink.gif
Анимацию в рекламе нужно УМЕТЬ делать, и если не могут сделать хороший баннер анимационный то это проблема тех кто не может этого сделать. Хотите статику пожалуйста, но зачем урезать тех кто так не считает и навязывать свое мение? Ведь пропагандировали равенство.

Добавлено ([mergetime]1261080106[/mergetime]):
Цитата(hippocamus @ 28 Nov 2009, 13:18)
Динамические. Но без мелькания. Пусть меняется текст, но общее оформление остаётся, Heroes Portal - это ужас.

Да?
Посмотрим кликабельность? Статистику в студию!
Всем так Портал не нравится?
Нападки здесь уже не впервые, а потом говорят что это Портал всех игнорирует?

Все баннеры Портала.
http://www.heroesportal.net/partners.php
Приведите в пример свои хорошие баннера.
hippocamus
У HeroesPortal вполне неплохи баннеры 1, 3, 4 из размера 88х31
Но почему вы выбрали самый режущий глаза баннер 2?
Gorbik
Сколько веб сайтов присоединилось к нам за последнее время?
Кто что сделал для популяризации АГС, лично я как минимум написал в новостях о сети и пригласил присоединятся, как максимум привел ссылку на раздел где собраны все геройские сообщества и лично пригласил владельцев двух ресурсов. Одного это http://handbookhmm1.narod.ru, и лиговцам писал.

Что сделал для АГС кто-то из владельцев сайтов входящих в АГС?
Может о этом лучше думать? О развитии, а не о запрещении?


Почему количество голосов больше чем сайтов учасников АГС?
Может мне на Портале попросить чтобы проголосовали за анимацию?

Да ребят, я не могу просто делать что-то наполовину за что взялся...и всегда ратую за те дела в которых участвую...

Обидели меня сильно... не ожидал. sad.gif
hippocamus
> Я вобще-то думал что сеть создается для продвижения ресурсов друг друга, и обменом целевыми аудиториями...

Да, конечно, но никому не хочется чтобы на его ресурсе пользователям рябило в глазах.

> Появлялось, если заходить на сайт, добавив 'www'.

Это ж кто так делает нынче? 20-й век smile.gif
Gorbik
Цитата(hippocamus @ 17 Dec 2009, 23:22)
У HeroesPortal вполне неплохи баннеры 1, 3, 4 из размера 88х31
Но почему вы выбрали самый режущий глаза баннер 2?

Они стоят ВСЕ! И должны менятся, и вроде как меняются если обновить страницу. На вкус и цвет товарищей нет, и цель рекламиста понравится своей целевой аудитории поэтому нельзя ограничиваться одним баннером, баннера на баш орге будут отличатся по виду и содержанию от баннеров на новостных ресурсах.
hippocamus
Gorbik, надо сделать чтобы была анимация. Но не такая как в баннере 2 - где резко меняется цвет фона.
Docent Picolan
как человек понимающей в рекламе я полностью согласен с Gorbik-ом, однако как художник - голосую против анимации, в основном потому что над баннерами работают далеко не профессионалы (никак не в обиду будет сказано), поэтому встречаются на каждом шагу мелькающие контрастные цвета и прочая "пошлость", что считается дурным тоном в любой адекватной рекламе, да и просто по-человечески - глаза мазолит.
Gorbik
Цитата(Docent Picolan @ 17 Dec 2009, 23:31)
как человек понимающей в рекламе я полностью согласен с Gorbik-ом, однако как художник - голосую против анимации, в основном потому что над баннерами работают далеко не профессионалы (никак не в обиду будет сказано), поэтому встречаются на каждом шагу мелькающие контрастные цвета и прочая "пошлость", что считается дурным тоном в любой адекватной рекламе, да и просто по-человечески - глаза мазолит.

Согласен целиком и полностью. smile.gif Не нравится баннер их у меня много выбирайте!
Но так кардинально поступать... помоему это в сеть не привлечет участников smile.gif

Лично Docent Picolan.
Уважаю хороших дизайнеров и всегда готов платить за хорошие баннера, конечно же в пределах разумного. smile.gif
И еще не смею надятся но всетаки...
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=271941
нам так дизайнер нужен... правда уж тут я не смогу платить те деньги которых достойна такая работа, но вертуал который потом обналичивать можно гарантирую.
Berserker
Есть ещё одна проблема. В рамках самой сети статичные баннеры незаметны на фоне 2-х или более динамичных, и это естественно. Если же делать столь динамичными все, то мы получаем навязчивую рекламу, которая нужна для школоты, а вовсе не интеллигентного контенгента, что нужен ресурсам. Это с точки зрения развития геройского сообщества, потому как маркетинговые и экономические принципы лежат совсем в другой плоскости. Статичная реклама не режет глаз, даже показываясь на каждой странице, как сейчас у многих участников. Динамичная откровенно мешает.
Более того. Термин реклама не совсем корректен. Ссылки на сайты родственной тематики с графическим представлением и подсказкой при наведении.

P.S В голосовании спрашивалось мнение обычных посетителей.

При всём уважении, невозможно было постоянно считать ваше мнение за абсолютное, особенно в массовых вопросах. Моё текущее мнение (субъективное), что альтербаннеры сглаживают пробел, являясь как бы медленной анимацией.
Gorbik
Цитата(cерый @ 17 Dec 2009, 23:48)
а это легче сделать 1 человеку, вот на этом и замыкается цэпь этой точки зрения smile.gif

Сделайте баннер для Портала статичный и информационный одновременно, да еще и на шару да еще и чтобы он мне как владельцу понравился.
Вы мне ничего не должны, но еслив этом цель чтобы все были в одном стиле...
Сделаете? Мне просто интересно да и статичный баннер не помешает.


Реклама должна продавать и привлекать внимание, если все в одном стиле то это реклама?

Само слово «реклама» – латинского происхождения (от лат. Reclamar) и первоначально означало «кричать, выкрикивать». Затем к нему присоединились такие значения, как «откликаться», «требовать».
Berserker
Цитата
Berserker как тебе баннер для wog архива ?

С точки зрения стилистики и однородности, наверное, все баннеры ваши хороши, но однородность не показывает уникальность сайта, посему мне вариант матрицы не импонирует, и баннер от Доцента для вог-архива я пока оставлю.

Насчёт того, что кто делает. Пишу админку для АГС, единую базу данных участников, средства визуализации и отчёта. Пусть простые, но полные отчёты и статистика. Возможно тогда можно будет оценить эффективность статичной системы и уже исходить из этого. Но думаю, что игнорировать мнение большинства неразумно. Экономически может и верно, но приоритеты должны быть другими. Откройте голосование на своё портале, указав примеры из этой темы.
Gorbik
Цитата(cерый @ 17 Dec 2009, 23:48)
Gorbik вас устраивает стиль баннеров из моей подписи ? Могу сделать для HeroesPortal идентичный статичный. Какой преобладающий цвет должен быть в нем ?

Преобладающий цвет, это цвет логотипа портала. Зеленый.

Цитата
Berserker как тебе баннер для wog архива ?

Не нравится, не читается шрифт. Без обид, всего лишь мое мнение.
ЗЫ. И страшно не люблю обводки в шрифтах...

Добавлено ([mergetime]1261084290[/mergetime]):
Цитата(Berserker @ 18 Dec 2009, 00:01)
Насчёт того, что кто делает. Пишу админку для АГС, единую базу данных участников, средства визуализации и отчёта. Пусть простые, но полные отчёты и статистика. Возможно тогда можно будет оценить эффективность статичной системы и уже исходить из этого. Но думаю, что игнорировать мнение большинства неразумно. Экономически может и верно, но приоритеты должны быть другими. Откройте голосование на своё портале, указав примеры из этой темы.

Я не имел в виду Вас и дизайнера который всем отрисовал баннеры, я имел ввиду тех кто откликался о моих баннерах, пошлости, мельтешении и т.д.
Я считаю что каждый участник мог бы помочь не только советом но и делом.
По сему откланиваюсь, утро вечера мудренее... не хотелось бы пороть гарячьку. smile.gif
ЗЫ у меня нет возможности отрисовать баннер подходящий под стиль, если беретесь, давайте попробуем, но сразу прошу считать что если мне баннер не нравится то это действительно так и я не хочу никого обидеть или я становлюсь в позу.
Docent Picolan
Цитата(Gorbik @ 17 Dec 2009, 23:45)
Лично Docent Picolan.
Уважаю хороших дизайнеров и всегда готов платить за хорошие баннера, конечно же в пределах разумного. smile.gif
И еще не смею надятся но всетаки...
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=271941
нам так дизайнер нужен... правда уж тут я не смогу платить те деньги которых достойна такая работа, но вертуал который потом обналичивать можно гарантирую.

буду иметь ввиду. за heroesportal наблюдаю давно, и мог бы вам по мелочи помочь, но сейчас со свободным временем у меня достаточно сложно. если в будущем будет полегче - выйду на связь.
Berserker
Цитата
Я считаю что каждый участник мог бы помочь не только советом но и делом.

Хороший совет.

Цитата
не хотелось бы пороть гарячьку

Возможно, не стоит так критично реагировать. Портал существовал годами до АГС и будет существовать после, в независимости от того, работают там 4 слота под баннеры или нет. А об эффективности в рамках сети и отдельных участников можно будет судить, когда будет готова система статистики. Если текущее решение окажется крайне неэффективным, то нужно будет думать о взаимном компромиссе между любителями динамики и чистой статики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.