Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Королевский флуд
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > King's Bounty
Страницы: 1, 2, 3
tolich
Цитата(Лентяй @ 27 Sep 2009, 13:26)
Цитата
KB и HMM в первую очередь стратегии, а ЛоР в первую очередь ролевая игра.

И? КБ - ролевая игра с тактикой, герои - стратегия с тактикой и ролевой составляющей, КБ нынешняя - ролевая игра с тактикой.

Не знаю, откуда взялось это мнение, что будто бы King's Bounty - ролевая игра.

Разумеется, ролевые элементы в ней есть: здоровье армии героя ограничено его Авторитетом, в зависимости от класса развиваются все параметры героя. Так, Колдунья начинает игру с магической книгой, а Варвар с магической силой 0, так что, даже научившись магии, он будет только мосты строить да по замкам/городам прыгать. Кроме того, армия, призываемая Instant Army, зависит от класса героя и его звания. От класса зависит число плохих парней, необходимых для получения очередного звания. С большой натяжкой это число можно считать опытом героя, и тогда Звание будет Уровнем. С другой стороны, никакие параметры героя, кроме найденных артефактов, на силу армии не влияют.
Kastore
Как приятно побывать в королевском флуде... rolleyes.gif Так вот он какой! biggrin.gif
sergroj
Цитата(tolich @ 27 Sep 2009, 17:09)
Не знаю, откуда взялось это мнение, что будто бы King's Bounty - ролевая игра.

По аналогии с другими компьютерными РПГ. Исследуем-находим-развиваемся. Конечно, тактическая составляющая больше, чем РПГшная.
Лично я абсолютно не понимаю тех, кто говорит, что КБ1 - стратегия. В КБшках ни капли нет от стратегий.
tolich
speccy.info
Цитата
Игрок управляет королём Maximus. Его задача - забрать Скипетр Порядка у сил хаоса, возглавляемых Arech Dragonbreath. Король ведёт свою армию через четыре континента, где он должен найти 25 фрагментов карты, указывающей местонахождение Скипетра.

А я-то, дурак, думал, что король при смерти и умрет, если я не добуду ему скипетр.
tolich
Очень печальная новость: сайта http://web.zone.ee/kingsbounty/index.html больше нет с нами.
Kastore
Ссылка не врубается. Что случилось-то?
tolich
Сайт совсем закрылся. А был очень интересный ресурс по King's Bounty, включая Quest for Dragonbone Staff. А ссылка специально нерабочая. Это даже не ссылка, а подчеркнутый текст. laugh.gif
Kastore
Я заметил...
З.Ы. Т.ч., товарищи, старайтесь сохранять материалы со страничек - на своих компах. Мало ли что с ними случиться, а так - хоть информация не будет утеряна насовсем...
tolich
Статья Псмита про сабж.
tolich
Сбылась мечта идиота. Принцесса в доспехах.
tolich
kbsw.rar
gamdev
может кто нибуть подсказать почему не открывается сайт http://kingsbounty.ru/ ???
Haart of the Abyss
Не может. У кого-нибудь всё прекрасно открывается. Очевидно, проблемы со стороны рук.
tolich
Нет, это потому что адрес неправильный. Правильный http://kingsbounty.spb.ru.
Господин Уэф
Цитата(tolich @ 20 Jan 2011, 13:33) *

А что это, ели не секрет?
tolich
Это заставка.

Плюс недоделанный римейк King's Bounty с геройскими ресурсами на Game Maker.
Господин Уэф
А работать должно?
tolich
Частично. Я уже не помню, насколько там продвинутая версия. Вроде, драться с мобами и брать замки уже можно было, а вот заходить в них (в замки, не в мобов) нельзя, только в города, генераторы существ, к Аурангу и к Максимусу. Плюс сами они за ГГ не гоняются, что почти нивелирует полезность Time Stop-а (если не считать того, что он позволяет без потери времени пересекать пустыню).
А самое главное — нельзя начать новую игру. Надо найти оригинальный King's Bounty, начать в нём игру, а потом загрузить сейв в эту. gigi.gif

Сохранятся можно...
gamdev
Цитата(tolich @ 22 May 2011, 23:12) *
Нет, это потому что адрес неправильный. Правильный http://kingsbounty.spb.ru.


Адрес указан на dvd к кингс баунти 2 "легенда в домпехах"





и ранее оттуда я качал патчи

Господин Уэф
Класс. А почему вообще не запускается?
tolich
Вообще не запускаться может по тысяче причин. Но судя по тому, что в Might and Magic ты играешь, я в затруднении.
Господин Уэф
Да дело в том, что в Might and Magic я играю уже лет 15. А вот тут реально в затруднении... Что вообще нужно сделать, чтобы ЭТО запустить? ОНО вообще под Win7 работает?
tolich
Цитата(Zenofex @ 24 May 2011, 20:11) *
ОНО вообще под Win7 работает?
Вот она, разгадка. Игры созданные на Game Maker 6 не работают на Windows Vista и Windows 7 без особого шаманства, котороя я наверняка не сотворил. Сравнительно недавно я занялся генерацией новой игры по шаблону, её обязательно пропатчу как положено.
Господин Уэф
Цитата
Сравнительно недавно я занялся генерацией новой игры по шаблону, ей обязательно пропатчу как положено.


Ждем с нетерпением. good.gif
tolich
feanor
Римейк на H3.5 еще никто не сотворил?)
tolich
King's Bounty: Legions.
Axolotl
Цитата(tolich @ 15 Nov 2013, 20:46) *


Я так понял, там чисто PvP битвы? Карты вообще нету?
tolich
Не знаю, я и сама узнала об этой игре совершенно случайно, здесь о ней вроде не упоминалось.

Поэтому, хоть сама и не интересуюсь ЛоР и ПвД, подумала, что здесь это может быть кому-то интересно.
Axolotl
Цитата(tolich @ 15 Nov 2013, 23:20) *
Не знаю, я и сама узнала об этой игре совершенно случайно, здесь о ней вроде не упоминалось.

Поэтому, хоть сама и не интересуюсь ЛоР и ПвД, подумала, что здесь это может быть кому-то интересно.


Да ну, фигня это скорее всего полнейшая, доилка соцсетевая очередная. Как-бы Katauri к этой поделке вообще не имеют отношения, ну не считая того, что графика ихняя из Принцессы/Легенды. Также как и к такой пошлости как "Воин Севера" Katauri отношения не имели.
tolich
Зато Нивал имеет.
Axolotl
Цитата(tolich @ 16 Nov 2013, 01:11) *
Зато Нивал имеет.


Нивал уже не торт....очень давно...
nosferatu
Цитата(Axolotl @ 15 Nov 2013, 22:16) *
Цитата(tolich @ 16 Nov 2013, 01:11) *
Зато Нивал имеет.


Нивал уже не торт....очень давно...

Ну почему, там же разные команды людей работают. Вот и выходит, что некоторые - торты-Наполеоны, а некоторые уже и на пирожное не тянут.
Iv
Натолкнулся на инфу о воссоздании оригинальной King's Bounty на движке ЛоР/ПвД/ВС
http://forum.1csc.ru/index.php?/topic/3618...eptre-of-order/

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:25:18788:3521:1.jpg
слева Церковь - Кафедральный Собор,
а справа - Духовная Семинария, а чуть ниже - Капитул Ордена Паладинов
Башня с Магом там же где в оригинале - в горах
в Столичном Городе также можно найти и Гномий Банк
(можно взять руны в кредит под грабительские проценты )
а также гномьего ювелира и торговца гномьим оружием
и даже есть лавка с эльфийским зельями
за городскими стенами также находится Ристалище
(можно поучавствовать в рыцарском турнире)
а также Цирк со Зверинцем (или Зверинец с Цирком)
в Королевский Замок можно войти
а из него можно выйти в Королевский Сад (на заднем дворе замка)
город кстати спланирован так что
на одной улице не найти двух одинаковых зданий

классов будет три:
* Варвар
* Рыцарь с возможностью апгрейда до Паладина путём вступления в Орден Паладинов
* Магичка
(если кто не играл: в том самом первом было 4 класса: Варвар, Рыцарь, Паладин и Магичка)

у Рыцаря-Паладина будет Оруженосец а не Жена
но у него будут слоты как у жены под "детей"
вместо которых будут Кнехты
то есть Рыцарь-Паладин сможет иметь полное Рыцарское Копьё
- Оруженосец-Сержант и четыре Кнехта

а Магичка может взять Ученика/Ученицу

ну а у Варвара останутся Валькирии
Господин Уэф
Этот баян довольно давно создается, никаких результатов, кроме нескольких скринов, не было опубликовано. Да и авторы имеют привычку пропадать на несколько месяцев, потом вернуться, чтобы сообщить, что работа идет, а затем снова пропасть. Вобщем, не верю я, не серьезно эта разработка идет.
IQUARE
Не подскажете, где можно посмотреть наименование всех городов Континентии, Форестии, Архипелии и Сахарии?
tolich
Castles and Towns of the Lands of King's Bounty
NameXYNameXY
Azram3027Riverton2912
Cancomar3649Path's End3850
Faxis2249Lakeview1744
Irok1130Quiln Point1427
Kookamunga5758Xoctan5128
Nilslag2224King's Haven1721
Ophiraund657Bayside4158
Portalis5823Nyre5013
Rythacon546Isla Vista575
Vutar405Hunterville123
Wankelforte4041Fjord4635
NameXYNameXY
Bazefit476Underfoot584
Duvock3018Anomaly3423
Jahn4134Midland5833
Mooseweigh2539Elan's Landing337
Quinderwitch4256Dark Corner5860
Yeneverre1919Woods End38
NameXYNameXY
Endryx1146Topshore550
Goobare4136Simpleton1360
Hyppus4327Centrapf939
Lorshe5257Overthere5757
Tylitch918Japper137
Xelox456Yakonia498
NameXYNameXY
Spockana1739Grimwold960
Uzare4112Vengeance73
Zyzzarzaz4643Zaezoizu5848

P.S. Слева Замки, название и координаты, справа - Города, название и координаты. Города привязаны к тем Замкам, информацию о которых сообщают.
tolich
Цитата(tolich @ 20 Jan 2011, 12:33) *
kbsw.rar
Всё лень доделывать. Опубликую хоть заставку.
IQUARE
Думаю, на G-карте Энрота будет достаточно поставить по 1 городу на каждом из четырех континентов. Остальные города отчасти можно будет отобразить в виде двеллингов/шахт/других объектов

Цитата('Saharia')
Spockana

Надо будет там поставить двеллинг эльфов
tolich
Цитата(IQUARE @ 09 Jan 2014, 15:48) *
достаточно поставить по 1 городу на каждом из четырех континентов
А замков сколько?
Цитата(IQUARE @ 09 Jan 2014, 15:48) *
Остальные города отчасти можно будет отобразить в виде двеллингов/шахт/других объектов
Двеллинги в городах?

Стоп...
Цитата(IQUARE @ 09 Jan 2014, 15:48) *
Думаю, на G-карте Энрота
Энрота?

IQUARE
Замков много. Все на G-карту не поместишь. Большая часть, значит, не появится, остальные появятся в виде, скажем двеллингов лучников, мечников и т.п.

Не двеллинги в городах, а двеллинги, олицетворяющие собой города из KB

Да, Энрота, это не ошибка
tolich
Города можно все 26 поставить, только двеллинги, форт и управу в них запретить и оставить только одно заклинание в ГМ. А вот "замки" можно сделать гарнизонами с другим def-ом.

Тащемта, 4 континента не имеют отношения к Энроту, например.
IQUARE
Цитата(tolich @ 09 Jan 2014, 17:57) *
Города можно все 26 поставить, только двеллинги, форт и управу в них запретить и оставить только одно заклинание в ГМ. А вот "замки" можно сделать гарнизонами с другим def-ом.

Тащемта, 4 континента не имеют отношения к Энроту, например.

С лимитом городов просто не хватит. Есть ведь другие континенты

Тащемта, 4 континента вполне могут находится на Энроте, например (что там было про "острова и мини-континенты"?)
tolich
Лимит городов 48.

Не могут. Возможность крайне мала.
IQUARE
Я могу запросто вырезать континенты, оставив юго-запад бессмысленным "голым океаном", заполненным частично мелкими островами

Однако отправлять в мусорку легенду Палисада и Пиратские Хроники (там 4 континентов нет, но есть другой континент, который, конечно же, "никак не может находится на Энроте") - не дело
Orzie
А зачем объединять, кстати? Четыре ровных квадрата в одной карте будут не очень ловко смотреться. Для SW мода, например, я планирую кастомную кампанию в 4 частях, по части на континент.
IQUARE
Да не будет их. Даже если бы были, необязательно же их квадратами изображать
Kastore
IQUARE, а почему бы не сделать большой остров аля Нигон? Или архипелаг?
IQUARE
Цитата(Kastore @ 21 Jan 2014, 14:12) *
IQUARE, а почему бы не сделать большой остров аля Нигон? Или архипелаг?

Карта уже почти готова, осталось прорисовать Джадам, Бесконечный океан, островов добавить. Ну и квесты с сюжетом.
Господин Уэф
Хм, а тем временем http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4741791
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.