Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация о ММГ
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Архив Общеигрового форума > Might & Magic Games
Страницы: 1, 2
fireman
Цитата(старое заявление)
На данный момент, существует множество интересных проектов по героям 3, но про них простым смертным не узнать, так как поисковики с радостью дадут всё что угодно, кроме того, чего мы хотим.
Как известно, изначально, мой сайт занимался чисто информацией про Ремейк героев, но со временем на неё стали выкладываться новости. Потом был создан проект "Каталог модов", который разработал Пака. Ещё существует сайт Наташи, где куча полезных вещей по героям 3. Существует ещё много полезных ресурсов, которые очень тяжело искать.
И так раз существует куча проделанной работы, то почему бы её не объединить в одно место.

Цитата(статья о ММГ в Вестнике)
Might & Magic Games
mm
-games
Трудно описывать сайт, который толком и не открыт. Еще труднее судить
о том, что мы лишь планируем сделать. Так что мы просто разъясним вам то, откуда такой сайт взялся, каковы наши цели и идеи, а вы уже сами решите для себя - правое ли мы делаем дело или нет.
История созданисоздания ММГ:
Идея сайта появилась довольно давно, еще в начале 2008 года. Тогда Маэстро выпустил свой МОД на МОД BDJ, введя массу графических элементов.
В игре был адрес автора, и в один прекрасный день ему поступило предложение - создать сайт по моддингу игр серии "Меч и Магия". Как вы ,наверное, догадались - человек, предложивший идею был хорошим программистом. В итоге началась работа над созданием сайта. Со временем
Маэстро нашел и посетил форум "df2", где узнал, что готовятся масса грандиозных проектов и по "Героям". Тогда и появилась идея, добавить к еще будущему сайту игры и про "Героев" тоже.
Идеи ММГ:
1) У ММГ есть несколько идей, основной из которых, безусловно, является
- соединение всех игр серии "Герои", "Меч и Магия" и всех приближенных
к ним игр - "Dark Messia", "Крестоносцы Меча и Магии" и фанские проекты.
Существует множество сайтов, посвященных той или иной игре, иногда,
только одной игре! Масса информации на них одинаковая, отличия минимальны. Иметь один общий сайт по всем играм серии очень удобно. Но многие оценят и то, что мы хотим собрать, объединить и выложить для общего пользования всевозможные инструменты, уроки, статьи по модифицированию
этих игр! Каждый желающий сможет прочесть уроки и попытаться
что-то изменить в своей любимой игре.
2) Как вы уже поняли, наша вторая идея - это подстегнуть людей к совместному творчеству, модмейкингу или работе. Если сайт посвящен всем играм серии, то на форуме будет проще найти единомышленников, в особенности, если тут же лежат и все инструменты для редактирования и описаны основные положения создания модификаций.
3) Идея третья - универсальность сайта ММГ! Наш сайт имеет опцию на переключение на английский язык. Все материалы и ресурсы сайта будут переводиться и на английский, что иностранец вполне сможет быть пользователем ланного сайта и иметь полный доступ ко всем его ресурсам - языковой барьер больше не будет проблемой!
Ассоциация сайтовладельцев:
На данный момент существует куча сайтов по миру МиМ, на которых есть ссылки на другие сайты, но не всегда есть обратная реклама. Было бы не плохо, если бы сайты заключали официальный союз в котором обязывались
бы:
1) Предоставить "живой" сайт несущий тематику по играм мира МиМ.
2) Разместить на главной странице данного сайте баннеры на сайты всех членов АС.
3) Регулярно проверять АС на предмет вступления в нее новых участников.
На данный момент АС начинает зарождаться http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14911 , но в скором времени, мы планируем открыть сайт ММГ (читать ниже). На его главной странице не будет банеров, но в соответствуещем
разделе вы получите коды, которые обычным копипастом (копировать, вставить) вставите на свой сайт. На ММГ вы сможете получите
несколько вариантов предлагаемых банеров, но вы не имеете право брать банер размером больше, чем 88х31 и весом больше 30кб.
Задачи ММТ на будущее:
Сейчас ММТ позиционируется исключительно лишь как "Might and Magic Games". Но прелесть абривиатуры ММ имеет и тайный, скрытый смысл, который будет реализован в будущем (сроки неизвестны и строить прогнозы пока не имеет смысла). Мы планируем в будущем изменить сайт в "ModMa king Games". Новое лицо сайта будет содержать информацию не только про около(ММ)скую тематику, но и про все мало-мальски популярные,
удоборедактируемые игры. В будущем хотелось бы создать по-настоящему глобальный ресурс по модмейкингу, куда смогут войти такие игры как, Morrowind, Oblivion, игры компании Blizzard, Black Isle, Bethesda и многие другие игры, с которыми вы знакомы.
Так же мы хотим сотрудничать с другими сайтами и фан-проектами, иметь с ними двухсторонние контакты, поддерживать связи, делиться
информацией, меняться баннерами и ссылками, вести совместную работу(проект). Малые сайты(странички) могут изъявить желание и объединиться
с ММГ - мы не будем против! Мы поможем переместить нужную информацию на сайт ММГ для всеобщего пользования.
Надеемся на ваше понимание и, по возможности, поддержку и сотрудничество.
С уважением, администрация ММГ


Работы,которые хотелось бы объединить:
1)Сайт городов
2)Каталог модов
3)Веб ресурсы
4)H3disk
5)Сбор идей(Что для отдельных проектов,что для общих)

Проделанная работа вообще
Прошу помочь в наполнении

Проделанная работа:
1) Найден хостинг
2) Начата работа
3) Английская версия сайта
4) Перевод статей на английский


То чего хотелось бы сделать:
1)Все статьи и новости имеются на 2х языках(русский,английский).
2)Найти человека со знанием html+css+php+joomla. (административные функции выполняются именно при помощи интерфейса joomla.)
3)Пассивное участие участников из крупнейших проектов по героям 3.
4)Большое количество желающих помочь, а не нафлудить
5)Создать разные версии сайта, т.е.
*полная много весит
*как полная, но либо с ссылками на большие графические элементы
*пда вариант.
6)Добавление новостей и модов в игровые журналы(и прилагающиеся к ним диски),как это делалось с д2 проектами
7)Карты по героям 3 с удобной навигацией
8)Удобное управление сайтом, что бы получение и накопление информации были просты и удобны
9)Объединение с сайтами посвящёнными МиМ и Hmm



Список участников и деятельность:
1)fireman - Помощник админа, статьи, связи с общественность.
2)Maestro - Один из админов, статьи
3)FCst1 - Модератор, новости, перевод на русский
4)Kastore the Warlock - модератор, критик статей
5)packa - Каталог модов, перевод
6)Ghost#13 - ньюс мейкер на 2-х языках.
7)Docent Picolan - Представитель ХотА, статьи

Желаемый список участников и их деятельности:

Bes - материалы,программы
hippocamus - веб программирование
olegche71 - помощь с картами
Spartak - Модератор
8)Координаторы проектов
9)Xel - Помощь с историческими мометами МиМ'а
10)Лорд Хаарт - Критика статей


Все вопросы по вступлению http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14892
Если ты не участвуешь ни в каких проектах и желаешь помочь, то тебе никто не помешает, ибо нужна помощь в сборе информации

PS:Этот опрос создан для идей и для тех, кто мог бы помочь,если бы развилась идея
fireman
Первое сообщение будет обновляться
Haart of the Abyss
1. Название стрёмное. Долго вы их объедали?

2. Не ясно, для кого и для чего предназначена тема. В первом её сообщении много общих слов и мало конкретных разъяснений. Что уже сделано? Что требуется для присоединения к проекту-или-как-это-вообще-называется? Что требуется обсуждать в этой теме? Так ты только флудеров присуммонишь

3. Опрос тоже какой-то мутный. Чем реально отличаются варианты 2 и 4? И зачем вообще нужен опрос, если 90% пользователей форума зайдёт, проголосует (зачастую даже не вникнув в суть опроса) и уйдёт, ничего не отпостив?

4. И, Фаермен, в сотый раз прошу: ну ставь ты пробел после запятых. Ладно на ДЗ, но здесь-то ты культурный человек.
fireman
1)Поясни
2)Перечитай сообщение,там указано для кого
3)Просто, если опрос покажет,что не надо,тогда смысла в проекте нет.
4)При чём тут культурность и разделение пробелом слова от запятой?

PS:Спасибо за комментарии, постараюсь внести ясность
Haart of the Abyss
1.
Цитата
Объеденные работ


2. Ага, обновил. А послать этим господам личное послание нельзя было?

3. Сомневаюсь, что опрос со столь необъективной выборкой может доказать, что в проекте нет смысла. Как, впрочем, и что смысл есть.

4. Эмм... Просто глаза режет.
fireman
2 пункт, в голосовании,обозначает,подключение к проекту всех действующих проектов
4 пункт,объеденение только некоторых работ

Добавлено ([mergetime]1252938816[/mergetime]):
Серый - так тема, как раз для желающих помочь

Добавлено ([mergetime]1252939283[/mergetime]):
Хаарт-
1)Спасибо, что сказал, автоправка доставляет.
2)Можно, но зачем, если они все тут бытуют
4)Мне без разницы как запятые, но исправлю

Добавлено ([mergetime]1252939331[/mergetime]):
Модераторы - подправьте в опросе с объеденные,на объединённые
Aleee
Объеденные: я плакалъ, я рыдалъ.
Перлы вроде "Хотелось бы сделать... человека, который знал HTML" тоже доставляют.

А теперь по сути.
Во-первых, к чему это стремление сделать единый унифицированный ресурс? Существующее положение вещей, где дф2, пожалуй, самый "авторитетный" в качественном (но не в количественном) исчилении форум, сайты вроде heroesland - кладезь ценной информации, а h3disc - файлов, меня вполне устраивает (кто успел забыть начало по мере чтения - положение вещей устраивает).
Во-вторых, при всем моем уважении, чтобы сделать из сайта на быдлоюкозе что-нибудь стоящее, его контент должен быть выше всяких похвал. "Натырив" отовсюду понемногу, такого не получишь. А авторские тексты, статьи, новости и иногда даже структуризация сайта бывают такими убогими, что хочется смотреть на заезженные юкозовские скины, а не на текст на их фоне.
В-третьих... есть еще, наверное, и в-четвертых, но лучше я сразу подведу итог: не факт, что это нужно; факт, что это сложно (если качественно); наверняка факт, что никого из "серьезных" людей ты не наберешь опять же из соотношения затраты/полезное действие.

А если беретесь - удачи.
Docent Picolan
сайт новых городов нужно оставить незаивисимым ресурсом в любом случае. хотя бы даже потому что к нему уже полтора года как валяется в готовом виде новый дизайн (под авторством вашего покорного слуги), и мы ждём только возвращения к стабильному интернету Гиппокамуса.

вообщем, за пункт "да, но частично"
Ghost#13
И все же часто приходится искать информацию не на одном, а на нескольких сайтах, что может быть неудобно (для некоторых).
Вобще ЗА.
Если что могу помоч пока время есть smile.gif.
САТУРН
Почему нет? А я то наивный голосовал за объеденение кома6ды доцента с корвогом...
Aleee
Цитата(Docent Picolan @ 14 Sep 2009, 18:41)
...и мы ждём только возвращения к стабильному интернету Гиппокамуса.

Если он и по сей день в Беларуси, то этого не случится в ближайшие леть пять. По меркам Москвы/Спб так точно.
feanor
Против. Не люблю сведение всего-всего-всего в одно место. Да и бесполезно это.
Docent Picolan
Цитата(Aleee @ 14 Sep 2009, 21:21)
Цитата(Docent Picolan @ 14 Sep 2009, 18:41)
...и мы ждём только возвращения к стабильному интернету Гиппокамуса.

Если он и по сей день в Беларуси, то этого не случится в ближайшие леть пять. По меркам Москвы/Спб так точно.

это случится днём 17-ого сентября. и нет, я не ясновидец. biggrin.gif
fireman
Aleee - Юкоз - это, что я могу организовать без помощи, а вообще хотелось бы как раз создать новый ресурс с объединением многих работ на хостинг, возможно предоставленный вами.

По идее На том же дф2 есть много, но не всё. Мне приходится каждый день лазить по множеству ресурсов, что бы быть в курсе событий.
На данный момент я выкладываю в основном чьи-то заявления, а конечно хотелось бы статьи. Я не имею резиновое время и мне нужна бы была помощь. Я знаю, что есть люди занимающиеся схожей деятельностью и почему бы нам не объединиться.

Добавлено ([mergetime]1252954502[/mergetime]):
И ещё: я не хочу тырыть чужие работы, именно поэтому создал эту тему. Кто захочет предложит свою помощь, то что я хочу через год-два, но сделаю .
Естественно, когда я выкладываю новость, я не считаю это воровством ибо всегда стараюсь указать автора новости и ссылку
FCst1
Я смогу помочь, правда после того, как оклимаюсь после format c...
Kastore
Могу попробовать быть модератором. Опыт уже есть. Время тоже появилось.
fireman
Kastore the Warlock - Только если на сайте не будет потакаться флуд, ибо новичка и основное тяжело понять, а флуд их убивает.

FCst1 - Очень надеюсь на вашу помощь
Docent Picolan
Цитата(fireman @ 14 Sep 2009, 22:55)
Мне приходится каждый день лазить по множеству ресурсов, что бы быть в курсе событий.

хм, вроде в геройском сообществе не так уж много новостей. я бы даже сказал - по пальцам пересчитать. lupa.gif
fireman
Если учесть, что я собираю информацию по всем связанным проектам с героями,приходится искать. Да и на том же дф2 можно затеряться.
На том же ХВ нашлась тема про создание нового проекта 3.9.
Maestro
поддерживаю. только не валить все в одну кучу, а грамотно систематизировать.
fireman
Маестро - добавься в ася
Kastore
Цитата(fireman @ 14 Sep 2009, 23:30)
Kastore the Warlock - Только если на сайте не будет потакаться флуд, ибо новичка и основное тяжело понять, а флуд их убивает.

Повторюсь: опыт в модераторстве у меня есть. И уж поверь: флуд, спам и мат не потакался, не потакается и не будет потакаться. С обязанностями я довольно хорошо знаком. Выбор за тобой.
hippocamus
Может назвать тему "ВЕБ-проект по Героям 3" и прикрепить эту тему?
Идея хорошая.
Maestro
Добавился. бываю позно или по обстоятельствам.
packa
Я тоже тут и скорее за...
Но есть маленькое "но"... И думаю те кто админит со мной согласится - каждый админ конечно хочет чтобы его сайт, в который он вложил столько сил был посещаем и приносил радость smile.gif

Но вот как раз владельцы того что тут обьединяется лишаются всего этого! Даже не знаю как поступить...
fireman
Kastore the Warlock - Хорошо, я подумаю, может вам ещё дам интересной работы(если захотите)

Добавлено ([mergetime]1253014691[/mergetime]):
packa - лично мне приятно именно то, что я помогу людям разобраться во всем. Я могу хоть сейчас скрыть все разделы со своего сайта и перенести их на твой. Ресурс будет популярнее, если на нём будет всё, что ищет человек, а не куча ссылок в никуда.
Вообще, если делать на юкоз, то либо на сайте Наташи либо на новом сайте.
FCst1
fireman, пора забыть про юкоз - с ним одни проблемы, в т.ч. и у меня.
packa
Бесплатный сыр только в мышеловке или с ним что-то не так laugh.gif
С укозом также) проблемы конечно же есть, но ведь они решаемы! У меня тоже были весьма неприятные ошибки, но теперь вроде все норм (тьфу-тьфу-тьфу)
FCst1
А у меня ошибки исправил format C и новая система yes.gif
Я говорю, что у 1/6 всех форумчан вечные проблемы с сайтами на этом хостинге. Поэтому нужно выбрать альтернативный вариант...
fireman
Я бы с радостью забыл про юкоз, но если у нас не будет человека знающего хтмл, то останется юкоз или другие альтернативы
feanor
Причем тут хтмл?
fireman
Я наверно слишком нуб в этом
fireman
Обновил первый пост
Kastore
fireman, если что-то надумаешь по моему поводу, то пиши, пожалуйста, в ЛС.
packa
Пожалуй тоже запишусь, но можно на своем сайте продолжать делать свой каталог и прочее?)

Добавлено ([mergetime]1253097469[/mergetime]):
В частности хотел еще новые города разместить и немного карт
Shihad
Пиши сразу понятно - общий новостной сайт по модам и переделкам третьих героев. Объединение работ - это кое-что другое.
Maestro
Это не только новостной сайт, это еще и "хранилище" этих новостей. Человек не только сможет прочитать и узнать последнюю информацию, но и скачать up-to-date свежие версии с прямыми ссылками.
Отдельный вопрос - это права собственности и ссылки на первоисточники. Пиратством заниматься не надо.

Добавлено ([mergetime]1253099243[/mergetime]):
Цитата(packa @ 16 Sep 2009, 14:37)
Пожалуй тоже запишусь, но можно на своем сайте продолжать делать свой каталог и прочее?)

Добавлено ([mergetime]1253097469[/mergetime]):
В частности хотел еще новые города разместить и немного карт

это же твой сайт - ты вправе делать все что хочешь, мы не вправе тебе запрещать!
fireman
Пакка, конечно можно, просто на нашем сайте будут и твои статьи, что бы не делать всё заново. Но у нас будут не все твоими и поэтому твой сайт будет со своими статьями, а наш с выборочными статьями участников "объединения".
packa
Цитата(Маэстро)
это же твой сайт - ты вправе делать все что хочешь, мы не вправе тебе запрещать!

Но вам может не понравится, что будет эдакий мини-клон, вот я и советуюсь smile.gif

Ну что где как и когда приступать?
Кстати, как и Фикст (извини не знаю как правильно, но Кастор тебя так называет rolleyes.gif ) я могу быть переводчиком, правдо не айс, но что то могу spiteful.gif
fireman
Чего плохого в мини клоне? Я пока не собираюсь сносит РГ .Просто туда я дублирую самое важное. Чем больше свежей инфы в интернете тем лучше. Просто хорошо когда один ресурс, который содержит и количественную и качественную инфу.
На счёт работы пиши в асю.
Знание англ это хорошо.
Maestro
Переводчики очень полезны, в особенности переводить статьи на английский без автопереводчика, а со знанием дела.

Ну, по крайней мере, твой сайт содержит еще кучу всего разного - варик, старик и т.д.
Maestro
Архитектура доделана.
Можно приступать к планомерному наполнению сайта информацией и статьями, для начала на русском языке. переводы будут позднее.

Прошу еще раз напомнить о всех участниках, чтобы зарегестрировать их в полной мере с нужными правами.
packa
packa smile.gif
Maestro
Цитата(packa @ 19 Sep 2009, 10:08)
packa smile.gif

активирован.

П.С.
гостевой допуск уже удален.
Maestro
Доступ получили:
Kastore
fireman
---
кто следующий?
XEL
Я.
Maestro
Цитата(XEL @ 19 Sep 2009, 15:04)
Я.

сделано.
--------
П.С.
нужно бы тогда договориться, кто что будет делать и собирать. чтобы не было такого, что кто-то делал одно и то же - экономьте свое время.
fireman
Поэтому, я прошу не спешить, а дождаться подраздела,т огда мы там всё и по решим. Или надо через ася решать(лучше через скайп).

Маэстро дай FCst1 доступ
FCst1
Уже имеется smile.gif
Docent Picolan
Раздел создан по просьбе fireman и Maestro для обсуждения сайта, на котором будет собрана информация по поводу игр серии M&M и HoM&M.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.