Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О экспе
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
GrayMage
Цитата
[+ 3] [ 72] [ 23] [343] 'Должны ли одному давать больше опыта за убийства, чем группе?'
Ребят вы в этом уверены? 72% за то, чтобы группе давали меньше - все это понимают?
Ahill
вот надо как в опросе было. Однобу больше чем группе. Т.е. повышать экспу одному, а не понижать за группу ) А вообще на 13 левеле 27к тнл -это зверство.
GrayMage
Это как?
Ahill
Суть в том что тнл дикий, а экспы мало дают )
GrayMage
Да лан на 30-м по 6К... А маленьким нефиг так быстро в ПК выбиваться.
Ahill
Ну конечно, маленьким приходится на клауди с 15 бегать. Вместо таких хитростей с экспой, можно просто ноту написать, не лезьте в ПК )
Uhogorlonos
кто сказал что на 30м уровне 6к тнл? И как такое может быть если 70к на 21м уровне. Это типа квест на отбор тех кто РЕАЛЬНО хочет играть на серваке? Мол докажите, что вы хотите тут играть )
Опять же, насколько я понял, дали множитель на эксп 3. А количество экспы выросло в 10 раз. Причем увеличение происходит в какой то прогрессии. То есть множителя 3 явно недостаточно. В чем прикол то?
Ahill
Ага, тнл действительно по прогрессии какойто растет. А зачем, если не секрет, тнл то нужно было менять?
Logos
вот вот, у меня хуман-самур 6 лвл с 8к тнл О_о!!! ужос!
Yakodzuna
Бред. останется тнл такой, как сейчас-мир загнется. имхо. а грэй чет опять криво накодил, поправить не может и мажется, типа, нафиг рано в пк лезть. а то, что многие играют ради пк, а не ради кача по полгода он не знает? это просто мега бесит.нафиг надо убивать ПК????
GrayMage
Ваще просто было прибавлено всем расам и классам по 250 экстра тнла + переписано формула с фиксом багов и глюков. Видимо какой-то пофиксил smile.gif
Fierro
Цитата(GrayMage @ 06 Aug 2009, 13:42)
Цитата
[+ 3] [ 72] [ 23] [343] 'Должны ли одному давать больше опыта за убийства, чем группе?'
Ребят вы в этом уверены? 72% за то, чтобы группе давали меньше - все это понимают?

вот что за "такой, как обычно" подход? не группе меньше, а соло больше, черт подери. вот из-за такого подхода такая фигня и есть. тьфу.
Veliant
Экспа жесть. Мб уменьшим?
Benedikt
да давно пора, и манч мод через недельку на сутки
GrayMage
В итоге-то одно - группе будут давать меньше, а соло больше. Не может быть и группе больше и соло больше... это противоречит логике.
Daveron
ГМ ну тогда уже лучше оставить как есть... смысл тогда в гр бегать кроме как на арты. ппц ты от крайности в крайность кидаешся 8))
Yana
Да, народ, Грея просто на части рвете, причем вот таким словоедством, что меня ужас берет. То, что раньше можно было за 2 часа загероиться, а сейчас надо будет где-то недельку в среднем - это ужас? То, что если хотите опыта соло больше, чем группе, а группе меньше, чем соло, то придется в группе ходить только на боссов, за которых дают прилично даже группе?
Может лучше вообще убрать систему левеления? Создался и уже герой? Народ, то, что количество халявы становится меньше ещё не значит, что играть скучно будет!
Tervyn
Ты не права. Вчера левелится полдня. Поднялся аж до 20го уровня. Стало скучно, очень скучно. Поставил бота. Это нормальная ситуация? Никто, я думаю, не против если тнл будет расти. Пусть даже расти ощутимо. Но не по экспоненте же? Пусть растет линейно
P.S.: когда на уровень тратишь массу времени и при этом ничего не получаешь за него (скорее наоборот - дамаг с автоатак падает) то это мягко говоря не нормально. в вове, линейки, и т.д. уровень не уменьшает силу чара, а увеличивает. у нас - наоборот. потому что твой уровень вырос, а уровень оружки - нет. можно было бы добивать нубогемами оружки, да нужных падают мало, а на рынке они ОЧЕНЬ дорогие. особенно в свете того что покупать золото за купе нельзя. мне за 1-10 уровень выпало аж 8 камней с хитролами. вместе с остальным шмотом это составило 15 хитролл (позже стало 20). Это означает что я могу бить мобов 7-10 уровня. и при этом сам 7-10 уровня. мне за них дают по 100 опыта, а надо тысячи набирать
Dofur
Когда тнл становится под 50k на 20-ом уровне - это меньше халявы? До этого на 20-ом было дай Бог 4k (если не мех итд). То что говорят экспы стали больше давать - не знаю.До мини вайпа экспы я лично столько же получал. Вот и получается 10-ти кратное замедление левеления. Не знаю - имхо весь интерес мада был в его динамике - как в пк, так и в левелении. А сейчас - чем дальше тем медленее повышаются уровни.Даже если поверить тебе и принять что за неделю можно долевелиться (пробовала? без обкаста и лечения - ибо в группе мало дают) - все равно ребезы как таковые потеряли смысл. Проще толпу мультов заводить и смотреть классы чем одного ребезать. Да и мад у нас все таки не совсем не пк - многие заходят чтобы не полевелиться, а именно подраться между собой. В итоге чтобы подраться надо недельку-две потерять.Здорово...

P.S. Заранее говорю - быстрое левеление было не только после ченжей Грея.Еще в 2006-ом можно было рвануть за день на хиро. И все было нормально.
Yana
Дофур, Тервин. Вайп был позавчера в 11. Сегодня утром группа Cheguevara+Bazil+Millekin 60+ уровней, это за 2 дня. Экспа с мобов в среднем 3-4 К, с некоторых за 10к. За 2 дня они долевелятся до героя, я верю.
Сегодня создала чара с нуля. Небольшого, 6-й уровень сейчас. без иммовых шмоток, expmod 0, если интересно. левелились с Артегалом (10-й) вдвоем и получали от 900 до 2к экспы.
Dofur
Насколько я помню у данной группы была возможность покупания денег за купе и было много купе из-за бага который уже пофиксили. Потому считаю не очень корректным сравнивать с ними. Еще кто-нибудь за это время дошел до 60-го? Ну и то что чара 6-го тянет чар 10-го конечно влияет smile.gif Как сравняетесь в опыте будешь медленее расти. На 20-ом вот нам дают по 1-2k за моба - но тнл 50k.До минивайпа (подчеркну - именно мини.То есть до проблем с базой игроков и всем прочим) мы получали также за моба на этих уровнях, но тнл была в 10 раз меньше.

P.S. Давайте вообще сделаем чтобы месяцок было до хиро ползти - еще интереснее будет smile.gif
Daveron
Слух ты чего? Я руками до 60го лвла добрался. При этом 40 лвлов я сам бил. И бабло было только у чега да и то забрали.Нифига незнаешь но глаавное запостить чото )

Добавлено ([mergetime]1249636723[/mergetime]):
И при чем тут вообще деньги и qp к левел апу?
Dofur
Цитата(Daveron @ 07 Aug 2009, 13:17)
Слух ты чего? Я руками до 60го лвла добрался. При этом 40 лвлов я сам бил. И бабло было только у чега да и то забрали.Нифига незнаешь но глаавное запостить чото )

Про то что тянули чара - я про чара Яны. Про то что бабло у Че было - я видел его титул.Скажи что он с вами не делился smile.gif
Daveron
Можешь попросить имов чтоб дали тебе мою распечатку бабла! Я за все время насобирал сам с продажи скролов и сам потом давал ему денег.Лижбы обвинить когото... когда ты уже объективным станешь то?
Dofur
Цитата(Daveron @ 07 Aug 2009, 13:18)
И при чем тут вообще деньги и qp к левел апу?

Действительно - нам же бесплатно стали гемы для мержа выдавать smile.gif Я и забыл smile.gif Сам же знаешь что уходит >500 голда каждые 11 уровней. А места с деньгами для всех одни - на всех не хватит smile.gif


Цитата(Daveron @ 07 Aug 2009, 13:20)
когда ты уже объективным станешь то?

Когда читеров не будет smile.gif
Daveron
я с того бабла ни капейки не получил! и НЕ читил ни разу! тебе есть в чем меня еще упрекнуть? 8)
GrayMage
Всё равно я не понял... вы опять о чём-то другом...
FBX
Интересно,32 битов хватит чтобы записать суммарное количество опыта полученное на 1-90 уровнях?
Tervyn
Непонятно зачем вообще сделали такое количество опыта на уровень. Кому интересно тупое убивалово мобов? Ну резали мы вчера мобов часа четыре. Ну поднялись до 20го уровня примерно. Так скучно что даже играть не интересно. Поставили по боту да ушли играть в дозоры. Там левелились токо на боях с игроками. И это действительно интересно.
P.S.: Г-М, если ты еще не понял - народ недоволен твоим подходом к голосованиям. Эти голосования неодназначны. Я об этом Демику в личку уже писал. Вопрос стоял: Должны ли одному давать больше чем группе? Все ответили что одному больше, подразумевая что группе будут давать как давали и раньше. А вот одному будут давать больше. Ты же сделал что группе стали давать меньше чем раньше. Конечно это никому не нравится. Если бы ты спросил нужно ли уменьшить количество опыта получаемого в группе - все бы тебе хором сказали нет.
P.P.S.: и вообще в 18.00 по Москве уехал на море отдыхать. Ну вас с вашими ченжамиsmile.gif Может когда вернусь до Г-Ма игроки таки достучаться...
risky
Цитата(Tervyn @ 07 Aug 2009, 16:43)
Непонятно зачем вообще сделали такое количество опыта на уровень. Кому интересно тупое убивалово мобов? Ну резали мы вчера мобов часа четыре. Ну поднялись до 20го уровня примерно. Так скучно что даже играть не интересно. Поставили по боту да ушли играть в дозоры. Там левелились токо на боях с игроками. И это действительно интересно.
P.S.: Г-М, если ты еще не понял - народ недоволен твоим подходом к голосованиям. Эти голосования неодназначны. Я об этом Демику в личку уже писал. Вопрос стоял: Должны ли одному давать больше чем группе? Все ответили что одному больше, подразумевая что группе будут давать как давали и раньше. А вот одному будут давать больше. Ты же сделал что группе стали давать меньше чем раньше. Конечно это никому не нравится. Если бы ты спросил нужно ли уменьшить количество опыта получаемого в группе - все бы тебе хором сказали нет.
P.P.S.: и вообще в 18.00 по Москве уехал на море отдыхать. Ну вас с вашими ченжамиsmile.gif Может когда вернусь до Г-Ма игроки таки достучаться...

До грея достучатса сложно так как он слушает вон яну например у которого всё просто))) Я ему пытался доказывать 4то у самура нету халявных 35 крита так играл им хз скока и так и недоказал агрумент был а вот у меня есть значит так и есть ))) Он долевелился до 10 вау))) это наверно 10 процентов опыта с 19 до 20 лева целых )))) да и до 10 лева левелёж это непоказатель вот еслиб он сказал я типа поднялся в4ера нараз до 50 ... ну тут все бы просто оборжали его)


P.S. Вообше я бы любое мнение ИММА по поводу левеления,ПК итд сразу тёр тут так как посути те кто отдалились и пользуютса "ВСЕГОЛИШ УДОБСТВАМИ"
уже никогда несмогут ответить на наши вопросы обьективно и по сути.
Fierro
Цитата(Fierro @ 06 Aug 2009, 19:49)
Цитата(GrayMage @ 06 Aug 2009, 13:42)
Цитата
[+ 3] [ 72] [ 23] [343] 'Должны ли одному давать больше опыта за убийства, чем группе?'
Ребят вы в этом уверены? 72% за то, чтобы группе давали меньше - все это понимают?

вот что за "такой, как обычно" подход? не группе меньше, а соло больше, черт подери. вот из-за такого подхода такая фигня и есть. тьфу.

Цитата(GrayMage @ 07 Aug 2009, 09:44)
В итоге-то одно - группе будут давать меньше, а соло больше. Не может быть и группе больше и соло больше... это противоречит логике.

Цитата(Tervyn @ 07 Aug 2009, 13:43)
Г-М, если ты еще не понял - народ недоволен твоим подходом к голосованиям. Эти голосования неодназначны. Я об этом Демику в личку уже писал. Вопрос стоял: Должны ли одному давать больше чем группе? Все ответили что одному больше, подразумевая что группе будут давать как давали и раньше. А вот одному будут давать больше. Ты же сделал что группе стали давать меньше чем раньше. Конечно это никому не нравится. Если бы ты спросил нужно ли уменьшить количество опыта получаемого в группе - все бы тебе хором сказали нет.

О чем я и говорил. Лех, тебя не смущает, что я не глядя предугадал то, как ты поступишь? Что ты именно снизишь экспу группы по сравнению с предыдущим положением, а не увеличишь экспу соло по сравнению с предыдущим положением? Не? Не смущает? Тем не менее это именно то самое, о чем я пишу уже кучу лет...
Как там было в хелпе? "Это право, а не привилегия"? Тьфу.
Yakodzuna
Яна, тот же Артегал говорит, что если экспу оставят, то он не будет играть. меня честно не тянет манчить мобов тупо, я играл в муд ради пк воин и все же умеренного манча.нет, может кому то нравится, но я бы так не смог. если уж дрочить сидеть, то лучше в вов, там картинка красивая, или в доту играть.вспомните уже, что ДФ славился ПК!!
Daveron
Еще и ПК в домене порезали.
Craya
Даешь ПК, а не фарш из мобов!!!
Jinjer
Чувакииииии, я все поняяяяяял!

все мы кричали ГМ что дескать ДВ2 уже не муд, а ВОВ.

И ГМ в своей манере решил проблему - теперь ДФ не ВоВ а Линейка. Забей 10к мобов для получения 80-го левела!!!
Yana
Народ, 3 дня потребовалось, чтобы загероиться группе Че.
Риск, если ты не понимаешь, что я говорю - это твои проблемы, не мои. Я говорила только то, что на 7-9 уровнях вполне можно за мобов получать по 1-2к экспы. А не про то, что я долевелилась до 6-7 и решила, что можно левелиться нормально.
Про крит у самуров. Да, признаю, что оказалось, что при самоадвансе работают скилы других рас. Я этого не знала, как не ожидала и того, что crit strike дает всего 5%. Но на это все я тогда забила, потому как оставалась пара дней до вайпа.

Добавлено ([mergetime]1249730856[/mergetime]):
2 Yakodzuna
Ты говоришь Artegal: 'Тут на форуме пишут, что ты тож решил бросить ДФ?'
Artegal говорит тебе: 'Ну с тех пор поправили экспу smile.gif'
Glover
У нас глобальный дисбаланс по классам, косяк на косяке, а вы про экспу штормите.
1ый МЕГА-косяк это отсутствие ПК внутри доменов и глупость с невозможностью загрупиться 2м нетралам из разных доменов.
-=Syrax=-
сейчас на серваке полная бредятина, конечно приятно что делают что то новое, но не после вайпа, пусть было бы всё как раньше, а потом вводить новое и смотеть реакцию, да советоватся с игроками.
Fierro
Цитата(-=Syrax=- @ 08 Aug 2009, 15:52)
сейчас на серваке полная бредятина, конечно приятно что делают что то новое, но не после вайпа, пусть было бы всё как раньше, а потом вводить новое и смотеть реакцию, да советоватся с игроками.

когда это грей советовался с игроками? оО
Glover
Да с левелингом особых проблем и нет. Те кто играл на mud.multimedia.ru или mud.c7i.ru, да или на том же dreamland (с 10 ремортами) поймут меня.

Если ты хочешь прокачаться - ты прокачаешься, и вот ТОГДА начнешь видеть другие косяки, которые реально портят игру.
Давайте вы про что-нить другое покричим, что куда важнее.
Atlant
Может потому что я не пытался еще левелится, но осбой проблемы с тнл'ом не заметил. Ну и что что цифра возросла? Сколько надо мобов завалить чтобы сделать лвл? Мне щас в соло дают больше 1к. А я на 10 лвле только, а я так понял что получаемый опыт еще от уровня тоже зависит. У меня нету перков и артов на получение опыта, нету флагов, бегаю соло. То что спустя три дня народ докачался до героя только подтверждает, что проблемы особой тут нету.
GrayMage
С вами бесполезно советоваться - задал простой вопрос - получил мильён ответов по другим вопросам. Экспу в группе не правил, но всё орут, что оная поправлена smile.gif В топку. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.