Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добраться к ком-портам через веб?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо > Программирование / Coding
Shihad
Собственно, сабж.
Имеется штуковина, управляемая по ком-порту. Хочется ею управлять из веба. Как это сделать?
Guevara-chan
Эм... Через утилиту для удаленного администрирования ?
Shihad
Радмином, ССл-ем - это вариант. Но возможно работать в реальном времени с портами через веб?
nLc
Цитата
25.07.2009 19:04:39, Chrono Syndrome
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14...BF%BDentry33934

25.07.2009 19:04:42, Chrono Syndrome
Мысли есть ?

25.07.2009 19:05:34, I am
есмть такая хреновина
com to ethernet

25.07.2009 19:05:39, I am
moxa

25.07.2009 19:05:47, I am
искать по слову moxa

25.07.2009 19:05:55, I am
ставившь дрова и маппирует ком порт

25.07.2009 19:06:03, I am
а езернет уже куда кинешь

25.07.2009 19:06:06, I am
мона и через веб
Shihad
Не, меня не так поняли.
http://www.dimer.ru/d12ss20/ - есть вот такая железка. Управляет светом и прочим умным домом. Стоит в одном шкафу с компом(с виндой или с линуксем), к ком-порту которого подключена.
Задача - нарисовать страницу, на которой отражалось бы состояние системы и через которую можно было бы оной системой управлять.
Guevara-chan
Цитата
Задача - нарисовать страницу, на которой отражалось бы состояние системы и через которую можно было бы оной системой управлять.

Т.е. управление системой должно быть доступно с любой подключенной к сети машины, я правильно поняла ?
gamecreator
хм... пхп+что-нить способное запускать приложения+эти самое приложения. на пхп страничка и обработка запросов.
Shihad
То есть на ПХП это(управление приложением и ком-портом, через это приложение) сделать можно?
Хроно, правильно, более того - из интернета. Чтобы можно было включить свет в туалете, находясь за пару тысяч км от него. smile.gif
gamecreator
пхп обрабатывает запрос и передает результат еще чему-то. это что-то (ява?) соответственно полученным данным запускает внешнее приложение и передает ему эти данные. приложение с ними разбирается и делает что надо.

честно говоря, я не знаю, умеет ли пхп запускать приложения. если да, то все еще проще.
orgus
угу php для формирования интерфейса + внешние проги на том же с++ для работы с com портом. Запуск из php exec и т.п. , обмен данными через лог и конфигурационные файлы например.
gamecreator
или через параметры в командной строке.
Дьяк
есть еще такая вещь как telnet. Запускаешь telnet на компе цели. Потом на компе, с которого ведется управление через telnet конектишься к компу жертвы через ip зная имя админа и пароль - все комп в твоих руках через командную строку. Не уверен на 100%, потому что иногда не получалось, либо из-за фаерволов на компе жертвы либо еще из-за чего.
Shihad
Дьяк, это не жертва, а клиент (в будущем, пока я только размечаю очертания КП). ссх и телнет - это, конечно, круто, но GUI нужен.
Дьяк
Цитата(Shihad @ 28 Jul 2009, 21:55)
... но GUI нужен.

и? это проблема? Или пхп учить проще, чем GUI приложение создать?
Shihad
Однозначно проще, потому как кроссплатформенность, веб-интерфейс в комплекте, и этот чертов интерфейс будет один и тот же для любого браузера(хоть на телефоне), и отображаться как во внутренней сети, так и во внешней. А учить мне все равно придется. Потому как из всех языков я пока знаю только елфи да и то не сильно.
gamecreator
мда. возникнут у тебя проблемы с приложением. если конечно авторы управляющего приложения не предусмотрели дружественный не-пользователю интерфейс.
Shihad
Там протокол открытый. Спецификации прилагаются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.