Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mana burn на оружии..
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Aish
Предлагаю пересмотреть данный флаг, т.к это на данный момент просто ЧИТ. Если моему некру с 6к маны ее палят за пару бт, то воин с 1к маны останется без нее тут же. Тем более что инки имеют неожиданное преимущество (причем тут инки и высасывание маны - хз), причем воин мне может ману спалить ПАССИВНЫМИ атаками, не говоря уж про всякие стабы, которые маны вообще не оставляют, а я не имею даже ПОДОБНОЙ возможности..
Glover
Об этой непонятной фишке определенного клана уже писали, но никто из Иммства никак пока не отреагировал.
Yakodzuna
трэйните ману. или нойте тише. даешь фикс некров!!!
Demien
Цитата(Yakodzuna @ 23 Jun 2009, 11:34)
даешь фикс некров!!!

Задали конкретную тему топика, про некров и фиксы их в другую пожалуйста.
risky
Всё же просто возврашаю вам ваш зе совет одевайтесь на ману и всё будет шоколадно.Вы нам говорите одеватса на хп,савки,ас,хр,др вот и вы одевайтесь на ману кроме хп.Одень 20к маны и нокто у тебя её несожжёт это примерно равноценно нашему одевания на 500 савок)
Aish
мы не про умение класса или клана а о флаге вообще риски) а к клану то отдельный разговор
FBX
Цитата
т.к это на данный момент просто ЧИТ. Если моему некру с 6к маны ее палят за пару бт, то воин с 1к маны останется без нее тут же


Цитата
мы не про умение класса или клана а о флаге вообще риски) а к клану то отдельный разговор


Гы)) это ж сколько надо урона нанести, что бы за 2 бт спалить 6000 маны некру при том что "флаг вообще" кушает маны 10% от урона? 30 тысяч урона в баттл-тик, не меньше) это кто же по вам так шарахает?? и сколько же у вас хп, никак 60 тысяч, не меньше...
Dofur
Цитата(FBX @ 23 Jun 2009, 17:12)
Гы)) это ж сколько надо урона нанести, что бы за 2 бт спалить 6000 маны некру при том что "флаг вообще" кушает маны 10% от урона? 30 тысяч урона в баттл-тик, не меньше) это кто же по вам так шарахает?? и сколько же у вас хп, никак 60 тысяч, не меньше...

Насколько я знаю Айш дрался с инками, которые 50% от урона ману жгут.Итого надо снести 6k hp в батлик - что с теперешними автоатаками очень даже реально.
Aish
Особенно реально с какого-нибудь квикдрава или бєкстаба... друид курит в сторонке
Grivus
Ну не 6k hp, но 12k hp, но 2 инка за бт по чару в хорошей защите наносят дамагу от 4 до 7к хп примерно. Так что за 2 бт спалить реально, за 3 сто пудово можно.
Dofur
Цитата(Grivus @ 23 Jun 2009, 21:12)
Ну не 6k hp, но 12k hp, но 2 инка за бт по чару в хорошей защите наносят дамагу от 4 до 7к хп примерно. Так что за 2 бт спалить реально, за 3 сто пудово можно.

Ну я тоже посчитал что 12k - и учел что Айш говорил про 2 батлика smile.gif Итого 6k в батлик.
Glover
Давайте по-простому:

1)Это очередной необоснованный овер-чейндж?

2) Надо ли его "ипсравить"?
-----------------------------------------------------------

Моё мнение: 1.Да 2.Да
Aish
Ну даже 20% от дамаги еще куда ни шло - я счас говорю не про своего некра с 6600 маны а про воина или какого-нить недотрейненого друя с 2-3к , которые уйдут за секунду... То что моему некру сжигают ману - если инки с итемом то это критично, а если без то как-то пофиг. На инка с итемом я и не лезу - знаю что получу, а вот если без - то они не лезут. Но на дефе сжигание маны из-за спины гуарда это полный ПЭ... а без маны ни один чар сейчас не функционален smile.gif

Добавлено ([mergetime]1245825622[/mergetime]):
Цитата(Yakodzuna @ 23 Jun 2009, 11:34)
трэйните ману. или нойте тише. даешь фикс некров!!!

Кстати, от боне армора легко защититься - Nohit on. А как от мана бурна ? smile.gif
Трейн маны не катит - она все равно сжигается будь ее хоть 20к.
Glover
От мана_драйн тоже есть неплохая защита, только её не все юзают.
Тупо делаешь себе Хп меньше маны, и тебя убивают раньше чем кончится мана wink.gif
Akinos[Empire]
Одеться в рези,затрэйнить ману, следовательно урон меньне мана уходит меньше.
Другой вариант унести итем без дефа.
А вообще больше чем уверен просто никто купе на мана трэйн тратить не хочет и ходит с 2к маны это в частности про файт классы.
risky
Цитата(Aish @ 23 Jun 2009, 21:41)
Особенно реально с какого-нибудь квикдрава или бєкстаба... друид курит в сторонке

Ты бы вначале голову включил перед тем как сопли распускать.С квикдрова мана негорит.
Glover
Просто никто не знает почему это мана_др в 5 раз круче именно у инквизиции...
Кто-нибудь-знает-ответ-на-этот-вопрос?
Akinos[Empire]
Это клан скилл оговоренный с Грэем.
Так же могу спросить у вампа дрэйн хп 50% не много ли?
Ваще гловер завязывай уже и завидуй молчаsmile.gif
GrayMage
Да. Если править, то вместе с отсосом хп. Поступило предложение 20%. Если других адекватных предложений не поступит буду отталкиваться от этого.
Glover
Вау... у инквизиции оказывается скиллов мало.
А есть хоть какое-то обоснование этого введения? Напомню, что только у инквизиции был скилл дающий ману (пурифи). А сейчас ВДРУГ решили с этой манной бороться?
Akinos[Empire]
Крутоsmile.gif
А может 30%?)
Я как жид ваще не могу юзать его)
GrayMage
Можешь, можешь. Нефиг прибеднятся.
Grivus
Я играю вампом и могу сказать, что drain_hp только с автоатак - активок чекающих его нет (типа, saberthrwo, backstab etc.). От вампа уклоняются очень многие. Сейчас соло не могу свалить ни Риски, ни Двалина, ни Акиноса. Фиксанули surmounting, фиксите еще drain_hp и над классом можно будет вешать флажок R.I.P. Ибо и так доджат офигенно атаки вампа. Это раз. Во вторых про drain_hp вампа не грил еще никто, что овер. См. выше - соло вамп всасывает. Хотите, чтобы еще больше сосал - вперед. Про drain_mana инков. Как я писал выше - если мана - это то, против чего борются инки - давайте при вступлении им выставлять 100 маны фиксированно, ибо нефиг.
Glover
Но тогда... овером ведь не будет...
GrayMage
Так. Гривус за то, чтобы ничего не менять. Есть ещё мнения?
Jinjer
Ну мне вот например в принципе непонятно, как инки смогли вешать на оружие некую фыгню, сжигающую ману у противника.

Ладно б инки там сами напряжением сил спинного мозга сжигали ману у противника - инки-ж, антимаги типа. Но вешать на оружку некий... каст? Инки?

Моя искренне недоумевает как.
GrayMage
Они её не вешают - они её только усиляют.
Uhogorlonos
Они усиляют некий магический каст на випоне который жрет ману?smile.gif круто )
GrayMage
Откуда инфа, что на випоне магический каст?
Grivus
Грэй, такс давай по сути:
1. Вамп высасывает жизнь и добавляет себе, часть проливает. Сейчас 50 на 50. Здесь извини логика есть дамаж - отнимает жизни, а вамп умеет их подхватывать.
2. Инки уничтожают ману. Причем дамагают по хп, а сжигается мана. Логика - мана это то, с чем борятся инки. Тогда как я уже не раз предлагал - при вступлении в инки ставить ману 100. Должно хватить, раз они с ней борются.

Также приведенные аргументы показывают, что % не должен быть одним и тем же, так как это разные по РП вещи.
Tervyn
Цитата(Grivus @ 25 Jun 2009, 00:43)
Я играю вампом и могу сказать, что drain_hp только с автоатак - активок чекающих его нет (типа, saberthrwo, backstab etc.). От вампа уклоняются очень многие. Сейчас соло не могу свалить ни Риски, ни Двалина, ни Акиноса. Фиксанули surmounting, фиксите еще drain_hp и над классом можно будет вешать флажок R.I.P. Ибо и так доджат офигенно атаки вампа. Это раз. Во вторых про drain_hp вампа не грил еще никто, что овер. См. выше - соло вамп всасывает. Хотите, чтобы еще больше сосал - вперед. Про drain_mana инков. Как я писал выше - если мана - это то, против чего борются инки - давайте при вступлении им выставлять 100 маны фиксированно, ибо нефиг.

У вампа остаются ряд вкусных плюшек: surmounting blow (пусть и пофиксенный), touch, bite, suck, slow, blindness, blood pact + 3 эльки, vampiric claws. Учитывая что вампу доступна спека автобоя (как и всем воиноподобным) не вижу для вампа проблем если он будет лечится на 20%, а не на 50%. Остальные воиноподобные и вовсе лечатся на 10% и не жалуются.
Кстати о surmounting blow\butterfly - у воина\нинзи\самура этого нет вовсе
P.S.: немного об инках - лично у меня сам по себе пресловутый спелл вызывает недоумение. Одно дело если инк жжет ману магам и не дает им кастить. Но почему этот же скилл лишает воиноподобных возможности применять приемы?
Jinjer
Мне казалось что инкам должно быть противопоказано пользоваться оружкой с аффектами. Ну разве что шарп разрешить )
Grivus
Цитата(Tervyn @ 25 Jun 2009, 09:59)
У вампа остаются ряд вкусных плюшек: surmounting blow (пусть и пофиксенный), touch, bite, suck, slow, blindness, blood pact + 3 эльки, vampiric claws. Учитывая что вампу доступна спека автобоя (как и всем воиноподобным) не вижу для вампа проблем если он будет лечится на 20%, а не на 50%. Остальные воиноподобные и вовсе лечатся на 10% и не жалуются.
Кстати о surmounting blow\butterfly - у воина\нинзи\самура этого нет вовсе
P.S.: немного об инках - лично у меня сам по себе пресловутый спелл вызывает недоумение. Одно дело если инк жжет ману магам и не дает им кастить. Но почему этот же скилл лишает воиноподобных возможности применять приемы?

Поиграй вампом - увидишь. Когда вам наносит 2-4 атаки из 10 возможных, становятся жизненно важными 50%. 10%? А хрен ли у кучи классов есть активки чекающие этот флаг на оружии, а у вампа ни одного. Вообщем - поиграй вампом.
Dofur
Ну у нинзи отрадясь не было сурмонутинга и батерфлая - однако попадают как то и живут даже smile.gif Причем вообще без вампирика. Воин с 10% нормально живет - и тоже его парируют и доджат. Собственно крайней мало классов таких что у них все атаки прям попадают - по большому счету были вамп и джеди.Сейчас их поставили на один уровень со всеми.
Grivus
Dofur, ты выходил vamp vs jedi/samur/ninzo/thief/warrior? Че ж все мыслят аналогиями и высказываниями "а вон у них". Играйте, а потом говорите.
Dofur
Я видел дуэли vamp vs указанные классы. И судя потому что я видел - вампиру было тяжело только против самура, и то пока фурю не починили.
Aish
Ты видел дулю !пряморукого! облимиченного вампа. Тож самое как Аиш с +16 лвлами была, щас уже нету. и сооовсем другая картина )) Тот же боне призон рвется только так.. Айрон не проходит через 200 савок.
Мне кажется надо чтоб мана бурн палил некое фиксированное кол-во(а сейчас он Палит, или перекачивает?) маны за удар. К примеру лвл оружки*0.3. У инков лвл оружки*0.8 . В среднем при оружии 100 уровня
это 30 или 80 маны за удар - или как вариант пусть бьет 1 раз за бт. при этом проверяя свс( если в среднем с 2х оружий 10 атак, пусть 4 из них доджатся и 1 миссает. то 5 атак по 250 хп, итого 1250 хп, пусть за 1 бт сжигает рандомно 500-1000 маны, НО при этом чекая савки - вот мое предложение.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.