Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РП.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Buba
Вот думал, я значит думал, и решил опять создать тему посвященную РП.
Это послужило не то, что уже обсуждать нечего, просто игроки уже нагло обнаглели и на РП мягко так сказать плюют.
У меня есть несклько кртичных заявлений:

1. ПК ориентированный мад - это не значит что агрить должны всё и вся.
Я провел эксперемент, и просто заходил различными чарами разных левелов, вставал на мсм, не проходило и 3-5 минут, как прибегал ктонить и начинал наглым образом агрить.

2. Сочитание этоса и характера редко кто использует в целях отигрывания роли. Многие принебрегают этим, и просто ведут себя как хотят (а это ведь далеко не поведение напимер гуда ...).

3. Религи, религии для многих это не способ выразить предпочтение какому либо божеству а просто сделать себе жизнь легче. Как то Дигсар мне сказал, почему у моего чара из СкайНет религия не нимнул, тут то я и задумался, а правда почему?!

4. Клановые политики строяться не на том, для чего создавались кланы, многие вступают в кланы ЧИСТО из за скилов. Я не берусь осуждать все кланы, но к сожалению стоит рассмотреть практически все кланы.

5. Отигрывание роли классов тоже не на высшем уровне, хотя тут дела обстают немного лучше. Конечно я так и не понимаю, зачем нинзе убивать вора, или вампиру убивать зомби. Мне очень нравиться как отигрывают РП классов нубы.

Вообщем недавно в маде ГМ предложил назначить пару игроков следить за РП,
каким образом, есть очень прямой выход:
1. За нарушения правил ПК(а так же РП ПК) - первые два раза просто предупреждения, затем чару насильно выставляется флаг НО_ПК на месяц.
2. За нарушение этоса, этос выставляется насильно + штраф в купе.
3. За нарушения РП религий начильно стирание татуировки + штраф в эквиваленте платы за стирание тату.
4. Клановое РП следует наказывать просто купями, например 5к за каждую провинность, а точнее отобрать скилл и продать его за 5к купе.
5. Нарушение отигрывание роли классов можно путем обнуления скилов.

Репутация, которую недавно ввел ГМ как бы могла помочь наказывать не РП чаров, ну тут ИМХО надо её привязывать на то, чтобы с плохой репктацией чар не мог покупать нчиего у продавцов, чтобы например при спуске репутации ниже 10, ему автоматом вешался no_channel и тд...

Вообщем это лиш предолжения, кто хочет осудите, кто нет поддержите.
Kreslin
айд однозначна.
буба ответь, это из-за того что я вором недавно твоего альта раздел?
Ха ха ха.
Ты стоишь на мсм? И смех и грех! На мсм стоит мех, я иду блэкаю его и убиваю, после чего следует фраза "ты лутил?", ЕССНО, стока лимиты)
Вообще имхо, РП НЕ БУДЕТ НА ДФЕ, запомни...учись убивать и не подставляй жопу( ninja.gif ).И не надо ныть, все будет ок крошка)
Buba
Лось не тупи, твои детские коментарии я меньшего всего хочу тут увидеть.
GrayMage
Цитата(Lana_rulz @ 03 Sep 2005, 17:35)
Вот думал, я значит думал, и решил опять создать тему посвященную РП.
Это послужило не то, что уже обсуждать нечего, просто игроки уже нагло обнаглели и на РП мягко так сказать плюют.

Дык. А сам-то. Живых часто уничтожаешь? Начни с себя - играй отвественно.
Цитата
У меня есть несклько кртичных заявлений:

1. ПК ориентированный мад - это не значит что агрить должны всё и вся.
Я провел эксперемент, и просто заходил различными чарами разных левелов,  вставал на мсм, не проходило и 3-5 минут, как прибегал ктонить и начинал наглым образом агрить.

Нефиг стоять на МСМ. И вообще какой смысл в стоянии на самом видном месте мада... я там стою, когда ПК жду. Типа приманка smile.gif
Цитата
2. Сочитание этоса и характера редко кто использует в целях отигрывания    роли. Многие принебрегают этим, и просто ведут себя как хотят (а это ведь далеко не поведение напимер гуда ...).

Это из-за того, ИМХО, что все врубают nowhois и определиться с друг-враг сложно. А как известно лучшая защита - нападение.
Цитата
3. Религи, религии для многих это не способ выразить предпочтение какому либо божеству а просто сделать себе жизнь легче. Как то Дигсар мне сказал, почему у моего чара из СкайНет религия не нимнул, тут то я и задумался, а правда почему?!

Потому что манчЪ smile.gif
Цитата
4. Клановые политики строяться не на том, для чего создавались кланы, многие вступают в кланы ЧИСТО из за скилов. Я не берусь осуждать все кланы, но к сожалению стоит рассмотреть практически все кланы.

Уже обсуждали. Большая часть народу в мире именно из-за того, что есть кланы и у кланов есть уникальные умения.
Цитата
5. Отигрывание роли классов тоже не на высшем уровне, хотя тут дела обстают немного лучше. Конечно я так и не понимаю, зачем нинзе убивать вора, или вампиру убивать зомби. Мне очень нравиться как отигрывают РП классов нубы.

Кхм. Почему бы вору не прибить ниньзю? У нас же ещё и расы есть и много чего. Может ему не понравилось как ты стоишь.
Цитата
Вообщем недавно в маде ГМ предложил назначить пару игроков следить за РП,
каким образом, есть очень прямой выход:
1. За нарушения правил ПК(а так же РП ПК) - первые два раза просто предупреждения, затем чару насильно выставляется флаг НО_ПК на месяц.
2. За нарушение этоса, этос выставляется насильно + штраф в купе.
3. За нарушения РП религий начильно стирание татуировки + штраф в эквиваленте платы за стирание тату.
4. Клановое РП следует наказывать просто купями, например 5к за каждую провинность, а точнее отобрать скилл и продать его за 5к купе.
5. Нарушение отигрывание роли классов можно путем обнуления скилов.

Тут нужны всеми уважаемые люди, мнение которых будет большей частью людей одобрено. По крайней мере должны верить, что этот человек просто так не докопается и не будет предвзят.
Цитата
Репутация, которую недавно ввел ГМ как бы могла помочь наказывать не РП чаров, ну тут ИМХО надо её привязывать на то, чтобы с плохой репктацией чар не мог покупать нчиего у продавцов, чтобы например при спуске репутации ниже 10, ему автоматом вешался no_channel и тд...

Вообщем это лиш предолжения, кто хочет осудите, кто нет поддержите.

Не - репутация это фигня. Не будет она ничего значить. Да и -10 я ставлю любому, кто просит ему репу поменять smile.gif

В целом может и хорошее предложение, но нужны люди с уже определившимися взглядами на РП и жизнь в целом. Чтобы было адназначно, логично и авторитетно.
Kreslin
Тема по настоящему кг/ам-ная.
2GM: Имхо, нет таких людей.
[demons]Kohan
Я категорически не согласен с Бубеном.
Buba
Ну ИМХО вот кандидатуры:
Иммы - Shadow, Owens.
Морталы - Sonya(Digsar), Deus.
GrayMage
Иммов не приплетай - им есть что делать. Соня... нервная. Деус - редкий гость. Да и ИМХО он приходит поиграть. Иммом он уже был.
Kreslin
выдвигаю свою кандидатуру!
Buba
Цитата(GrayMage)
Иммов не приплетай - им есть что делать. Соня... нервная. Деус - редкий гость. Да и ИМХО он приходит поиграть. Иммом он уже был.

А больше я никому из морталов не доверил бы себя наказывать.
... ах да если например Артегал... но его нет, да и имм у него был...
Цитата(Kreslin)
выдвигаю свою кандидатуру!

Предвзято.

ЗЫ:
Вообщем кандидатуры ты Лёх чам должен предлагать, а мы уж их обсудим.
GrayMage
Ха. Играйте ответственно - вот и будет вам счастье.
Pigsel
При слове "отвественность" все очень долго чесали репу, а потом полезли в толковый словарик Даля.
Ennin
Цитата(Lana_rulz @ 04 Sep 2005, 21:55)
Цитата(GrayMage)
Иммов не приплетай - им есть что делать. Соня... нервная. Деус - редкий гость. Да и ИМХО он приходит поиграть. Иммом он уже был.

А больше я никому из морталов не доверил бы себя наказывать.

и мне? )
Alister
в топку адназначна, назначать каго то... это приведет к созданию коррумпированой группы, перед которой кто то будет заисивать, кто напротив задирать.

за РП кто следить должен? пусть и следят...
ваще РП нет..есть ПК и опасные фантазии 2.
Buba
Ту Алситер, мы бухать тока сеня пойдем %) так что завтра будеш умные мысли предлагать.

Ту алл, короч вчера ночью опять я стал жертвой ООЦ игры, в игре был иммортал, я не буду назвать кто, но он даже не стал ничего делать...

Ту Эннин, если бы у тебя было немного побольше опыта игры то твоя кандидатура ИМХО была бы не в последних рядах.
Crist
Не, ну самая лучшая кандидатура - имхо, я smile.gif

Дайте мне точку на Черкизовском и я переверну экономику России (с) smile.gif
Зорлин
Ох...вроде-бы ни для кого не секрет, что наш мад уверенно лидирует
по количеству манчей, быть может у кого-нибудь иногда и просыпается совесть, но ...
Вообщем задайтесь вопросом: а оно нам надо?
Buba
Надо Федя ... Надо.. (С) шурик crazy.gif
GrayMage
Цитата(Lana_rulz @ 05 Sep 2005, 10:51)
Ту алл, короч вчера ночью опять я стал жертвой ООЦ игры, в игре был иммортал, я не буду назвать кто, но он даже не стал ничего делать...

У Иммов существует разделение труда... по Форду. Так что - опять же не надо наезжать на Иммов.
Buba
Так он стоял в одной комнате... fie.gif вот что обидело sorry.gif
Alister
Бубасъ делетнись в знак пратеста
Buba
Фиг дождетесь good.gif
Deus
а) Проблема РП очень давняя и реально ее даже не стоит обсуждать. Все слова сказаны давно, и отыгрывать-неотыгрывать это уже сугубо личное.
б) следить за РП можно, но только на поверхностном уровне. Некоторые поступки вообще не обхяснимы. Я вот иногда, например помогаю ивалам (лоу левел), хотя в этом есть своя толика РП - быть может в человеке родится тонки лучик добра.
в) 2ГМ: Иммом я не был. И ты эт опрекрасно знаешь. ТОТ инцендент, в последствии закончившийся нашим баном, ко мне отношения почти никакого не имел, я только добился грантов и "умыл руки", т.к. та Б@%?&$Я стерва сразу почти сменила пароль.
г) Даже если бы у меня и был имм, то за РП следить я вряд ли согласился. Ибо к каждому делу, за которое берусь, я отношусь с полной ответственностью (даже Дракири, я не виноват, что у меня загруженность большая последнее время, УД я сделал быстро, а тут даже стыдно). По поводу ответственности - люди сразу будут кричать, что их притесняют, потому что за нарушение - буду наказывать, больно. Мое дело - билдинг-транслейтинг. Если взвалите, скажете "надо". Буду, а так... фи smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.