Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes of Might and Magic II Gold
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes II
Black Phantom
Heroes of Might and Magic II Gold



Описание:

Настоящий раритет biggrin.gif - полная английская версия специального издания игры - Heroes of Might and Magic II Gold.

Действие основных кампаний игры разворачивается в королевстве Энрот на одноимённом континенте одноимённой планеты. После смерти Короля Айронфиста (фигурировавшего в первой части серии) здесь разразилась борьба за власть между его сыновьями — Роландом и Арчибальдом. Роланд олицетворяет собой «добрые» силы (Рыцарей, Волшебниц и Волшебников), а Арчибальд — «злые» (Варваров, Чародеев и Некромантов). В результате Роланд побеждает и становится королём.

Heroes of Might and Magic II Gold - это специальное издание игры, включающее как оригинальную игру Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars, так и дополнение The Price of Loyalty, а также 25 дополнительных карт и многое другое.

В архиве находится точная копия оригинального CD-ROM. Помимо игры, на диске также присутствуют аудиотреки к игре, общим числом 42.

Информация:

Разработчики: New World Computing, Cyberlore Studios
Издатель: The 3DO Company
Год выхода издания: 1998
Платформа: Windows
Жанр: Пошаговая стратегия
Режим игры: Одиночная игра, мультиплеер, hotseat
Возрастной рейтинг: ESRB: Everyone
Язык: Английский (США)

Размер игры: 97,3 Мбайт.

Размер файла образа диска: 692 Мбайт (данные - 226 Мбайт, аудиотреки - 466 Мбайт).
Формат файла образа диска: NRG.


Общий размер архива: 469 Мбайт.
Формат архива: RAR.
Кол - во томов многотомного архива: 5.
Размер одного тома: 100 Мбайт (последнего - 69 Мбайт).


Примечание: Для использования файла образа игры, вам потребуется программа Nero Burning ROM, Daemon Tools, Alcohol 120% или любая другая программа, поддерживающая файл образа в формате NRG.


Особенности издания:
  • Содержит полную английсую версии Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars.
  • Содержит поную английсую версию дополнения к игре - The Price of Loyalty.
  • 25 дополнительных бонусных карт.
  • Полное руководство к игре в формате PDF на английском языке (В русской версии от компании "Бука" полного руководства не было).
  • Полные видеоролики высокого и низкого качества.
  • Полные аудиотреки к игре в формате CD Extra (В русской версии от компании "Бука" аудиотреки были в формате OGG).
  • Данная версия без проблем запускается на Windows XP/Vista даже без установки совместимости.
  • Редактор карт, позволяющий создавать карты как для The Succession Wars, так и для The Price of Loyalty (Редактор карт не требует наличия диска в приводе, в отличие от русской версии от компании "Бука")
Примечание #1: Для просмотра руководства к игре вам потребуется программа Adobe® Acrobat Reader® или любая другая программ для просмотра файлов PDF.

Примечание #2: Для того, чтобы проигрывались аудиотреки к игре в формате CD Extra, необходимо либо записать образ на диск и аудиотреки будут проигрываться с диска, либо изменить букву виртуального привода так, чобы его буква стояла перед буквой физического привода (это можно сделать при помощи следующих действий: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками -> Изменить букву диска).


Системные требования:

Системные требования к этой игре очень серьёзные - не каждая система потянет такие biggrin.gif . Ниже приведены только рекомендуемые системные требования.

Операционная система: Windows 95/98
Процессор: 133 МГц.
Оперативная память: 16 Мбайт.
Видеокарта: 1 Мбайт памяти с поддержкой DirectX.
Дисковое пространство: 100 Мбайт.
Доплнительно: звуковая карта.

Ссылки:

Часть №1
Часть №2
Часть №3
Часть №4
Часть №5

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Mugaisa
У меня был диск с голд-версией, пока его не заиграли. Думал, что никогда уже не достану такую же
Black Phantom
Цитата(Shihad aka Argentum @ 02 Feb 2009, 10:22)
А в стандартном .iso нельзя выложить?

Можно, но формат ISO не поддерживает аудиотреки.
Mugaisa
У меня почему-то нет музыки idontno.gif Монтировал с помощью Alcohol 120%
Black Phantom
Цитата(Мугайс @ 02 Feb 2009, 17:04)
У меня почему-то нет музыки  idontno.gif  Монтировал с помощью Alcohol 120%

Дело в том, что старые игры проигрывают аудиотреки только с первого CD-ROM в системе. Поэтому, для прослушивания музыки нужно либо поменять букву виртуального привода, либо записать образ на диск и тогда музвка будет проигрываться.
Vade Parvis
Цитата
Дело в том, что старые игры проигрывают аудиотреки только с первого CD-ROM в системе. Поэтому, для прослушивания музыки нужно либо поменять букву виртуального привода, либо записать образ на диск и тогда музвка будет проигрываться.
О, спасиб. Теперь буду знать, как с отсутствием музыки бороться smile.gif
Ogion Stranniy
Кстати, у кого нибудь есть руссификатор к игре? Версия не голд...
fireman
скачай просто голд
Intofire
А есть у кого-нибудь русификатор на эту версию?
Black Phantom
Цитата(Green Drekon @ 11 Oct 2009, 22:32)
А есть у кого-нибудь русификатор на эту версию?

На русском языке игра издавалась компанией "Бука" в составе сборника "Герои Меча и Магии: Платиновая серия" (в нее входят русские версия Heroes I, Heroes II Gold, Heroes 3 Complete). Отдельных руссификаторов я не знаю.
Ogion Stranniy
М-м-м... Есть золотая версия, тоже Буковская... А отдельных русиков тоже не нашел...
Тихий
ребят а где можно почитать биографию героев?
Haart of the Abyss
Некоторых (Гем, Сандро, Крэг Хэк, Йог, Луна и ещё пара физиономий) — в последующих играх серии. Братьев Айронфистов — на Демиличе. Остальных — нигде.
tolich
Цитата(Лорд Хаарт @ 25 Nov 2010, 23:48) *
Некоторых (Гем, Сандро, Крэг Хэк, Йог, Луна и ещё пара физиономий) — в последующих играх серии. Братьев Айронфистов — на Демиличе. Остальных — нигде.

Официально (по кампаниям) участником Второй Мировой biggrin.gif является только Гем. Все остальные совпадения имен, названий случайны ради фана.
Haart of the Abyss
Цитата
Официально (по кампаниям) участником Второй Мировой biggrin.gif является только Гем.
Не-а, все перечисленные мною в скобочках, кроме Йога (тут я дал маху — его в двойке вообще не было).
XMenik
Ребят, кто-нибудь может перезалить? А-то ссылки устарели, файл помещен в архив.
Docent Picolan
под рукой есть только русский gold. но, надо полагать, в этой раздаче есть и английская
XMenik
Вроде все замечательно, только за видео там ничего не сказано, в отличии от первого поста этой темы. Ну ладно, скачаем, посмотрим. Спасибо на этом.

P.S. Меня ещё интересует 1 часть героев
Docent Picolan
единичка есть. 314 мб, русская. собственно, качал с того же рутрекера
Berserker
Перезалейте, пожалуйста.
Sadness
Цитата(Berserker @ 24 Aug 2012, 16:21) *
Перезалейте, пожалуйста.


Подписываюсь) хочу кости размять)
Crodo
Перезалил http://yadi.sk/d/KRPV4-bD1e9DA целиком 693 МБ
Light Fantasy Knight
А в чём различие между этой версией и версией из Буковского Полного Собрания?
Mugaisa
Цитата(Light Fantasy Knight @ 15 Mar 2013, 14:30) *
А в чём различие между этой версией и версией из Буковского Полного Собрания?


Цитата
Полное руководство к игре в формате PDF на английском языке (В русской версии от компании "Бука" полного руководства не было).
Полные аудиотреки к игре в формате CD Extra (В русской версии от компании "Бука" аудиотреки были в формате OGG).
Редактор карт, позволяющий создавать карты как для The Succession Wars, так и для The Price of Loyalty (Редактор карт не требует наличия диска в приводе, в отличие от русской версии от компании "Бука")
Light Fantasy Knight
Цитата(Mugais @ 15 Mar 2013, 14:42) *
Цитата(Light Fantasy Knight @ 15 Mar 2013, 14:30) *
А в чём различие между этой версией и версией из Буковского Полного Собрания?


Цитата
Полное руководство к игре в формате PDF на английском языке (В русской версии от компании "Бука" полного руководства не было).
Полные аудиотреки к игре в формате CD Extra (В русской версии от компании "Бука" аудиотреки были в формате OGG).
Редактор карт, позволяющий создавать карты как для The Succession Wars, так и для The Price of Loyalty (Редактор карт не требует наличия диска в приводе, в отличие от русской версии от компании "Бука")



В таком случае вопрос: какие отличия между OGG и CD Extra? (Из Википедии я понял, что там тот же FLAC в игре должен звучать. )

Попутно ещё пара вопросов про любые версии в принципе:
1)почему, как я заметил, так скептически многие заядлые геройщики относятся к переводам Буки, там есть какие-то серьёзные или досадные смысловые огрехи в текстах? (Ни в одну из частей Героев на оригинальном языке не играл, да и, думаю, не силён в английском на столько, чтобы заметить особую разницу).
2)есть ли какие-то особенности по части графики?
У меня есть Платиновая Серия, так вот я, будучи неискушённым, очень даже доволен переводом как в 3ей части в плане сохранения атмосферы (хотя действительно присутствуют лексические "кривоватости"), так и во 2ой. (но за последнюю не "ручаюсь", ибо совсем немного играл)
Mugaisa
Цитата(Light Fantasy Knight @ 15 Mar 2013, 17:40) *
Чем плох OGG? (Из Википедии я понял, что там тот же FLAC в конечном итоге звучит. )

Я похожа на музыканта? ) Ты спросил в чем отличия - я перечислила.
Itchy
  1. Саундтрек к золотой английской двойке в mp3 (320kbps CBR)

  2. Таблицы существ
  3. Обои
  4. Мануал



Скачать тут: https://www.mediafire.com/folder/c6hvq0csprbvb/HoMM%20II
Человек
Цитата
Данная версия без проблем запускается на Windows XP/Vista даже без установки совместимости.

И музыка играет с диска (в формате CD-DA) ?
Скачивал из инета оригинальных вторых Героев в издании Gold и под ХР музыка не играла.
Mefista
У меня ни оригинал, ни какая-либо версия не пахали нормально, даже гоговская под Windows протормаживает sad.gif

Зато хоть не вылетает, в отличие от некоторых. А их с досбоксом версия имеет БОЖЕСТВЕННЫЙ графический глюк, когда экран чернеет, и появляются только элементы под указателем или окна с полной перерисовкой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.