IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Арысь-Поле
сообщение 03 Sep 2014, 05:35
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Очень даже неплохо! На таком фоне и текст лучше воспринимается. Ещё бы шрифты, близкие к аутентичным, отыскать, и будет всё отлично)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 04 Sep 2014, 18:08
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Немного спик оф май харт, который мне нравится)
http://pleer.com/tracks/76023483b3d
http://pleer.com/tracks/6965970V9pm
http://pleer.com/tracks/2901178FquA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 04 Sep 2014, 19:26 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 04 Sep 2014, 19:30)
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Ребят, мне тут помощь ваша позарез нужна.
Дело в том, что я всё никак не могу сделать один жизненный выбор. Творческий. Очень важный.
Большую часть своей жизни я пыталась развиваться в двух направлениях - рисовании (сколько себя помню) и литература ( с 12 лет). Сейчас мне 20, до того, что без этого меня никакие успехи греть не будут, на каком поприще ни были бы достигнуты, я уже дошла.
В этом году будут госы и диплом по специальности, а после этого отправлюсь в свободное плавание.
Вопрос - на что мне делать больший упор в плане творчества?
С одной стороны, рисованием есть шанс зарабатывать. Подтягивать цифровую живопись, обучиться 3D. Клепать что-нибудь для игр, просто какие-то заказы на картины выполнять и т.д. Частично отпугивает перенасыщенностью рынка и пониманием, что подтягивать надо ещё очень многое.
С другой стороны, писаниной как раз не заработаешь. Бумажная литература находится в упадке, в цифре публиковаться бессмысленно почти (публиковаться, а не просто выкладывать) - стоит копейки, да и спиратят. Короче, не заработок в любом раскладе, а попасть в течение ещё надо. Зато моральная отдача... Немногие опыты показывают, что она в разы выше. Если на рисунки получаю комменты на ресурсах в 5% случаев, то на писанину их больше. Да и есть знакомые, с которыми как раз на этой почве сошлись. И есть люди, которым нравятся мои миры сами по себе.
Вот и не знаю, что выбрать. Времени на всё в равной степени уже не хватает.
Чтобы не быть голословной (моё малевание многие здесь видели), прикрепляю один документик по мирам. Это небольшое эссе, написанное на политологию, но про один из миров. Просто как абстрактный пример.
Терзает :с
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.doc ( 65.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 296
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 05 Sep 2014, 19:49
Сообщение #44

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




На самом деле писательством тоже есть шанс зарабатывать. Тот же копирайтинг, вон Баку даже хватило в Норвегию свалить. С творчеством там правда хуже дела обстоят, но тем не менее варианты применения писательского таланта всё ещё существуют.

Но суть не в этом, суть в том, что когда жизнь действительно припрёт отказаться от чего-то - ты и откажешься от того, что менее важно. А если есть время спрашивать на форумах и ждать ответов (которые скорее всего никто не даст, ибо брать на себя ответственность за выбор других - занятие неблагодарное) — значит такой момент ещё не настал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Sep 2014, 20:02 (Сообщение отредактировал Axolotl - 05 Sep 2014, 20:05)
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Имхо, заработать или не заработать, получится скорее не из-за выбора рисования или писательства, а собственного характера, это вроде всегда так с заработком.
Причем, еще очень зависит и от того, что именно хотеть - просто зарабатывать профессиональными навыками (например делать не существ для игры, а логотип. Не книгу писать, а слоганы составлять (ну я условно, конечно) или же хочется именно получать материальное вознаграждения со своего творчества для души.
Первое, понятно, проще, но не так приятно конечно - а для второго, нужна или условная удача, или гениальность, или еще какие-то факторы или их совокупность, тут уже сложно сказать.

Ну и опять же - зависит от того, какого уровня благоустройства хотеть. Я например, иногда умудряюсь лавировать так, чтобы делать скорее то, что именно нравится, но и мои запросы к жизни по части материальных благ (одежды, мебели и.т.п), весьма и весьма аскетичны.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 07 Sep 2014, 08:55 (Сообщение отредактировал Adept - 07 Sep 2014, 08:56)
Сообщение #46

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 04 Sep 2014, 23:26) *
Чтобы не быть голословной (моё малевание многие здесь видели), прикрепляю один документик по мирам. Это небольшое эссе, написанное на политологию, но про один из миров. Просто как абстрактный пример.
Терзает :с

Вообще довольно круто, даже для такого вредного и придирчивого оценщика как я. Как минимум читается легко (за исключением собственно названия ) и интересно, виден неплохой литературный "багаж", не отдаёт графоманством, что по мне — исключительная редкость, я последнее время даже избегаю читать что-то от знакомых, чтобы не пришлось думать как сформулировать своё мнение так, чтобы не обидеть.
При желании, конечно можно найти к чему придраться, но у меня такого желания не возникло.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 07 Sep 2014, 09:11 (Сообщение отредактировал Kastore - 07 Sep 2014, 09:12)
Сообщение #47

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Советую писательство. А умения в рисовании хорошо пригодятся для иллюстраций.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Sep 2014, 12:53 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Sep 2014, 12:53)
Сообщение #48

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Кстати да, забыл тогда дополнить, про "обучаться 3д" - вообще 3д довольно такая отрасль, куда вкладывать кучу сил на обучение довольно рисковано - просто потому, что почти наверняка лет через десять там все сильно поменяется и изрядная порция знаний будет устаревшими, также часть прог уйдет в небытие и им на место придут другие. А есть и вообще подозрение, что не просто сильно поменяется, а капитально, прямо в самых основах.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 07 Sep 2014, 18:37
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
за исключением собственно названия

Видать, очередная попытка перевода с нообарима на русский провалилась) В виде "Ржавой шестерёнки" смотрелось более лаконичней, что ли.
Вообще, это недоэссе планирую включить в будущий сборник информации по мирам, пригодной не только для использования автором, но это так, отдалённое будущее х)
Цитата
А есть и вообще подозрение, что не просто сильно поменяется, а капитально, прямо в самых основах.

Было бы славно. Пока, если честно, цифровое искусство больше отдаёт математикой, чем собственно творчеством. Да и потолок в современном 3D,кажется, уже достигнут...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Sep 2014, 20:38
Сообщение #50

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 07 Sep 2014, 22:37) *
Было бы славно. Пока, если честно, цифровое искусство больше отдаёт математикой, чем собственно творчеством. Да и потолок в современном 3D,кажется, уже достигнут...


Не...не....еще далеко до потолка. Там еще сотни костылей в реалтайм 3д. До потолка еще не один порядок мощностей железа надо. А до некоторых "потолков" и еще больше))).
Про математику тут кстати хз, думаю в именно ближайшее время наоборот в эту сторону сдвинется и будет еще более технически сложным, пока будет в процессе развития, а потом конечно придет к более визуально интуитивным формам.

Т.е. сейчас уже например фэйкшейдинг (т.е. нарисованные текстуры, где прорисована геометрия, свет, тени) уходит в прошлое, т.к. реалтайм свет уже дошел до той точки, когда дает более качественный результат (точнее железо стало это позволять).
Ну и вообще реалтайм 3д сдвинется в именно математическую-програмную настройку, т.е. не рисование, а настройка света, систем частиц, волюметрических эффектов (дым, туман и.т.п), всяких жидкостей, тканей, скин с морфами (т.е. более приближенная к реальности эмуляция мышц) и.т.п физика. Т.е. в 3д уже за художественную часть будет отвечать дизайнер, а не исполнитель.
Но статичная 3д скульптура, конечно в каком виде все равно останется.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 07 Sep 2014, 20:41
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Говоря про потолок, имела в виду, скорее, визуальный план. Глядишь на использование CG в анимации /фильмах, однако ощущения, что она развивается семимильными шагами уже нет. Реально ли будет создать не отличимые с первого взгляда эффекты или нет..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 07 Sep 2014, 21:46
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Немного Щастья: прилетел рисунок с одним из представителей фауны мира, про который эссе.
Ну как фауны. Мутауны. Раньше это была обычная зверозубая рептилия (хотя насчёт того, будут ли сочетаться зверозубые и прочие реликты карбона-перми-триаса с мамонтовыми прериями, всё ещё чешу затылок), а в итоге стала прожорливым летучим магнитом. Дирижабль "Киров" от зверья, в общем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Sep 2014, 22:08
Сообщение #53

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 08 Sep 2014, 00:41) *
Говоря про потолок, имела в виду, скорее, визуальный план. Глядишь на использование CG в анимации /фильмах, однако ощущения, что она развивается семимильными шагами уже нет. Реально ли будет создать не отличимые с первого взгляда эффекты или нет..


А, в пререндеренной CG анимации, там да, уже практически потолок, просто сперва почему-то подумал, что речь о реалтайме.
Но кстати, о "не отличить" - там сейчас же есть иная проблема, не техническая, а уже человеческого мастерства - и в каком-то смысле ниша для новой художественной профессии - цифрового актера. Т.е. технически уже все есть - сложнейшие лицевые риги с тонким контролем, морфами и чего только душа пожелает.Бери, да управляй. И рендер реалистичный.
А вот заставить цифрового персонажа Играть правдоподобно - это уже совсем иная задача и совсем иное искусство, ведь даже обычного то человека, живого мы в раз отличаем когда это не актер, а просто любитель.
Вот и тут, одна задача - сыграть естественно, но уже цифровым персонажем, а другая - это еще и передать какой-то глубокий образ.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 07 Sep 2014, 22:27
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Даёшь ротоскопию от 3D?)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Sep 2014, 22:32
Сообщение #55

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну мне немного другое представляется, скорее наоборот - реалтайм игра с возможностью последующей доработки, т.е. что актер будет прямо в реалтайме, как пианист играть цифровым персонажем (пианино, кстати неплохой инструмент для этого), а потом уже подправлять совсем мелкие нюансы в редакторе.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 07 Sep 2014, 23:10
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 07 Sep 2014, 21:41) *
Говоря про потолок, имела в виду, скорее, визуальный план. Глядишь на использование CG в анимации /фильмах, однако ощущения, что она развивается семимильными шагами уже нет. Реально ли будет создать не отличимые с первого взгляда эффекты или нет..

В статике уже до этого дошли


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Sep 2014, 00:41
Сообщение #57

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Посмотрел на картинку - первая мысль: почему у него конечности с хвостом не склеиваются? Хотя бы в состоянии покоя?

А может их магнитными монополями сделать? Самцов - северным полюсом, самок - южным?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Sep 2014, 00:45
Сообщение #58

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
А может их магнитными монополями сделать?

магнитные монополи - катализаторы распада протона
не надо так


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Sep 2014, 00:48
Сообщение #59

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




В вымышленном мире это неважно. Да и это только гипотеза! Никто их в чистом виде не получил. А стабильность протона тоже под сомнением.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 08 Sep 2014, 04:20 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 08 Sep 2014, 04:20)
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
В статике уже до этого дошли

Не-а, не дошли. На подсознательном уровне, но кое-какие детали выдают в сценах CG.
Цитата
Посмотрел на картинку - первая мысль: почему у него конечности с хвостом не склеиваются? Хотя бы в состоянии покоя?
А может их магнитными монополями сделать? Самцов - северным полюсом, самок - южным?

Да вот тут есть загвоздки: бесполость сих созданий в силу их "интегрантской" природы (т.е. они находятся уже на стыке живой и неживой природы) и статическое поле. Т.е. когда не надо, они энергию не растрачивают попусту. Наелся, долетел до логова и стал лежать. В моменты покоя, кажется, у него даже глаза совершенно тускнеют, не то, чтобы магнетизм работал.
Но теория интересная, возможно, для другого существа подойдёт)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика