IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремейк Might and Magic. Новый проект, Идеи по созданию ремейков оригинальных игр серии MM
atroschenko
сообщение 23 Sep 2013, 07:07
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 8 раз





Здравствуйте! Возможно вопрос прозвучит странно (я не слишком разбираюсь в создании компьютерных игр), но... насколько будет сложно перенести RPG систему MM на CryEngine3 или другие современные движки? Т.е., я имею ввиду не интерфейс и модельки, а именно сам алгоритм игры (хотя вопрос о создании аналогичного RPG-меню и т.д. также очень важен)?

Дело в том, что есть идея сделать высококачественные ремейки ранней MM серии. В CryEngine можно получить шикарнейшую графику... но! изначально данный движок не слишком дружелюбен к игровым RPG-элементам. Проще говоря, без знания кода и flash походу нет смысла соваться (если только вы не делаете говношутер)...

Слышал, что RPG проще делать на движке Unity, но качество графики не слишком устраивает. В общем, очень хочется услышать мнение тех, кто в теме! Заранее благодарю!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Sep 2013, 09:46
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Слышал, что RPG проще делать на движке Unity, но качество графики не слишком устраивает. В общем, очень хочется услышать мнение тех, кто в теме! Заранее благодарю!


Качество графики не зависит от движка, если речь идет о сравнении Unity и CryEngine3, делать на крае предназначенном для шутеров действительно изврат как по мне.
Unity как вариант мы все готовы, ты как я понимаю уже нарисовал (смоделировал) всю необходимую высококачественную графику. Дело осталось за малым, думаю к новому году можно уложится и еще где-то месяц заложим на механизм путешествий на караванах, это обычно сложнее.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
atroschenko
сообщение 23 Sep 2013, 14:46
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(Сулейман @ 23 Sep 2013, 09:46) *
ты как я понимаю уже нарисовал (смоделировал) всю необходимую высококачественную графику


Это пока всего лишь идея... Но как я вижу, реализовать её вполне возможно и основной объём работы - графическая составляющая. Это очень радует (т.к. с кодом я совсем не дружу)! Думаю, готов взяться за этот проект. Когда будет что показать - создам отдельную тему (а там уже надеюсь найдутся люди для сотрудничества).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Sep 2013, 15:06
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Это пока всего лишь идея... Но как я вижу, реализовать её вполне возможно и основной объём работы - графическая составляющая. Это очень радует (т.к. с кодом я совсем не дружу)! Думаю, готов взяться за этот проект. Когда будет что показать - создам отдельную тему (а там уже надеюсь найдутся люди для сотрудничества).


Это был сарказм, но в целом ты прав, основная проблема в графическом контенте, дизайн-арте. И в том, что мало какой программист умеющий писать под Unity возьмется за ремейк мм6-7 вместо того, чтобы сделать, что-то свое. В общем если серьезно это задача не меньше чем на год даже, чтобы сваять основные механизмы игры, выбрать графический стиль и сделать пару качественных локаций + удобный конструктор для расширения мира. Разумеется при условии, что в команде не гольные новички в работе с кодом и графикой. И искать сторонников для такой идеи лучше, когда на руках уже есть готовые наработки. Иначе это слишком похоже на: вот я вас всех собрал сделайте все для меня, чтобы работало.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IvanSav
сообщение 23 Sep 2013, 16:35
Сообщение #5

VCMI developer
Сообщений: 377
Спасибо сказали: 690 раз




atroschenko, так, для справки в команде MM X одних программистов 12 человек. VCMI переписывают 3-6 человек уже 5 лет. Это чтобы оценить размер работы.
Цитата
Качество графики не зависит от движка, если речь идет о сравнении Unity и CryEngine3, делать на крае предназначенном для шутеров действительно изврат как по мне.

Тип игры тоже мало зависит от движка. Яркий пример - GameBryo. На нем сделаны как Обливион так и 4я Цивилизация. Хотя жанры очень разные.
Цитата
Да, понимаю, что это сложно(иначе бы те же vcmi уже давно работали на андройде как положено), но тем не менее вопрос интересует

Отвечу вопросом на вопрос: кто? На Андроиде вышла одна версия, с тех пор над ним никто не работал. Портирование на _нормальные_ платформы - вещь довольно простая. Например на маки "портировали" около недели. А на паре мобильных платформ - пошло без изменений.


--------------------
Слава Україні!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 23 Sep 2013, 16:53
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Тип игры тоже мало зависит от движка. Яркий пример - GameBryo. На нем сделаны как Обливион так и 4я Цивилизация. Хотя жанры очень разные.


Я бы сказал тип игры мало зависит от движка, но некоторые движки заточены на какой-то тип игры, и могут иметь грабли с другими. Как минимум большую часть готовых оберток использовать не получится, и надо будет писать с нуля.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
atroschenko
сообщение 23 Sep 2013, 19:55
Сообщение #7

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата
мало какой программист умеющий писать под Unity возьмется за ремейк мм6-7 вместо того, чтобы сделать, что-то свое.


Я имел ввиду самые ранние версии игры (1-5). Пусть это будет для начала MM 1 (Secret of the Inner Sanctum). Кто станет сейчас в неё играть в таком виде? Единицы истинных фанатов. А ведь это самое начало великой серии! Игра сама по себе очень интересная (особенно на фоне современных попсовых "недоРПГ"), но ставшая практически непригодной в связи с (мягко сказать) устаревшей графикой. Очень, очень обидно!

Цитата
для справки в команде MM X одних программистов 12 человек. VCMI переписывают 3-6 человек уже 5 лет. Это чтобы оценить размер работы.


Спасибо за информацию. Звучит, конечно, очень печально. Однако я верю, что со временем найдутся энтузиасты, которым так же как и мне дорога легендарная серия MM. Возможно это будет реализовано только лишь на энтузиазме, а возможно - на коммерческой основе... кто знает...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 24 Sep 2013, 10:25
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Я имел ввиду самые ранние версии игры (1-5). Пусть это будет для начала MM 1 (Secret of the Inner Sanctum). Кто станет сейчас в неё играть в таком виде?


Думаю с выходом десятки при хорошем редакторе 1-5 мы как раз-таки увидим в том или ином виде. Вот только как сохранить механику единицы и перенести ее в современное 3d, и нужно ли вообще это я слаб представляю. Все что нужно 1-2 это графика локаций качества японской версии (не помню под какую консоль) и минимум изменений в остальном, не то этот черный верх, черный низ действует удручающе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 24 Sep 2013, 12:06
Сообщение #9

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
качества японской версии (не помню под какую консоль)

NEC PC-8801/9801


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
atroschenko
сообщение 24 Sep 2013, 21:14
Сообщение #10

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(Сулейман @ 24 Sep 2013, 10:25) *
Цитата
Я имел ввиду самые ранние версии игры (1-5). Пусть это будет для начала MM 1 (Secret of the Inner Sanctum). Кто станет сейчас в неё играть в таком виде?


Думаю с выходом десятки при хорошем редакторе 1-5 мы как раз-таки увидим в том или ином виде. Вот только как сохранить механику единицы и перенести ее в современное 3d, и нужно ли вообще это я слаб представляю. Все что нужно 1-2 это графика локаций качества японской версии (не помню под какую консоль) и минимум изменений в остальном, не то этот черный верх, черный низ действует удручающе.


Я тоже об этом думал - как сохранить механику MM1, используя современную графику (там много разных моментов, которые будут смотреться странновато). Пошаговая система вне боя, при нынешних технологиях, вообще смотрится пафосно. С другой стороны, 1-5 части очень тесно завязаны на этой пошаговой (клеточной) системе да и хочется внести минимум отсебятины в игровой процесс. Будем думать...

Главная задача сейчас - графика. Чувствую, возиться придется довольно долго (пересмотрите Cluebook игры: кол-во монстров, локаций). Планирую для начала сделать в максе стартовую локацию, монстров и нпс из этой локации для примера. Когда будет готово - выложу скрины и демо ролик.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 24 Sep 2013, 22:01
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(atroschenko @ 24 Sep 2013, 21:14) *
монстров и нпс из этой локации для примера.

Так там же рандомно все
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Sep 2013, 22:06
Сообщение #12

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Ну, положим, драконов, бехолдеров и личей в Сорпигале ты вряд ли встретишь. %]


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 24 Sep 2013, 22:20
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Так вроде есть какая-то место в тюрьме, после чего монстры начинают генерироваться в энкаунтере в зависимости от уровней персонажей
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Sep 2013, 22:37
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Есть, но там тоже вроде есть предел. На двадцатом уровне бывают циклопы, драконов не припомню.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nornad
сообщение 01 Oct 2013, 19:49
Сообщение #15

Member
Сообщений: 52
Спасибо сказали: 95 раз




Здраствуйти, меня зовут Кирил, я хочу зделать игру, суть такова...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 02 Oct 2013, 06:33
Сообщение #16

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Кстати,а на какой планете будет действие? Или,на своей,но связанной со старой?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
atroschenko
сообщение 25 Oct 2013, 19:56 (Сообщение отредактировал atroschenko - 25 Oct 2013, 20:13)
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(Doctor Tea @ 02 Oct 2013, 06:33) *
Кстати,а на какой планете будет действие? Или,на своей,но связанной со старой?


Вообще ничего не хотелось бы менять в этом плане: ни сюжет, ни игровую механику.
Оставить в игре все те олдскульности, которые заставляют новое поколение gamerов
откладывать кирпичи, но вместе с тем, сделать игру намного более притягательной:
и для нового поколения, и для олдфагов.

Полностью "пересадить" игру на новый графический движок. Актуализировать управление и меню.
Возможно... сделать иконки предметов, портреты персонажей. Реализовать "куклу" тоже хотелось
бы, но это не так важно (да и судя по всему, это еще один огромный кусок работы). Ну и конечно -
монстры, локации с высокой детализацией, на новом движке и т.п.

В общем, оставить начинку, но нехило "причесать" игру... Иначе, сейчас в неё можно играть
примерно так, как на картинке ниже:



(мои рабочие столы во время игры в MM1)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 25 Oct 2013, 20:27
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




[oldskull mod on]

Читер!) Для кого заклинание определение монстра и определить местоположение придумали! А характеристики монстров нужно выписывать в отдельный текстовый файл. Карту монстров и интересных мест сам рисовал надеюсь?!)) Смотреть вообще можно только в справочник предметов, об их свойствах иначе не узнать, а заклинания и заучить можно было!

[oldskull mod off]


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 25 Oct 2013, 20:40 (Сообщение отредактировал IQUARE - 25 Oct 2013, 20:41)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




off не обязательно. Карты вводить ни в коем случае. Исследовательская часть игры резко снижается. Вон, в двойке вели картографию (которая стоит копейки, так что, по сути, она дается по умолчанию), и уже не то получается. И заклинание Location становится бесполезным
Сначала, конечно, трудно. Но со временем запоминаются и заклинания, и основные маршруты. Впрочем, астральный план и некоторые лабиринты остаются сложными и в дальнейшем. Если под рукой нет карты
Цитата
Карту монстров и интересных мест сам рисовал надеюсь?!)

Фандерота это


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 25 Oct 2013, 21:04
Сообщение #20

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ну как бы лично я считаю, что вся информация, доступная игроку, как ни странно, должна быть доступна игроку.

То есть, если игрок может нарисовать карту на бумажке - она должна быть и в игре, если игроку надо записывать квесты на бумажку - значит, эта бумажка должна быть виртуальным журналом и все такое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика