IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nerd Commando. Спасибо сказали: 40
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Nov 2015, 01:35 Fallout 4
Цитата(Vade Parvis @ 16 Nov 2015, 03:12) *
Как всё-таки раздражает, что Беседка ещё в F3 превратила Волт-Тек из обычной гнилой корпорации, одной из многих "фоновых" компаний прошлого, в натуральный амбрелло-тамплиеро-ZOG.


Не по адресу претензии. Убежища как конспирологию в Фоллы внес Крис Авеллон, когда составлял библию фоллаута 1 и 2. Там же и выдумал волты вида "1000 баб и один мужик" и прочие лулзики. А бетесда только развивает идею.
DrSlash
16 Oct 2015, 19:35 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Гейтинг это когда игроку надо пройти ряд каких-то проверок или испытаний, каждый раз с возрастающей сложностью. В плане АоД это значит, что нужно для первой проверки иметь определенный уровень скиллов, потом повысить скиллы правильно так, чтобы перескочить вторую, уже повышенную, планку, потом то же самое для третьей... И так до конца игры. Иными словами, тут главный челлендж - продумать идеальный маршрут сквозь игру.

Боевка - точно такая же. Тут все решается не тактикой и не какими-то хитрыми мувами, а в первую очередь правильным билдом и адекватной закачкой. Допустим, теоретически, в игре много спец. атак и должна быть разнообразная боевка, но практически уровень сложности в боях очень высокий и на всякое баловство не остается сил - нужно спамить самую имбу или умирать.

Причем я не говорю, что игра плохая, я люблю ковыряться в системах и мне до определенного момента было весело. Просто это крайне нетрадиционный рпг подход.
Vade Parvis, Adept, nosferatu, Axolotl, Corkes
18 Sep 2015, 23:05 Визуальные новеллы
Тут не совсем та аудитория, но мало ли, все же место высокой концентрации творческих людей, вдруг кто знает кого - у нас вот отвалилась очередная художница и мы ищем замену, т.к. планируем прикрутить к своему текущему моменту визуал новелльную часть. Комедийно-фансервисную, конечно же. Поэтому ищем анимешного художника, неплохо разбирающегося в анатомии и красоте женского тела. Идеальным планом была бы работа за будущие проценты, но мы готовы и варианты работы за гонорар рассмотреть.
Vade Parvis
22 Aug 2015, 20:48 RPG
общее обсуждение
Антарион неплох, но за текущую цену я бы его покупать не советовал - он не настолько и хорош. Самое вкусное в нем это открытый мир, чью открытость действительно можно использовать для прохождения игры - как это, собственно, было в том же M&M VI. И потому нужно не качать боевую партию и сразу переть напролом (это невероятно уныло), а брать всякие экономические навыки, через них некисло развиваться, бегать мимо монстров, исследовать мир (без боев) и уже потом, как прорежется силушка богатырская, быстро и ненапряжно разрывать всю эту трэшмобню. Иначе игра быстро наскучит.

Впрочем, даже так игру тяжело пройти до конца - исследование не настолько уж гениально сделано, а боевка очень скучная, да и сюжет нулевой. Просто нулевой. Поэтому игру наполовину где-то поковырять можно и даже будет весело, но целиком - уже мазохизм.
Agar, Vade Parvis
18 Jul 2015, 12:32 Разрабатываемые сейчас постапокалиптические cRPG
Цитата(Nestor @ 17 Jul 2015, 16:02) *
Говорят, что еще NeoScavanger хорош собой.


Мне вот его подарили недавно, поиграл - потемкинская деревня. Контента очень мало. Что там годы разрабатывали- непонятно. Вон, начал игру с навыком рукопашки, пошел в лес, сделал копье (из палки и куска стекла) - все, это лучшее копье в игре, тыкай им теперь 7 видов врагов до конца игры одной и той же тактикой. Выживание? Та же петрушка, просто выучи 3.5 действия, которые для него нужны, и методично их повторяй. Лутинг сводится к тому же, просто монотонное повторение. Никакого развития геймплея. Но при этом все обставлено так, чтобы сделать видимости глубины и сложности и, т.к. поначалу игрок умирает и умирает (да и с наличием опыта тоже, это слабо влияет), он просто не может дойти до достаточно высокой точки, чтобы это увидеть. Причем вся эта хардкорность это чистая иллюзия - на самом деле там просто рандомность и погибаешь ты, как правило, не из-за своих ошибок, а просто единичка на д20 выпала.

Ну и сюжет там с одной стороны бредовая мешанина (скай-фай + призраки + конспирология, все в одну кучу), с другой - манипулятивное дерьмо. То есть как... Вот, допустим, рандомный энкаунтер, каннибалы жарят ребенка, а рядом с ними сидит его мать и еще один ребенок. Та самая суть пустоши, ага. И весь энкаунтер сделан исключительно для того, чтоб заставить игрока чувствовать себя плохо - дают выбор или выкупить мать (каннибалы просто возьмут плату и пошлют нас лесом), или уйти (оставляя ее на съедение), или вызваться приготовить ее самому (тогда ты ее с ними ешь). Чернуха, одним словом. Я уверен, что кто-то ей воспевает дифирамбы как брутальному реализму, но чтобы был реализм, должен быть как бы продуманный и логично живущий мир (чего нет). А так получается трэшак от Тромы, только как бы пафосный и глубокий.

Причем я, интереса ради, почитал в вики список всех энкаунтеров и исходов - в половине тебя наказывают (часто - мгновенным проигрышем) за доброе поведение, в половине - за трэшово-злое. Отыгрыш, отыгрыш, ага. Просто не игра, а однорукий бандит, на самом деле. Обидно, конечно, что такое вранье продается, да еще как - боюсь, что автор Андеррейла таких же продаж не увидит никогда (а он ведь еще и в 2 раза меньше денег просит).
Agar, Nestor, Vade Parvis, Dead_89, nosferatu, Orzie
16 Jul 2015, 23:55 Разрабатываемые сейчас постапокалиптические cRPG
В плане Underrail - почему-то о нем распространено крайне подозрительно-прохладное мнение, поэтому я вот сообразил небольшой цикл лп, показывающий его системы во всей красе.
Nestor, Vade Parvis, Corkes, Orzie
30 Mar 2015, 22:24 Pillars of Eternity
бывший Project Eternity
Да ладно вам, и телосложение, и восприятие достаточно полезные. Я вот сейчас развлекаюсь по-своему, составляю полную карту билдов в пиллярсах, ну и гайды пилю в процессе. Где-то по одному классу в день разбираю, сегодня еще вот варвары будут.

И для вполне приличного количества билдов эти атрибуты актуальны. То же восприятие - да, прерывание тяжело заставить хорошо работать, но вот орлан варвар с моргенштерном отлично с этим справляется, оглушая по 2-3-4 врага сразу. По крайней мере, имея такую возможность. Ну и многие танки лишнему увороту достаточно рады, тем более, что очки на восприятие танку найти легко. А телосложение, опять таки, важно для танков, хорошо для лунных богоподобных и работает едва ли не как мана для монахов.

Т.е. да, какие-то перегибы и перекосы в системе есть, но она гигантская и вот я, рассмотрев всего 3 класса, уже могу предложить где-то 12-15 билдов. Разнообразных и актуальных, только для этих классов. А их еще 8 осталось. Что еще для счастья нужно? Идеально такую махину в любом случае не сбалансировать.
Agar, Vade Parvis, Axolotl
25 Mar 2015, 20:24 Глобальные модификации Fallout 2, игры на движке
Для всех, кто ностальгирует и следит
Прошел неваду, да что там, даже вот видео-гайд по созданию персонажа в ней (и общему разбору ролевой системы) успел запилить. Отличнейший мод. Конечно, основной сюжет не особо силен и подается достаточно мутно (я так понимаю, из-за того, что его пару раз переписывали), но не то, чтобы в оригиналах основной сюжет был так уж силен. Больше значила атмосфера, а не сюжет, и она здесь еще на каком уровне.

А так - квестов вагон и они интересные, причем первая же крупная локация (Нью-Рено) в этом плане вообще крышесносная. Пожалуй даже, чересчур - она настолько хорошая, что после нее все остальное (которое тоже классное. но не настолько) даже не так впечатляет, хотя это спорный недостаток. В любом случае, играть и исследовать все очень интересно. Персонажа создавать тоже любопытно, т.к. совершенно иной подход к дизайну игры требует от игрока нестандартных действий. Допустим, тот же абсолютно поломный Gifted в Неваде можно легко использовать только со второго прохождения, когда ты знаешь, как легко заработать денег и где подсобрать книжек навыков. А без этого останется только страдать и страдать - штраф в 10% ощущается очень остро, равно как и потеря 5 очков навыка за уровень. С другой стороны, трейт Good Natured становится классным, потому что навыки, к которым он дает бонус, внезапно стали в разы полезнее. И так во многом.

Вообще, я подходил к этому моду немного скептически, т.к. очень и очень много наиграл в оригинал и думал, что затер его до дыр и уж никак теперь меня не завлечь. Ан нет, получилось, т.к. из движка и правил выжали все - и хороший баланс боевки (ее в самый раз), и нестандартные ситуации, и жесткий экономический дефицит всего в самом начале, и достаточно широкий простор для метагейминга (тот же мастер тяжелого оружия, если знать, что делать, может практически сразу начать игру с огнеметом), и интересные опции для небоевого прохождения (особенно если мы не гнушаемся замарать ручки - можно и мину подложить, не взывчатку, а настоящую мину, а можно и удавочкой шею приласкать), и поиск всякого барахла для крафтинга, много чего.

Может прозвучать ересью, но мне мод понравился даже больше оригинальных ф1 и ф2. В ф1, пожалуй, есть места, где атмосфера сильнее (собственно, некрополь-братство-база-собор), но и только - в плане интересности игры Невада куда круче.
Agar, Vade Parvis, Corkes, Orzie, Enclave Officer
18 Feb 2015, 12:43 Финальный счёт игры
У кого какой?
Цитата(Foster @ 18 Feb 2015, 11:25) *
Действительно, без Земли и Света неоткуда взять Камнекожу, а это не последний по значимомости бафф.


Камнекожа дико переоценена. Как и броня в целом. Вот у нас 124 брони и по нам пытается ударить, допустим, средних размеров темный рыцарь - Doom Knight.
Пойдем на сайт Grayface, посмотрим формулу: (5 + MonsterLevel*2)/(10 + MonsterLevel*2 + PlayerArmorClass). Дум - 60 уровень, значит (5+60*2)/(10+60*2+124)=0,492. А если, допустим, у нас 12 магии земли + 2 кольца? Это даст 32 лишних брони. Подставим в формулу 154 - получим результат в 0,437. Т.е. 12,5% живучести, но только против атак монстров - заклинания идут отдельно.

Если взять золотого дракона сотого уровня, то там будет 0,613 и 0,56 - уже 9,4% лишней живучести. Лучше, чем ничего, конечно, но далеко не панацея. К тому же, очень много высокоуровневых монстров бьют тем или иным магическим уроном, к которому у нас и так сопротивление 85%, так что пусть бьют, не жалко.

Цитата(tolich @ 18 Feb 2015, 11:48) *
Не только. На 40-м уровне Искажение мгновенно убивает чуть ли не всех существ, не иммунных к Магии, да Луч Солнца жжот.


Почти все цели, которых хотелось бы им убивать, именно что имунны к магии. Многие имеют сопротивление, достаточное, чтобы резист прокнул 2 раза, превращая 205% урона в 51%, и пришлось бы делать еще 1 каст. Для 40-го уровня навыка - слишком ситуационно. Луч солнца также слишком дорогой и не имеет почти никаких преимуществ перед Meteor Shower.
Nestor, Orzie
17 Feb 2015, 23:18 RPG
общее обсуждение
Да текста там не особо много - единственная более-менее обоснованная претензия в игре, которую я вообще где-либо видел, это минималистичность диалогов. Правда, по мне, так это плюс - реалистичнее же чем задушевные полуторачасовые беседы с каждым встречным, но это уже дело вкуса. Правда, там нужно персонажа хорошо билдить и без знания языка некоторые тонкости могут ускользнуть, конечно.
Agar, Vade Parvis, Throutle
17 Feb 2015, 21:45 RPG
общее обсуждение
Странно, что вроде бы тут на форумах достаточно большая любовь ко всяким олдскульным проектам, но нигде не упоминается (по крайней мере, пробежался по темам - не вижу) Underrail. Все эти вастелянды-дивинити-ксулимы-гримроки и рядом не валялись даже с early access демкой Андеррейла. Да что там, по сути, это первая игра, которая, имея похожий геймплей, действительно мощнее первого-второго Фоллаута. О графике и атмосфере еще можно поспорить (хотя в андеррейле уже есть очень красивые моменты в сюжетном плане, а графика, конечно, скромная), но боевка лучше в разы (она действительно интересная и сложность что надо), есть хорошо проработанная стэлс-система (хотя и опциональная), в ролевой системе куда меньше мертвого груза и много разных способов пройти игру, достаточно неплохой крафтинг (сейчас, правда, им все пресыщены т.к. его суют повсюду, но игра в разработке уже лет пять, тогда еще такого не наблюдалось).

У меня в одну только бетку годичной давности (когда контента было в 3 раза меньше, чем сейчас) 125 часов разными билдами наиграно и все это был интересный, разнообразный геймплей. По идее, она в этом году полностью выходит, ближе к осени, наверное.
Agar, Vade Parvis, Axolotl
17 Feb 2015, 21:12 Финальный счёт игры
У кого какой?


Рукопашная партия + стопроцентный спидран. Не знаю, как еще это назвать - с одной стороны, ставится задача пройти всю игру целиком, чтобы все квесты были выполнены и все локации зачищены, с другой - пытаешься сделать все с минимальной затратой времени. Правда, прямо скажу, что особо уж с ума не сходил и, по идее, можно было бы и быстрее. Да и так сойдет.

Вдобавок, здесь было самоограничение - партия же рукопашная, значит и сражаться со всеми надо вплотную. Это не значит, конечно, что я вообще к лукам не прибегал, но использовал по минимуму и те же стартовые локации затыкивал кинжальчиками. Конечно же, не на честном первом уровне - сначала был прыжок в пустыню драконов, аларь и NWC, по выходу оттуда - найм мастера врат, скачки по всему энроту, легкие уровни с легких квестов, мастер магии воды, обратно в NWC, но уже с ллойдом, чтобы каждый день +300 ко всем статистикам иметь, все дела.

Зато в конце было прикольно такими вот рыцарями:



Драконам хвосты рубить. Т.к. я тоже обходился без шрапнелей и бластеров - просто подлетаешь к дракону и давай ему по наглой роже бить.



А это, понятное дело, сольное прохождение. Несмотря на худшее время, счет побольше т.к. у персонажа был навык обучения выше (синглетону легче его раскачать) и я еще один маневр по разгонке счета протестировал (без читерства).

Сам персонаж смотрелся так:




Правда, я билдом чуть не доволен - переосторожничал с обучением. Надо было брать 30, а то и все 40. Окупилось бы. Но я как-то думал, что опыта в игре поменьше будет, если не дожидаться респавна локаций, а нет, оказалось, что полно (особенно с учетом того самого эксплойта).

AlexSpl, XEL, Nestor, tolich, Orzie

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика