IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Идеальный мир Героев
Идеальный мир Героев
Так какой же?
Энрот [ 30 ] ** [52.63%]
Аксеот [ 6 ] ** [10.53%]
Асхан [ 1 ] ** [1.75%]
Один из других MM миров [ 7 ] ** [12.28%]
Свой вариант [ 11 ] ** [19.30%]
Затрудняюсь ответить/Слив голоса/Героев больше быть не должно! [ 2 ] ** [3.51%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
hippocamus
сообщение 05 Sep 2014, 23:55
Сообщение #41

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Слово ЦЭСГ производит впечатление чего-то ПЛОХОГО, ШЕРОХОВАТОГО, УГЛОВАТОГО, ХОЛОДНОГО, ТИХОГО, ГРУСТНОГО

Разница в характеристиках невелика - но вместо "тусклого и хилого" получаем "плохое" - не, не надо!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lost In The Void
сообщение 17 Sep 2014, 14:06
Сообщение #42

Advanced Member
Сообщений: 103
Спасибо сказали: 183 раза




Идеальный мир? Хм...
Асхан - однозначно нет. Во-первых, попсово и заштампованно. Во-вторых, мир загнан в узкие мифологические рамки, простора для фантазии, для создания новых фракций практически нет.
Энрот/Антагарич - мир хороший, но о нём сюжетно почти всё известно, и каких-то судьбоносных кампаний не придумаешь.
Новый мир - на словах звучит хорошо, на деле рискует превратиться в Асхан №2.
ИМХО, идеальный мир - Аксеот. Там и продолжение сюжетной линии четвёрки и ММ9, и достаточный простор для фантазии в рамках "прекрасной старой Вселенной".


--------------------
"Культ одиноких возникает из жажды братства, более безымянного, из тяги к духовному единению, более глубокому, чем свойственно людям"

Эрнст Юнгер "Рискующее сердце"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Sep 2014, 09:49
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
но о нём сюжетно почти всё известно

А вот ни фига. Антагарич, конечно, заезжен, но полным-полно способов развить сюжет, включая эпоху после Расплаты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lost In The Void
сообщение 18 Sep 2014, 14:02
Сообщение #44

Advanced Member
Сообщений: 103
Спасибо сказали: 183 раза




Цитата(Orzie @ 18 Sep 2014, 14:49) *
Цитата
но о нём сюжетно почти всё известно

А вот ни фига. Антагарич, конечно, заезжен, но полным-полно способов развить сюжет, включая эпоху после Расплаты.

Если писать о событиях до войны за наследство - можно, хотя эти события и так описаны, да и попахивает пложением приквелов в стиле Юбисофта, если же о событиях после... хм, вроде там ничего не выжило, не? Да и не привык я как-то воспринимать постапокалипсис в мире ММ, хотя сам по себе он и интересен.


--------------------
"Культ одиноких возникает из жажды братства, более безымянного, из тяги к духовному единению, более глубокому, чем свойственно людям"

Эрнст Юнгер "Рискующее сердце"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Sep 2014, 14:30
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну во-первых, тема джадама не раскрыта практически никак. Попытка этого есть в мм8,5, где в дело вступают Предел, частично Собор и частично же Причал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зак
сообщение 03 Nov 2014, 13:56
Сообщение #46

Power Member
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 297 раз




Лучше всего новый, ранее не показанный мир в рамках классической НВКшной вселенной.
Тотальный переколбас фракций, но с сохранением традиционных принципов их построения, характерных для 1-3 частей. Соотношение классических существ к новым примерно 2 к 1.
Мир не должен содержать явных футуристических элементов, но при этом вполне могут быть завуалированные отсылки к НФ-бэку вселенной для понимающих. Особо продвинутых местных технологий, пожалуй, тоже не надо, хотя примитивное пороховое оружие в ограниченном количестве допустимо.
Вообще, считаю, что каждая новая часть должна переносить действие либо в новый мир, либо, как минимум, на новый континент, дабы обновить и освежить антураж.
Сюжеты кампаний должны быть довольно локальными и слабосвязанными друг с другом. Должно быть чувство, что мир игры огромен и разнообразен, а наши герои и их миссии в нём как капля в море. А то от всяких "мегаэпических вторжений орд темного властелина, несущих смерть и разрушение всему миру", вокруг которых вертится всё действо, уже тошнит.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 03 Nov 2014, 17:23
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
Сюжеты кампаний должны быть довольно локальными и слабосвязанными друг с другом. Должно быть чувство, что мир игры огромен и разнообразен, а наши герои и их миссии в нём как капля в море. А то от всяких "мегаэпических вторжений орд темного властелина, несущих смерть и разрушение всему миру", вокруг которых вертится всё действо, уже тошнит

А в Героях 3 таких кампаний-то особо и нет
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 24 Nov 2014, 21:33
Сообщение #48

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Подумалось: а что вообще может быть интересного и неординарного в новом мире? Чисто теоретически какой спектр разнообразия климатических, астрономических и т.д. явлений возможен на землеподобных планетах? Ну понятно - продолжительность дня/месяца/года. Но может ещё что-нибудь?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 24 Nov 2014, 22:10
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Думаю в отношении игры неординарными могут быть только фракции, союзы, метафизика и прочие не физические особенности.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 24 Nov 2014, 22:29 (Сообщение отредактировал Adept - 24 Nov 2014, 22:34)
Сообщение #50

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Ну почему же? Физические особенности могут влиять на географию и таки опосредованно - на фракции и даже культы. Скажем планета имеет тёмную сторону (возле одного из полюсов), которая раз в n лет достаточно освещается отражаемым от спутников светом, позволяя резко повысить экономический потенциал региона. Идеальное место хоть для тёмных эльфов, хоть для орков и прочих фэнтезийных рас.
Или вращение подобно земному, но температура вдоль экватора слишком высока и жизнь концентрируется ближе к полюсам, а сообщение осуществляется с помощью системы телепортов с перевалочной базой на спутнике (спутниках).
Или скажем очень высокое притяжение спутника (или суммарное от двух спутников), позволяющее затоплять водой огромные территории. Серьёзно бы повлияло как на фракции (в частности на морские), так и на специфику хозяйства.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 28 Dec 2014, 16:35 (Сообщение отредактировал IQUARE - 28 Dec 2014, 16:36)
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Давно хотел подробно описаться по теме, но все никак не доходило дело. Оно неудивительно: так просто решение не примешь. Но, прежде чем я подробно пройдусь по всем пунктам, отвечу на посты в этой теме, как-то оставшиеся без моего внимания.

Цитата(Арысь-Поле)
Я всё-таки за дальнейшее развитие Энрота и других миров. В первую очередь, хотелось бы видеть игры по континенту Джедейму, Аксеоту и... Ардону, поскольку из всех миров он наименее раскрыт в географическом и сюжетном плане.

Относительно Энрота напишу позже, когда подобно буду рассматривать каждый вариант.
Цитата(feanor)
Из всех канонных, пожалуй, больше всего радует именно Энрот. Тупо богатством проработки.
Старые майт-н-мэджиковые слишком камерные, Асхан слишком клиширован, Аксеоту тупо не повезло.

Не более "камерные", чем Энрот, им просто досталось меньше игр, а следовательно, и проработка не на том уровне. Особенно Варн+как ни странно, Ксин. С Кроном и Террой ситуация не сильно отличается от Энрота на момент ММ6.
Цитата(hippocamus)
Энрот. Дальше писать его историю, с параллельным заполнением необыгранных исторических эпох (Бракадуун, Финаксия). Можно также новые континенты "открыть"

Ничего не имею против, но есть ряд моментов, о которых, опять же, отпишусь позже. С новыми континентами - ну, не думаю, что тут можно еще что-то добавить. Разве что лучше раскрыть Джадам и северную его часть.
Цитата(Maximus)
И Ашан тоже хорош - своей проработанностью

И ничем более.

Цитата(Adept)
Я бы сказал: "все плохи":

Да ладно тебе.
Цитата(Adept)
Энрот плох тем, что в нём осталось мало места "интересу первооткрывателя". Не показанные земли есть, но что-то принципиально новое (в плане конфликта, сюжетной завязки) там уже не создать. Углубление в другие века — тоже самое, какие-то неожиданные клубки противоречий, кто кому и когда объявляет войну — известно и не интересно. Уже другой уровень, не те насыщенные хитросплетения, что были в оригинальных сюжетах HoMM1-3.

О прошлом Энроте известно довольно многое, так чего же плохого в "углублении в другие века"? И с чего ты вообще решил, что там нет "хитросплетений"? Рождение и падение империй, войны храмов Луны и Солнца, загадочное прошлое континента Энрот...
А что касается будущего, то, если отбросить дурацкую идею с Расплатой (отпишусь подробнее о ней позднее) - вполне даже там остается простор для творчества.
Цитата
Асхан плох тем, что количество сторон конфликта искусственно ограничено привязками то к драконам, то к наследникам.

Не этим плох Асхан...
Цитата(Moebius)
Аксеот. Развить историю, больше привязок к Древним и их потерянным технологиям, развить отношения и истории государств аборигенов и пришельцев с Энрота и тд.
Энрот отработан, предыдущие миры слишком малы для тактической стратегии где сталкиваются государства и армии.
Ашан тоже сойдёт, если конечно боле основательно привязать его к старой вселенной и, наконец, для разнообразия, продолжить историю, а не плодить бесконечные приквелы.

Аксеот можно, но есть ряд нерешенных проблем.
Не отработан.
Чем же малы предыдущие миры? Малы разве что Варн, Крон и Ксин до объединения. О Терре и, тем более, объединенном Ксине, я не могу этого сказать.
Да зачем он нужен, этот Ашан...

Теперь по пунктам:
1. Энрот
Если делать игру с "идеальным миром" в нем, появляется нерешаемая проблема Расплаты.
Чем, собственно, плоха Расплата?
Ну, для начала вспомним предыдущие миры. Варн и Крон были спасены, Шелтем покинул Терру, две стороны Ксина объединились в одну, и тут на тебе, апокалипсис. Едва ли можно тут винить своих авторов. Расплата была идеей скорее даже не Терри Рэя, а всей команды в связи с уходом Канегема и дальнейшей проработки этого мира. А жаль: многие сюжетные линии канули в Пустоты, а о новом неизведанном Джадаме мы узнали совсем-совсем немного. Часть этих линий получили продолжение в новом мире, но это все равно не то.
Есть ли у идеи с Расплатой плюсы? Только один. А именно: Аксеот. В нем было не так много игр, но все же, он получил какую-никакую проработку. Он весьма перспективен и не хотелось бы его просто так забрасывать. Но, если вести сюжетную линию Аксеота, придется забросить Энрот; и наоборот. Нет, можно, конечно, развить вариант Аксеота без Палаэдры, Аркана и Некросса, но мне он не нравится. Совсем.
Вот из-за этой дилеммы я и не стал голосовать за Энрот, равно как и Аксеот. В Энроте можно сделать немало интересных сюжетов-дополнительных кампаний (про прошлое, про острова и мини-континенты, про альтернативное будущее), но скорее в рамках третьих героев, ну, или "идеальных", как дополнение, почему бы и нет.

2. Ашан
Ашан ругают много и грязно. Не буду повторять десятикратно изложенные доводы, поэтому скажу только одно слово "шаблоны". Ах, нет, еще одно "юбисофт". И еще одно. "Марзин". И еще "Болт на старую вселенную". Пока все.

3. Аксеот
Написал почти все в пункте "Энрот", так что ничего добавить не могу.

4. Другие миры ММ. Проголосовал за этот вариант...и одновременно не за этот. Почему?
Рассмотрим все миры ММ и посмотрим, подходят ли они для героев?
4.1. Варн-4
Хороший мир, первый в серии, получивший к тому же сюжетное продолжение (хотя кто его знает, может это Айронфист с другого Варна был?). К сожалению, маловат, но для дополнительной кампании - годится. Не, не то.
4.2. Варн-6
Ничего о нем не известно, кроме того, что благополучно сгорел в звезде. Может быть какая-нибудь кампания о нем, но не более того.
4.3. КРОН+Другие Варны
А вот тут довольно интересная тема для творчества. Крон, конечно, маловат, но если расширить действие игры на принадлежащие Крону Варны, может получиться что-то довольно интересное, правда, нужно будет продумать, как будет обстоять дело с ограничивающими свободу Вратами в Иные миры.
4.4. Терра
После бегства Шелтема и вероятного прибытия следующего Стража мы имеем обычный спокойный мир без войн, могучих рыцарей, схваток с драконами и магии. Ничего особо интересного. Можно сделать, конечно, кампанию про время "правления" Шелтема, но как тема игры - немного не то.
4.5. Ардон
Интересный мир, правда, несколько специфичный. Но я бы не стал делать игру в нем.
4.6. Мир "Творца мечты" и "Призрачного кузнеца" (книги Гравела)
Интересен, но сильно отличается от привычных фэнтезийных миров, что не подойдет конкретно серии Героев.
4.7. Ксин
Об Ксине до объединение практически все известно, а вот после объединение - совсем ничего, так сказать, чистый лист. Кроме старых мест при трансформации наверняка появились новые моря, континенты, океаны. Огромный простор для творчества в довольно интересном мире. Поэтому я голосую за этот вариант. Круглый Ксин.
Есть пара моментов, в частности, трудновато найти основу для конфликта, но мало ли, нападение криган на локальную станцию Сети, появление аналога Безмолвия в секторе, где находится Ксин...
5. Если у кого-нибудь получится придумать интересный мир - почему бы и нет?
6. Без комметариев)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 28 Dec 2014, 18:31 (Сообщение отредактировал nosferatu - 28 Dec 2014, 18:32)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Для меня идеальный вариант - в мир Асхана прорвались толпы демонов, Асха огорчилась и устроила расплату 2.0, укокошив Урагаша и всех богов-драконов, безликих (ну не люблю я их всех. Не-лю-блю), почти всех демонов и большую часть населения планеты. Катаклизмы во все поля, силы Асхи ослабли, поэтому завеса стала вся дырявая и мир соединился с основной вселенной, открывшимся мирком тут-же заинтересовались кригане. Весь пафос сгорел, остался только нуар и постапок.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 28 Dec 2014, 19:23
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(nosferatu @ 28 Dec 2014, 18:31) *
Для меня идеальный вариант - в мир Асхана прорвались толпы демонов, Асха огорчилась и устроила расплату 2.0, укокошив Урагаша и всех богов-драконов, безликих (ну не люблю я их всех. Не-лю-блю), почти всех демонов и большую часть населения планеты. Катаклизмы во все поля, силы Асхи ослабли, поэтому завеса стала вся дырявая и мир соединился с основной вселенной, открывшимся мирком тут-же заинтересовались кригане. Весь пафос сгорел, остался только нуар и постапок.

Ну, а что, презентовали же Асхан изначально как "темное фэнтези".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 21 Jun 2016, 12:05 (Сообщение отредактировал Adept - 21 Jun 2016, 12:09)
Сообщение #54

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Моё видение нового мира. Долго размышлял над этой темой, даже почитывал гайды по созданию вымышленных вселенных и поглядывал на то, как их создавали другие. Пришёл к выводу, что стандартный набор параметров в данном случае не очень-то применим, а начинать надо с ряда фундаментальных характеристик.
Вот они: мультижанровость, сиквельность, архетипичность и фэнтезийность. Что-нибудь требуется добавлять? lupa.gif

Первая снимает традиционный вопрос вымышленных вселенных - мораль мира. В разных жанрах она вполне может варьироваться от чёрно-чёрной (например в РПГ) до бело-белой (детская аркада). Касательно же именно Героев - мне видится эталонным подача HoMM2-3-4. Да я хочу и того и другого и можно без хлеба. И сиквельность это позволяет. А ещё она много требует. Требует разных источников Конфликта, требует обновления фракций, изменения государств, динамичной политики (выражающейся не только в войне) и многое другое. И вот тут - при всём уважении к Энроту - у оригинальной вселенной есть ряд недостатков. Мало заделов под новый конфликт (в основном их приходилось придумывать практически "на ходу"), а проблема обновления фракций решалась сменой места действия (переездом на другой континент или другую планету). Кроме первой-второй части. У нового мира от Юби с этим впрочем ещё хуже - приходится менять время действия, что сильно ограничивает простор для творчества, а от фракций веет статичностью, хотя они и редизайнятся регулярно. И перспективы у него никакие, так как решения для этих постоянно накапливаемых проблем известны: злые, очень злые ретконы (привет детально прописанный ЛОР) или новая Расплата (маленький плюс - внутренний мем подрастёт, обычно это идёт на пользу франшизам). Чревато бамбалейло фанатов - да, но неизбежно.

Архетипичность. В общем это работа с паттернами, установками и представлениями накопленными человеческих обществ в ходе тысячелетий эволюции. Вроде сложностей не представляет, если помнить об этом моменте. У НВЦ-шной вселенной с этим было всё ок - тут и происхождение от более продвинутых Древних и их оппозиция Создателям и Хранители и многие более бытовые архетипы. В Ашане на мой взгляд тоже не плохо, хотя драконий политеизм мне архетипичным не видится, но зато феодальная раздробленность и полисные союзы обыгрываются, и набегающие орды извне - архетипичнее НВЦ-шных. В новом мире с этим тоже проблем быть не должно. Обкромсать заезженные штампы, накопать подзабытых сюжетов и мотивов. Благо сейчас мест откуда их можно накопать довольно много и систематизированы они неплохо.

С фэнтезийностью тоже просто. Всё по заветам классиков, то есть Толкиена. Предполагается эскапизм - человек обычно погружается в фэнтези чтобы отдохнуть от жёсткой реальности с постоянными стрессами и неврозами, реализовать те качества, которые не получается реализовать в жизни и т.п. В общем в специализированных текстах всё подробно расписано. Сложность может быть с тем, что стандартное фэнтези заштамповано, но это решаемо. Можно коллективно сформулировать "как не должно быть" и отталкиваться от этого. В гайдах проблемы фэнтези тоже подробно описаны, хотя как я писал выше - чужие лекала в данном случае не очень применимы.
Отдельно стоит упомянуть про немаловажный момент - элементы поджанров фэнтези. Тёмное, героическое, низкое, скайфай, порох и пружины и пар. Мне кажется что всё это должно непременно присутствовать в мультижанровой вселенной, но обязательно локально. И обязательно так, чтобы любой из этих элементов можно было развить в какой-то игре (или экранизации) и сделать доминирующим. НВЦшная вселенная в этом плане хороший образец для подражания, хотя они и побоялись и снабдили пираток арбалетами, а не пистолетами (в моей идеальной вселенной они всё равно являются оружием ближнего боя и никак иначе) - в целом их мир ближе всего к идеалу по этому параметру.

Потом напишу про конкретные элементы, которые всё это должны обеспечить. Но пока жду комментариев и обсуждения вышенаписанного. monsieur.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 04 Jul 2016, 00:54
Сообщение #55

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




для меня идеальный мир героев был бы Ксиноподобен - "плоские острова", бороздящие космос под эгидой "избранных". На масштабе городов и стран это типичные фентези-государства, но далее каждый плоский мир - один из многих, бороздящих просторы космоса. И миры эти связаны телепортами и иными средствами так, что, например, некоторые расы можно встретить только на своих островах.

Сюжет игры мог бы развиваться от лица обычного "рыцаря", живущего в обычное "средневековье", постепенно узнающего о существовании границ мира, стран с противоположной стороны и других миров, в результате чего кулиминацией сюжета были бы битвы целых союзов миров против захватчиков.

как то так.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 04 Jul 2016, 11:30
Сообщение #56

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Лентяй @ 04 Jul 2016, 00:54) *
для меня идеальный мир героев был бы Ксиноподобен - "плоские острова", бороздящие космос под эгидой "избранных".

Мне тоже нравятся Аллоды. Схема проста и функциональна.

Цитата(Adept @ 21 Jun 2016, 12:05) *
Моё видение нового мира. Долго размышлял над этой темой, даже почитывал гайды по созданию вымышленных вселенных и поглядывал на то, как их создавали другие. Пришёл к выводу, что стандартный набор параметров в данном случае не очень-то применим, а начинать надо с ряда фундаментальных характеристик.
Вот они: мультижанровость, сиквельность, архетипичность и фэнтезийность. Что-нибудь требуется добавлять? lupa.gif


Наверное, стоит как-то отдельно прописать отношения со временем. Чтобы как-то воспрепятствовать бесконтрольным ретконам и бредовым хроно-парадоксам. Одна из наиболее дурных идей Ашана - прыжки во времени. Семёрка в этом отношении вообще трындец - вся игра представляет собой флэшбэк, в котором кампании флэшбэки часто снабжены собственными флэшбэками.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Jul 2016, 12:51
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




А я ведь бы не отказался от Героев в мире HREN.
Странная, конечно, была идея с этим HREN'ом, но все же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Jul 2016, 12:52
Сообщение #58

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




В смысле отсутствие машин времени или хронологически последовательное повествование?
Второе-то свойство не сеттинга, а изложения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Jul 2016, 13:02 (Сообщение отредактировал Adept - 04 Jul 2016, 13:09)
Сообщение #59

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Mantiss @ 04 Jul 2016, 14:30) *
Цитата(Adept @ 21 Jun 2016, 12:05) *
Моё видение нового мира. Долго размышлял над этой темой, даже почитывал гайды по созданию вымышленных вселенных и поглядывал на то, как их создавали другие. Пришёл к выводу, что стандартный набор параметров в данном случае не очень-то применим, а начинать надо с ряда фундаментальных характеристик.
Вот они: мультижанровость, сиквельность, архетипичность и фэнтезийность. Что-нибудь требуется добавлять? lupa.gif


Наверное, стоит как-то отдельно прописать отношения со временем. Чтобы как-то воспрепятствовать бесконтрольным ретконам и бредовым хроно-парадоксам. Одна из наиболее дурных идей Ашана - прыжки во времени. Семёрка в этом отношении вообще трындец - вся игра представляет собой флэшбэк, в котором кампании флэшбэки часто снабжены собственными флэшбэками.
В смысле на случай создания приквелов? Я так-то особо проблем не вижу. Ну во всяком случае как этот мир выстраивается у меня в голове. При наличии большого количества заложенных источников конфликта и целей - можно прекрасно обойтись и без ретконов. Более того - можно обойтись даже без противоречия концовок.

Цитата
Можно коллективно сформулировать "как не должно быть" и отталкиваться от этого
Собственно да. Я в семёрку не играл и не вижу как не должно быть.

IQUARE, можно для непосвящённых расшифровать? Боюсь нагуглить по этому названию довольно сложно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Jul 2016, 13:37
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Adept @ 04 Jul 2016, 13:02) *
IQUARE, можно для непосвящённых расшифровать? Боюсь нагуглить по этому названию довольно сложно.


HREN - нагуглить действительно едва ли возможно, кроме ДФ2, это идея нигде не появлялась.
Цитата(IQUARE @ 31 Jan 2014, 19:22) *
А может, просто Эдвин увидел новый проект Древних - HREN (Huge Research-Expansion Nacelle), летающий плоский мир поистине зверских размеров и кажущийся для обитателей его не-крайних областей бесконечным

Цитата
А чем плоха версия с HREN'ом? Вполне можно было бы спин-офф (в жанре РПГ, но, возможно, в отличном от ММ в виде) сделать по нему, с бесконечным миром, генерируемым по мере исследования новых территорий

Эдвин - имеется в виду Эдвин из ММ10.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика