IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
> Идеальный набор фракций, для Идеальных Героев, конечно
Axolotl
сообщение 05 Apr 2019, 23:32
Сообщение #521

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Вообще, в плане вариаций одинаковых существ у меня такая идея. Немало существ имеют в фентези/культуре/фольклоре всевозможные разновидности. В лайнап разных фракций их всех пихать, понятно, не стоит, а вот в уникальные банки или в виде нейтралов (возможно, даже таких, которых нельзя нанять*) они бы зашли отлично. Скажем, тролли. Один вид можно выдать какой-то фракции, а какие-нибудь пещерные, болотные, горные отлично бы смотрелись в уникальном банке или как привязанные к какой-то местности нейтралы. Так же можно было бы сделать и каких-то особых рыцарей, диких грифонов, урук-хаев, стрелковые вариации рукопашников (или наоборот).

* Невозможность нанимать подобных существ дает к тому же возможность наделить их интересными абилками, которые не выдашь обычным существам по причине баланса.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 06 Apr 2019, 00:10
Сообщение #522

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Подход понятный, но мне несимпатичный, так как большое количество существ в нейтралах кажется распылением усилий, уж слишком нечасто они будут появляться в реальной игре. В чистых нейтралах, на мой взгляд, стоит оставлять существ, сильно связанных с каким-то ландшафтом (тех же песчаных червей, каких-нибудь морских чудовищ и т.д.), или же, действительно, существ с читерными абилками вроде приведений 1-2 героев или статами вроде супер-драконов.
А с точки зрения разнообразия, мне более симпатичным кажется подход Гиппо с различными грейдами в разных городах. Вот есть тролль - существо условно нейтральное, но доступное для найма у северян, болотников, варваров и подземников. У северян он грейдится до ледяного тролля с иммуном к холоду, у болотников - в болотного тролля с какой-нибудь ядовитой кровью и т.д.
НО! Такой подход возможен не всегда. А именно - тут поднимается вопрос, не менее важный (а, по моему, даже первичный) чем количество фракций - это количество существ на фракцию. В героях оно традиционно небольшое (6-8). При таком ограничении логичным кажется стремление каждый лайнап максимально ограничить от других путём непохожих существ и отсутствия пересечений. Но если эту цифру увеличить хотя бы 10 (при количестве фракций тоже немалом, 15+), то тут уже неплохо заходят пересечения и альтернативы, как средство связывания всего "винегрета" в некий единый массив игрового мира.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 06 Apr 2019, 01:53
Сообщение #523

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Zum-Graat @ 06 Apr 2019, 04:10) *
Подход понятный, но мне несимпатичный, так как большое количество существ в нейтралах кажется распылением усилий, уж слишком нечасто они будут появляться в реальной игре. В чистых нейтралах, на мой взгляд, стоит оставлять существ, сильно связанных с каким-то ландшафтом (тех же песчаных червей, каких-нибудь морских чудовищ и т.д.), или же, действительно, существ с читерными абилками вроде приведений 1-2 героев или статами вроде супер-драконов.
А с точки зрения разнообразия, мне более симпатичным кажется подход Гиппо с различными грейдами в разных городах. Вот есть тролль - существо условно нейтральное, но доступное для найма у северян, болотников, варваров и подземников. У северян он грейдится до ледяного тролля с иммуном к холоду, у болотников - в болотного тролля с какой-нибудь ядовитой кровью и т.д.
НО! Такой подход возможен не всегда. А именно - тут поднимается вопрос, не менее важный (а, по моему, даже первичный) чем количество фракций - это количество существ на фракцию. В героях оно традиционно небольшое (6-8). При таком ограничении логичным кажется стремление каждый лайнап максимально ограничить от других путём непохожих существ и отсутствия пересечений. Но если эту цифру увеличить хотя бы 10 (при количестве фракций тоже немалом, 15+), то тут уже неплохо заходят пересечения и альтернативы, как средство связывания всего "винегрета" в некий единый массив игрового мира.


Ну это уже чисто технический вопрос, а не общих плюсов-минусов. Причем, во многих случаях практически не тратящий ресурсов, т.к. поскольку это вариации, то можно частично заюзать ассеты от основных существ, немного их изменив. Скажем, не все замечали, что в героях у демонов и минотавров одна моделька, немного измененная.

Идея универсальных существ мне, честно говоря, сомнительна. Это добавляет вторичности, уменьшает общее разнообразие существ. Т.е. то же самое почему мы при составлении новых фракций стараемся по возможности избегать подобных повторов. А тут сознательно это сделаем у всех. С альтернативами как таковыми вопрос не раз обсуждался и было немало обоснованной критики. Особенно если это будет распространено по всем фракциям, а не фишка парочки. Но это если от тройки отталкиваться. Возможно, при сильно отличающейся системе в этом и может быть смысл.
Увеличение кол-ва существ на фракцию также ставит массу балансных вопросов и не уверен, что оправдывает эту заморочку.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 06 Apr 2019, 13:28
Сообщение #524

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




"Общее разнообразия существ" будет велико в любом случае за счёт большого количества фракций. Повторюсь, такой подход с общими для нескольких фракций юнитами оправдан только в случае 15+ городов. И, конечно, эти общие существа не должны составлять половину лайнапа отдельно взятого города. Да даже количество не обязательно увеличивать, пожалуй - я бы сказал, костяка из 6-7 уникальных юнитов и 1-2 разделённых с другими фракциями - вполне достаточно (в сумме выходит 8, как в четвёрке и семёрке). В некоторых городах вообще таких существ может не быть.
При подборе лайнапов я нередко упирался в стенку, когда юнит очевидно напрашивается в несколько городов. Те же пикси - хочется их и в лесную фракцию, и во фракцию (высших) эльфов, и в город фейри, разумеется. В итоге остановился на фейри-фракции, а в другие города пришлось помещать менее известных и ярких существ. А про использование малоизвестных образов (а такие неизменно всплывают при большом количестве городов) в героях тоже были разговоры - кто-то считает их интересными, а кто-то против "вуглускров". Вот такие "общие" для нескольких городов юниты - как раз мера против возможных вуглускров, которых пришлось бы высасывать из пальца для заполнения отдельных лайнапов.
В плане юнитов вообще хотелось бы, действительно, меньше тройки. В этом плане даже двойка, как ни странно, интереснее. Есть юниты без грейда, есть с грейдом, есть с двойным грейдом. Добавить сюда отдельных юнитов с альтернативным грейдом аля пятёрка, полные альтернативы (по крайней мере, для существ высшего уровня как в семёрке). Кто-то, конечно, будет страдать от хаоса и неоднородности, а кто-то - радоваться разнообразию. Но в целом я за "расшатывание" постоянной формулы и насыщение игры большим числом вариаций.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 06 Apr 2019, 15:53
Сообщение #525

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Наличие альтернативного грейда, так же позволяет и количество фракций сократить. Например 2 пути для замка: классическая "сильная светлая доброта" или "злая мрачная инквизиция".


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Игрок-стратег
сообщение 06 Apr 2019, 16:27 (Сообщение отредактировал Игрок-стратег - 08 Apr 2019, 11:58)
Сообщение #526

Member
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 53 раза




С позволения внесу свою лепту в обсуждение.
В построении фракции, кмк, можно выделить несколько моментов:

1. Мотив фракции (причины ввода в игру).

Цитата(Adept @ 18 Mar 2019, 20:46) *
Высокая свобода в отыгрыше собственной истории.

Цитата(Axolotl @ 18 Mar 2019, 23:40) *
Про пользу от усиления акцента на быте фракции я еще давно писал, но да, не однотипными юнитами это лучше делать, а скорее уж как-то через экран города...
Также кажется, что все-таки немного в сторону конкретных культур/мифологий/ярких рас есть диапазон, куда можно сдвигать/расширять, улучшая, а не портя результат.

Цитата(Сулейман @ 05 Apr 2019, 12:22) *
... гемплея и возможностей по наращиванию контента, киберспортивности, наличия модов, планируемого жизненного цикла игры


Т.е. что изначально хочет "творец"! Фракция ради фракции, фракция - история (причём как придуманная, так и связаная со вселенной игры), фракция - новое в игре и т.д. Понятно что "творцы" имеют несколько причин (и новое, и история, и наращивание контента), хотя есть исключения уже здесь. А это уже потребует от деятеля как минимум ознакомиться (хотя бы поверхностно) с предметом (история, механика игры и т.д.)

2. Выбор методов реализации

Цитата(Adept @ 20 Mar 2019, 22:26) *
Концепции же, считаю, изначально должны быть широкими, исходить из некоего диапазона ролей, образов, смыслов.
На мой взгляд опора на хорошо известные образы это такой инструмент или приём со своими плюсами и минусами.


На этом этапе важно учесть несколько скрытых моментов.

Цитата(Mantiss @ 08 Nov 2018, 09:39) *
Другое дело, что перегружать фракцию ролями тоже не стоит.

Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2019, 09:09) *
Такой аспект Героев, как кол-во фракций на игру поднимался уже не раз, но время идет и можно поднять его снова. И особенно рассмотреть вопрос в контексте идеи геройского конструктора.

Цитата(Axolotl @ 22 Mar 2019, 01:47) *
При этом, я прекрасно понимаю, что с четкостью и читаемостью нужно быть осторожным, чтобы не порушить тот самый конструктор.
...Где-то сделать уже, где-то подразмыть и сделать более универсальным. Где-то фундаментом будет раса, где-то культура, где-то роль. Также, считаю, что уместность условного Египта, Викингов, Гномов или Темных Эльфов не означает, что таким же образом нужно притягивать любую культуру и расу, а лишь те, которые действительно обросли таким вот ярким масскультовым фэнтези фундаментом.

Цитата(Zum-Graat @ 03 Apr 2019, 12:42) *
Я согласен с Adept по поводу того, что просто микса земных культур не совсем достаточно для хорошей фракции, и необходимо добавить ещё какую-то объединяющую идею, выделяющуюся черту.

Цитата(Mantiss @ 05 Apr 2019, 14:34) *
Я уверен, что методы должны быть разными. Более того, я уверен, что в большинстве случаев есть более чем один удачный метод решения задачи.
Другое дело, что я являюсь сторонником единообразного подхода. Т.е. если уже начали делать одним методом, то надо всё делать им. Значит любое дополнение к игре должно строить фракции по заданной методологии. Максимум что можно - расширение методики, но уж никак не замена.


Выбор образа, роли, архетипа хорошо обсудили в теме динозавры. При этом важно помнить чем больше фракций тем более жёстко начинают влиять эти "камни".
Цитата(Zum-Graat @ 27 Mar 2019, 16:48) *
Не, Троечную темницу я бы при таком раскладе полностью расформировал.

Почему!? Размыта роль, т.е. она заявлена, но реализована не ярко. Например, на вскидку, назвать город работорговцев некоторые не сразу смогут Цитадель

3. Личный багаж

Поскольку земная мифология не резиновая и часто однообразная (сложно подобрать существо колоритное, не вторичное, узнаваемое). Так же сильно начинает выступать "личный багаж". Кстати, это особенно видно по названиям существ. И здесь размытость начинает мешать, кмк, так как обезличивает фракцию, но монокультурный город выглядит уныло (не естественно, именно из-за методов Героев 3, т.е. должно быть единообразие)

Цитата(Adept @ 31 Mar 2019, 21:21) *
У пиратской фракции как раз практически 100% попадание в мои критерии составления фракций.

На это могут возражать, а где берберы, китайцы Чжэн. Так как "личный багаж" на то и "личный". Кто-то может возражать, что Йети с Вендиго не родственники, а значит дегрейд и апгрейд разные существа. И тому подобное. И этот ворох замечаний с ростом числа фракций только растёт. Более культурный подход даёт здесь понятнее отыгрыш, хотя раса всё таки не должна быть стержнем фракции (методология Героев 3). Ещё очень важно личное восприятие (город эльфов, хотя там 1,5 эльфа из семи, но общая тема природы с антуражем дают результат. Но опять же восточные мотивы иногда мешают)

Если смотреть в целом на серию игры, то система построения фракции зависит от собственных целей-> выбора методов (с учётом метода оригинала (герои 3 или герои 4, так как в этих играх разный сеттинг)-> опора на личный багаж (с учётом такового у аудитории)

Например. Я хочу новую фракцию с новым функционалом (для Героев 3).->Какие у неё роли? Чем она отличается от других (как внешне так способы реализации ролей)? Что у неё общего с другими (т.е. у неё всё круто или тоже есть "ненужное")? Нужно ли что-то особенное или же она пользуется ресурсами игры?-> Понятно ли другим кто это (в том числе и иностранцам)? Что я сам знаю об этом? Чем в этом знании надо или можно пожертвовать? Сможет ли игрок это запомнить (например абилки, как мне кажется, надо повторять, иногда, во фракцих 20+)?
Хотя как по мне, возможно 27 фракций (больше уже достаточно сложно увязать без проблем восприятия+ трудно их будет запомнить игроку-новичку), но не в рамках существующего функционала, его по любому нужно будет расширять. Т.е. путь формирования ближе к идее Axolotl (более концентрированная культура, но не монокультура)+расширение функционала (не нарушая методологии героев (геройского конструктора)).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 31 Mar 2020, 17:53 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 02 Apr 2020, 16:27)
Сообщение #527

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Ну что, пока многие сидят в самоизоляции - самое время вбросить в тему ninja.gif Многое из этого я уже описывал в этой или иной темах, но тут всё сведено в одну систему.
В поисках идеальной схемы для клепания творения фракций, я создал следующее:

Как видите, это четвёрочная система - только "Жизнь" переименована в "Свет", "Смерть" в "Тьму", а Природа перенесена в середину звезды.
На пять основных осей накладывается четырёхугольник классических стихий - огня, воздуха, воды и земли.
Фракции получаются:
1) Воплощением одной из 5 основных осей (например, фракция чистой Тьмы - Некрополь, чистого Хаоса - Двор).
2) Смешением смежных основных осей (например, Порядок + Тьма = Поместье, Природа + Хаос = Чащоба). Противоположные оси не смешиваются (то есть нет фракций Свет + Тьма и Порядок + Хаос). Природа смешивается с чем угодно.
3) Смешением одной основной оси с одной из стихий (например, Порядок + Огонь = Кузня, Тьма + Вода = Башня, Природа + Земля = Оплот). Фракций чистых стихий нет, они выступают исключительно как дополнения для основных осей.

Таким образом получаются 33 фракции + 2 "внесистемные" (о них в самом конце). К каждой фракции я подобрал атмосферные картинки и музыкальную тему, потому что мне настолько нечем заняться 0=).gif Если ничего интересного в идеях не найдёте, хоть музычку хорошую послушаете biggrin.gif

Тема: https://www.youtube.com/watch?v=wNunc0UN2Jo
Общая суть: обыгрывается теория заговора и некой сверхцивилизации, управляющей ходом событий – город масонов, город иллюминатов, город-ЗОГ. Использовал элементы своего Ордена, Трибунала и четвёрочного Порядка.
Экран города: парящая в небе механическая платформа наподобие пятёрочной Академии; архитектура и стиль объединяют античные, египетские, месопотамские и футуристические мотивы.


Символ: пирамида с всевидящим оком, служащая основанием для чаш весов

Родной ландшафт: пустоши

Герой-воин: Часовой (Sentinel)

Герой-маг: Манипулятор (Manipulator)

Расы героев: анубиты, люди, эльфы

1. Преторианец (Praetorian)
1. Наблюдатель (Watcher)

2. Агент (Agent)
2. Слепой судья (Blind Judge)

3. Анубит (Anubite)
3. Сфинкс (Sphinx)

4. Аннунак (Annunaki)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=gi0N6uuLWR4
Общая суть: подземный город ореад (в мифологии это нимфы гор, здесь – каменные гуманоиды, связанные со стихией земли), наг (в индуистской космологии они живут в подземном мире Патала, наполненном драгоценными камнями) и медуз.
Экран города: подземная пещера, наполненная множеством разноцветных кристаллов. Архитектура монументальная, каменная, в античном и древнеиндийском стиле.


Символ: две змеи, оплетающие кристалл

Родной ландшафт: подземелье

Герой-воин: Ваятель (Sculptor)

Герой-маг: Повелитель земли (Earthshaper)

Расы героев: ореады, медузы, наги, гномы

1. Карбункул (Carbuncle)
1. Дух земли (Gnome)


2. Медуза (Medusa)
2. Ученик скал (Rock Disciple)


3. Индрик (Indrik)
3. Нага (Naga)


4. Кристальный дракон (Crystal Dragon)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=_IbC3fY6-NI
Общая суть: нечто вроде Атлантиды, высокоразвитая водная цивилизация. По духу очень близка Гавани.
Экран города: берег моря, часть построек на суше, часть – в воде. Архитектура и стиль античные с поправкой на морскую специфику.


Символ: рука с трезубцем, вздымающаяся из волн

Родной ландшафт: вода, побережье

Герой-воин: Рыцарь моря (Sea Knight)

Герой-маг: Оракул (Oracle)

Расы героев: тритоны, сциллы, русалки

1. Гарпунщик (Harpooner)
1. Гоплит (Hoplite)


2. Краб (Crab)
2. Гиппокамп (Hippocampus)


3. Сцилла (Cecaellia)
3. Повелитель бурь (Stormcaller)


4. Лазурный дракон (Azure Dragon)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=kBZ3Uw3fabo
Общая суть: кузнецы, торговцы, воители, знатоки земных недр – что ещё от гномов требуется?
Экран города: жерло вулкана, постройки расположены на его стенках. Архитектура и стиль традиционно объединяют руно-скандинавские и стимпанковские мотивы.


Символ: молот с пылающей наковальней

Родной ландшафт: гномье подземелье

Герой-воин: Кузнец (Battlesmith)

Герой-маг: Рунолог (Runologist)

Расы героев: гномы

1. Горняк (Miner)
1. Саламандра (Salamander)


2. Огнемётчик (Flametrooper)
2. Щитоносец (Shieldguard)


3. Молотобоец (Hammerlord)
3. Джаггернаут (Juggernaut)


4. Паровой дракон (Steam Dragon)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=t1DdLFrOdK4
Общая суть: клюквенный Утай, собравший набор восточных клише. Честь, уважение к власти и дисциплина – ключевые понятия местного менталитета.
Экран города: суровые туманные горы, поросшие соснами и бамбуком. Архитектура и стиль – восточная Азия с элементами Тибета и Индии.


Символ: извивающийся лун

Родной ландшафт: высокогорье (не хотовское, а скорее мрачноватые скалы, поросшие хвойным лесом и затянутые туманом)

Герой-воин: Самурай (Samurai)

Герой-маг: Мудрец (Wiseman)

Расы героев: люди, ванары, тенгу

1. Терракотовый солдат (Terracotta Soldier)
1. Ванара (Vanara)



2. Артиллерист (Artillerist)
2. Тенгу (Tengu)


3. Комаину (Komainu)
3. Мастер меча (Swordsmaster)


4. Лун (Long)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=Vi5z-tpLASo
Общая суть: религиозные фанатики, миссионеры и крестоносцы. Разделяют веру с жителями Обители, но по вопросу её распространения занимают гораздо более активную и непримиримую позицию.
Экран города: западноевропейский город с готической архитектурой, время суток – закат, окрашивающий город в смесь мрака и красноватого света.


Символ: крылатый меч

Родной ландшафт: трава

Герой-воин: Крестоносец (Crusader)

Герой-маг: Инквизитор (Inquisitor)

Расы героев: люди

1. Патрульный (Patrolman)
1. Проповедник (Preacher)


2. Палач (Executioner)
2. Охотник на ведьм (Witch Hunter)


3. Храмовник (Templar)
3. Фанатик (Zealot)


4. Херувим (Cherub)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=EvKaFm3OF-0
Общая суть: мрачная готическая фракция тёмных эльфов, управляемая вампирами. Внешняя строгость и напускная манерность аристократии скрывают декаданс высших слоёв общества и беспощадную эксплуатацию низших.


Символ: маска с кинжалом

Родной ландшафт: подземелье

Герой-воин: Убийца (Slayer)

Герой-маг: Тёмный жрец (Dark Priest)

Расы героев: тёмные эльфы, вампиры

1. Ассасин (Assassin)
1. Красный колпак (Redcap)


2. Нетопырь (Giant Bat)
2. Алый паук (Scarlet Spider)


3. Чёрная вдова (Black Widow)
3. Носферату (Nosferatu)


4. Вампир (Vampire)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=N3lq7QEZMj4
Общая суть: религиозная фракция людей, по духу близка Альянсу Света из 6 части и Твердыне. Следуют той же вере, что и Собор, но гораздо терпимее к другим религиям и фракциям, меньше озабочены проповедованием «истиной веры» и больше – защитой мира от сил зла.



Символ: золотой крест

Родной ландшафт: трава

Герой-воин: Паладин (Paladin)

Герой-маг: Священник (Cleric)

Расы героев: люди, псоглавы

1. Страж (Guard)
1. Весталка (Vestal)


2. Купидон (Cupid)
2. Псоглав (Cynocephalus)


3. Епископ (Bishop)
3. Рыцарь солнца (Sun Knight)


4. Серафим (Seraph)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=zBVDzIlZBQc
Общая суть: пустынный город, сочетающий элементы огнепоклонничества зороастрийского Ирана и поклонение Солнцу-Ра древнего Египта.
Экран города: архитектура в египетском, персидском и месопотамском стиле. Основной цвет – золотой, повсюду символы солнца и чаши с огнём.


Символ: крылатое солнце

Родной ландшафт: пустыня

Герой-воин: Визирь (Vizier)

Герой-маг: Пророк (Prophet)

Расы героев: люди, урмалуллу

1. Скарабей (Scarab)
1. Копейщик (Spearman)


2. Жрица солнца (Sun Priestess)
2. Ваджит (Wadjet)


3. Солнечная колесница (Sun Chariot)
3. Урмалуллу (Urmalullu)


4. Феникс (Phoenix)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=CoeorxDYXOM
Общая суть: заоблачный город сильфов – родичей эльфов, связанных со стихией воздуха. Воздушные замки, радуги, небесные сады – в общем, Ирий.
Экран города: здания, расположенные на магических облаках высоко в небе. Стиль – сказочно-европейский + античный + восточная Азия.


Символ: замок на облаке

Родной ландшафт: грязь

Герой-воин: Путешественник (Adventurer)

Герой-маг: Ветроходец (Windwalker)

Расы героев: сильфы, гаруды

1. Сокольничий (Falconer)
1. Фехтовальщик (Fencer)


2. Алконост (Alkonost)
2. Гаруда (Garuda)


3. Кирин (Kirin)
3. Симург (Simurgh)


4. Титан (Titan)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=yre44Jqrfus
Общая суть: изолированная и пацифистская фракция-монастырь, куда стекаются учёные, отшельники и ищущие просветления.
Экран города: озеро, усыпанное лотосами, в нём несколько островов со зданиями. Стиль – смесь индуистской и буддистской архитектуры южной и юго-восточной Азии.


Символ: цветок лотоса

Родной ландшафт: джунгли

Герой-воин: нет
Герой-маг: Монах (Monk)

Расы героев: люди, апсары, ганеши, полурослики, эльфы

1. Апсара (Apsara)
1. Каппа (Kappa)


2. Бхиккшу (Bhikkhu)
2. Белый тигр (White Tiger)


3. Ганеш (Ganesh)
3. Гуру (Guru)


4. Акупара (Akupara)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=I4ZHi9gWET0
Общая суть: пустынный город торговцев, караванщиков, кочевников и наёмников. По духу близок Дервишу из SW.
Экран города: оазис с пальмами посреди барханов песчаной пустыни. Архитектура по большей части в арабском/ближневосточном стиле, здания возведены из песчаника и глины ближе к центру, по краям – в основном шатры и тенты.


Символ: караван верблюдов

Родной ландшафт: пустыня

Герой-воин: Наёмник (Mercenary)

Герой-маг: Дервиш (Dervish)

Расы героев: люди, эльфы, орки, сильфы, джинны

1. Мамелюк (Mamluk)
1. Партизан (Partisan)


2. Броненосец (Armadillo)
2. Бедуин (Bedouin)


3. Гиртаблилу (Girtablilu)
3. Песчаный червь (Sandworm)


4. Хамсин (Khamsin)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=JNI7bu6JLsw
Общая суть: полубезумные эпатажные маги в хаотичной атмосфере магической академии (Хогвартс + Косая Аллея).
Экран города: эдакий университетский городок, представляющий собой дикое и хаотичное нагромождение самых разных стилей. Часть зданий висит в воздухе, повсюду невозможная архитектура в духе Дали и Гауди, летают книжные шкафы, глобусы и магические кристаллы.


Символ: раскрытая книга с магическим символом над ней

Родной ландшафт: грязь

Герой-воин: нет
Герой-маг: Колдун (Wizard)

Расы героев: люди, джинны, фейри, эльфы, гномы, полурослики

1. Гомункул (Homunculus)
1. Сова (Owl)


2. Алхимик (Alchemist)
2. Горгулья (Gargoyle)


3. Джинн (Genie)
3. Голем (Golem)


4. Архимаг (Archmage)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=3cfvnlqnFck
Общая суть: непредсказуемые хаотичные фейри в нарочито сказочно-гротескном стиле. Ориентир – Алиса в Стране Чудес во всём разнообразии своих воплощений.
Экран города: ночь, но очень светлая, небо усыпано разноцветными звёздами. Гигантские грибы и цветы, радуги, странная архитектура вроде гигантского чайника, испускающего волшебный дым из носика (жилище баку), или казино в виде шляпы-цилиндра (жилище лепреконов).


Символ: алое сердце, оплетённое колючими лозами

Родной ландшафт: сказочные земли (деревья с листвой неестественных цветов, гигантские растения и грибы)

Герой-воин: Трикстер (Trickster)

Герой-маг: Чародей (Enchanter)

Расы героев: фейри, лепреконы, люди, эльфы

1. Пикси (Pixie)
1. Мухомор (Toadstool)


2. Чешир (Cheshire)
2. Лепрекон (Leprechaun)


3. Баку (Baku)
3. Гусеница (Caterpillar)

[url="https://ibb.co/NKDw9Ts"]

4. Сказочный дракон (Faerie Dragon)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=07Wgzr7lul0
Общая суть: благородные варвары-северяне, их набеги преследуют цель скорее не добычи, а хорошей драки и поиска достойных противников.
Экран города: в центре - фьорд, по бокам - заснеженные скалы, поросшие тайгой; архитектура в древнескандинавском стиле.


Символ: драккар

Родной ландшафт: снег

Герой-воин: Викинг (Viking)

Герой-маг: Провидец (Seer)

Расы героев: люди, гномы, северные эльфы

1. Метатель топоров (Axe-Thrower)
1. Северянин (Norseman)


2. Берсеркер (Berserk)
2. Наездник на вепре (Boar Rider)


3. Мамонт (Mammoth)
3. Валькирия (Valkyrie)


4. Йотун (Jotunn)


Английское название изменено, так как Cove очень уж схоже с Coven.
Тема: https://www.youtube.com/watch?v=cc-1efqNGEM
Общая суть: шаткий союз пиратских команд, облюбовавший тропический архипелаг и объявивший себя королевством.
Экран города: тропический пляж, архитектура – колониально-европейская с элементами Японии из-за самебито.


Символ: череп с перекрещенными саблями

Родной ландшафт: побережье

Герой-воин: Капитан (Captain)

Герой-маг: Звездочёт (Stargazer)

Расы героев: люди, крысюки, самебито, эльфы, орки

1. Матрос (Seaman)
1. Крысюк (Ratling)


2. Пират (Pirate)
2. Морской дьявол (Sea Devil)


3. Пушкарь (Cannoneer)
3. Самебито (Samebito)


4. Виверна (Wyvern)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=kq3Ff3ydyHk
Общая суть: союз пещерных обитателей – кобольдов, троглодитов и минотавров – с некоторым переселенцами с поверхности. Не особо интересуются надземным миром, а вот с другими обитателями подземелий – Гротом, Кузней и Поместьем – конфликты регулярно случаются из-за захватнических планов властелинов и чернокнижников.
Экран города: подземная пещера, архитектура в античном и раннесредневековом стиле, каменная, монументальная. Многие здания вделаны в стены пещеры или массивные сталагмиты и сталактиты.


Символ: голова чёрного дракона

Родной ландшафт: подземелье

Герой-воин: Властелин (Overlord)

Герой-маг: Чернокнижник (Warlock)

Расы героев: кобольды, троглодиты, минотавры, люди, тёмные эльфы, гномы

1. Кобольд (Kobold)
1. Троглодит (Troglodyte)


2. Сколопендра (Centipede)
2. Дурной глаз (Evil Eye)


3. Мантикора (Manticore)
3. Минотавр (Minotaur)


4. Чёрный дракон (Black Dragon)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=D-5f_ZfFWRc
Общая суть: сборище бандитов, еретиков, людоедов, маньяков и прочих изгоев. По духу очень близок Хаосу из четвёрки и Вертепу от Kastore.
Экран города: небо, затянутые то ли тучами, то ли дымом; повсюду костры и колья. «Архитектура» - в основном грубо сколоченные деревянные постройки, шатры и палатки. Пейзаж выжженный и унылый.


Символ: горящий череп

Родной ландшафт: грязь

Герой-воин: Отступник (Renegade)

Герой-маг: Еретик (Heretic)

Расы героев: люди, гноллы, огры, орки, гоблины

1. Бандит (Bandit)
1. Гнолл (Gnoll)


2. Мясник (Butcher)
2. Пиромант (Pyromaniac)


3. Химера (Chimera)
3. Огр (Ogre)



4. Плетёный человек (Wickerman)



Так как пост кошмарит из-за количества иллюстраций - вторую часть придётся выкладывать отдельно, когда кто-нибудь отпишется, а то второе сообщение сливается с первым и всё едет наперекосяк-с pray.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Apr 2020, 20:50
Сообщение #528

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
вторую часть придётся выкладывать отдельно, когда кто-нибудь отпишется, а то второе сообщение сливается с первым и всё едет наперекосяк-с

if you say so
но склейка, насколько я помню, только при каком-то там интервале включается
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 01 Apr 2020, 21:06
Сообщение #529

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




До 20 минут, вроде.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Apr 2020, 22:53
Сообщение #530

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Zum-Graat @ 31 Mar 2020, 17:53) *
Ну что, пока многие сидят в самоизоляции - самое время вбросить в тему ninja.gif Многое из этого я уже описывал в этой или иной темах, но тут всё сведено в одну систему.
В поисках идеальной схемы для клепания творения фракций, я создал следующее:

Как видите, это четвёрочная система - только "Жизнь" переименована в "Свет", "Смерть" в "Тьму", а Природа перенесена в середину звезды.
На пять основных осей накладывается четырёхугольник классических стихий - огня, воздуха, воды и земли.
По-моему, в звезде стоит поменять местами землю с водой, и огонь с воздухом.
Да, огонь получится мрачным, но вода и воздух с тьмой никак не ассоциируются (а земля со светом).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Apr 2020, 23:34 (Сообщение отредактировал feanor - 01 Apr 2020, 23:35)
Сообщение #531

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ну так-то это все равно не имеет никакого значения, потому что оси и стихии смешиваются по принципу "все на все", смежность тут не влияет.

Цитата
вода и воздух с тьмой никак не ассоциируются

зато огонь ассоциируется со светом, а воздух с хаосом (ну точнее всяко больше ассоциируется с хаосом, чем земля)
Ну и насчет воздуха и тьмы сразу же классический эпитет "Queen of Air and Darkness", да и насчет хтонической воды подземных озер и глубоких омутов тоже могут быть варианты. Не говоря уже о льде и тумане.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 Apr 2020, 00:28
Сообщение #532

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




И да, четыре стихии били по двум парам дихотомий, собственно, с тех пор как четыре стихии вообще придумали
Цитата(рукипедия)
Согласно Аристотелю, каждый элемент представляет собой одно из состояний единой первоматерии — определённое сочетание основных качеств — тепла, холода, влажности и сухости:

тепло + сухость = Огонь
тепло + влажность = Воздух
холод + влажность = Вода
холод + сухость = Земля

Холод-тепло — порядок-хаос, все термодинамически
Сухость-влажность — свет-тьма, все по инь-ян, да и по логике
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 02 Apr 2020, 15:21
Сообщение #533

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Про интервал - учту на будущее, про 20 минут не знал.
Про стихии - да, их расположение на звезде особого значения не имеет, их можно было и вовсе отдельно поместить. На схеме они размещены скорее из эстетических соображений - огонь у нас явно хаос и свет, вода - соответсвенно, в противоположном углу. Земля скорее тяготеет к порядку, воздуху остаётся оставшееся пустое место. Но опять же, это описывает расположение на этой конкретной иллюстрации, по замыслу элементы совершенно нейтральны и ни к одной из осей не тяготеют.

Часть, как говорится, два.

Тема: https://www.youtube.com/watch?v=Ow1uKuTxpnA
Общая суть: неведомые ужасы из другого мира и приносимое ими безумие.
Экран города: руины города, подвергшиеся воздействию Предела. Искажённые и висящие в воздухе здания, окна которых кровоточат; органика там, где её быть не должно; щупальца, растущие из земли. На неестественного цвета небе вместо луны или солнца висит огромный глаз, пристально смотрящий прямо на игрока.


Символ: кровоточащий глаз

Родной ландшафт: искажённые земли (неестественного цвета земля, озёра и реки слизи, шевелящиеся щупальца вместо деревьев, монструозные рты и глаза на почве)

Герой-воин:Безумец (Demented)

Герой-маг: Псионик (Psionic)

Расы героев: двойники, бугимены, люди, эльфы, гномы, орки

1. Шут (Jester)
1. Кукла (Puppet)


2. Мозгоед (Brain Devourer)
2. Двойник (Doppelganger)


3. Бугимен (Boogeyman)
3. Кошмар (Nightmare)


4. Нечто (Abomination)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=_m3aO21JO50
Общая суть: нежить – опухоль на теле мироздания, одинаково противостоящая как жизни, так и смерти. Чистое зло, нарушающее вселенский баланс. Многие некроманты лишь трусливо жаждут продолжить своё земное существование, но в дальней перспективе цель Некрополя – полное уничтожение цикла жизни и смерти и торжество «нежизни».
Экран города: мрачный готический замок в окружении могил, склепов и руин.


Символ: разбитые песочные часы, наполненные кровью

Родной ландшафт: мёртвые земли

Герой-воин: Рыцарь тьмы (Dark Knight)

Герой-маг: Некромант (Necromancer)

Расы героев: зомби, призраки, личи, люди, вампиры, тёмные эльфы

1. Костяной лучник (Skeleton Archer)
1. Зомби (Zombie)


2. Чумная стая (Plague Swarm)
2. Призрак (Wraith)


3. Колосс плоти (Flesh Colossus)
3. Лич (Lich)


4. Жнец душ (Grim Reaper)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=uv2Dko2EB9A
Общая суть: северное королевство под тиранией могущественной Белой Королевы и её свиты Принцесс Зимы – они черпают силы из холода и стремятся погрузить планету в ледниковый период.
Экран города: заснеженные горы. Здания изящные, в около-готическом стиле, сделаны в основном из льда.


Символ: ледяная корона

Родной ландшафт: снег

Герой-воин: нет
Герой-маг: Принцесса зимы (Winter Princess)

Расы героев: люди и эльфы обращённые в ледяных ведьм

1. Барбегази (Barbegazi)
1. Егерь (Huntsman)


2. Ледяной рыцарь (Ice Knight)
2. Тролль (Troll)


3. Фенрир (Fenrir)
3. Вендиго (Wendigo)


4. Ледяная ведьма (Ice Witch)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=vY3o1XhIAAE
Общая суть: ракшасы – коварные колдуны и людоеды, древняя раса, проклятая за свои злодеяния и обращённая в кошкообразных монстров. Живут в пустынях на развалинах своих и чужих городов, где плетут свои планы мести богам.
Экран города: пустыня красного песка, усыпанная руинами в египетском, ближневосточном и индийском стилях.


Символ: ракшас, пожирающий солнце

Родной ландшафт: пустыня

Герой-воин: Вандал (Vandal)

Герой-маг: Осквернитель (Defiler)

Расы героев: ракшасы, мумии, шайтаны, люди, гноллы

1. Гуль (Ghul)
1. Насу (Nasu)


2. Ламия (Lamia)
2. Мумия (Mummy)


3. Махес (Maahes)
3. Сехмет (Sekhmet)


4. Раджа ракшасов (Rakshasa Raja)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=icyQCdcuyQ8
Общая суть: творения древней чужеродной расы, враждебной богам. Ныне заточены в пылающем ядре планеты, откуда крайне жаждут вырваться.
Экран города: море магмы, из которого торчат скалы со зданиями. Небо – огненный купол, с которого льются лавовые потоки и сыплется пепел.


Символ: пентаграмма в кольце огня


Герой-воин: Мучитель (Tormentor)

Герой-маг: Оккультист (Occultist)

Родной ландшафт: лава

1. Бес (Imp)
1. Ванюдо (Wanyudo)


2. Цербер (Cerberus)
2. Суккуб (Succubus)


3. Ифрит (Efreet)
3. Молох (Moloch)


4. Дьявол (Devil)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=VnRzSu9Y3fc
Общая суть: туманные горные леса, населённые созданиями тьмы, злыми феями и уродливыми великанами-фоморами.
Экран города: море тумана, из которого вздымаются отдельные покрытые густым хвойным лесом пики. Архитектура и атмосфера – мрачная кельтская.


Символ: трикветр из воронов


Герой-воин: Ночной охотник (Night Hunter)

Герой-маг: Повелитель теней (Shadow Lord)

Родной ландшафт: высокогорье

1. Баргест (Barghest)
1. Ворон (Raven)


2. Баньши (Banshee)
2. Камаитати (Kamaitachi)


3. Фомор (Fomorian)
3. Перитон (Perython)


4. Дикая Охота (Wild Hunt)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=pQPndQOfwiU
Общая суть: альянс людей, эльфов и представителей других разумных рас, защищающих священные леса.
Экран города: густой лес, архитектура максимально природная, «вплетённая» в деревья, скалы и холмы.


Символ: мировое древо

Родной ландшафт: лес

Герой-воин: Рейнджер (Ranger)

Герой-маг: Друид (Druid)

Расы героев: сатиры, дриады, беорны, люди, эльфы, фейри, гномы

1. Корнезмей (Root Snake)
1. Сатир (Satyr)


2. Дриада (Dryad)
2. Лесной дракончик (Forest Drake)


3. Беорн (Beorn)
3. Единорог (Unicorn)


4. Древень (Treant)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=tRaFRip-KkI
Общая суть: город-колония гигантских разумных членистоногих. Озабочены они в основном экспансией и пропитанием всё растущего населения, моральными вопросами обременяются редко, в связи с чем конфликты с другими фракциями нередки.
Экран города: смесь естественной пещеры с внутренностью улья. На фоне скал – соты, паутина и органика.


Символ: голова насекомого

Родной ландшафт: подземелье

Герой-воин: Офицер улья (Hive Officer) (слева)
Герой-маг: Министр улья (Hive Minister) (справа)

Расы героев: инсектоиды

1. Кровосос (Bloodsucker)
1. Рабочий улья (Hive Worker)


2. Разведчик улья (Hive Scout)
2. Солдат улья (Hive Soldier)


3. Контролёр улья (Hive Controller)
3. Громила улья (Hive Hulk)


4. Принцесса улья (Hive Princess)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=X6xdQH9DbP0
Общая суть: пасторальный рай полуросликов.
Экран города: зелёные холмы, покрытые фермами и садами. Архитектура и стиль объединяют английские и ирландские мотивы с элементами сказочной Японии в духе фильмов Миядзаки.


Символ: рог изобилия

Родной ландшафт: трава

Герой-воин: Шериф (Sheriff)

Герой-маг: Знахарь (Herbalist)

Герои: полурослики, тануки

1. Фермер (Farmer)
1. Пращник (Slinger)


2. Тануки (Tanuki)
2. Дозорный (Watchman)


3. Землекоп (Burrower)
3. Пугало (Scarecrow)


4. Кицуне (Kitsune)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=rud29JKFPxI
Общая суть: город высших эльфов, элегантное сочетание возвышенной цивилизации и природы.
Экран города: светлая долина, поросшая лёгким лесом. Время суток - ранее утро, часть неба уже освещена солнцем, часть – ещё усыпана звёздами. Стиль – «сказочное» европейское средневековье, атмосфера близка Волшебнице первых двух частей.


Символ: трикветр

Родной ландшафт: трава, лес

Герой-воин: Хранитель (Warden)

Герой-маг: Волшебник (Sorcerer)

Расы героев: эльфы, дракониды

1. Бард (Bard)
1. Ку-Ши (Cu Sith)


2. Танцор клинка (Blade Dancer)
2. Эльфийский лучник (Elvan Archer)


3. Драконид (Draconid)
3. Наездница на пегасе (Pegasus Rider)


4. Золотой дракон (Gold Dragon)


Общая суть: изолированные первобытные джунгли, населенные племенами людей и ящеролюдов, а также могучими древними животными.
Экран города: густые «доисторические» джунгли, на заднем плане чадят вулканы. Стиль – мезоамериканский с элементами других аборигенных тропических культур.


Символ: пернатый змей

Родной ландшафт: джунгли

Герой-воин: Повелитель зверей (Beastmaster)

Герой-маг: Заклинатель (Witch-Doctor)

Расы героев: люди, ящеролюды

1. Ящеролюд (Lizardman)
1. Дикарь (Tribal Hunter)


2. Василиск (Basilisk)
2. Мухоловка (Flytrap)


3. Богомол (Mantis)
3. Завр (Saur)


4. Коатль (Coatl)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=yIaz_pmL2yw
Общая суть: слегка диковатые и крайне своенравные жители тайги с восточнославянским колоритом.
Экран город: поляна в северном лесу с елями и берёзками. Архитектура деревянная, очень яркая, с множеством украшений.


Символ: коловрат

Родной ландшафт: лес

Герой-воин: Воевода (Voivode)

Герой-маг: Волхв (Volkhv)

Расы героев: люди, лешие, беорны

1. Кикимора (Kikimora)
1. Моховик (Moss Spirit)


2. Казак (Cossack)
2. Лебедь (Swan)


3. Леший (Leshy)
3. Яга (Yaga)


4. Горыныч (Gorynych)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=liuX0C5vx7A
Общая суть: союз степных кочевников (людей, койотлей, кентавров), и гарпий, обитателей гор и холмов, объединённых поклонением Небу.
Экран города: слабо холмистая степь, большая часть зданий – переносные, различные шатры, чумы, юрты и типи. Видны каменные и деревянные идолы. Небо пасмурное, затянутое тучами, в нём мелькают молнии. Атмосфера и стиль – смесь самых различных «степняков», с элементами монголов, тюрков, скифов и индейцев Великих Равнин.


Символ: шаманский бубен с птицей грома

Родной ландшафт: степь

Герой-воин: Кочевник (Nomad)

Герой-маг: Шаман (Shaman)

Расы героев: койотли, кентавры, люди, сильфы

1. Койотль (Coyotle)
1. Гарпия (Harpy)


2. Кентавр (Centaur)
2. Говорящий с духами (Spirit-Talker)


3. Амфиптер (Amphiptere)
3. Тотем (Totem)


4. Птица грома (Thunderbird)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=Frpj01yDK5Y
Общая суть: болотные ведьмы – древняя раса, над которой тяготеет проклятие. Прячась в непроходимых туманных болотах, они поклоняются загадочному Забытому Богу, спящему на дне глубочайшей топи. Атмосфера Инсмута и в целом зловещего американского захолустья и луизианских болот.
Экран города: ночное болото, поросшее кривыми деревьями, в тумане танцуют блуждающие огоньки. Постройки деревянные, атмосфера тлена и запустения.


Символ: голова с щупальцами

Герой-воин: нет
Герой-маг: Ведьма (Witch)

Родной ландшафт: болото

1. Утопленница (Drowned)
1. Висп (Wisp)


2. Куролиск (Cockatrice)
2. Болотная ведьма (Swamp Hag)


3. Гидра (Hydra)
3. Оборотень (Werewolf)


4. Болотное отродье (Swamp Spawn)


Тема: https://www.youtube.com/watch?v=cR_EA8DKnkk
Общая суть: морская фракция русалок, добрых водяных духов и морской живности. По духу и атмосфере близка Пучине.
Экран города: мелководье близ кораллового рифа. Яркие цвета, стаи тропических рыбок, сверху сквозь воду падают солнечные лучи. Архитектура, в основном, не имеющая наземных аналогов, «природная», органично вплетённая в кораллы, скалы, водоросли.


Символ: спиральная раковина

Родной ландшафт: вода, побережье

Герой-воин: Мореход (Seafarer)

Герой-маг: Гидромант (Hydromancer)

Расы героев: русалки, ундины, ихтианы, тритоны

1. Ихтиан (Ichtian)
1. Ундина (Undine)


2. Сцифея (Jellyfish)
2. Русалка (Mermaid)


3. Подводная пантера (Underwater Panther)
3. Ходячий риф (Walking Reef)


4. Морской змей (Sea Serpent)



Тема: https://www.youtube.com/watch?v=2FyMiLGBKT0
Общая суть: брутальные варвары, не признающие магию и не имеющие доступа ни к одной из школ – довольствуются сопротивлением вражеской магии и боевыми кличами. Они не кучка дикарей, а довольно могущественная, хоть и не особо стабильная, держава.
Экран города: горное плато, окружённое пропастями и неприступными скалами. Архитектура смешанная – часть зданий монументальны, из огромных камней или вырезаны прямо в скалах, другие представляют собой шатры или грубые деревянные бараки. Много статуй, обелисков, повсюду флаги, оружие – всё демонстрирует военную гордость.


Символ: перекрещенные секиры

Родной ландшафт: камни

Герой-воин: Варвар (Barbarian)

Герой-маг: нет
Расы героев: орки, гоблины, циклопы, люди

1. Воитель (Brawler)
1. Гоблин (Goblin)


2. Стервятник (Vulture)
2. Налётчик (Wolf Raider)


3. Циклоп (Cyclops)
3. Горгона (Gorgon)


4. Чудище (Behemoth)




Тема: https://www.youtube.com/watch?v=sIfLefWKE1I
Общая суть: приземлённая людская фракция, нейтральное королевство без религиозного фанатизма, активно занимающееся торговлей и развитием технологий. Имеют доступ ко всем девяти школам магии, ни в одной из которых, однако, не могут достичь мастерства. Jack of all trades, master of none.
Экран города: архитектура и стиль – западная Европа XV – XVI вв. с отдельными элементами более ранних и более поздних эпох.


Символ: щит с грифоном

Родной ландшафт: трава

Герой-воин: Рыцарь (Knight)

Герой-маг: Учёный (Scholar)


1. Арбалетчик (Crossbowman)
1. Пехотинец (Footman)


2. Аркебузир (Arquebusier)
2. Латник (Heavy Infantry)


3. Кирасир (Cuirassier)
3. Грифон (Griffin)


4. Наземный корабль (Land Ship)




Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

27 страниц V  « < 25 26 27
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 05:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика