IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Программы, ставшие хуже после обновления
Iv
сообщение 21 Nov 2014, 17:49
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Стало интересно, много ли форумчан сталкивались с описанными случаями.

Для затравки

Evernote
Дизайн 5ой версии, ИМХО, угрёбищен. На экране стало помещаться примерно в 1,5 раза меньше полезной информации

Bittorrent Sync
После обновления просто перестал синхронизировать файлы.

Skype
Если не жесткая политика M$, я так бы и сидел на старой версии, которая ела в 9(!) раз меньше памяти.

QuickPic
после очередного обновления появилась мешающаяся панелька расшаривания в соцсети, которую никак не отключить


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 21 Nov 2014, 18:22
Сообщение #2

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Постоянно... Даже скажу больше - обратных случаев по пальцам посчитать...

Вынь 8+, Яось 7+ Фаерфокс с момента перехода на хромлайк оформление (теперь держу дистрибутив старой версии, пока вроде как работает нормально), Скайп (мне и старый-то не очень нравился, а новый вообще кошмар, при том что их же Линк куда удобней), Оффис (2007 оказался хоть и непривычным, но намного более удобным чем 2003, а 2010/13 немного огорчили, хотя и не сильно), Аимп 3+...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Nov 2014, 18:57 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Nov 2014, 18:58)
Сообщение #3

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну по поводу Bit Torrent Sync не совсем в этот список, там просто в 1.4 какой-то баг ситуационный но критический затесался. Но вообще, прога пока еще позиционируется как "в процессе разработки", и даже скорее как экспериментальная и ряд нужных и планировавшихся с самого начала фич еще просто не успели реализовать, также как и оптимизацией они только начали заниматься. Я не стал до 1.4 обновлять, т.к. успел раньше от друзей, с которыми у меня синкуется, узнать, что пока не стоит этого делать из-за бага и нужно хот-фиксов ждать. Но вообще в 1.4 при этом ряд довольно маст-хэвных обновок, как например то, что вроде, говорят, решили проблему с переносом/перименованием папок. Надо читать на форуме, возможно уже можно обновлять теперь, если отловили тот баг.


Цитата
Фаерфокс с момента перехода на хромлайк оформление (теперь держу дистрибутив старой версии, пока вроде как работает нормально)

А вот с Мозиллой уже начинает "подгорать", тоже сижу пока на "дохромовой", но буквально на днях встретил такую штуку как XKIT (навесок на Браузеры, сильно увеличивающий функционал Tumblr'а) который сказал, что у меня уже устаревшая Лиса. И еще по мелочам пару ситуаций встретил, где старая Мозилла вела себя не совсем адекватно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 21 Nov 2014, 19:57
Сообщение #4

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Opera, оригинальнейший браузер, во многом когда-то законодатель мод в браузеростроении, после 12-й версии превратился в жалкое подражание Хрома.
Сижу сейчас на последней старого стиля версии 12.17 и уже не раз встречал на сайтах предупреждение об устаревшей версии, хотя бильд от апреля сего года. Нынешняя Опера дошла уже до 25-й версии, но по-прежнему хрень несусветная. Впечатление, что именно хрень и старались из этого браузера сотворить.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 21 Nov 2014, 20:12 (Сообщение отредактировал Эроласт - 21 Nov 2014, 20:15)
Сообщение #5

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Фаерфокс с момента перехода на хромлайк оформление (теперь держу дистрибутив старой версии, пока вроде как работает нормально)

А я вот перешел и не жалею - к вкладкам сверху можно привыкнуть, зато остальное весьма удобно и гибко кастомизируется. Черный дизайн Developer Edition так и вовсе красотища:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Nov 2014, 20:28
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




А положение вкладок теперь нельзя поменять через тонкие настройки?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 21 Nov 2014, 20:32
Сообщение #7

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Vade Parvis @ 21 Nov 2014, 20:28) *
А положение вкладок теперь нельзя поменять через тонкие настройки?


К сожалению нет (


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 21 Nov 2014, 20:55 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 21 Nov 2014, 20:55)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 21 Nov 2014, 20:12) *
Черный дизайн Developer Edition так и вовсе


Дизайн браузера должен более-менее полно поддерживать системную тему и не выделываться. Что до типа-дизайнерских потуг мозилловцев, то прекрасную оценку их усилий дали пользователи: самым популярным аддоном после выхода интерфейса Australis стал Classic Theme Restorer, возвращающий браузеру прежний вид. Впрочем, чего ждать о конторы, где технарей выкидывают с работы в пользу каких-то там гей-фрэндли субъектов?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Nov 2014, 20:59
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




С newtab они тоже что-то сделали, теперь тонкие настройки числа столбцов и строк мозаики, походу, игнорируются.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 22 Nov 2014, 01:24
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 21 Nov 2014, 18:57) *
Ну по поводу Bit Torrent Sync не совсем в этот список, там просто в 1.4 какой-то баг ситуационный но критический затесался. Но вообще, прога пока еще позиционируется как "в процессе разработки", и даже скорее как экспериментальная и ряд нужных и планировавшихся с самого начала фич еще просто не успели реализовать, также как и оптимизацией они только начали заниматься. Я не стал до 1.4 обновлять, т.к. успел раньше от друзей, с которыми у меня синкуется, узнать, что пока не стоит этого делать из-за бага и нужно хот-фиксов ждать. Но вообще в 1.4 при этом ряд довольно маст-хэвных обновок, как например то, что вроде, говорят, решили проблему с переносом/перименованием папок. Надо читать на форуме, возможно уже можно обновлять теперь, если отловили тот баг.

Я проверял синхронизацию между ББ и ведроидом на последних версиях. Не фурычит.

Даже если абстрагироваться от этого баглюка, после обновления БТсинк возжелал, чтобы я ещё и ИЕ обновил, иначе, мол, только веб-версия окна настроек. И в Опере это окно не фурычило. Не, БТсинк по праву занимает место в этом чёрном списке.

Цитата(Axolotl @ 21 Nov 2014, 18:57) *
А вот с Мозиллой уже начинает "подгорать", тоже сижу пока на "дохромовой", но буквально на днях встретил такую штуку как XKIT (навесок на Браузеры, сильно увеличивающий функционал Tumblr'а) который сказал, что у меня уже устаревшая Лиса.

"Ваш браузер недостаточно хром"

Цитата(Etoprostoya @ 21 Nov 2014, 19:57) *
Сижу сейчас на последней старого стиля версии 12.17 и уже не раз встречал на сайтах предупреждение об устаревшей версии, хотя бильд от апреля сего года. Нынешняя Опера дошла уже до 25-й версии, но по-прежнему хрень несусветная. Впечатление, что именно хрень и старались из этого браузера сотворить.

Брат!!!

Цитата(Throutle @ 21 Nov 2014, 18:22) *
Вынь 8+

Ну, не знаю. Купил ноут с 8.1, после допиливания вполне устраивает. Пожалуй, плитки вместо Пуска мне даже нравятся.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 22 Nov 2014, 01:37
Сообщение #11

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Да тысячи их.

KMplayer — некогда один из самых удобных и простых мультимедийных проигрывателей (ещё года четыре назад, фактически, не имевший адекватной альтернативы) — теперь какая-то громоздкая фигня с кучей ненужной рекламы, постоянно всплывающими обновлениями и тормозами при просмотре видео.

ACDsee — единственная программа 20 века, которой я стабильно пользуюсь до сих пор. Версия 3.* так и осталась самой быстрой и удобной из просмотрщиков изображений, всё последующее, вплоть до самых свежих релизов — пошло по пути усложнения и увеличения функционала, в котором не было необходимости. На данном этапе — это вполне профессиональное ПО для сортировки, редактировании и создания каталогов фотографий. Но пользоваться им, не будучи фотографом, особого желания не возникает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Nov 2014, 03:45 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Nov 2014, 03:59)
Сообщение #12

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




О! А как ACDSee пользоваться то сейчас? (если я тебя правильно понял, конечно) Поздние его версии действительно испортились, особенно по тем временам, я тоже в свое время долго на третьей сидел...я скорее удивляюсь, что вообще ACDSee мне казалось отжил свое, другие проги вышли в свет, вполне шустрые, гибкие и умеющие все, что нужно в современном мире.
..сейчас же в чисто технические траблы упирается. Как-то всякие Unicode, имен файлов и прочие ограничения именно файлухи старой, на которую он был заточен.

Ну и функционал тоже разный бывает - есть действительно не понять зачем нужный в просмотровщике (типа а-ля шоповских расширенных фильтров).
А есть более продвинуто-базовый, но в некоторых ситуациях маст-хэвный функционал (ну может не для просто фотки посмотреть. а именно как промежуточное звено при активном оперировании граф. файлами), которого раньше не было, типа как загрузить из буфера обмена, просмотреть анимацию пофайлово прямо не выходя из папки как в XNView (для меня это просто тотальный маст-хэв при любой работе с анимацией). Ну и еще ряд мелких но очень нужных базовых фич. Commandline в конце концов. У Ирфана тоже есть ряд своих, хорших именно для вьювера-сортировщика фич.

Поддерживаемые форматы опять же. ACDSee (старый) врядли держит даже половину современных технических форматов (опять же, если не просто фотки смотреть)

Хотя...был в ACDSee функционал, о котором я до сих пор мечтаю, чтобы таковой появился в современных прогах. Это затайлить картинку (если память не ошибает Ctrl+B ) иногда это очень нужно это по быстрому посмотреть, но этого даже в Шопе кажется нету((((


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 07:52 (Сообщение отредактировал Эроласт - 22 Nov 2014, 07:53)
Сообщение #13

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Впрочем, чего ждать о конторы, где технарей выкидывают с работы в пользу каких-то там гей-фрэндли субъектов?

Ты об Айке? Он сам ушел, и на тот момент он, вообще-то, исполнительным директором был.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 22 Nov 2014, 10:36 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 22 Nov 2014, 12:59)
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 07:52) *
Ты об Айке? Он сам ушел, и на тот момент он, вообще-то, исполнительным директором был.

Ну как сам: есть такая штука «травля». Затравили, он и ушёл, сказав на прощанье что-то вроде «проект должен жить не смотря ни на что». Хотя от этого человека пользы было б побольше чем от всех австралопитеков и мозилла-сексуалов вместе взятых.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Nov 2014, 11:54 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Nov 2014, 11:54)
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 22 Nov 2014, 05:24) *
Я проверял синхронизацию между ББ и ведроидом на последних версиях. Не фурычит.

Даже если абстрагироваться от этого баглюка, после обновления БТсинк возжелал, чтобы я ещё и ИЕ обновил, иначе, мол, только веб-версия окна настроек. И в Опере это окно не фурычило. Не, БТсинк по праву занимает место в этом чёрном списке.


Ну значит не отловили еще. Все таки считаю, что БТсинк еще рано хоронить, т.к. он еще и родиться то не успел (только из пре-альфы же вылез проект, текущая версия все еще бетой позиционируется). Ну и все таки это не скайп или фотошоп какой-нибудь, тут надо понимать, что над ним работает довольно небольшое кол-во людей. И не обязательно хот-фиксы могут появиться в тот же день.

Да и всякие окошки и "веб-морды" - это тоже все пока только на пути становления. Каким оно все будет, сложно конечно сказать, может и плохо сделают, перейдут на сторону тьмы, кто знает. Но я скорее о том, что не стоит данный результат считать какими-то прямо полностью готовыми решениями. И кстати, разрабы довольно внимательно к мнению сообщества относятся.

Я бы вообще скорее предположил, что сколько-то оформленного Бит Торрент Синка, который уже можно будет оценивать, стоит ждать годика через полтора-два, учитывая относительно неторопливую разработку.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 12:22 (Сообщение отредактировал Эроласт - 22 Nov 2014, 12:26)
Сообщение #16

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(AlexYeCu @ 22 Nov 2014, 13:36) *
Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 07:52) *
Ты об Айке? Он сам ушел, и на тот момент он, вообще-то, исполнительным директором был.

Ну как сам: есть такая штука «травля». Затравили, он и ушёл, сказав на прощанье что-то вроде «проект должен жить не смотря ни на что». Хотя от этого человека пользы было б побольше чем от всех австраллопитеков и мозилла-сексуалов вместе взятых.

Аха. Не попёрли бедного с работы, а сам ушел из-за протестов группы придурков сотрудников.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 22 Nov 2014, 13:00
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 12:22) *
Аха. Не попёрли бедного с работы, а сам ушел из-за протестов группы придурков сотрудников.

Нередко выражениями «сам ушёл», «вынудили уйти» и «уволили» описывают одну и ту же ситуацию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 13:11 (Сообщение отредактировал Эроласт - 22 Nov 2014, 13:12)
Сообщение #18

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Нередко выражениями «сам ушёл» ... и «уволили» описывают одну и ту же ситуацию.

Чо? Где? Кто? Эти выражения абсолютно разные ситуации обозначают.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 22 Nov 2014, 14:11
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 13:11) *
Чо? Где? Кто? Эти выражения абсолютно разные ситуации обозначают.

Поразительная наивность. Вот ограбили человека. В одном случае тюкнули по черепу тупым предметом (можете подставить менее опасное действо — пшикнули из газового баллончика в лицо, к примеру) и вывернули карманы, во втором — постучали по тушке или нож к боку приставили. Вот во втором случае он как бы «сам отдал», но результат-то один — и там, и там ограбили.

Примерно такая же ситуация может быть и с увольнениями: ну не напишет заявление неугодный человек сейчас, так велика ли проблема? Зарплату в минимум, возможности хоть что-то делать ограничить по максимуму, в качестве бонуса везде поливать грязью, да так, чтоб коллеги, шарахались как от чумного. Вероятно, Айк, будучи человеком неглупым, всё это вполне был в состоянии просчитать, потому решил себя найти в более гетеросексуальном, во всех смыслах, коллективе — для профессионала его уровня это ни разу не проблема. Может просто противно стало — взял, да и махнул рукой. Кто ж знает-то?

Ну а проект потерял, естественно. Потому как если вместо профессионалов начинают набирать людей лояльных, нужной веры, ориентации, чего-там-ещё — проекту наступает конец. Будь то хоть софтостроительная контора, хоть мегакорпорация, хоть государство.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 14:17
Сообщение #20

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Примерно такая же ситуация может быть и с увольнениями: ну не напишет заявление неугодный человек сейчас, так велика ли проблема? Зарплату в минимум, возможности хоть что-то делать ограничить по максимуму, в качестве бонуса везде поливать грязью, да так, чтоб коллеги, шарахались как от чумного. Вероятно, Айк, будучи человеком неглупым, всё это вполне был в состоянии просчитать, потому решил себя найти в более гетеросексуальном, во всех смыслах, коллективе — для профессионала его уровня это ни разу не проблема. Может просто противно стало — взял, да и махнул рукой. Кто ж знает-то?

Ну а проект потерял, естественно. Потому как если вместо профессионалов начинают набирать людей лояльных, нужной веры, ориентации, чего-там-ещё — проекту наступает конец. Будь то хоть софтостроительная контора, хоть мегакорпорация, хоть государство.

Ты сейчас описал, как может затравить начальство, это да, и есть "поперли с работы". У Айка все абсолютно наоборот.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика