IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Предложение: новые текстуры для HD мода., Текстуры в HD мод из официального HD издания
advipservice
сообщение 15 Feb 2015, 19:47
Сообщение #121

Newbie
Сообщений: 26
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(sergey808a @ 15 Feb 2015, 18:46) *
Для людей которые уже 15 лет играют в Герои3 УГ-картинка отвратительна и от нее хочется блевать, а дерганая анимация существ вызывает уныние.
А в HD-моде можно манипулируя фильтрами/разрешениями настроить картинку под себя, хоть даже с крупным масштабом как в УГ-переиздании, только БЕЗ УРОДСКИХ КРИВОРУКОПЕРЕФОТОЖОПЛЕННЫХ ТЕКСТУР, которые убивают всю ту самую волшебность/сказочность/привлекательность игры.
Я в УГ-переиздании вижу только плохой фотошоп и не могу сосредоточиться на игре.
NWC вложили в игру душу, умение и опыт. А Ubisoft вложило немного денег, чтобы потом отжать еще больше денег у преданных фанатов.
Я бы вообще предложил бойкотировать УГ-переиздание, чтобы впредь неповадно было такое делать с классическими играми.


Когда nwc хотели запороть клинок кибер - городом (соответствующим кстати миру ) им этого сделать не дали, помнится nwc по заказу делали а 3DO выпускали поштучно хроники, которые продавались по цене как полноценная игра, я прекрасно помню все эти диски, коробки до сих пор валяются, про историю разработки и выхода четверки и её дополнений я умолчу, ибо оффтоп. Мне как потребителю не нравится политика юби равно как 15 лет назад мне не нравилась политика 3ДО(за что они и поплатились), равно как и то, что джон ван канегем забил на своё детище (у него была возможность выкупить права - он сам в этом неоднократно признавался), и то что в итоге серия ушла с молотка французам. Но то что вы предлагаете, это не преданный фанатизм это идиотизм - если есть один шанс из ста на нормальный римейк, то пусть он остаётся, иначе никакого planescape тормента (средства собраны на кикстартере) никто никогда бы не увидел, не было бы людей работающих над skywindом ( возможно это подстигнет выпуск официального римейка). Лично меня как человека игравшего 15 лет почему-то тошнит не от УГ переиздания третьей части, а например от шестерки причём от начала до конца и не в малом также от пятой (несмотря на все потуги нивала) , так что ваше предложение бойкотировать найдёт отклик в сердцах многих , но далеко не всех.

Уже есть команда энтузиастов, которая прикрутила возможность форматирования карт AB / SoD для сабжа и на данный момент есть 113 карт, лично запускал. Также отдельным инструментом прикручен генератор карт.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3...mp;pagenumber=4
Я думаю что со временем решится вопрос с дополнениями и тогда немало людей изменят своё мнение относительно факта выхода УНД по крайней мере на нейтральное.

С уважением.





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 Feb 2015, 22:05
Сообщение #122

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(advipservice @ 15 Feb 2015, 19:47) *
Когда nwc хотели запороть клинок кибер - городом (соответствующим кстати миру ) им этого сделать не дали
Согласен, мы ступили! Нужно было Юби закидывать угрожающими письмами - чтобы они не выпустили это переиздание. Думаю, обещание сжечь себя или выпить литр гексафторкремниевой кислоты - подействовало бы! И мы бы не увидели этого извращенства и издевательства над любимой игрой!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 16 Feb 2015, 01:02
Сообщение #123

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(advipservice @ 15 Feb 2015, 18:11) *
я как раз выше писал что тестить текстуры УНД в сравнении с HD модом надо именно выставляя 1066х600(для экрана с разрешением 1920х1080 , объекты соразмерны, что дает реальное представление об отрисовке оригинальных текстур с участием фильтров(и здесь видно, что несмотря на фильтры качество картинки оставляет желать лучшего).
Да, я понимаю о чем идёт разговор.
Если говорить конкретно, то я вижу 2 главных недостатка касательно именно работы художников УГ.
1) У меня болят глаза (без юмора) при продолжительной игре. Думаю проблема в шрифтах. Читать их целая проблема. Это при том, что откровенно говоря, практически все уже наизусть знаю,- а значит во многих моментах не вчитываюсь или не читаю вовсе.
2) Графические косяки которые небыли устранены даже когда сообщество носом тыкало в них. И это вплоть до сегодняшнего дня.
А именно: ряд объектов глобальной карты сделанных на скорую руку (включая пресловутые деревья), большая часть юнитов (при том, что рендеры существ в большем разрешении были доступны даже простому смертному) и внутренние виды городов (это и косяки "приклеенности" построек и откровенные ляпы с координатами и (самое печальное) косяки оригинала, качественно улучшеные). И это не говоря о косяках самих художников (некрополис, титаны, грифоны и т.д.).

Мне не хочется в такое играть.

А если прибавить то что это РОЕ (нет исправлений и плюшек даже Сода), нет плюшек Хоты и HD. Нет двух полноценных городов...
... печальная картина.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 27 Feb 2015, 14:12
Сообщение #124

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Когда nwc хотели запороть клинок кибер - городом (соответствующим кстати миру ) им этого сделать не дали

Если речь идёт про ту самую фракцию с киборгами..., то очень жаль, что её не добавили. Всё это фанатское нытьё часто к добру не приводит. В итоге вместо 3 аддонов было выпущено 2. А настраивать фракции можно в начале каждой игры.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Feb 2015, 14:33
Сообщение #125

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Spartak @ 16 Feb 2015, 01:02) *
1) У меня болят глаза (без юмора) при продолжительной игре. Думаю проблема в шрифтах. Читать их целая проблема.

Подтверждаю. Но в чем проблема их заменить? На рутрекере, откуда стягивал игру, так даже и выложили более подходящие шрифты


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 27 Feb 2015, 22:17 (Сообщение отредактировал Spartak - 27 Feb 2015, 22:19)
Сообщение #126

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Iv @ 27 Feb 2015, 14:33) *
Но в чем проблема их заменить?

Согласен полностью. Я поиграл, помучился немного и заменил шрифты... потом заменил ещё пару косяков... затем ещё.., где-то через час установок различных модификаций понял, что получается... И вот я такой весь в предвкушении, удовлетворенный что все сделал, включаю игру,- мне все нравится. Я, такой довольный собой, вдруг понимаю, что перепутал, и не из той папки запустил (ХДRC2+Хота1.3.5). Появившаяся улыбка, ещё минут пять, меня не покидала.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 28 Feb 2015, 01:55 (Сообщение отредактировал Shurup - 28 Feb 2015, 01:57)
Сообщение #127

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




На правах модератора:

Категорически предупреждаю!

Любая попытка развести в этом подфоруме (включая тему "HD-флуд")
споры про "допустимость" или "НЕдопустимость" в HMM форджа, огнестрела, киберпанка и прочего подобного
будет пресекаться, удаляться и наказываться



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
the_new_pirate
сообщение 05 Jan 2016, 23:28
Сообщение #128

Power Member
Сообщений: 199
Спасибо сказали: 112 раза




Для начала уточню, что в переиздание от убейсофт сам не играл, так как не вызывало достаточного количества интереса, чтобы возиться с крэками и т.д., а покупать это тем более не вариант, поэтому моё мнение не совсем объективно должно быть.
В герои с HD mod играю на экране 2880*1800, масштабирование Scale2x (source size 1440*900, то есть ровно половина). Если не считать, что шрифт немного странный, всё выглядит можно сказать что идеально. (могу поделиться скриншотом, если интересно)
Проходил мимо этой темы, посмотрел на скриншоты с переиздания от убейсофта и решительно не понял, как люди с чувством прекрасного и соответствующей профессией могли говорить, что это лучше, чем оригинал с умным масштабированием. (Ничего личного, разумеется)
(xbrz, вероятно, был бы ещё лучше, но он тормозит в виртуальной машине, а Scale2x работает нормально, поэтому я с ним).

и поддерживаю мысль, что переиздание от убейсофта было бы лучше всего максимально игнорировать, и не делать за них работу.
на тему перетаскивания ресурсов оттуда — думаю, и так видно, что не-бу-дет этого biggrin.gif
и это, имхо, скорее хорошо, чем плохо, учитывая их качество.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика