IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Идеи для разработчиков, Новое, старое и наболевшее
Маленькая девочк...
сообщение 18 Jan 2015, 22:58 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 19 Jan 2015, 17:12)
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Здравствуйте уважаемые!


заранее прошу прощения, если какие-либо из моих идей были уже ранее предложены или воплощены, так как я не знакома со всеми новейшими версиями и модами.

Недавно узнала, что "В совестком союзе секса нет", т. е. что экспу запретили после 75-го уровня из-за первоначальной баги Героев, что меня ввело в депрессию. Так как некоторые рпг-шные второстепенные качества героев или изначальные качества специализации усиливаются с каждым уровнем, то после достижения 75-го играть становится просто не интересно. Типа, тебе 75-лет, пришло время помирать. А куда, простите, сливать миллионы халявно нагенерированных существ, кроме как не в экспу, если все враги перебиты, а денег уже, хоть попой жуй, но хочется продолжать игру дальше просто из удовольствия и перфекционизма?

1. Всвязи с этим предлагаю исправить багу, чтобы можно было безлимитно набирать экспу. Кстати - хороший критерий для турниров "Кто наберёт больше".

2. Почему бы не предоставить возможность покупать экспу за деньги и ресурсы?

3. Добавить функцию "меценатства" для тех времён, когда деньги уже девать некуда. Дарить избыток ресурсов и денег на благо своего государства, чтобы уровень жизни, гармонии и счастья повышался и всем было жить хорошо? Например, от этого агрессивность монстров понижается, а Luck & Leadership повышаются. Работоспособность жителей повышается, из-за чего все шахты приносят больше, а у героев повышается экспа согласно сумме (Напомнило мне о временах индульгенции). Соответсвенно, у соседних вражеских государств от "зависти к соседям" недовольство собственным государством растет, и всё вышеперечисленное работает в противоположном направлении.

4. Очень бы хотелось, чтобы пользуясь волшебной палочкой, можно было выбирать нужный артефакт, потому что многократное использование главной магии героев - перезагрузки, для того, чтобы получить нужный артишок вовремя - большой гемор!

4. 1. Предлагаю сделать волшебную палочку - сборным артефактом, чтобы каждый мог сделать сам. Ведь когда остервенело собираешь все части сборного артефакта, а одной всё равно не найти, то в конце игры оччень, однако, обидно.

5. Помнится, вроде, во вторых Героях можно было собирать одну чёрную сферу - Orb of Vulnerability, из остальных. Можно ли вернуть эту функцию? Ведь тах много остальных сфер часто валяется без пользы, что приходится их продавать. А Sphere of Vulnerability всегда нужна, не только из-за своей важнейшей первоначальной функции, но и из-за способности генерировать халявную армию.

6. Хотелось бы иметь возможность в процессе игры ломать и перестраивать ландшафт и любые строения, по усмотрению. Например, захватил вражеский замок, перестроил,а ладшафт и генераторы существ вокруг него - выглядят глупо. Мне хочестся перестроить, озеленить, цветочков посадить... То же самое касается многих замечательных карт, в которых ну просто отсутствуют необходимые именно Вам элементы комфорта, например: колодец и Stables около замка, смотровые башни и многое прочее. Постройку элементов ландшафта можно производить по тому же типу, как и в замке, т. е. с наличием денег и ресурсов, но безлимитно по колличеству, типу и времени.

7. В трансформаторе, даже после отключения функции создания Sylvаn Centaur, монсдрики всё равно превращаются вместо эльфов - в кентавров, что очень неудобно.

8. Предлагаю увеличить пространство для ношения боевых артефактов и сделать эту функцию напрямую зависимой от экспы. Типа: назлился - молодей! Вот тебе больше места для новых артишоков! А место для артефактов ресурсо-генераторов, можно покупать.

9. Чтобы еженедельный прирост в городах, пропорционально зависил о колличества экипированных статуй Легиона. Потому что иначе очень глупо получается - ты тужился, собрал 10 штук, а пользу приносит только ОДНА!

10. Почему у обычных кентаврей функция стрельбы присутствует, а у апгрейженных пропадает? Как-то оно с ног на голову...

11. Почему бы не сделать Emerald Towers посещаемыми раз в месяц, ну или хотя бы, раз в 3 месяца или не увеличить плату за дальнейшие посещения?

12. Как известно, Diplomat's Ring клонирует / удваивает колличество существ первого уровня. Давайте сделаем так, чтобы это происходило с учетом набранной экспы существ! Ты стараешься, тренируешь кентавров, чтобы у них появилась функция стрельбы, а после дублирования у них эта функция всегда пропадает и всё приходится делать заново. Проблема в том, что когда почти все вокруг перебиты, тренировать их больше не на ком. Часто выходит, что перед последним, как правило, решающим боем, они выползают на поле сражения полными лузерами, которые только и умеют что: "sit still and look pretty".


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 18 Jan 2015, 23:48
Сообщение #2

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Эм...за такое, пожалуй, могут сжечь даже в WoG разделе...


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 18 Jan 2015, 23:51 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 18 Jan 2015, 23:59)
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Algor @ 18 Jan 2015, 22:48) *
Эм...за такое, пожалуй, могут сжечь даже в WoG разделе...


Всмысле, за что именно и почему? Потому что багу с 75-тым уровнем в Эре не исправить? Маленьких девочек "сжигать" не хорошо!


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 19 Jan 2015, 02:46 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 19 Jan 2015, 12:56)
Сообщение #4

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




За все в совокупности. И кто сказал, что max = 75 lvl это баг? И откуда взялся бред, что неапгрейженые кентавры стреляют?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 19 Jan 2015, 03:03
Сообщение #5

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
И откуда взялся бред, что неапгрейженые кентавры стреляют?

Потому что они таки стреляют с набором опыта.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 19 Jan 2015, 03:11
Сообщение #6

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Ах, речь-то про ВоГ, запамятовал. А апгрейды с набором опыта не стреляют?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 19 Jan 2015, 09:12
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вроде нет, это в воге в своё время заставляло принимать решение о грейде.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 19 Jan 2015, 16:47 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 19 Jan 2015, 17:11)
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Что за пугалки, господа? На обиженных воду возят. Претензии принимаются только в конструктивном виде, а избитое желание показать свое превосходство перед newbie форума никому чести не делает. Или у Вас тут принцип дедовщины и менталитет "feel my pain"?

Я сейчас на Эре 2.46 без модов. С апгрейдом у кентаврей функция стрельбы пропадает, а существенного повышения каких-либо нужных качеств не возникает. И несмотря на то, что я женщина, платить только за "красоту", т. е. изменение внешней окраски существ в убыток качеств - уж очень не рационально. Причем это вызывает дискомфорт в других сферах игры. У моих неапгрейженных, после многократного посещения Emerald Towers, сейчас 24 заряда, вместо 2. Вся эта офигенность пропадает, если на городе применить Statesman's Medal, которая, штука нужная, и помимо принудительного апгрейда существ первого уровня, на халяву строит в Рампарте Resourse Silo и, вроде, Treasury тоже. Причем все это она делает даже после того, как в городе в этот день квота на постройки уже была исчерпана. Это я к тому, что когда время поджимает и денег и ресурсов в начале игры мало, то без этой медали обойтись трудно. Гемор в том, что перед этим приходится выкупать всех неапгрейженных кентаврей, а апгрейженное строение разрушать и строить заново без апгрейда, что в общем-то существенно умаляет всю прелесть пользы от Statesman's Medal и бъет по финансам, внося незапланированные расходы и потерю ресурсов. Кстати об Emerald Tower. На этой карте мне повезло - их несколько, поэтому можно было грейдануть всех, кого не лень. А на других их мало и они посещаемы только один раз. Из этого следует предложение №11.



--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Jan 2015, 16:54
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




В улучшенных жилищах можно нанимать неулучшенных существ.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 19 Jan 2015, 16:57
Сообщение #10

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Человек, хватит генерировать бред в промышленных масштабах)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 19 Jan 2015, 17:03
Сообщение #11

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
11. Почему бы не сделать Emerald Towers посещаемыми раз в месяц

Кому сделать? К каким "разработчиками" вы вообще в этом подфоруме обращаетесь? Разработка WoG 3.58f закончилась 11 (!) лет назад. В воговском направлении модостроения нынче относительно активна деятельность только под Era II и раз в год приходят новости с фронта 3.59. Это трудно не заметить, какого бы newbie вы из себя не изображали.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 19 Jan 2015, 17:21
Сообщение #12


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Маленькая девочка @ 18 Jan 2015, 22:58) *
[многотекста]

Например, потому что цель WoG - продемонстрировать разнообразие возможных опций, а не создать нечто играбельное, и поэтому ни о каком балансе в нём не может идти и речи?

А предложения эти больше напоминают Реквизит, чем даже WoG.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 19 Jan 2015, 17:21 (Сообщение отредактировал Saruman - 19 Jan 2015, 17:23)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




На самом деле, может быть человек реально не в курсе. Поиграл в ВоГ в кои-то веки, придумал пару идей на улучшение и давай на форум писать. Вполне может не знать о новостях модостроения если героями не увлекается.

К топикстартеру - поизучайте форум, возможно найдете много новых для себя открытий, и да ВоГ 3.58 уже давно никто не улучшает, можете попробовать поискать в Эре разных оригинальных плюшек или попытаться сделать с помощью добрых и отзывчивых форумчан в теме "если нужен скрипт". Это почти не сарказм, при четкой формулировки что вам надо в соответствующей теме велик шанс что найдется доброхот который может вам подсказать.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 19 Jan 2015, 17:26 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 19 Jan 2015, 19:59)
Сообщение #14

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(tolich @ 19 Jan 2015, 15:54) *
В улучшенных жилищах можно нанимать неулучшенных существ.


А в какой версии? На моей это невозможно.

Цитата(Saruman @ 19 Jan 2015, 16:21) *
... ВоГ 3.58 уже давно никто не улучшает...


А как же важная тема форума "WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source." ? Я это восприняла как попытку разработки.

Цитата(Saruman @ 19 Jan 2015, 16:21) *
На самом деле, может быть человек реально не в курсе. Поиграл в ВоГ в кои-то веки, придумал пару идей на улучшение и давай на форум писать. Вполне может не знать о новостях модостроения если героями не увлекается.


Спасибо. Так оно и есть. Не пойму только, почему это сразу не видно и не понятно всем. Неужели придётся вставлять авишку чайника, если уж ник и статус newbie не срабатывают? Всё правильно, кроме последнего предположения. 3.5-ыми Героями я очень даже увлекаюсь, но исключительно как юзер. Увлекаюсь со страстью, граничащей с неврозом, что, я думаю, тоже должно просматриваться.

Цитата(Docent Picolan @ 19 Jan 2015, 16:03) *
Цитата
11. Почему бы не сделать Emerald Towers посещаемыми раз в месяц

Кому сделать? К каким "разработчиками" вы вообще в этом подфоруме обращаетесь? Разработка WoG 3.58f закончилась 11 (!) лет назад. В воговском направлении модостроения нынче относительно активна деятельность только под Era II и раз в год приходят новости с фронта 3.59. Это трудно не заметить, какого бы newbie вы из себя не изображали.


Вот это конструктивная критика, спасибо за разъяснение и за попытку комплимента по-поводу newbie. Как участник форума - я newbie, о чем повествует соответствующая графа. Как пользователь игры, я не стала бы относить себя к этой категории, скорее, я где-то посередине. А как программист - я абсолютный профан, что и подтверждают мои посты. Если просто сказать, что что-то невозможно по той-то и той-то причине - мне будет достаточно.

Между прочим, я Вам пару дней назад послала сообщение в личку как админу по-поводу авишки и до сих пор не получила ответа. Админить будем или где?


Цитата(DrSlash @ 19 Jan 2015, 16:21) *
Цитата(Маленькая девочка @ 18 Jan 2015, 22:58) *
[многотекста]

Например, потому что цель WoG - продемонстрировать разнообразие возможных опций, а не создать нечто играбельное, и поэтому ни о каком балансе в нём не может идти и речи?



I call BS. Совершенно субъективное мнение. Не говорите за всех.


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 19 Jan 2015, 17:34
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Тут проблема в том, что большинство предложений нацелено на определенный режим игры (на оверкилле), который мало кому интересен.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Jan 2015, 20:36
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 17:26) *
А в какой версии? На моей это невозможно.
Точно не скажу, вроде, в "Возрождении Эратии" ещё было нельзя, но в "Тени смерти" и "Полном собрании" точно можно.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 267.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 19 Jan 2015, 20:51 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 19 Jan 2015, 20:53)
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(feanor @ 19 Jan 2015, 16:34) *
Тут проблема в том, что большинство предложений нацелено на определенный режим игры (на оверкилле), который мало кому интересен.


Конечно, я понимаю, что каждый играет по разному. Что в компании и на турнирах на оверкилл нет времени и он часто не уместен, но неужели здесь действительно так мало оверкильщиков на сиглах? Думаю, как и для многих здесь, некоторые карты - это произведение искусства. Потрясающие карты - редки и ценны, как драгоценные камни. Я готова им петь оды и стараюсь "вытащить" из нее удовольствие на всех уровнях по максимуму: сначала всех как можно быстрее перебить ради получения score, а потом просто продолжать играть ради самой игры, чтобы расслабленно насладиться всей эстэтикой графики и сюжетом и оставить этот очередной сказочный мир "in abundance", "идеальном" со своей точки зрения, гармоничном состоянии.

Цитата(tolich @ 19 Jan 2015, 19:36) *
Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 17:26) *
А в какой версии? На моей это невозможно.
Точно не скажу, вроде, в "Возрождении Эратии" ещё было нельзя, но в "Тени смерти" и "Полном собрании" точно можно.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 267.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17



У меня Эра стоит на "Полном собрании" и нельзя! Отчего так? Может это только под каким-то определённым модом?


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 19 Jan 2015, 20:59
Сообщение #18

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 20:51) *
Цитата(tolich @ 19 Jan 2015, 19:36) *
Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 17:26) *
А в какой версии? На моей это невозможно.
Точно не скажу, вроде, в "Возрождении Эратии" ещё было нельзя, но в "Тени смерти" и "Полном собрании" точно можно.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 267.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17



У меня Эра стоит на "Полном собрании" и нельзя! Отчего так? Может это только под каким-то определённым модом?

Ну как же нет.


Картинка толича не просматривается - "Обнаружена ошибка".


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 19 Jan 2015, 21:18
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Etoprostoya @ 19 Jan 2015, 20:59) *
Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 20:51) *
Цитата(tolich @ 19 Jan 2015, 19:36) *
Цитата(Маленькая девочка @ 19 Jan 2015, 17:26) *
А в какой версии? На моей это невозможно.
Точно не скажу, вроде, в "Возрождении Эратии" ещё было нельзя, но в "Тени смерти" и "Полном собрании" точно можно.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 267.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17



У меня Эра стоит на "Полном собрании" и нельзя! Отчего так? Может это только под каким-то определённым модом?

Ну как же нет.

Да вы просто о разном. Она о внешних жилищах, причем вероятнее всего, улучшенных мифрилом, а вы и толичем - про жилища в городе


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 19 Jan 2015, 21:24
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Etoprostoya @ 19 Jan 2015, 19:59) *
Ну как же нет.


Вот у меня на эту вторую картинку просто не кликается... вообще много разных баг в игре и все глючит и иногда зависает на 8-х Виндах. Причем, вначале ничего не зависало, а после тестовой установки одной старой дурацкой проги от Logitech (для 95 Виндов, ха-ха), которую не деинсталлировать никак - вырубилась клавиатура и поехали некоторые драйвера так, что Герои стали виснуть даже после многократной переустановки. Короче, похоже надо Винды переустанавливать... вот же гемор...


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика