IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Правила форума
Зорлин
сообщение 02 Oct 2007, 16:34
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Предлогаю к рассмотрению правила на основе AGFC, отредактированные под наш форум.

1. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты РФ или морально-этические нормы.

2.Пользователям запрещено публиковать приватную информацию о любом человеке без его ведома и согласия, вне зависимости от источника получения данных и того, является ли лицо, интересы которого затрагиваются, пользователем форума или нет. Запрещается публиковать без согласия собеседника, выраженного до или после совершения такого действия, личную переписку полностью или в части. Нарушение данного правила ведет за собой выдачу предупреждения или бан, применяющийся при наличии утверждения администратором, сроком на 1 месяц.

3.Пользователям запрещено присоединять к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код (вирусы, трояны, снифферы и приравненные к ним), а так-же публиковать на них ссылки.

4.Пользователям запрещается оставлять одинаковые сообщения в разных темах, и создавать одинаковые темы.

5.Пользователям запрещается писать заголовок темы или сообщение целиком или частично заглавными буквами(капс) или латиницей(транслит).

6.Запрещается продолжать обсуждение тем, закрытых модератором.

7.Запрещается чрезмерное использование в сообщении графических смайликов
(3 и более смайликов подряд).

8.Пользователям запрещается обсуждать поиск пиратского программного обеспечение, давать прямые ссылки, позволяющие получить такое программное обеспечение или warez, а также любые другие действия, приравненные к подобным.

9.Запрещён флуд – оставление в теме сообщения, не носящего смысловой нагрузки сообщения; сообщения, признанного модератором, супермодератором или администратором бесполезным; сообщения, нарушающего локальные правила форума. Запрещено под любым видом засорять форумы несодержательными сообщениями; публиковать "письма счастья"; публиковать предложения по вступлению в пирамидальные схемы (MLM); публиковать ссылки, содержащие так называемые referral'ы; писать бессодержательное сообщение с целью поднять тему в списке сообщений выше.

10.Запрещён оффтопик - оставление в теме сообщения, не относящегося к тематике топа.

11.Запрещён флеим - посты с оскорблениями других пользователей, провоцирование и стравливание пользователей на конфликты.

12.Пользователям разрешается поднимать тему, последний пост в которой был месяц назад и более, лишь в случае, когда он может сообщить в ней важную и интересную информацию (качество такой информации определяется модератором). В противном случае такие действия приравниваются к флуду.

13.Категорически запрещается использовать нецензурную лексику.

14.Запрещаются призывы, участие и организация массовых акций с целью изменения репутации по положительной или отрицательной шкале отдельному пользователю, группе пользователей, модератору, супермодератору или администратору.

15.Пользователю запрещается заводить второй и последующие аккаунты при действующем текущем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 02 Oct 2007, 16:48
Сообщение #2

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Думаю что 8 стоит убрать - это к форуму никакгого отношения не имеет. тогда тему Софт придется практически полносью удалить.

Там наверное стоит написать не только про РФ, а вообще о государстве на территории которого находится человек.

п. 1 и п. 13 - в чем разница, мне кажется п.1 более сильным, поэтому п.13 моно опустить


Нужно обязательно написать права и обязанности модеров
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 02 Oct 2007, 16:52 (Сообщение отредактировал Zorlin - 02 Oct 2007, 16:53)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Модераторы могут только модерировать и удалять сообщения, была-бы возможность ставить read-only за нарушение правил, был бы смысл.
По пункту 8 - не согласен.
По пункту 13 - согласен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 02 Oct 2007, 16:57
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Нужный пункт. С другой стороны, повторюсь, там и ненужного много. Ещн бы Друина услышать - что он там ваяет?

Ну как Извр правильно заметил ключ я потерял... smile.gif

Делал я как-то для одного форума правила... Думал их переработать под наших... Вобщем вот они... Если понравяцца больше чем у Зорлина то доделаю...
Код
1 Общие положения:
1.1 Данные правила регулируют нормы общения на форумах. Администрация сохраняет за собой право изменять данные правила и обязуется публиковать их по мере изменений.
1.2 Форум является постмодерируемыми: добавление сообщений происходит сразу, а удаление сообщений, которые нарушают правила - потом. Порядок на форумах поддерживает администрация.
1.3 Каждый зарегистрированный Пользователь считается ознакомленным и согласившимся с данными правилами и обязуется их соблюдать. Вне зависимости от ранга Пользователя и количества оставленных сообщений, зарегистрированные Пользователи имеют свои права и обязанности.
1.4 Администрация имеет право без предварительного уведомления удалить информацию, размещенную Пользователем, если сочтет её нарушающей настоящие правила.
1.5 Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять администрации форума. Или оставлять в соответствующем разделе.

2 Рекомендации и права пользователей:
2.1 Пользователи имеют право на свободное высказывание собственного мнения по всем темам форума. Никто не может быть принужден к отказу от собственного мнения.
2.2 Сообщения отражают мнения их авторов. Участники форума не обязательно разделяют убеждения друг друга, но берут на себя взаимные обязательства высказывать только корректные и аргументированные возражения и не допускать личных выпадов в адрес собеседника.
2.3 Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Сообщите об этом в письме администрации.
2.4 Если вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
2.5 Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то оставьте всё как есть. Читатели разберутся, администрация потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте письмо администрации. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения с извинениями за такой флуд.
2.6 Не злоупотребляйте чрезмерным количеством грамматических ошибок и жаргонных слов в сообщениях.

3 Запрещается:
3.1 Использование в качестве ника или его элементов: адреса сайта, серверов или их элементов, нецензурных слов или выражений. Также в качестве ника запрещено использовать слова вводящие в заблуждение других пользователей, например: Администратор, Модератор, Поддержка и т.д.
3.2 Использование в качестве аватара непристойных, нецензурных, оскорбляющих других пользователей изображений. Дублировать аватары других пользователей.
3.3 Использовать подпись превышающую четыре строки и не соответствующую правилам форума. Использовать картинки крупного размера. Скрытая реклама в подписи.
3.4 Повторная регистрация на форуме по любым причинам. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к администрации.
3.5 Прилюдно выражать недовольство другими участниками форума или администрации. Для подобных случаев есть приватная переписка. В крайнем случае, Вы всегда можете обратиться к администрации для решения спорных вопросов.
3.6 Противодействие администрации. Восстановление отредактированных модератором сообщений, подписей, аватаров. Специально выискивать лазейки в правилах и обходить их.
3.7 Создавать темы не подходящие тематике раздела форума, сразу в нескольких разделах форума, дублирование уже существующих тем.
3.8 Название темы, состоящий только из букв верхнего регистра или с преобладающим количествам букв верхнего регистра. Украшать названия тем символами типа «-==<тема>==-». Использовать маслосодержащие по смыслу названия.
3.9 Оставлять сообщения не соответствующие теме.
3.10 Оставлять сообщение оскорбительного характера, содержащее нецензурные выражения, сообщения политического характера.
3.11 Оставлять сообщения с преобладающим количеством букв верхнего регистра, состоящим из одного двух слов типа «Клево», «Это было супер» и т.д., состоящих только из смайликов.
3.12 Оставлять одинаковые сообщения в нескольких темах.
3.13 Оставлять сообщения рекламного характера (спам).

Исключение п.п. 3.8, 3.10, 3.11, если сообщение будет в разделе «Оффтопик». Однако не рекомендуется злоупотреблять этим исключением. Право решать насколько это «злоупотребление» имело место администрация оставляет за собой.
В случае нарушения Пользователем правил, администрация имеет право вынести наказания. Наказания могут быть -  от устного предупреждения в персональном сообщении до закрытия доступа к форуму сроком от 1-го дня до «навсегда».

Связаться с администрацией можно через персональное сообщение, или (если нет такой возможности) по адресам:
...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 02 Oct 2007, 17:25
Сообщение #5

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




4 Z

насчёт:
6 - забыли про суперов и админов.
10 - имхо, жёстко. оффтоп не всегда плох и иногда вынужден (ненамерен). Другое дело "запрещается постить два подрят (и более) оффтопных сообщения, а также отвечать на такие посты". Т.е. запрет на "оффтоп не дела ради.""

В остальном, согласен.

ЗЫ: "модераторы модерировать" это так же размыто как "масло маслит". Имхо, не все в курсе, кто такие модераторы, так что стоит всё же расписать их обязанности (т.е. раъяснить их назначение).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Oct 2007, 17:44
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
5.Пользователям запрещается писать заголовок темы или сообщение целиком или частично заглавными буквами(капс) или латиницей(транслит).

позвольте не согласиться. у некоторых пользователей нет возможности писать русскими сиволами, ввиду отсутствия их на клавиатуре. например пользователи antipaladin, T2 2112 - это иностранцы, которые пишут в основном транслитом. ещё много народу переодически заходит из англоязычного форума HC посвященного Heroes 3 WoG. с ними такая же ботва.

Добавлено ([mergetime]1191336279[/mergetime]):
Цитата
11.Запрещён флеим - посты с оскорблениями других пользователей, провоцирование и стравливание пользователей на конфликты

не согласен с определением слова "флейм". в ветке Heroes WoG - подфоруме "Скрипты" существует довольно популярная тема "Флейм", в которой совсем не "оскорблениями других пользователей, провоцирование и стравливание пользователей на конфликты" wink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 02 Oct 2007, 17:50 (Сообщение отредактировал Zorlin - 02 Oct 2007, 18:51)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Цитата
позвольте не согласиться. у некоторых пользователей нет возможности писать русскими сиволами, ввиду отсутствия их на клавиатуре. например пользователи antipaladin, T2 2112 - это иностранцы, которые пишут в основном транслитом. ещё много народу переодически заходит из англоязычного форума HC посвященного Heroes 3 WoG. с ними такая же ботва.

translit.ru им в помощь.
Цитата
не согласен с определением слова "флейм"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 02 Oct 2007, 17:52
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Не могу не выложить свой вариант. Когда-то делался с нуля при вашей же помощи. Думаю, есть то, что к нашему форуму мало относится, но тем не менее, предлагаю изучить.
Ссылка (рус. файлообменник)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 02 Oct 2007, 18:27
Сообщение #9

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




4 Druin

Ваши правила несколько мягче, и не попахивают поголовной "запрещаловкой", т.е. имеют, больше что ли, рекомендатетьный "наставнический" характер.
Мне они больше понравились, чем правила Zorlin'а.
Хотя, по боьшому счёту, они одинаковы, просто стиль изложения разный.
Пару заметок:
- пункт 2,5 и 3,12 не очень согласуются. С одной стороны мне говорят что ничего страшного, если вы ошиблись, а с другой уже знак "Запрещено" (с последующим наказанием).
Имхо, 3,12 как раз и вынуждает писать следом "извините, я ошибся"

- 3,6: насчёт лазеек... а если человек не специально их найдёт (увидит их), как администрация будет распознавать где умысел а где случай?

- 3,3: насчёт скрытой рекламы... тоже как-то непонятно, как это будет решаться. К примеру, у меня в подписи реклама? (скрытая)

=============

Druin, ваши правила больше располагающие! Я за ваш вариант.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Oct 2007, 18:37
Сообщение #10

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
- 3,3: насчёт скрытой рекламы... тоже как-то непонятно, как это будет решаться. К примеру, у меня в подписи реклама? (скрытая)

акулу рекламируешь?

у Друина слишком мягкие правила, на мой взгдляд. а у Зорлина слишком жесткие... идеально было бы найти какой-то компромисс
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 02 Oct 2007, 18:48
Сообщение #11

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




А мне кажется, что на модеров всегда будут гнать за удаленные ими посты, и не какие правила не помогут. Я ни разу не с сталкивался с тем что мой пост удаляли, но думаю, если удалили, значит его нужно написать по другому, т.е. Сформулировать
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Zantetsuken_*
сообщение 02 Oct 2007, 19:19
Сообщение #12







А мне, вцелом, правила Друина нравятся.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 02 Oct 2007, 20:01
Сообщение #13

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Z,
2) Конкретные цифры ненужны, такие как "после предупреждения ... бан на 1 месяц".
8) Фтопку. Во-первых, это неправильно. Во-вторых, по-моему, это часть пункта 1.
7) 3 смайлика подряд - это нормально.

Правила Друина больше понравились.

Думаю, надо добавить:
- Использование кнопки "Жалоба"...
- Избегать резких выражений при критике чьего-либо творчества. В особенности это относится к творчеству форумчан и их знакомых.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 02 Oct 2007, 20:25
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Конкретные цифры, эт замечательно, но Зант запарится воплощать их в жизнь при каждом нарушении.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 02 Oct 2007, 21:33
Сообщение #15

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Дак я ж говорю не надо. Особенно в пункте 2 - он полностью зависит от случая.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 04 Oct 2007, 17:51
Сообщение #16

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




2 Друин - мне реально нравятся твои правила!
Только нужно разъяснить, что такое "реклама в подписи" (вот у меня - не реклама?), а также разрешить писать транслитом.
И что касается пункта 3.2 - лучше так: "Дублировать аватары других пользователей без их согласия".


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 04 Oct 2007, 17:53
Сообщение #17

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




пример рекламы - текст внизу главной страницы этого форума
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 04 Oct 2007, 18:01
Сообщение #18

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
пример рекламы - текст внизу главной страницы этого форума

это пример пошлятины. кстати всегда был двумя руками против это рекламы... неприятно каждый раз входя читать про порнуху...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 04 Oct 2007, 18:41
Сообщение #19

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Гы, никогда на замечал. // хотя это уже оффтопик


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 05 Oct 2007, 10:13
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Понятно... ну значит щас днюху догуляю и в понедельник подработаю правила под наш форум...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

21 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика