IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Quest for Infamy и другие игры от Infamous Quests
DrSlash
сообщение 14 Jul 2014, 12:48 (Сообщение отредактировал DrSlash - 01 Feb 2016, 13:42)
Сообщение #1


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Тема посвящена играм от Infamous Quests, в которой я состою художником по спрайтам и анимации. Все игры выполнены в стилистике квестов 90-х годов (от LucasArts, Sierra и т.д.).


Quest for Infamy. Adventure/RPG от третьего лица, с тремя доступными классами и нелинейным прохождением.
Steam
GOG.com
Humble Store.



Order of the Thorne: The King's Challeng. Жанр — adventure от третьего лица. Первая глава в антологической серии.
Steam
GOG.com.



Некоммерческие:
Ремейки игр Space Quest II и King's Quest III от Sierra Online.




В разработке:
Roehm to Ruin. Adventure от третьего лица. Приквел к Quest for Infamy
Order of the Thorne — Fortress of Fire. Adventure от третьего лица. Вторая часть серии.

____________________________________________________________

Оригинальное сообщение:

Цитата
Последние два года я в качестве художника по анимации участвовал в разработке игры Quest for Infamy - гибрида жанров RPG и квест в стиле старых игр от Sierra и LucasArts (в особенности игра была вдохновлена серией Quest for Glory). И вот, спустя столько месяцев кропотливого труда, команда пришла к победному финишу - релиз состоялся 10 июля :)

В игре три играбельных класса, каждый со своими сюжетными ответвлениями, дополнительными квестами и альтернативными способами решения головоломок. Среди прочих черт игры - интересные персонажами и диалоги, красочные локации и отличный саундтрек.

Игра работает как под Windows (XP/Vista/7/8), так и под Linux; версия под MacOS будет выпущена в ближайшее время. Официальный перевод на русский язык находится в разработке и со временем также будет выпущен. Больше информации об игре можно найти на официальном сайте.

Приобрести игру можно на различных платформах, включая Steam, GOG.com и Humble Store.


Надеюсь, мне удалось вас заинтересовать :)

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Jul 2014, 12:49 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Jul 2014, 12:53)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я люто угарел со Стетхэма в превью видосе, кстати. Как бы на ребят не покатили бочку за эксплуатацию образа)
А тебе с этих 400 рублей в стиме пойдёт чего-нибудь?

Ну что, теперь ты допилишь Space Quest XII?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Jul 2014, 12:58
Сообщение #3


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Orzie @ 14 Jul 2014, 12:49) *
Я люто угарел со Стетхэма в превью видосе, кстати. Как бы на ребят не покатили бочку за эксплуатацию образа)

А я не меньше угарел с комментариев по этому поводу:
Цитата
-Джейсон Стэтхем на обложке о_О?
-Это чтоб потом, когда по ней фильм снимать будут, знали каких актеров брать.

:D

Цитата(Orzie @ 14 Jul 2014, 12:49) *
А тебе с этих 400 рублей в стиме пойдёт чего-нибудь?

Пока с этим не разбирались ещё, но да - всем, кто принимал участие в разработке, будет идти определённый процент от продаж.
Цитата(Orzie @ 14 Jul 2014, 12:49) *
Ну что, теперь ты допилишь Space Quest XII?

У меня и без этого сейчас дел хватает - тот же Quest for Infamy на русский перевести, например) Да и команде HotA я планировал продолжить помогать понемногу с графикой (смотри титры HotA 1.3.3)). У меня даже помощь с анимациями для Succession Wars Mod где-то есть в списке дел, которые я собирался сделать :D В общем, SQ12 у меня в очень низком приоритете, если я им когда-то вообще и буду ещё заниматься.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Jul 2014, 13:10
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
У меня даже помощь с анимациями для Succession Wars Mod где-то есть в списке дел, которые я собирался сделать

Нам красивые портреты сейчас нужнее, плюс рестайлы единичных и ресайзы двушных :-) А то список не закончен, а в бете планируется полностью обновить список героев.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Jul 2014, 14:10
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
качестве художника по анимации

в трейлере что-нибудь из твоего засветилось?

Цитата
рестайлы единичных и ресайзы двушных :-)

а это, в свою очередь, у меня в списке дел ꞉)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Jul 2014, 14:58 (Сообщение отредактировал tolich - 13 Nov 2023, 20:19)
Сообщение #6


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Docent Picolan @ 14 Jul 2014, 14:10) *
в трейлере что-нибудь из твоего засветилось?

Рабочие на 0:21, могильщик на 1:24. В анимации карабканья на балкон на 1:26 помог анимировать верёвку.

В старом трейлере побольше моих работ засветилось:



Чего стоит одна только пещера разбойников на 0:59 - там все до единого персонажи мною анимированы :)

PS Постараюсь особо не спойлерить, но думаю, фанатам Might & Magic понравится дизайн иконок в книге заклинаний, которые я рисовал (под спойлером пара примеров) :D


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Jul 2014, 16:05 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Jul 2014, 16:06)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А как ты вообще к ним попал? Открытый набор команды был? Одно дело - команда энтузиастов, за бесплатно сделавших Heroine's Quest, и другое - проект с целью создать платную игрушку.
Да и не за сто рублей, а за все четыреста. Механика продаж в Стиме, конечно, завязана на скидки, так что высокая цена - это правильно, но всё же.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Jul 2014, 16:18
Сообщение #8


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Orzie @ 14 Jul 2014, 16:05) *
А как ты вообще к ним попал? Открытый набор команды был?

Сначала пару лет просто тусил у них на форуме, а потом во время набора бета-тестеров ремейка Space Quest 2 к ним присоединился. Позже помогал им с анимациями для фан-игры King's Quest: Kingdom of Sorrow, но её вскоре заморозили, т.к. появилась возможность вместо этого сделать свою коммерческую игру - Quest for Infamy (до этого такой возможности не было, т.к. команда была гораздо меньше и менее опытной).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Jul 2014, 17:27
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Да мне на секунду вдруг помечталось, что весь дф2 сплочённо замутил какую-нибудь игру, благо деятелей в самых разных областях тут можно найти.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 02 Dec 2014, 00:50 (Сообщение отредактировал DrSlash - 02 Dec 2014, 00:58)
Сообщение #10


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Не хотелось бы спамить, но если кому не трудно, приглашаю проголосовать за игру на IndieDB: http://www.indiedb.com/games/quest-for-infamy
Своим голосом вы окажете неоценимую услугу команде разработчиков!

Регистрация не нужна - достаточно нажать на большую кнопку "vote" в верхней части страницы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 02 Dec 2014, 02:19
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Orzie @ 14 Jul 2014, 17:27) *
Да мне на секунду вдруг помечталось, что весь дф2 сплочённо замутил какую-нибудь игру, благо деятелей в самых разных областях тут можно найти.

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=33694
Осталось сплотиться. Там реально нужна помощь.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Dec 2014, 14:40
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




вообще да, конечно, графон там не повредит - у меня глаза кровью плачут от нетайлящихся шестиугольников террейна.

Может на новогодних вброшу чего.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 24 Mar 2015, 23:40 (Сообщение отредактировал DrSlash - 24 Mar 2015, 23:40)
Сообщение #13


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Тем временем, по результатам AGS Awards 2014, Quest for Infamy получил сразу четыре награды - за лучший игровой процесс, лучшие головоломки, лучшего главного героя и лучшие звуковые эффекты и музыкальное сопровождение.

http://www.adventuregamestudio.co.uk/wiki/AGS_Awards_2014

_______________________________________________________________

Также Infamous Quests анонсировала сразу два новых проекта:

Приквел к QfI - Quest for Infamy: Roehm to Ruin, а также первый эпизод серии игр Order of the Thorne.



Релизы планируются уже в конце этого года.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Mar 2015, 23:43
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Даже так? Надо потратиться, значит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 24 Mar 2015, 23:54
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Эх, по-рюске ничего там не будет? Ну ладно..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 24 Mar 2015, 23:59
Сообщение #16


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Agar @ 24 Mar 2015, 23:54) *
Эх, по-рюске ничего там не будет? Ну ладно..

На рюзкий я им предлагал перевести, даже были кое-какие наработки, но потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что переводить игры слишком затратно и все дружно забили.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 25 Mar 2015, 00:02
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Ладно, пошел есть булочки.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nerd Commando
сообщение 25 Mar 2015, 20:32
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 40 раз




Не в обиду автору будет сказано (хотя к нему-то претензий никаких, игра красивая), но я в упор не понимаю, чем QfI понравился публике (кроме ностальгии по QfG). Обрезанная ролевая система, абсолютно унылая однокнопочная боевка (на которую, к тому же, местами делается упор), очень дерганый сюжет (очень размеренные акты, которые под конец срываются в галоп), шизофреничный гг (в том плане, что у него нет стабильной личности и он себя постоянно по-разному ведет), унылый юмор (хотя тут на любителя, наверное). Что-то я в этой жизни не понимаю, наверное. Но после совершенно шикарной Heroine's Quest и столь же крепкого римейка QfG 2 Infamy показался совершенным порожняком.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 25 Mar 2015, 22:12
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Но после совершенно шикарной Heroine's Quest

Дак это такой же клон квеста за славу. Я, впрочем, квеста за бесславие ещё пока не тыкал, только графон успел посмотреть беглым взглядом. Посмотрим как пойдёт.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 25 Mar 2015, 23:14
Сообщение #20


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Nerd Commando, справедливо, критика принимается. Баланс сильно подкрутили в версии 1.1, которая вышла не так давно (вроде месяц назад). В целом система боя действительно далека от идеала - если когда-то будет сиквел, то её будут изрядно пересматривать.

И да, сказать, что QfI понравился публике будет всё же преувеличением - понравился он небольшому проценту ностальгирующих, другие же об игре вряд ли вообще слышали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика